Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 289 из 360<  1 ... 286  287  288  289  290  291  292 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
garison87 есть большая вероятность, что будет больше вибраций от корзины нежели от винтов в ней. Во всяком случае, по наблюдениям - жалуются не на винты, а на части корпуса в основном



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Вот блин мне всем почти нравится фрактал, но эти ручные доработки бесят...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Как по наблюдениям ставить самый вибрирующий хард вверх или вниз корзины?
У меня сверху ссд а потом 2 харда.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Народ , как обстоят дела с охлаждением видеокарты в корпусе R5 со снятой стойки для ЖД ( верхней)
Во всех обзорах тестят с ней , что негативно сказывается на результате , может кто отписаться по температурам видеокарт со снятой стойкой ЖД(верхней)
И что вообще скажете по охлаждению ВК , при смене корпуса на r5 стало теплее??? и если переходите напишите пожалуйста с какого.
Был бы очень вам признателен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Ragewar писал(а):
И что вообще скажете по охлаждению ВК , при смене корпуса на r5 стало теплее??? и если переходите напишите пожалуйста с какого.


датчики
Системная плата - 29 °C (84 °F)
ЦП - 32 °C (90 °F)
CPU Package- 35 °C (95 °F)
CPU IA Cores- 35 °C (95 °F)
CPU GT Cores- 34 °C (93 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 - 34 °C (93 °F)
ЦП 1 / Ядро 2- 35 °C (95 °F)
ЦП 1 / Ядро 3- 31 °C (88 °F)
ЦП 1 / Ядро 4 - 33 °C (91 °F)
Диод ГП- 37 °C (99 °F)
WDC WD10EZEX-00RKKA0 - 30 °C (86 °F)
Samsung SSD 850 EVO 500GB - 30 °C (86 °F)
WDC WD30EFRX-68AX9N0 -29 °C (84 °F)
WDC WD30EFRX-68AX9N0 - 30 °C (86 °F)

До FD R5 у нас лет 10 был самый дешёвый ноунэйм, в который ставили по 120-мм кулеру вперед и назад. В среднем градусов на 5 выше цифры были. До ноунэйма были микролабы и инвины типичных недорогих моделей 1995-2007 годов, в то время не задумывались о правильном охлаждении в корпусе. Умерло железо ? новое купили, не особо разбираясь в причинах. Средства позволяли.
На FD R5 пока хватает 2 штатных 140-мм кулеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Казань
Фото: 15
garison87 писал(а):
Как по наблюдениям ставить самый вибрирующий хард вверх или вниз корзины?

Да купите уже наконец то для этих вибрирующих и шумящих дисков, Deepcool IceDisk 100 https://market.yandex.ru/product/4957720?clid=502&hid=818965&nid=55321 или что то похожее от Scythe и наступит вам счастье. Уж поверьте, что нет ни одного корпуса который не надо было дорабатывать, особенно по вибрации от жестких дисков. Вот как раз эти коробочки все эти проблемы решают полностью. У самого WD Black и только Deepcool IceDisk 100 его сделал абсолютно бесшумным. А до этого так же танцевал с бубном, сотни резинок подкладывал, один фиг входил в резонанс и начинались эти не приятные вибрации по всему корпусу.

_________________
Xeon E5-1660@4.4GHz | Huanan X79 v2.46 | 32Gb DDR3-1866 | Gainward Nvidia GTX 1070 | OCZ-VERTEX4 128Gb, SK hynix SC300 mSATA 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
jenyst писал(а):
Да купите уже наконец то для этих вибрирующих и шумящих дисков, Deepcool IceDisk 100

Спасибо конечно за совет, но 1)нет их в продаже 2) есть химуро за 1700р/шт 3) мне нужно 2шт, а это 3400р-дороговато(почти полкорпуса) 4) Куча негативных отзывов и про дипкул и про химуру 5) Температура хардов в них будет выше без обдува, а лепить обдув в 5.25 отсеке-бред 5)Заклеивать гарантийные харды термопрокладками со всех сторон тоже идиотизм 6) Возвращать 5.25 отсек из-за химур не хочется. 7) В любом старом и тяжелом инвине не слышал вибраций и они на стенки не шли, хотя харды прикручивались жестко к стойке. А новые корпуса все с тонкими и хлипкими стенками, что за 3к, что за 15к, Дефайны хоть с шумкой не такие хлипкие.
Остаюсь с родной корзиной, проставил резиновые шайбы в местах крепления с корпусом, винты на хардах закрутил не туго, салазки разжал, приклеил пару резинок в месте крепления винтов боковой стенки к корпусу.
Пока полет нормальный.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
garison87 А мне очень понравился Himuro, стоит в нём Seagate ST3000DM001(7200 об/мин) и не греется и не шумит, кстати термопрокладки в нём не наклеивающиеся.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
Вообще странно.. У меня 4 харда (по 2 в каждой корзине). Резинки штатные. Никаких вибраций и шумов. Единственное что делал, это подтянул все винты на крепежа корзин (пластмассовые направляющие на верхней и потуже к корпусу притянул).
Корпусяка радует, вот ещё только вырежу дремелем окошко в крышке под Asus ROG панель и практически идеал! :)

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
Ragewar писал(а):
Народ , как обстоят дела с охлаждением видеокарты в корпусе R5 со снятой стойки для ЖД ( верхней)
Во всех обзорах тестят с ней , что негативно сказывается на результате , может кто отписаться по температурам видеокарт со снятой стойкой ЖД(верхней)
И что вообще скажете по охлаждению ВК , при смене корпуса на r5 стало теплее??? и если переходите напишите пожалуйста с какого.
Был бы очень вам признателен.

был древний нонейм корпус с открытой стенкой, но в нем была другая видюха. r9 290 греется от 65 до 78 в зависимости от игр (78 только в киллинг флор 2 и мб еще в какой игре с высоким фпс, в остальном самые тяжелые игрушки прогревают мб до 72-74).
По винтам. у меня в простое тоже их слышно довольно сильно. в нагрузке уже процессор и видюха шумят нормально. 2 вд блю, 7200 и 5000+рпм

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2013
Фото: 0
Добрый день. Будет ли вентилятор от thermalright мешать работе родного корпусного ниже в случае переднего вдува? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Казань
Фото: 15
garison87 писал(а):
Куча негативных отзывов и про дипкул и про химуру 5) Температура хардов в них будет выше без обдува

Я в свое время покупал за 550 рублей, цены выросли, причем на все, такова реальность. При желание можно и заказать дипкул, а химура всегда стоил гораздо дороже. Не нужно верить всему что пишут школьники. У меня у самого эта коробочка и без нее я вообще не представляю, как можно угомонить полностью шум от таких быстрых и очень шумных дисков как WD Black. Температура в такой коробки совсем не отличается от той, если бы диск обдувался в корзине. Мой диск больше 42 градусов в жару не прогревался.
garison87 писал(а):
Заклеивать гарантийные харды термопрокладками со всех сторон тоже идиотизм 6) Возвращать 5.25 отсек из-за химур не хочется. 7)

А танцевать с бубном возле корпуса и дисков, придумывать, подкладывать всякие прокладки, это не идиотизм? И термопрокладки клеятся не на диск, а внутри самой коробки. Хоть миллион прокладок подложите и все проклеите, все равно такой тишины не добиться, как в депкул айс диске, да и шуршание головок еще никто не отменял. Пройденный весь этот этап.

_________________
Xeon E5-1660@4.4GHz | Huanan X79 v2.46 | 32Gb DDR3-1866 | Gainward Nvidia GTX 1070 | OCZ-VERTEX4 128Gb, SK hynix SC300 mSATA 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
jenyst
Около года пользовался scythe himuro, впечатления не однозначны. В корпусе tt kandalf диск wd black действительно стал греться меньше, а вот blue и green наоборот стали греться сильнее, шум и вибрация сильно не снизились в сравнении со штатной корзиной. Отказался от боксов и установил диски через feser silent arrow, вибрации явно стало меньше, ну а шумный черный был заменен на обычный синий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Внушительный кирпич холодного металла сам по себе должен положительно сказываться на внутрисистемных компонентах, темпы диска меньше, шума меньше, но незначительно. Всё бы хорошо, но именно, что по старой цене, а то нынче это дорогая игрушка(химуро)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Казань
Фото: 15
Химура, согласен что не оправдано дорого. Эта коробка и тогда стоила гораздо дороже депкула айс диска. Химуры у меня не было, ничего сказать про нее не могу, а вот депкул просто замечательная коробка, никто из присутствующих даже и не скажет, что в системе вообще есть жесткий диск, тем более WD Black. Другое дело, что ее очень трудно найти в продаже, но тот кто ищет - всегда найдет.
По температуре, комп включен часа три, температура в комнате 26 градусов, температура диска 37. После копирования 87 гигабайт информации, ради теста, диск прогрелся до 38 градусов.

_________________
Xeon E5-1660@4.4GHz | Huanan X79 v2.46 | 32Gb DDR3-1866 | Gainward Nvidia GTX 1070 | OCZ-VERTEX4 128Gb, SK hynix SC300 mSATA 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
jenyst щелканье головок то не убирает?
Просто от вибраций я вроде избавился) если уберет еще звуки головок - тогда задумаюсь о покупке.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Казань
Фото: 15
jenyst писал(а):
jenyst щелканье головок то не убирает?

Еще как убирает. WD Black славится не только повышенной вибрацией, но и стрекотанием головок. Я фанат тишины, у меня весь корпус проклеен, низ и верх еще материалом от вибраций обклеен. Стоят спереди два вентилятора от ноктуа, сверху тоже от ноктуа, снизу и сзади от thermalright ty-140. Все это подключено к реобасу и вращается в простое на 700 оборотов максимум. Передняя дверка снята, т.к. и без нее комп полностью бесшумен. Бесшумен настолько, что его не слышно даже ночью. Это при том что корпус стоит на столе. Жене спать не мешаю :-) До этого ворчала. А жесткий диск повторюсь, не слышно настолько, как будто его вообще нет в системе. Я лично наоборот не люблю корзины для дисков, без них обдув для видеокарты гораздо лучше.

Добавил фоток в галерею, чтобы наглядно было видно.

_________________
Xeon E5-1660@4.4GHz | Huanan X79 v2.46 | 32Gb DDR3-1866 | Gainward Nvidia GTX 1070 | OCZ-VERTEX4 128Gb, SK hynix SC300 mSATA 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
блджад. всё-таки зашумела и вторая тошиба. не сильно, но хватает. и снова очевидно, никакой фрактал и не только фрактал не помогает от долбанного шпинделя))
придётся терпеть, шо делать. благо время за пк сократил.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
купил я как то дипкул как его там 100, отработал он у меня пару часов и был убран обратно в коробку, даже найти ее не могу :-) на мой слух стало только хуже, у меня диск и так был довольно тихим, ну думал сделать еще тише, ага. появился какой то противный призвук, которого раньше не было. в итоге оставил в системе пару ссд, вот они то действительно бесшумные. теперь нужно покупать ссд под файлопомойку на терабайт, но не горит, т.к последнее время все смотрю/слушаю онлайн. но все равно хочется иметь коллекцию под рукой.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Казань
Фото: 15
rydra88
В вашем посте одни противоречия. Зачем покупать дипкул и так к тихому диску. Потом у вас появился какой то противный призвук, что за призвук, от куда он взялся тоже не понятно. (может винты спереди или сзади не сильно затянули, где планки и они тряслись, может еще что ) В итоге вы не разобравшись, вообще убрали жесткий диск из системы, оставив ссд, говоря что так тише. Но это и так ясно , что так тише.

_________________
Xeon E5-1660@4.4GHz | Huanan X79 v2.46 | 32Gb DDR3-1866 | Gainward Nvidia GTX 1070 | OCZ-VERTEX4 128Gb, SK hynix SC300 mSATA 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
мужики, буду на выходных пересобирать в корпусе (наводить порядок с проводами) соответсвенно тарахтящий винт спущу в нижнюю корзину. вибрирует боковая дверца (с окном) если прижать, то звук пропадает. как лучше сделать. проклеить по кромке (где дверца соприкасается с основанием корпуса) изолентой или есть другие варианты получше? колхоз очень не люблю, но лучше как-то снять звуковой фон (без замены диска)

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 289 из 360<  1 ... 286  287  288  289  290  291  292 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan