Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 340 из 360<  1 ... 337  338  339  340  341  342  343 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Нет, пока не напишу :) У меня не осталось 4-пин вентиляторов, оказывается. Надо покупать, а для этого надо сначала выбрать. Мне не очень нравятся штатные 14-ки Fractal-овский, надо сразу 6 штук новых, чтобы очень тихие, но дующие :)

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2019
Откуда: Москва
Фото: 17
В общем разродился тремя вентилями 4 пин, тоже не было, только 3 пин остались. В итоге три 4 пин и один 3 пин. Хаб 4 пин в шасси 1, 4 пин кулер в хаб 4 пин. В итоге работает. Шасси 1 видит и как я понял, они как один рабтают, три 4 пин. А один 3 пин крутится сам по себе. В hwinfo видит только шасси 1, ну как я понял это сумарно все три 4 пин, 3 пин не видит. HW monitor видит почти все, кроме одного. В итоге вроде как нормально всё стало. Осталось только последний 3 пин заменить и всё (просто два 4 пин вентиля соединю, а то там всего три 4 пин разъёма).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
Знатоки что может быть - всё нормально но бывает включаю пк через кнопку на корпусе Fractal Design Define S2 пк вместо того чтобы запускаться включается кратковременно до подсветки на мат.плате и сразу выключается бесконечное количество раз , отключаю питание снова подаю питание при этом не нажимаю кнопку на корпусе а пк сам запускается и отключается . Отключаю питание , нажимаю на кнопку много раз , провода перетрогаю и снова включаю через кнопку на экране монитора bios reset если бы биос сбрасывался то профили бы удалялись но они сохранены , настраиваю в биосе только оперативную память все тесты проходит из игр не выкидывает и вообще всем доволен , отключаю пк но через несколько дней ситуация с запуском повторяется , куда копать ?

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2015
Здравствуйте!
Вопрос к владельцам Meshify 2. Встанет ли наверх NZXT Kraken x63 и больше ли места сверху по сравнению с Define C ?
Или все-таки стоит брать XL версию?

_________________
MSI Z490 Tomahawk | Intel Core I9 10850K 5.0 AVX 1.335v | 2x16GB G.Skill Trident Z RGB 4200CL17 1.45v | MSI GTX1080 Gaming X PLUS | FD Ion+ 860p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
Vision а что ей не стать, всего 2х140 радиатор, у меня сверху стоит 3х140. Главное, чтобы у тебя память без высоких радиаторов была. В инструкции допустимые размеры указаны.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста, а что можете сказать насчет такого корпуса ATX FRACTAL DESIGN Meshify С Blackout TG Light дилемма выбора между этим корпусом и Lian Li LANCOOL II MESH RGB [G99.LAN2MRX.R0] черный (непонятно почему днс заблокированный ресурс), цена в принципе одинакова выходит что в ситилинке с бонусами фрактал за 7500 выходит, что в Днс лиан ли 7500, есть ли у данного фрактала преимущества перед Лиан ли, интересует в первую очередь воздушное охлаждение (начинка будет та что в подписи)?

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - 6700xt ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Почему пропали из продажи все Fractal Design Meshify 2?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2020
Взял Fractal Torrent взамен всратому Aerocool Tor Pro (просто аквариум практически без продува) и эффект налицо - минус 15 градусов по оперативке в играх, минус 10-12 по МП/чипсету, по ВК аналогично. В общем весьма неожиданно было получить такое радикальное снижение температур в нагрузках, да и в простое теперь чипсет 35 градусов, оперативка 31-32, комнатная температура +21, корпус под столом. Про возможную проблему с RGB-контроллером в курсе, пока не проявляла себя.

_________________
R9 5900X|Asus B550-F(Wi-fi)|2x16Gb Ballistix AES|MSI RX6800XT Gaming X Trio|Alphacool Eisbaer 360|Chieftec APS-750CB|Fractal Torrent|BenQ XL2411P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
sovrxrain писал(а):
Взял Fractal Torrent взамен всратому Aerocool Tor Pro (просто аквариум практически без продува) и эффект налицо - минус 15 градусов по оперативке в играх, минус 10-12 по МП/чипсету, по ВК аналогично. В общем весьма неожиданно было получить такое радикальное снижение температур в нагрузках, да и в простое теперь чипсет 35 градусов, оперативка 31-32, комнатная температура +21, корпус под столом. Про возможную проблему с RGB-контроллером в курсе, пока не проявляла себя.

Контроллер вентиляторов проявит себя, когда вы его поцарапаете, тогда будет короткое замыкание на корпус.
Тайминг: 13:36
https://www.youtube.com/watch?v=R1EcppuGxCY&t=625s

Сам хочу этот корпус. Шумный корпус? У вас на максимальных оборотах вентиляторы?

_________________
i7-12700, MSI MPG B760M EDGE TI WIFI, ADATA (AX5U6000C3016G-DCLAWH), DDR5 2x16Gb, 6000MHz, MSI GeForce RTX 4090 GAMING X TRIO, MSI MPG A1000G PCIE5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: г. Кемерово
Фото: 7
Krooked писал(а):
Почему пропали из продажи все Fractal Design Meshify 2?

Присоединяюсь к вопросу. Хочу купить Fractal Design Define 7 XL, но их нигде нет в продаже. Может кто в курсе что произошло?

_________________
Asus ROG Strix Z790-F, i5-13600K, ADATA XPG Lancer RGB (2х16 Гб), Gigabyte RTX 4080 Eagle OC, БП Montech TITAN GOLD 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Suomi
Фото: 115
Есть здесь кто перешел с HAF X на Define 7?
Опасаюсь за температуры, может есть у кого такой опыт, буду признателен за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: г. Кемерово
Фото: 7
Funtik555 писал(а):
Есть здесь кто перешел с HAF X на Define 7?
Опасаюсь за температуры, может есть у кого такой опыт, буду признателен за ответы.

Я собираюсь перейти с HAF X на, правда, Define 7 XL, заказал уже с CU. Если интересно, могу отписаться

_________________
Asus ROG Strix Z790-F, i5-13600K, ADATA XPG Lancer RGB (2х16 Гб), Gigabyte RTX 4080 Eagle OC, БП Montech TITAN GOLD 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Suomi
Фото: 115
FonViZZiN писал(а):
Я собираюсь перейти с HAF X на, правда, Define 7 XL, заказал уже с CU. Если интересно, могу отписаться

Да, очень интересно, буду признателен) :beer:

Кстати, интересно почему выбрал ХL-версию, а не простую семерку?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2021
Откуда: Пермь
Здрасьте. :) Помогите определиться, чтобы выбрать Fractal Design Meshify 2 XL или Phanteks Enthoo Pro 2 TG? В Фантексе смущает то, что порты usb и прочее зачем-то скрыты за поднимающейся заглушкой, но необычное расположение БП и можно утыкаться вертушками снизу.
И ещё такой вопрос, если меня вдруг ударит в голову поставить Кракена х63 на переднюю часть корпуса, то хватит ли длины трубок(их длина как заявлено в спецификации 400мм)?
А то решил свой старый CM Storm Trooper наконец-то поменять. Корпус конечно до сих пор в отличном состоянии, но уже становится тесноватым. Мой жэе кракен сверху "кое как" залез наверх, почти упираясь в коннектор питания процессора.
Krooked писал(а):
Почему пропали из продажи все Fractal Design Meshify 2?

По этому вопросу я напрямую писал в саппорт Фракталов, мне ответили:
#77

А в группе вк писали, что тоже проблемы с логистикой, ожидали появление в октябре, но перенеслось на ноябрь, а потом добавили может и декабрь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2005
Здравствуйте. Есть тут владельцы древнего Fractal Design Define XL? В переездах потерялась скоба крепления блока питания, как на картинке. Кто-нибудь может сделать 3D модель? К фракталам напрямую обращался, отправили на форумы.


Вложения:
rXvQwraxAZL.jpeg
rXvQwraxAZL.jpeg [ 121.96 КБ | Просмотров: 832 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
qwegan писал(а):
Есть тут владельцы древнего Fractal Design Define XL?

сложно представить зачем ее вообще было откручивать
в поиске бьётся, как "Планка переходник БП SFX to ATX"
с некоторыми БП идет в комплекте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2015
Фото: 2
Stein писал(а):
А в группе вк писали, что тоже проблемы с логистикой, ожидали появление в октябре, но перенеслось на ноябрь, а потом добавили может и декабрь.

Они уже не в первый раз меняют. Обещали в конце сентября, до этого в середине. Я ждал этого "конца сентября" месяца полтора. И по сей день мешифай 2 жду. Остальное уже лежит несколько месяцев в коробках, не распечатанное... Заманался уже если честно...

_________________
5900x/arctic 420/x570 velocita/4x8gb g.skill 3200cl14/kingston kc2500 2tb/palit rtx3080ti gamingpro/sf leadex 3 850 watt/flex vrb-20/meshify 2 dark tg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: г. Кемерово
Фото: 7
А я не стал ждать, заказал корпус с CU, пришел через 2 недели. Там есть в наличии мешифи. Доставка, правда, дороговатая, но и сам корпус сильно дешевле чем у нас здесь бы стоил. В-итоге получается, что заплачена примерно та же сумма, что если бы я его покупал в России.

_________________
Asus ROG Strix Z790-F, i5-13600K, ADATA XPG Lancer RGB (2х16 Гб), Gigabyte RTX 4080 Eagle OC, БП Montech TITAN GOLD 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2015
Фото: 2
FonViZZiN писал(а):
А я не стал ждать, заказал корпус с CU, пришел через 2 недели. Там есть в наличии мешифи. Доставка, правда, дороговатая, но и сам корпус сильно дешевле чем у нас здесь бы стоил. В-итоге получается, что заплачена примерно та же сумма, что если бы я его покупал в России.

Я вот тоже задумывался. Просто есть печальный опыт с подобными вещами на доставке =(

_________________
5900x/arctic 420/x570 velocita/4x8gb g.skill 3200cl14/kingston kc2500 2tb/palit rtx3080ti gamingpro/sf leadex 3 850 watt/flex vrb-20/meshify 2 dark tg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2019
Откуда: Пермский край
Привет, ребят где купить node 804? Или может аналоги подскажете с таким же функционалом

_________________
Fractal Design S2; Custom Water Loop


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 340 из 360<  1 ... 337  338  339  340  341  342  343 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan