Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 292 из 360<  1 ... 289  290  291  292  293  294  295 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
kolyan1980-08-11 Вертушки на выдув вниз поставлю. Должно получится шикарно. Вертушки стоят внизу, выдувают вниз, ничего не слышно. Сверху дырки все закрыты, пыль не летит. Вопрос один. Влезет ли Kelvin S24/Celsius S24. У Kelvin S24/Celsius S24 две 120ки, а внизу R5 можно поставить две 140ки. Должно влезть, но есть сомнения. Вот и спрашиваю, может ставил кто.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
По ходу не влезет. Радиатор 284мм. Надо мерить без корзины.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
pa_ul писал(а):
kolyan1980-08-11 Вертушки на выдув вниз поставлю. Должно получится шикарно. Вертушки стоят внизу, выдувают вниз, ничего не слышно. Сверху дырки все закрыты, пыль не летит. Вопрос один. Влезет ли Kelvin S24/Celsius S24. У Kelvin S24/Celsius S24 две 120ки, а внизу R5 можно поставить две 140ки. Должно влезть, но есть сомнения. Вот и спрашиваю, может ставил кто.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
По ходу не влезет. Радиатор 284мм. Надо мерить без корзины.


То, что горячий воздух поднимается наверх , Вас не смущает?
Снизу 2х140 хрен воткнешь из-за БП, а тут еще и радиатор сам длиннее будет чем 280. У меня сисоник 760 короткий, с ним ту147 более-менее влез с корзиной, а с корсаром 1000 не влез.
ИМХО можно на морду на вдув поставить радик и одну вертушку сзади на выдув.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
garison87 Не смущает. Его будут продувать вниз две вертушки. Это лучше, чем ставить спереди на вдув. Сверху ставить не хотел бы, так как нужно будет открывать верхнюю часть корпуса.

Цитата:
garison87 внизу 2х140 хрен воткнешь из-за БП, а тут еще и радиатор сам длиннее будет чем 280.

Именно это интересовало. Влезет или нет. В корпусе внизу есть место под 270мм (без корзины). Радиатор Celsius S24 284мм, Kelvin S24 275мм. Походу не запихнуть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Откуда: Москва
Месяц назад купил define c, ждал комплектующие от юниверсов дольше чем ожидал, в итоге к сборке пк приступил только сегодня. Обнаружил что в коробочке, что шла с корпусом, отсутствуют стойки для крепления материнской платы (зато лишний комплект винтов для БП). Вот если их отдельно купить, какие вообще нужны ? И есть ли между ними разница ?
Заранее спасибо.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
BlooD_DoctoR винтов варианта несколько, с толстым болтом, с тонким и под мелкие болты и обычные, высота два варианта, больше не встречал.
Параметр - какие подойдут, на рынках на БУ развалах найти легко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
BlooD_DoctoR они все одинаковые - из латуни, некоторые окрашены. Так что - какие найдешь. В любом сц отсыпят с головой. Если очень принципиальный - пиши в поддержку фрактала на английском, наверняка полностью коробочку вышлют.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Откуда: Москва
callofwild SVG4K Спасибо. Правда в итоге самому искать не пришлось. Параллельно с вопросом тут, написал в магазин где приобретал корпус. Сейчас ответили что вышлют мне стойки курьером за счёт магазина )
Завтра доставят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Кажется, кто-то стекло заказывал ? :-)
#77

https://www.techpowerup.com/235760/frac ... c-tg-cases


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Вот это уже интереснее)
всяко лучше 570Х да? Размерчик бы подлиннее только, а то вода на переднюю панель совсем впритык...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Белгород
Фото: 10
BlooD_DoctoR
Ищите винты одинаковые по длине с оригинальными только, т.к. если взять длиннее, могут возникнуть сложности с задней планкой материнки.
На али можно поискать.

Уже после прочитал что Вы решили вопрос :-)

Stormzilla
Вот блин, не могли раньше на месяца 4 выпустить :-x
Я бы с таким стеклом взял, а пластик/акрил не хотел брать.

_________________
Ryzen 5600X • IFX-14 • ASUS TUF B450-PRO GAMING • 2*16Gb Crucial Ballistix 3200 • 1070ti • CoolerMaster 700W • Samsung 970 EVO PLUS 1Tb+WD RED 2Tb*2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Fractal Design Meshify C.
http://www.fractal-design.com/home/prod ... /meshify-c

#77





 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2015
Откуда: Moscow
Фото: 0
Stormzilla писал(а):
Вот блин, не могли раньше на месяца 4 выпустить
Я бы с таким стеклом взял, а пластик/акрил не хотел брать.

Точняк, я б тоже взял такой. Но думаю, что поменяю свой с пластиковым окном на этот.
Кстати, мини уже продают - засветился на маркете:
https://market.yandex.ru/product/1730281949?clid=502&hid=91028&nid=55319


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Вопрос знатокам :)
Имеем 2 корпуса на одной платформе: Meshify C и Define C TG. Смущает цена корпусов. Если взять к примеру CU, то
Meshify C стоит 75 евро
Define C Tempered Glass стоит 95 евро.
Почему 20 евро разницы в цене? Стекла меньше, шумки нет, стенки тоньше или какие-то другие причины? Мне Меши очень понравился, но смущает цена. Если бы у него еще были вынесены ссд как у NZXT на декоративный кожух, и цвет корпуса был бы белым, я бы взял не думая)

Кстати, как узнать ревизию Define C? Сейчас он стоит как основной корпус (крайне доволен, но хочется стекло), покупал весной в регарде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
CooL_GaMeR_ кол-во и вид вентиляторов в возможностях установки в сравнении гляньте.
Вообще по поводу ревизий и качества - не знаю, у меня r5 с весны, могу сказать, что коцается внешне на раз-два....здесь не могу сказать, что доволен на фоне уплаченной цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2015
Откуда: Moscow
Фото: 0
CooL_GaMeR_ писал(а):
Define C Tempered Glass стоит 95 евро.

Вроде как по этой ссылке он стоит 85 евро...
То есть разница 10, а не 20. Это как раз стоимость разницы в конструктивных особенностях.
CooL_GaMeR_ писал(а):
Если бы у него еще были вынесены ссд как у NZXT на декоративный кожух, и цвет корпуса был бы белым, я бы взял не думая)

это уже - "на вкус и цвет". По мне так крепления для SSD на панели - лишнее, поскольку, не все ставят два SSD, а пустое крепежное место ни к чему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Uri писал(а):
Вроде как по этой ссылке он стоит 85 евро...
То есть разница 10, а не 20. Это как раз стоимость разницы в конструктивных особенностях.

Когда писал пост, он был в наличии и стоит 95 :)
Uri писал(а):
это уже - "на вкус и цвет". По мне так крепления для SSD на панели - лишнее, поскольку, не все ставят два SSD, а пустое крепежное место ни к чему.

Я про это:
Картинка
#77

callofwild писал(а):
кол-во и вид вентиляторов в возможностях установки в сравнении гляньте.

Сравнивал, все тоже самое.


Последний раз редактировалось CooL_GaMeR_ 17.08.2017 14:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
CooL_GaMeR_ ну как же то же, когда:
Цитата:
возможные вентиляторы 140 мм 4
установленные вентиляторы 120 мм 2
возможные вентиляторы 120 мм 5

vs
Цитата:
возможные вентиляторы 140 мм 2
установленные вентиляторы 120 мм 2
возможные вентиляторы 120 мм 3

На сайте фрактала более полные описания и на русском
http://ru.fractal-design.com/home/produ ... -c-s-oknom
http://ru.fractal-design.com/home/produ ... /meshify-c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
callofwild Не вводите в заблуждение. Мест для установки вентиляторов у них одинаковое кол-во, 2 х 140/3 х 120 спереди, 2 х 140/120 сверху, 1 х 120 сзади и 1 х 120 снизу (бесполезный, так как заменяет корзину на 2 х 3.5)
callofwild писал(а):
http://ru.fractal-design.com/home/produ ... -c-s-oknom
http://ru.fractal-design.com/home/produ ... /meshify-c

У вас ссылки на Мини С версию, у нее на 1 120 мм вентилятор спереди меньше, за счет уменьшения высоты и макс материнской платы матх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
CooL_GaMeR_ вы правы...тогда, не знаю :pardon:
на newegg разница всего 5$, так что, может, просто игра курсов и рез-тат разных поставок...


Последний раз редактировалось callofwild 17.08.2017 14:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
В общем закажу, в сентябре привезут, сравню со своим define C (с акрилом)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 292 из 360<  1 ... 289  290  291  292  293  294  295 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan