Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 308 из 360<  1 ... 305  306  307  308  309  310  311 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Откуда: Москва
Yaroslav83 писал(а):
владелец Define S клеил виброизоляцию и переносил HDD на пол корпуса


Я клеил только герметон от шумофф, согласен с aggression насчет хардов лохматых годов.

_________________
DanA4 SFXv2 + i7-8700k + RX 5700xt



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Yaroslav83 писал(а):
Тут есть владельцы FD Define S? Как обстоят дела у этого корпуса с охладом и виброизоляцией HDD при их нестандартном расположении?

Слышал очень много отзывов что 7200 харды могут давать нехилую вибрацию на морду, особенно если ее много раз до этого снимать. Но кто сейчас покупает такие корпуса с кучей быстрых и шумных хардов?

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
ekzoman Не все могут себе позволить ССД. Если только под винду и разный софт, но для установки игр и хранения остальных файлов вряд ли кто-то будет использовать ССД, особенно когда файлы, хранящиеся на нём часто удаляются и снова закачиваются, что понижает ресурс ССД. Что насчёт виброизоляции и охлада в корпусе FD Design S -стойка, на которой крепятся жёсткие диски полностью плоская, отчего и подвергается вибрациям. Я бы на месте инженеров Fractal Design сделал бы на этой стойке по всей её длине пару-тройку ребер жесткости в виде вертикальных узких канавок, выгнутых внутрь корпуса - по типу выпуклости на поддоне мат. платы, и сделал бы напротив жестких дисков в боковой крышке окошко с перфорацией для лучшего охлаждения. Вот такой бы корпус я бы без раздумий купил. Посмотрел много обзоров на этот корпус, толщина его шасси не очень-то внушает доверие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Yaroslav83
Не все могут себе позволить ССД.
Смеетесь?.. школота себе под игры уже как лет пять ставит... или вы про тех, кто сидит у мамки на шее или ждет подарки на НГ от Бородатого?


вряд ли кто-то будет использовать ССД, особенно когда файлы, хранящиеся на нём часто удаляются и снова закачиваются, что понижает ресурс ССД
Опять же... пару лет назад уже скидывали результаты работы ssd в рейдах на серверах с постоянной перезаписью то ли за 5, то ли за 6 лет... ресурс?.. да ни в одном глазу... главное не гнаться за дешевкой...

ekzoman
много отзывов что 7200 харды могут давать нехилую вибрацию
...а можно просто купить 5400 об/мин.

Как уже писал, в S-ке было установлено три харда 7200 об/мин... так вот... у меня помпа ddc (3900 об/мин.) давала большую вибрацию на корпус, будучи установленной и на дне и на стенке (стойке) с хардами... при этом кроме слабого гула и бульканья воды я более ни чего не слышал... не, ну если спать с корпусом в обнимку, то да... наверное будет и шумно- и вибро- и паранойно- :)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Откуда: Москва
aggression Yaroslav83

Ребят вы про какую стойку с хардами говорите? в этом корпусе диски на пластины с вибропроставками крепятся на заднюю крышку -.-
фоточка с креплением hdd
#77

_________________
DanA4 SFXv2 + i7-8700k + RX 5700xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
n00bsteam
Речь как раз о ней, родимой… я то что… как человек ее обозвал (если конечно он не имел в виду что-то другое), так и повторяю… что бы понятнее было :)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
ekzoman писал(а):
Но кто сейчас покупает такие корпуса с кучей быстрых и шумных хардов?

неуж-то нынче уже не апгрейдят а сразу покупают новую сборку? допустим, был у меня уже конфиг в бомжекорпусе, и я перенес его в другой, не избавляться же мне от винтов (во всяком случае не сразу)?

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
n00bsteam писал(а):
Ребят вы про какую стойку с хардами говорите? в этом корпусе диски на пластины с вибропроставками крепятся на заднюю крышку -.-


Вот эту часть корпуса с вертикальными отверстиями на которой пластины сидят я и имел ввиду. Только "крышкой" её трудно назвать. Там вроде какие-то горизонтальные рёбра жесткости, я сразу их не приметил поначалу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2013
Приобрел этот корпус для сбора новой системы. Все подключил, работает отлично. Но есть подозрение что накосячил с контроллером вентиляторов, который на корпусе установлен. К нему я подключил 3 корпусных вентилятора и еще два от СВО. Сам контроллер подключил в разъем CPU_1 на плате. Но в БИОС почему-то его нет. Мать не видит этот контроллер и я не могу регулировать обороты. В чем может быть проблема?

P.S. мать - Z370 MSI Gaming 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Dmity_Mad мануал смотрели? контроллеру питание ваще-то нужно, к сата подключили? тема на форуме есть по фракталу, чем не угодила?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2013
callofwild писал(а):
Dmity_Mad мануал смотрели? контроллеру питание ваще-то нужно, к сата подключили? тема на форуме есть по фракталу, чем не угодила?


питание подключил, там кабель как для HDD/SSD и к блоку питания.

Тему не видел, прошу прощения. Подумал, что эта достаточно близкая к вопросу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
А если сво подключить отдельно к матери через соответсвующий разъем? Для сво на некоторых матерях свой разъем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2013
callofwild писал(а):
А если сво подключить отдельно к матери через соответсвующий разъем? Для сво на некоторых матерях свой разъем.


вы имеете ввиду именно помпу? или вентиляторы тоже?

По сути проблема в том что СВО он вроде бы видит, а вот корпусные вентиляторы, которые в тому же контроллеру подключены не видит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Dmity_Mad а какие разъемы у всех вентиляторов? Если 3пин, то и не будет регулировать даже через хаб


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2013
callofwild писал(а):
Dmity_Mad а какие разъемы у всех вентиляторов? Если 3пин, то и не будет регулировать даже через хаб


3-pin, да.
А почему не будет регулировать? У меня на предыдущем корпусе тоже 3pin были и все отлично регулировалось через BIOS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
наконец-то до Минска довезли. заказал, в субботу буду переезжать

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
Приду домой и отпишусь как надо сделать.
Сам хаб дурацкий.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
В общем, все сценарии работы я не разбирал, мне влом, до чего дошёл я опытным путём. Этот хаб никак не контактирует с мп (по крайней мере не на разъёмах для цпу)
Учитывая, что я вычитал тут про хаб от ноктуы - похоже на правду
https://noctua.at/en/products/accessories/na-fc1
То бишь, подключил пиатние сата, воткнув 3пин вентили (4 пин не пробовал), и подключив шлейф 4 пин к коннектору на мп мы получим 0 возможности управления вентилями с помощью мп. Они будут крутиться постоянно с одинаковой скорость (какой именно - хз)

Чтобы заставить их крутиться так, как нужно нам, нужно сделать так, чтобы хаб считывал уже обороты какого-то вентилятора (назовём его ведущим). То есть, если мы воткнём сплиттер в разъём мп, в один конец сплиттера (тот который 4 пин) воткнём 4 пин вентиль, а во второй, который 3 пин) воткнём шлейф от хаба, а в хаб нацепим ещё вентилей, то они должны будут считывать обороты того, главного вентилятора, котрый мы будем регулировать с помощью мп.
Опробовано с видеокартой от асус с функцией фан коннект. на один конец сплиттера присоединён термалрайт 140 мм, на другой хаб с тремя 3 пин фракталами. все не крутятся (такие настройки у видео) крутиться начинают тогда, когда заводится термалрайт (гпу больше 60 градусов нагрева) Единственное, чего не понял, почему ждя этого пришлось убрать питание сата хаба, пока оно было ничего не работало, то есть наоборот, работало и всё крутило, когда должны были быть простое (температура меньше 60 градусов на гпу). Если у кого есть дополнения по работе этого безумного хаба - с удовольствием почитаю.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Подскажите какой из фракталов будет лучше, мать АТХ, видюха 1080ти, 1 ссд и 1 hdd. желательноб с окном, ограничений по размерам нет, но сильно большой ненужен просто


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Меня сильно разочаровали новинки в лице FD R6 и его конкурента NZXT H700I
Из этого всего выходит вопрос кто-нибудь имел опыт установки на FD Difine s окна из закалённого стекла)))) И реально ли туда поставить простенький кожух для БП? Или места между ATX материнкой и Бп нет? Знаю что это всё мазохизм но аналогов больше не вижу (6 тысяч и возможность установки 9-ти вентиляторов 140мм)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 308 из 360<  1 ... 305  306  307  308  309  310  311 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan