Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 306 из 360<  1 ... 303  304  305  306  307  308  309 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Sapipa данный фрактал явно не стоит своих денег.
Он даже не выглядит дорого, тонкий, маркий и хлипкий.
Не в своей ценовой категории, вобщем.
Из такого выбора я бы выбрал залман.

_________________
\'[T]/ Praise the sun!



Партнер
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
maska2517 писал(а):
Получил я свой R6, ну что могу сказать, компания растёт и если сравнивать оба продукта то прогресс на лицо.

Откуда? Из Германии? А то интересует эта модель.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
TOK я взял на Newegg, а так на CU очень хорошая цена если брать в РФ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
Здравствуйте. Присматриваюсь к R5 с металлической боковой стенкой (для бокового обдува). Судя по обзорам, по умолчанию корпус средненько охлаждает видеокарты, и причина тут банальна - мало вентиляторов и установлены корзины. И вот тут возникает вопрос, как он будет справляться с 1080Ti JetStream, если из корзин оставить лишь маленькую внизу, а также добавить 140мм вентиляторы на бок, вниз, вперёд и вверх? Есть ли у кого-то из вас практический опыт сравнения корпуса R5 по умолчанию и забитого под завязку вентиляторами? Желательно с горячей картой уровня 780Ti\980Ti\1080Ti...

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
mike-lesnik всё будет зависеть от остального охлаждения, повторю - 2 вертушки 140 спереди + 1 сзади + нормальная башня кулер тоже минимум с одним 140 = никаких проблем быть не должно с любой видеокартой, пока sli/cross нет в системе, благо в корпусе дофига места, а провода убраны назад. На решетки можно поставить дополнительные вентили, но недавно тоже писал - сильно отразится на шуме(да и пыли тоже), если будут выше 800 оборотов работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
callofwild писал(а):
На решетки можно поставить дополнительные вентили, но недавно тоже писал - сильно отразится на шуме(да и пыли

Что именно подразумевается под решётками? Нижний и боковой?

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Вы же р5 хотели? там везде решетки кроме переда -сзади, сверху, сбоку, снизу. Попробовать надо с той комбинацией, что изначально сказал, потом уже по предпочтениям добавить на вдув сбоку/снизу, на выдув сзади сверху. На максимум бы не забивал всё вертушками.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
mike-lesnik писал(а):
И вот тут возникает вопрос, как он будет справляться с 1080Ti JetStream, если из корзин оставить лишь маленькую внизу, а также добавить 140мм вентиляторы на бок, вниз, вперёд и вверх?

Конечно. Если оставить корзину только внизу, то хватит 2 140 на морде и все. С учетом грамотного охлаждения SJS, данная карта даже в разгоне будет чувствовать себя прекрасно. Наверх вертушки ставить не придется.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
callofwild писал(а):
На максимум бы не забивал всё вертушками.

Больше всего пока сомнений на счёт бокового, там же сетки задерживающей пыль нет. Ну и без нижнего по началу попробую, а второй вперёд и один наверх обязательно поставлю, всё же корпус будет под столом и вентиляция тут не ахти какая...

ekzoman писал(а):
С учетом грамотного охлаждения SJS, данная карта даже в разгоне будет чувствовать себя прекрасно.

Имхо этот охлад для неё слабоват, по крайней мере для штатных напряжений в районе 1.02-1.04в...Вот с дайнвольтингом до 0.950в в лёгком разгоне до 1911мгц она не прогревается свыше 72 градусов. Это в нынешнем Zalman Z9, но он решето и с ним слышно буквально всё.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
А вообще, к чему вообще можно придраться в R5? Я судя по отзывам и обзорам выделил следующие минусы:
1. Вибрируют корзины HDD.
2. Двойная корзина для 5.25", из-за чего посадочных мест под вентиляторы спереди лишь 2.
3. Всего 3 разъёма в штатном реобасе.

Дополните исходя личного опыта.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
mike-lesnik тонкая сталь(по сравнению с топ корпусами лет этак пятнадцать назад) и крайне низкое качество её покраски(царапкается от всего) + вертушки сейчас жду от фрактала, потому что все три(одну родную докупал) начали ощутимо трещать, после того как снизил обороты на дополнительных. Ну и еще не упомянули про дверцу -она естественно не так чтобы ощутимо, но мешает мощному притоку воздуха, и отсутствие фильтра сверху.
И кстати - зачем вам в реобасе больше, учитывая, что он без информационной составляющей? И не вздумайте экспериментировать с переходниками на реобас -уже в теме говорил, что при увеличении количества подключенных вертушек или использовании особо мощных в сети есть инфа, что контроллер реобаса подгорает...
Но корпус хороший, не смотря ни на что, но,и конечно, стоить мог бы поменьше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
callofwild писал(а):
И кстати - зачем вам в реобасе больше

Да я его вообще задействовать не буду, у меня Asus Z97 Mark 2, уж там то мне разъёмов под вентиляторы хватит.

callofwild писал(а):
отсутствие фильтра сверху.

Ну это не критично, пыль всегда снизу-спереди-сбоку лезет, сверху то ей откуда взяться?

callofwild писал(а):
Но корпус хороший, не смотря ни на что, но,и конечно, стоить мог бы поменьше...

Вот это точно. Брать его за 8200 в ДНС ой как не охота. Цена ему не больше 7к, если по-хорошему. Всё же надеюсь что появится R6, и на R5 сделают скидку...

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
Ну это не критично, пыль всегда снизу-спереди-сбоку лезет, сверху то ей откуда взяться?

Ну вы же собирались вертушки наверх ставить? А во-первых там решетка на всю ширину корпуса, а не отверстие на 140, а во-вторых - в выключенном состоянии тоже пыль ведь летает.
Я вот сейчас про аномалию скажу, по-моему не упоминал - после осенней чистки внутри корпуса было найдено несколько трупиков кровососущих...это про дырявость и сетки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2018
maska2517 писал(а):
Получил я свой R6, ну что могу сказать, компания растёт и если сравнивать оба продукта то прогресс на лицо. Понравились некоторые нюансы это как место сверху и удобство при сборке из-за доступа к верхней части платы, немного удивило чтобы получить доступ к передним вертушкам нужно снять всю панель, порадовало что фильтров стало ещё больше) в плане шума ничего не могу сказать, в системе сейчас стоит 1060 с работающей вертушкой на 1.2к оборотов, но и даже так не слышно пк если не прислушиваться.
Такой вопрос, подключил 2 вертушки от кулера к хабу и 3 комплектных к нему и получил стандартные 500 оборотов для своих TY-140, а на каких оборотах крутят стандартные вертушки?)

И вопрос немного не в тему, может кто искал есть ли возможность 3.5 HDD засунуть в корпус с USB но без доп питания. По идеи Type C должно давать такую возможность. Просто хочу убрать HDD и оставить только SSD


Поздравляю, с приобретением!
Если не трудно, не могли бы замерить расстояние межу "началом" задней ножки и "концом" передней? Хочу понять смогу ли я его поставить в стол вместо шкафчика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
callofwild писал(а):
в выключенном состоянии тоже пыль ведь летает.

Да это понятно, просто всё же там её мизерная часть в сравнении с низом и передом.

callofwild писал(а):
после осенней чистки внутри корпуса было найдено несколько трупиков кровососущих...это про дырявость и сетки.

Это скорее всего через выключенный задний вентилятор, там же сетка крупная и фильтра нет.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2017
Подскажите, что за ограничение в 36мм (на картинке) в Define R6. Это максимальная высота элементов материнской платы при установке радиаторов на 140мм секциях, или что-то другое?

скрин, 125кб
Вложение:
2018-02-26_125311.png
2018-02-26_125311.png [ 124.03 КБ | Просмотров: 942 ]

_________________
8700k | nh-d15 | asus x hero wi-fi ac | f4-3000c14q-64gtz | 960 pro 512gb + 850 evo 500gb | corsair ax1600i | fd define r6c
asus strix gtx 560 1gb :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
notrium высота памяти же ж :) При использовании водянки они заботливо это пометили для верха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2017
callofwild писал(а):
высота памяти же ж

Ясно, спасибо.
Оперативку в картинке я не распознал, но примерно угадал в чем ограничение.

У меня собственно вопрос, возможно ли запихнуть на верх в R6:

1. радиатор 420x140x28, например EK-CoolStream SE 420 (хотя длина у него указана 460мм - тоже не ясно, но в конфигураторе на сайте ekwb этот радиатор выдает в рекомендованных для R6 и соответствующей матплаты)

1.1. плюс на него вентиляторы высотой 25мм

2. матплату asus x hero (wifi ac)

3. RAM высотой 44мм например F4-3600C17D-32GTZ

_________________
8700k | nh-d15 | asus x hero wi-fi ac | f4-3000c14q-64gtz | 960 pro 512gb + 850 evo 500gb | corsair ax1600i | fd define r6c
asus strix gtx 560 1gb :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
Кто ставил тру спирит на цп в р5, не было касания с закрытой крышкой? А то пишут 179 на матке, а на р5 до 180.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 306 из 360<  1 ... 303  304  305  306  307  308  309 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan