Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Aethery   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 283 из 360<  1 ... 280  281  282  283  284  285  286 ... 360  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Нальчик
Фото: 2
Pilad писал(а):
В define mini шумят передние вентиляторы.

Заводские фракталы трещали, заменил. Арктики f12 pwm странно подвывали, заменил на нойзблокер eloop, тоже воют, как будто жесткие диски в резонансе. Открываешь дверь, вой пропадает. Вычитал, что вениляторам не хватает воздуха, поэтому воют.
Можно что-то сделать с ужасным засосом воздуха с боков или придется всегда открывать дверь?

Странно, у меня нет шумов/гула, ночью не слышно(субъективно). Стоят арктики спереди, а сзади скайз.
Передние работают на 650рпм, задний на 500, на проце 550.
В нагрузке открываю дверцу, там уже пофиг на шум.

_________________
E3-1240v3@3.8GHz●H87M-D3H●256Gb Ignition 4●16Gb Crucial●rx570 8Gb●FDefine mini



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
mrPhilL
Субьективность у всех разная. Мне нужна вообще полная тишина без нагрузки. Хдд в спячке, видео тоже отключает жужжалки.
eloop крутятся на 800 об. Но у них есть особенность, если перед всосом что-то висит, фильтр, сетка, просто нечто близко, начинается аэродинамический шум. Хочется тишины, покупаешь все самое лучшее и дорогое, а потом полный облом. На арктиках тоже эффект есть, но не настолько выраженный.

Вырезал сетки из держалок вентиляторов, под вентиляторы подложил гайки, корпус вентилятора теперь в примерно 1см от стенки держалки, резонансный гул ушел.
Жду ночи и полной тишины, для продолжения наблюдений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Нальчик
Фото: 2
Pilad буду ждать тестов. Может и выйдет что-то интересное и пригодится другим)

_________________
E3-1240v3@3.8GHz●H87M-D3H●256Gb Ignition 4●16Gb Crucial●rx570 8Gb●FDefine mini


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
Pilad писал(а):
покупаешь все самое лучшее и дорогое

скоро придёте к ноктуа, би квает и иже с ними:)

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
mrPhilL
Все равно воет, с резонансом. Ничего не вышло. На яндекс маркете отзывы о eloop точно моя ситуация.
Нужны шроуды, а для них нет места.

toouur
ноктуа стучит подшипниками, ее слышно. пробовал разные в промежутке 10-5 лет назад.
биквает тоже не хорошо, шедоу вингс воют и форма рамки у них не подходит к крепежу фрактала. Сайлент вингс не пробовал, но тоже в них не уверен.

Самые хорошие были мультифреймы, но где их сейчас взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
Pilad писал(а):
пробовал разные в промежутке 10-5 лет назад

10 лет назад? это же в прошлой жизни
Noctua NF-A14 PWM
ну не знаю, по-моему топ (я подшипника треск не слышу) ну а совсем без призвуков воздуха, так не бывает же

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
А было как вчера.
nfp-12 4шт в космосе с, в районе 2008 2009. 2 спереди, снизу и сзади.
и nfs-12 в 12 году, в том же корпусе, с той же начинкой, отчетливо был слышен рокочущий мотор, даже на фоне видюхи с турбинкой.
Различий по шуму между ними не было, nfs может чуть тише, самую малость, тк новые. Обороты ~800.

Призвуки воздуха, с нормальными вентиляторами, почти не слышно, в отличии от моторов. Поэтому и взял илупы. Моторы молчат, воздух воет :lol:
Прозрачные кулермастеры еще хорошие были на втулке, с подсветкой, шумов нет, ничего нет, но надо было менять через 6-8 мес, срабатывались и начинали дребезжать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2016
del


Последний раз редактировалось stillfreeman 13.03.2017 20:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Добавил в свой альбом фото по вибро- шумоизоляции корпуса Arc XL.
Но могу сразу сказать, что всё практически бесполезно, т.к. сверху у него решето на всю стенку и всё, что происходит в этом 10-ти килограммовом гробу, слышно.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
У r5 по дефолту комплектные вертушки не присоединены к реобасу? Задняя дотянется?
И еще - там в комплекте противовибрационные шайбы для дисков вроде есть - нельзя их совместно с силиконовыми гвоздями на прорези для вертушек все-таки прилепить, так чтобы гвозди держались?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
callofwild писал(а):
У r5 по дефолту комплектные вертушки не присоединены к реобасу? Задняя дотянется?

Дотянется
callofwild писал(а):
И еще - там в комплекте противовибрационные шайбы для дисков вроде есть - нельзя их совместно с силиконовыми гвоздями на прорези для вертушек все-таки прилепить, так чтобы гвозди держались?

Шайбы есть, а смысла прикреплять не вижу. Вибрация от HDD в 10 раз больше чем от вентиляторов. Самый лол корпуса, HDD в посадочном месте не вибрирует, а вся вибрация передаётся на всю стойку и звучит на нижнем креплении стойки к днищу. Лечится поролонкой :D У самого такой корпус, пишите если что ;)

_________________
https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=0&image_id=25547 минутка смеха)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ок, тогда еще пофантазирую - 4 uf120 в наличии, вот планирую, еще не купил корпус, корпусные не буду трогать, а спереди я подумал на силиконовые посадить, но там же прорези. Про вибрацию не думаю - они же резиновые(вертушки), просто винтами не хочется накручивать. Пока думаю так: корпусные по дефолту к реобасу, среднюю корзину снять, один спереди, один снизу, один сбоку и один под вопросом - либо на выдув сверху сзади, либо нижнюю корзину убрать вместо средней(2hdd есть - один в himuro, а второй в корзине...), и снизу 2 поставить. Ну и естественно понимаю, что снизу, сбоку, спереди - всё на вдув, смущает, что на выдув сзади одна против них остается, а верх не особо хочется открывать. На проце будет nh15s с одним штатным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
callofwild Уберите среднюю корзину, харды в нижнюю и спереди 1 вентиль доставьте. Этого хватит с головой. Вентиль на выдув желательно на максимальные обороты ставить, корпус в левом-верхнем углу ощутимо греется(относительно других стенок, он тёпленький) при долгих играх на 1070 GR, но я не могу сказать, что этот нагрев хоть как то сказывается на температуре/частоте вк.

_________________
https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=0&image_id=25547 минутка смеха)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2016
Может кто подсказать расстояние между ножками у DEFINE S?
соображаю, нормально ли влезет на подставку в комп. столе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
а может кто-то сказать, если дверцу в закрытом состоянии примерно скраю-поцентру на противоположной от защёлки стороне попробовать ещё прижать - будет ход?
картинку можно увеличить
http://www.fractal-design.com/home/prod ... ack-window
интересно узнать - это такая особенность конструкции или у меня просто разболталась за это время.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: г.Тюмень
Начал собирать комп в Fractal Design Define mini C, возник вопрос куда лучше крепить 2 жестких диска 2.5"?

Имеется пару винтов 2,5" Seagate ST2000LM007, хочу их в RAID под файлопомойку.

В корпусе есть 2 варианта: 1) Салазки в зоне БП под ДВА винта 3.5\2.5". 2) Сьемная пластина под ТРИ накопителя 2.5" за материнской платой.

Логика говорит что винтам будет прохладнее на салазках возле БП, да и плюс полный доступ к обратной стороне матери.

Если кто нибудь знает или делал тесты - что можете посоветовать в этом вопросе? И как лучше в плане тишины\нагрева винтов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Kryder писал(а):
Имеется пару винтов 2,5" Seagate ST2000LM007, хочу их в RAID под файлопомойку

какой тайный смысл это процедуры?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
не дождался смены желзок и таки купил R5 перекочевав туда старый комп и чёт непонятно как его рекомендуют за тишину.. разницы не замечаю, стоят родные карлсоны на встоенном контроллере на минимуме и ноктуа А14 на 900 оборотах. раньше всё тоже железо стояло в кулермастере стакер 8хх (830 наверно) кторый решето с тремя родными карлсонами в 1200 оборотах. что я не так делаю?

ещё кому интересно я раньше спрашивал не ответили, псевдо е-атх в него влазит но нужно вытаскивать резинки у правого края мамки и про кабель менеджмент в этом месте можно забыть, точно влазят 10,6 дюймов (269мм) и видел фотки установленной 10,7 но не ручаюсь что ничего не закоротит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Фото: 3
DENVERSTONE писал(а):
купил R5 перекочевав туда старый комп и чёт непонятно как его рекомендуют за тишину.. разницы не замечаю, стоят родные карлсоны на встоенном контроллере на минимуме и ноктуа А14 на 900 оборотах. раньше всё тоже железо стояло в кулермастере стакер 8хх (830 наверно) который решето с тремя родными карлсонами в 1200 оборотах. что я не так делаю?

Вы не правильно думаете. Если у вас тихие вентиляторы, ощутимой разницы практически не будет.

_________________
https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=0&image_id=25547 минутка смеха)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
Подскажите. У какого из корпусов передний и нижний фильтры лучше защищают от пыли - Arc Midi R2 или R5 ?

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7182 • Страница 283 из 360<  1 ... 280  281  282  283  284  285  286 ... 360  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan