Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 333 из 360<  1 ... 330  331  332  333  334  335  336 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Откуда: Омск
Всем привет.
Хотелось бы совета, сейчас есть корпус be quiet silen base 601, более менее устраивает. Брал его летом, вместо R6 т.к. его у нас было проблематично достать, а корпус нужен было срочно. Сейчас вроде как и денежка появилась и R6 купить даже со скидкой. Недавно взял phanteks p600s начитавшись обзоров. Когда дома распечатал, то понял, что либо обзоры врут либо мне подсунули какой то неликвид, в итоге сдал обратно. Вот думаю есть ли смысл менять SB 601 на R6 или доработать охлаждение на 601 и остаться на нем? Хотелось бы мнение тех, кто имел возможность эксплуатировать оба этих корпуса.
Спасибо.

_________________
https://www.eveonline.com/signup?invc=de29214d-9229-43b9-927c-2e5c2f24539e
star citizen - STAR-9QDR-NYYX - вам плюшки и мне приятно



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Botiinok писал(а):
С точки зрения акустического комфорта но чтобы и не протухало все внутри.

трудно это сочетать - если тихо - то дефайны ибо там шумка и продумано, но о хороших температурах можно забыть, да и в бюджет не особо лезем.
Из фракталов Meshify C посмотри - хороший кейс, докупаешь 1 вертушку и все норм, но метал тоньше чем на дефайнах и сам корпус шумнее за счет проходящего воздуха через морду, зато продувается очень хорошо.
Не будет хорошей продуваемости и температур, если у тебя морда закрыта - это аксиома.
Так же как не будет очень тихо, если у тебя морда и верх не закрыты - это вторая.
Но опять же тишина понятие относительное и кто-то сидит на родных убогих вертушках и на вибрации им пофиг, а кто-то покупает сайлент вингсы и снижает обороты и убирает харды вообще.

Добавлено спустя 8 минут:
ыефдлук писал(а):
be quiet silen base 601

отличный кейс, который ничем не уступает фракталу р5/р6.
Я вообще думаю сменить р5 на него.
Вертушек на морде поставил бы 3 шт и 2 сзади и сверху и все. Ну и видик через райзер вертикально.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Откуда: Омск
garison87
Привет.
Тоже прихожу к такому варианту, жаль только что у 601 хреновенький реобас, только 3 положения без шима и тольло на 3 вертушки, придется видимо к матери цепляться. Я так понял из вертушек сейчас silent wings3 котируются?

_________________
https://www.eveonline.com/signup?invc=de29214d-9229-43b9-927c-2e5c2f24539e
star citizen - STAR-9QDR-NYYX - вам плюшки и мне приятно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
ыефдлук писал(а):
Привет.
Тоже прихожу к такому варианту, жаль только что у 601 хреновенький реобас, только 3 положения без шима и тольло на 3 вертушки, придется видимо к матери цепляться. Я так понял из вертушек сейчас silent wings3 котируются?

Реобасы эти - баловство бестолковое (ну 1 сценарий - типа линкс гоняешь и сразу на 12в, а потом в тихие 7 переключил).
У меня все на материнке, 3 сайлент вингса на 1000 оборотов 3 пиновые(чтобы уж точно никаких призвуков) и настраивал я их так, чтобы было положительное давление в корпусе(чтобы пыли не было и входило больше, чем выходило) и при этом слушал всякие вибрации и призвуки и от этого обороты крутил, в итоге на морде без лишнего шума у меня 850 оборотов, а на выдув 920.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Откуда: Омск
garison87
Хех уже заказал bl071, придется задушить потом по оборотам.
Как раз столешница приедет, заодно комп переберу и приляпаю вентили, дальше будем посмотреть.
Заметил прикол какой то, у ноктуа nh-15 если выставить обороты по кривой в зависимости от температуры на 50% оборотов, то появляются какие то шумы, если же на ручном режиме на постоянку 50% оборотов, то тихо, еле слышно.... Хз в чем дело, плюс еще какой то циклический призвук, не могу понят откуда, буду комп перебирать, попробую выяснить.

_________________
https://www.eveonline.com/signup?invc=de29214d-9229-43b9-927c-2e5c2f24539e
star citizen - STAR-9QDR-NYYX - вам плюшки и мне приятно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
ыефдлук писал(а):
если выставить обороты по кривой в зависимости от температуры на 50% оборотов, то появляются какие то шумы, если же на ручном режиме на постоянку 50% оборотов, то тихо, еле слышно.... Хз в чем дело

У меня таже фигня, думаю дело в быстрой раскрутке вертушки и из-за этого призвук.
Теоретически на мамке асус есть настройка со скоростью раскрутки вентилятора, можно с ней поиграться.
Призвуки у меня от харда бывают в момент раскрутки блинов.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
привет в Define r6 есть типо аля хаб для вертушек, который может принимать шим сигнал с материнки и после чего управлять вентиляторами. И почему он 3 пиновые расскручивает на максималку :???


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2020
Что за чудо? Почему нет инфы о нем на официальном сайте, интересно? Может кто-нибудь что-нибудь слышал?
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ko ... 58050.html

_________________
i5-10400f / bequiet PURE ROCK 2 / MSI B460M MORTAR / 16GB / Palit GTX 1660 Ti / Fractal Design Ion+ 660P / Phanteks P600S / MSI MAG271CR + ASUS VE247H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2020
Фото: 0
honnete писал(а):
Что за чудо? Почему нет инфы о нем на официальном сайте, интересно? Может кто-нибудь что-нибудь слышал?
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ko ... 58050.html


Да. Интересно. Fractal Design Define 7 именно COMPACT, т.е. версии с укороченной передней частью пока не видно на официальном сайте. По классу эта модель напоминает Fractal Design Define C, а не полноразмерную версию.

Из того, что удается разглядеть на картинке. Чего существенного у этого Fractal Design Define 7 Compact, если это не фейк, в сравнении со старым Fractal Design Define C:

1) Переднюю внутреннюю фильтрующую сетку заменили на боковые внутренние фильтры, весьма сомнительное решение;
2) Сзади так и оставили размер вентилятора на 120 мм, могли бы сделать 140 мм;
3) Спереди добавили Type-C

_________________
Куратор тем "Выбор корпуса ATX" + "Построение воздушных потоков"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
true fan писал(а):
1) Переднюю внутреннюю фильтрующую сетку заменили на боковые внутренние фильтры, весьма сомнительное решение;
2) Сзади так и оставили размер вентилятора на 120 мм, могли бы сделать 140 мм;
3) Спереди добавили Type-C

120 сзади и короткий перед= ничего хорошего для железа. Объем у корпуса крайне маленький, вертушкам придется более интенсивно воздух прогонять.
А фильтр аля define s2 крайне плохое решение , забивается быстрее , да и площадь забора гасит сильнее чем классический фильтрю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2020
Коллеги, сегодня стал обладателем Fractal Design R6.
Собирал долго и аккуратно, надеясь на то, что обратно нести не придётся, но... В общем, вылезла пара проблем:

1. Провода от процессорного кулера не дотянулись до рекомендуемого места подключения на контроллере (Fan 1 4-pin нижний) - подключил в Fan 3, но теперь материнка не отображает обороты вентиляторов. Это у всех так из-за подключения через контроллер? Иными словами, стоит ли заморочиться, развернуть вентили и подключить в Fan 1, чтобы хотя бы CPU Fan RPM показывало?
2. Проблемы с передней панелью: подключил только USB 2.0, 3.0 не поддерживается платой. Если засунуть флешку, то она видна несколько секунд, а потом пропадает. На старом корпусе на передней панели всё работало идеально. У кого-то был опыт?
3. Разъем под наушники при подключении постоянно переподключает их, как будто бы я вставлял и вынимал их каждую секунду. В итоге наушники не работают.
4. На аудиокабеле сзади корпуса появились помехи. Кабель не экранированный, но опять же до переезда такого не было :-(

Если у кого-то был опыт с такими проблемами или советы, то буду рад услышать, потому что разбирать и нести назад не хочется вообще...

_________________
5800X3D - C8 Dark Hero - TRIDENT Z [F4-4000C16D-32GTZRA]@3800 16-16-16-32-48 - ROG Strix RTX 3080 12Gb - bq! SP11 850W - FD Meshify 2 - bq! DR 4 Pro


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Ragewar
Всё в точности наоборот, короткий корпус способствует непосредственному обдуву комплектующих, а длинный лишь поток создаёт, размер заднего не критичен в случае избыточного давления и достаточной перфорации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Ragewar
Всё правильно подметили.
Чем больше объём корпуса, тем лучше охлаждение содержимого.
Размер заднего вентилятора критичен при наличии суперкулера.
120-й в ряде случаев не перехватывает весь CFM выхлопа кулера,
из-за чего отработанный воздух повторно циркулирует в корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Владивосток
2 walkman_w902 - привет!

Очень странно...
У меня уже полтора года такой корпус - и длины всех проводов хватило, и ни одной из перечисленных проблем ни разу не было.

Может какой-то брак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2020
Jones
Привет!
Не дотянулся только процессорный кулер до рекомендуемого разъема Fan 1, всё остальное норм. В принципе всё работает, обороты увеличиваются при заполнении ШИМ, просто их не видно теперь в мониторинге - ну в принципе не так уж важно, переживу. Просто интересно, у тех кто подключил к Fan 1 материнка считывает обороты или нет.

По поводу передней панели написал им в поддержку, посмотрю что скажут. Вообще корпус, на самом деле, мне очень понравился, по сравнению с предыдущим в котором был снят кожух скинул 8-12 градусов с процессора и видеокарты (в зависимости от того открыта дверца или нет), по шумоизоляции вообще фантастика. В общем, разбирать и возвращать в магазин очень и очень не хочется.

_________________
5800X3D - C8 Dark Hero - TRIDENT Z [F4-4000C16D-32GTZRA]@3800 16-16-16-32-48 - ROG Strix RTX 3080 12Gb - bq! SP11 850W - FD Meshify 2 - bq! DR 4 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
walkman_w902 писал(а):
Fractal Design R6.
Просто интересно, у тех кто подключил к Fan 1 материнка считывает обороты или нет.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2020
Иннокентий Павлович
Не, я про другое. В инструкции было сказано подключать кулер от процессора в нижний 4-pin разъём. Я до него не дотянулся и подключил в верхний (обведён красным) и RPM-показания в плату перестали поступать. А сейчас когда стал отвечать и приводить иллюстрацию, то взглянул ещё раз на инструкции и увидел, что они русским по белому написали, что показания RPM передаются только с нижнего разъёма. В общем, с этим вопрос решён.


Вложения:
Аннотация 2020-05-03 145113.png
Аннотация 2020-05-03 145113.png [ 166.1 КБ | Просмотров: 779 ]

_________________
5800X3D - C8 Dark Hero - TRIDENT Z [F4-4000C16D-32GTZRA]@3800 16-16-16-32-48 - ROG Strix RTX 3080 12Gb - bq! SP11 850W - FD Meshify 2 - bq! DR 4 Pro
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
имхо это хаб абсолютно юзлесс вещь в этом корпусе и подключаться нужно только через мать

Я нашёл ему применение, но это люто извращённый сценарий и вряд ли найдётся хотя бы ещё с десяток человек, кто его так использует

А что по остальным вопросам, решилось?

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
toouur писал(а):
вряд ли найдётся хотя бы ещё с десяток человек, кто его так использует

Я так использую и в общем то причина проста: для меня абсолютно нет никакой необходимости настраивать все отдельно. А в целом да, для тех кто разгоняет и все настраивает вручную, такой вариант неприемлем.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2020
toouur писал(а):
имхо это хаб абсолютно юзлесс вещь в этом корпусе и подключаться нужно только через мать

Я нашёл ему применение, но это люто извращённый сценарий и вряд ли найдётся хотя бы ещё с десяток человек, кто его так использует

А что по остальным вопросам, решилось?

Не знаю, хаб мне нравится - при нагрузке на процессор не только его кулер начинает активнее крутиться, но и корпусные "подвозят" ему больше свежего воздуха. Почему им так недовольны, не знаю, по мне так решение лучше, чем с переключателем high/low RPM.

По передней панели ничего не решилось - 5 рабочих дней прошло, поддержка молчит :-( На следующей недели буду добавлять оперативки, заодно попробую разобрать морду и посмотреть на то как подключены коннекторы к портам, может дело в них (хотя вряд ли).

_________________
5800X3D - C8 Dark Hero - TRIDENT Z [F4-4000C16D-32GTZRA]@3800 16-16-16-32-48 - ROG Strix RTX 3080 12Gb - bq! SP11 850W - FD Meshify 2 - bq! DR 4 Pro


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 333 из 360<  1 ... 330  331  332  333  334  335  336 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan