Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 322 из 360<  1 ... 319  320  321  322  323  324  325 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
XAA уже развернул Бп, вентиль вниз пока никак, там корзина мешает, сдвинуть ее никак, упор в провода, получается только две 140 на перед пробовать?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
aivill
Попробуйте заклеить скотчем перфорацию сбоку от карт расширения и над задним вентилятором, а так же вынуть заглушки под видео картой, протестируйте и отпишитесь о результатах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Karats За совет спасибо, но такой колхоз не буду делать, карта палит 1080 геймрок , там кирпич такой толстенький, 250 ватт в метро отводит, в залмане улетало вбок, тут же летит в стекло которое адово нагревается, пока все же попозже поставлю или третий вентиль на фронт, если даст бп запихнуть, или докуплю две 140-ки. Самое главное , чего не могу понять даже если все вентили ставить на фулл скорость там ну 1 градус максимум падает, предполагаю,что из-за нехватки свежего воздуха видяхой, так как 120-ка с фронта ее обдувает, а не нагнетает снизу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
aivill
Этот колхоз нужен чтоб причину найти, потом можно будет поменять заглушки на перфорированные и заклеить более эстетично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
aivill у меня на профильном конфиге в корпусе: 2х120 спереди - вдув; 1х120 сзади, 1х140 сверху, 1х120 сбоку - выдув. Процессор в стоке, карта разогнана до 2000/11200, но с андервольтингом до 0,975В. Сильно сомневаюсь про 250Вт с неё в Метро.
Корпусные вентиляторы вращаются около 800-900 об/мин, процессорный сам по себе (в режиме "тишина" в биосе), на видеокарте вентили тоже заторможены.
Температуры и процессора и карты в Метро на уровне Каспий, где карта работает на полную - около 65 градусов. Выхлоп сбоку идёт действительно тёплый, может роль и играет. Для этого прогони просто без боковой крышки, станет ли холоднее?

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Alexx[2] 250 ватт бывает и 270, карта без андервольтинга, биос с увеличенным PL просто от палита официальный, разгон 2000/11000, 71-72 градуса на гпу, вертушки при этом разгоняются на ней до 1400, что ужасно неприятно, а корпусные вертухи где-то также как у Вас по оборотам. 65 градусов на каспии круто, но у Вас и потребление меньше, я с андервольтом тоже баловался, в метро фпс и так не ок, дак еще и с андервольтом получается меньше, хотя сейчас видимо стоит сделать, у меня 0,975 и 1974 чип 11000 память, ниже не убрать, только понижать частоту...
Без стекла естественно все темпы ниже-65-67гр видео., также, как и в Z9 было, только там было три на выдув по 600 оборотов и один на вдув стоял , все 120, фронтовый только хдд обдудвал по сути.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Люди с данным корпусом живут с одним 120 вентилятором на выдув с 1080. Ищите причину в неправильной организации потоков(например лишнем вентиляторе сверху) либо карте. У меня схожий define mini c(без стекла) по вентиляторам стоит сзади 120 и спереди 140 и 120 все на 600об, верх закрыт заглушкой, ещё из доработок заменены pci заглушки на gelid перфорированные. Больше ничего добавлять точно не буду по вентиляторам, температуры комфортные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Karats Ну верю , что и с одним живут на выдув только), только или 1080 не работает или температуры зашкаливают, а может вообще турбинка, этот корпус брался как разрекламированный топ для горячих систем, какие могут там быть неправильные потоки? Сверху вертушка вообще не влияет почти, но явно лучше с ней чем без нее, вчера проверял , да и она работает на 300-700 оборотов, корпус покупался не для колхозинга и доработок напильником, а как решение для снижения температур, по итогу вышло не очень. Как поставлю третий на фронт вентиль или две 140 , отпишусь, пока думаю менять там нечего.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
aivill
Цитата:
Ну верю
А зря, наращивание количества вентиляторов не всегда полезно, а чаще вредно. :old_wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
aivill писал(а):
Karats Ну верю , что и с одним живут на выдув только), только или 1080 не работает или температуры зашкаливают, а может вообще турбинка, этот корпус брался как разрекламированный топ для горячих систем, какие могут там быть неправильные потоки? Сверху вертушка вообще не влияет почти, но явно лучше с ней чем без нее, вчера проверял , да и она работает на 300-700 оборотов, корпус покупался не для колхозинга и доработок напильником, а как решение для снижения температур, по итогу вышло не очень. Как поставлю третий на фронт вентиль или две 140 , отпишусь, пока думаю менять там нечего.

Зачем что то выдумывать? В корпусе должно быть положительное давление! Идеальный вариант это две 140 на морде, если есть место, то еще один 140 на дне корпуса. И выдувать этот воздух должен ОДИН 140 вентиль сзади корпуса! Лишнее выдет через перфорацию. При таком раскладе получаем температуры всей системы на порядок ниже открытого корпуса! Не забывайте вентили на вдув дуют через фильтры!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
В R5 3х цекционная вода влезит?
Если все корзины убрать . То куда лучше ссд 2.5 и жд поставить .?
-в 5 дюймовый отсек,
-подвесить напротив фронтальных вентиляторов.
-положить на дно на селиконовый коврик
Ну а ссд за поддон мат платы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Airport SSD то понятно куда, конечно за поддон.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
Вот и я прикупил FRACTAL DESIGN Define R6 Blackout Edition TG.
выбирал из соображения компактности в строгом дизайне (по сравнению с моим предыдущим Corsair Obsidian 800D, этот корпус компактный).
да металл конечно не толстый, но и не фольга. Этот корпус пытались сделать максимально универсальным:
- у вас много HDD? пожалуйста вот вам много салазок под их установку
- вы хотите установить ВО? Да без проблем убираем салазки переносим полку и вот вам место для размещения радиаторов и всех элементов для системы ВО (помпа, расширит. бачки и т,д. сверху в корпусе присутствует даже отверстие для установки пробки для заливки и удаления воздуха из системы.)
В плане продуманности конечно современные корпуса сильно эволюционировали по сравнению с их предшественниками)

Но для достижения максимальной универсальности производителю приходится идти на некоторые компромиссы.
- Если вы не планируете использовать ВО, то решетка на три вентиля 140мм сверху негативно сказывается на построении воздушных потоков. Получается что воздух нагнетаемый с фронтальной стороны корпуса стремится в верх по кратчайшему пути и меньшему сопротивлению. В R5 этот момент лучше продуман где верхний кожух разделен на три части, и можно открыть только 1 часть, (допустим над процессором) а оставшиеся оставить закрытыми.
- потом если мы убираем корзины и переносим полку к задней стенке, то у нас образуется в кожухе прикрывающий блок питания огромная дыра. Кожух в районе расположения видео карты имеет качественную перфорацию. По идее холодный воздух нагнетаемый нижними вентиляторами должен проходить сквозь эту перфорацию и эффективно охлаждать ВК, но так не происходит,основная часть воздушного потока идет не через перфорацию, а через ту пресловутую дыру и устремляется вверх к открытой верхней стенке корпуса (если у вас она в открытом состоянии). Что мешало производителю поставлять в комплекте с корпусом заглушку чтобы можно было закрыть это отверстие (дыру)? Тем более она у них есть (поставляется с корпусом Define C).
- Плата хаба, поставляемое в комплекте с корпусом , по мне так слишком примитивное устройство, которое регулирует скорость вращения корпусных вентиляторов пропорционально скорости вращения процессорного вентилятора. Я не стал его использовать, а достал из загашника старый, добротный контроллер Scythe Kaze Server 5.25
- лично мое мнение мне жутко не понравились ножки у корпуса (хромированный пластик).

Но в целом корпус смотрится строго и дорого. В меру тонированное стекло , строгий дизайн, качественные пылевые фильтры.
Те особенности которые я описал выше в принципе легко устраняются с помощью дремеля, лобзика, и шуруповерта.
В итоге вот что у меня получилось :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот это по настоящему вертикальное расположение ВК :)))
IMG_20190218_200313.jpg
IMG_20190218_200313.jpg [ 4.78 МБ | Просмотров: 1390 ]
IMG_20190228_231726.jpg
IMG_20190228_231726.jpg [ 2.75 МБ | Просмотров: 1395 ]
IMG_20190218_200210.jpg
IMG_20190218_200210.jpg [ 3.36 МБ | Просмотров: 1395 ]
IMG_20190224_022652.jpg
IMG_20190224_022652.jpg [ 3.74 МБ | Просмотров: 1395 ]
IMG_20190224_022915.jpg
IMG_20190224_022915.jpg [ 3.99 МБ | Просмотров: 1395 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Александр Эфа
Неплохая такая доводка корпуса... Ножки сменили, дырку закрыли (интересно чем?), видеокарта стала "нетрадиционной ориентации", как и кулер, впрочем. Кстати, как с эффективностью охлаждения при таком раскладе? Сверху водянка или просто вентиляторы?
Kyle Reeze закаленное стекло (TG - tempered glass) царапаться не должно, по крайней мере, если на тряпке нет песка. На своем корпусе (тоже, кстати, версия Blackout TG) снял только внутреннюю пленку, т.к. планирую его еще поковырять и не хочу пока заляпывать стекло.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
plotnikva писал(а):
как с эффективностью охлаждения

Если честно ожидал большего. Охлаждение на aorus не самое эффективное, что в моем расположении видеокарты, что в открытом стенде в играх в 4k при 100% загрузке частота 1965-2020 mhz, температуры 70-75 градусов.
plotnikva писал(а):
Сверху водянка или просто вентиляторы?
Просто вентиляторы, ВО я уже наигрался лет 10 назад. Да эффективно, но слишком геморрно. (То помпа D5 выйдет из строя, то радиаторы потекут). Воздух надежней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Александр Эфа, понял. Ну, я чуда от корпуса не ожидал - он изначально конструировался как тихий. Мне понравились его внешний вид и функциональность + наличие опционального слота 5.25".
У меня такая же видеокарта - в старом корпусе могла греться до 80 в QuadHD, а в этом - всего лишь на пару градусов ниже, поэтому на всякий случай ограничил powerlimit через родную прогу и хочу доставить внизу корпуса пару вентиляторов. Кстати, нижние вентиляторы сильно шумят? Планирую установить туда пару be quiet! Pure Wings 2 140mm High Speed (BL083 или 082) и придушить их до 1000 rpm или перекинуть туда родные, а эти поставить на переднюю стенку.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
plotnikva писал(а):
Кстати, нижние вентиляторы сильно шумят?

Попробуйте для оценки шума переставить вниз один из штатных фронтальных вентиляторов. Мне показалось, что нижние вентиляторы слышно лучше, но я стремился к созданию экстремально тихого системного блока, а требования к шумам у каждого свои.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
XAA наверно так и сделаю, т.к. уже заказал BL083 - хочу посмотреть как они будут на вдув спереди работать. В планах еще перевесить два HDD вертикально, но саму стенку двигать не хочу, - должно освободиться место для второго вентилятора снизу плюс внешний вид не должен пострадать.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
plotnikva писал(а):
В планах еще перевесить два HDD вертикально
А смысл? Штатное крепление продумано очень неплохо и с точки зрения охлаждения HDD и с точки зрения шума (если нет аномальных вибраций на дисках). Нижние поддоны можно демонтировать, а диски закинуть на верх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
XAA тоже вариант. Цель такой манипуляции одна - меньше препятствий для воздушного потока. В принципе, можно будет попробовать - если разницы не будет никакой, то пускай сверху себе будут в корзинах вверху.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 322 из 360<  1 ... 319  320  321  322  323  324  325 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan