Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 327 из 360<  1 ... 324  325  326  327  328  329  330 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
XAA :beer: Только смотрите, я уже говорил, что AiSuite перетягивает на себя одеяло при мониторинге датчиков материнской платы - в других программах они будут недоступны. А вот данные, предоставляемые процессором и всей периферией видны прекрасно.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
plotnikva Ещё раз спасибо за детальную информацию. Коплю деньги на очередной апгрейд. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
у нас в магазине разница между S и R5 две штуки, стоит ли переплачивать за r5?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Bromka если только нужны корзины для жд, а так я бы лично взял дефайн с если из этих 2 выбирать.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
S2 или R6? Так и не понял в чем их отличия между собой, кроме двери на передней панели и отсутствии 5.25 у S2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
rydra88 писал(а):
Bromka если только нужны корзины для жд, а так я бы лично взял дефайн с если из этих 2 выбирать.

а если не из этих двух?) в новых коробка которая закрывает бп мне не нравится, я вниз вентили поставлю

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
misukhanov писал(а):
S2 или R6? Так и не понял в чем их отличия между собой, кроме двери на передней панели и отсутствии 5.25 у S2

Да почти ни в чем - шасси там практически одно и тоже. Отличия еще в количестве посадочных мест под HDD и связанных с этим конструктивных особенностях (в R6 при переносе внутренней стенки назад есть только два посадочных места под HDD, а в S2 - 3, но без переноса в R6 - 6-8), передних противопылевых фильтрах и наличии большего количества дырок на внутренней стенке под воду у S2. Из R6 можно сделать нечто похожее на S2 (минус один HDD плюс образуется дырка при переносе стенки назад), но наоброт - уже никак.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Фото: 0
а я упаковал R5 практически под завязку - 280 кастомная вода (т.е. надо крепить помпу) + 4x3.5 HDD + DVD.

на морде 2х140 вдув (Therlmalright) внизу у блока питания 140 вентиль, на нём через скобу крепления помпа. на помпу поставил 90° угловые фиттинги, благодаря этому нет необходимости в свободном пространстве перед помпой - также внизу корзина с дисками (5-дисковая). харды при корзине внизу не подогреваются горячим выхлопом видяхи - можно воткнуть даже 2080 (а она длинная, в R6 влезет только путём убирания стойки для дисков и DVD) - должна поместиться над корзиной с винтами (а если не поместится, придётся ставить 3-дисковую, тогда всё будет ништяк). свободно место у верхней вдувной вертушки, туда можно воткнуть ещё 120, а может и 140, радик. радиатор 280 с вентилями (Noctua) наверх воткнуть оказалось достаточно геморройным занятием - пришлось аж откручивать материнку, и снимать с неё декоративный кожух над разъёмами сзади, иначе вентиляторы радика утыкались в этот кожух - несчастных 1-2 мм не хватало. доступ к защёлкам памяти и PCI-E SSD остался (на Apex они вставляются в райзер для слота DIMM.2 рядом с памятью). по высоте всё влазит норм - но корпус посчитан практически миллиметр в миллиметр. может потом сделаю фотку этого добра. радик в корпус лезет только при конфигурации вентилей push (хотел сделать pull, так эффективнее немного)

_________________
9900k@5.0 AVX0 @1.39v LLC5 || Apex XI || G.Skill F4-4000C19D-32GTZSW @4000-17-17-17-28 || MSI 1070 Gaming X @2100/8800 || FD Define R5 || EKWB S280


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Купил себе Define S2 со стеклом вместо Silverstone FT02.
Качество покраски - не очень, в остальном - все неплохо.

По температурам разительных перемен не заметил, но у меня 1050 Ti пока только)
Спасибо за советы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
misukhanov писал(а):
Качество покраски - не очень, в остальном - все неплохо.

Смотря где - внутри самого шасси, на рамке крепления БП действительно не очень, а вот снаружи на стенках - вполне: у меня как-то завалился рядом стоящий усилок (стоит на боку - высота получается почти как у корпуса) верхней боковой гранью по касательной прямо на боковую стенку - да хоть бы царапина, хотя я уже в мыслях прикидывал какую нужно краску покупать.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Поставил снизу 140ку Bitfenix на 800 оборотов. Стала периодически звенеть дверца. Остаётся только через сопротивление ставить. Видеокарта стала холоднее на 3 градуса, проц на 1.
В помещении 28, на видеокарте в стэндбае - 39, в нагрузке 65, вместо 68


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
WhiteNoisE писал(а):
А хаб на самом деле безумный и бестолковый оказался.
На 3 пин подключены 3 пиновых корпусных.
Сразу на первые 2 4-pin я подключил 2 процессорных термалрайта. Тишина абсолютная - НО все вентили в системе крутятся на миниуме, тремалрайты на 300Rpm, по FD - заметно глазом (по-другому никак)
PWM не работает. В нагрузке скорость вращения остаётся неизменной.
Вешаю 4 Pin вентили на материнку, 3 пин остаются на хабе. В этом случае - материнка не видит хаб. Корпусные вентили крутятся на максимуме. Не вариант.
Оставляю один 4-пин кулер на хабе, второй отключаю - опять та-же песня, что и в первой позиции. 300Rpm и хоть стреляйся, никакого PWM
В общем, отключил я все кулеры от хаба всё напрямую к материнке. 4-пин регулируются PWM - в Silent, 3 pin, похоже, не регулируются - и вращаются попеременно 600-800 Rpm тоже в Silent mode
Не знаю, что делать, оставлять систему в FD Define R6 или возвращать всё назад в старичка CM Storm Stryker в котором всё регулируется аналоговым реобасом.
Есть ли реобасы скрытого монтажа на позиции 3 для корпусных кулеров? может на али?
Должны ли регулироваться материнкой родные FD вентиляторы?

В общем, не такой уж он и глупый. Докупил еще одну вертуху. Как в комплекте, только с PWM управлением. 3х пиновые вертухи поставил в 3х пиновые выходы, PWM вертуху в 1й PWM разъем, ну и подключил хаб к матери. На матери выставил режим управления PWM. И все вертухи начали ускоряться - замедляться синхронно. Управление отдал биосу, задав обороты по температуре. Вот только пока сомневаюсь, от показаний какого датчика рулить оборотам корпусных кулеров. На выбор есть CPU, MOS, System и PCH.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Анапа
Приветствую. Хочу приобщиться к владельцам Fractal Design :) Засмотрелся на Focus G Window, интересует высота кулера ЦП. Указана как максимальная 165мм. У меня Macho HR-02 , у него 162 если верить данным из инета. Мачо стоял раньше в корпусе Zalman Z11 , у которого по заявке вообще 160мм, видимо изза формы окна умещался.
Так вот, влезет ли мачо в Focus G ? Нашел один отзыв, пишет человек что были сложности с установкой мачо в этом корпусе, но какие именно, не сказал.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
kostake https://www.mindfactory.de/product_info ... 74015.html
Цитата:
Genug Platz für einen Thermalright HR-02 Macho Rev. B.

по-русски:
Достаточно места для Thermalright HR-02 Macho Rev. B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Анапа
misukhanov писал(а):
по-русски:
Достаточно места для Thermalright HR-02 Macho Rev. B

Спасибо. Возьму тогда себе Focus G.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
kostake писал(а):
Возьму тогда себе Focus G.

- съехал недавно с него в пользу мешифай с2, фокус тесноват достаточно :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
S_e_r_j писал(а):
съехал недавно с него в пользу мешифай с2

Как он по температурам,намного лучше стало?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
eduard87 получше видеокарте стало, а так в общему меня и фокус был напичкан вентилями :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Анапа
S_e_r_j писал(а):
съехал недавно с него в пользу мешифай с2, фокус тесноват достаточно

Стоил бы мешифай с2 на 500руб дороже, тоже его бы выбрал:) А так, в пределах 4000руб, лучше чем Focus G ничего и не нашел:(
Система кстати не особо горячая планируется райзен 2600 без разгона (кулер мачо), да может RX580\1660. По идее в фокусе продувки должно хватить для этого железа, или там очень тесно? Этот корпус просто жене присматриваю, у меня райзен 2600+RX570 в mATX живут, мне сейчас любой АТХ корпус большим и просторным кажется:)))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 327 из 360<  1 ... 324  325  326  327  328  329  330 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan