Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Aethery   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6410 • Страница 318 из 321<  1 ... 315  316  317  318  319  320  321  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
fedx Можно и резонанс организовать. Мне было лень.

Партнер

Junior
Добрый вечер , скажите владельцы meshify c корпусов , должна ли гореть кнопка хдд лед и пауэр лед ? А то я не знаю правильно ли я подключил , спасибо

Member
Статус: В сети
Фото: 9
qvijtjpw писал(а):
кнопка хдд лед

должна, только не кнопка, а спереди синий диод в виде вертикальной полоски
qvijtjpw писал(а):
пауэр лед

не должна

Junior
Feender писал(а):
не должна

Спасибо

Member
Фото: 39
Уважаемые коллеги что скажете про корпус Fractal Design Define R6 Blackout TG ?
Планирую поставить в него радик 240 и 360 и профильное железо.
Какие плюсы и минусы корпуса? С шим управлением через комплектный контроллер можно подключить всего 4 вентилятора?
39069

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 9 секунд:
uran66 писал(а):
Подскажите, это нормально, что в корпусе Define R6 Blackout TG при подключении 3 и 4 пиновых вентиляторов к Nexus+ Smart Hub скорость их вращения не отображается в биосе и вообще отсутствует информация подключения к разъему CPU_FAN1 материнской платы, хотя вентиляторы работают при включении?

Я считаю что это не нормально но видимо такое устройство хаба, у меня через хаб дип кул подключены вентили с пвм, в биосе видно обороты одного контрольного вентилятора.

Member
dumachev писал(а):
С шим управлением через комплектный контроллер можно подключить всего 4 вентилятора?

Вроде до 7-ми вентиляторов можно подключить. Единственное, что они все будут с одной скоростью крутиться, по отдельности не регулируются.

Junior
dumachev писал(а):
Уважаемые коллеги что скажете про корпус Fractal Design Define R6 Blackout TG ?
Планирую поставить в него радик 240 и 360 и профильное железо.
Какие плюсы и минусы корпуса? С шим управлением через комплектный контроллер можно подключить всего 4 вентилятора?

К хабу можно подключить 9 вентиляторов (6 шт. 3-pin, 3 шт. 4-pin).

При сборке напрягали винты - тугая резьба. С верхней панели, куда вентиляторы устанавливаются, винты с трудом открутились. Краска на винтах сдирается при выкручивании и вкручивании.
При эксплуатации самого корпуса проблем нет. Ничего не напрягает.

Member
Фото: 39
uran66 писал(а):
При сборке напрягали винты - тугая резьба. С верхней панели, куда вентиляторы устанавливаются, винты с трудом открутились. Краска на винтах сдирается при выкручивании и вкручивании.
При эксплуатации самого корпуса проблем нет. Ничего не напрягает.

Про тонкий металл и хлипкую конструкцию писали, это правда?

Member
Здравствуйте! Вопрос обладателям r6\s2 :встанут ли вниз 2 noctua nf a-15?Вот думаю,если вниз 2 таких поставить и задушить на 700-800 оборотов,видяха же не будет греться сильно при таком раскладе?

Member
Фото: 8
Камрады,

Есть корпус Fractal Design R5. Два вопроса. Можно ли где-то купить боковую панель без окна? Можно ли где-то приобрести готовые решения по фильтрам на верхнюю часть корпуса (если снимать крышку и ставить вертушки)? Колхозить не хочу. Может есть готовые решения на магнитах?

Member
eduard87 Обсуждалось здесь: Нужны ли корпусные вентиляторы, если да, то какие именно?

Member
pa_ul уже несколько раз здесь ссылка мелькала на официальный немецкий магаз запчастей. Что касается фильтра - то только донор - 18*42, насколько я понял. Глянуть на китайщине, либо посмотреть, какие на других производителей корпусов либо даже искать 3 фильтра 140 на магнитах, но они дырки полностью не будут закрывать

Member
Цитата:
callofwild уже несколько раз здесь ссылка мелькала на официальный немецкий магаз запчастей.

Да, я нашел его. Там дорого. Думал, что может что от Китайцев есть.

Member
callofwild Тогда задам вопрос немного по другому.Рассматриваю FD S2 к приобретению и хочу расположить вентиляторы следующим образом:задний на выдув поставить третьим вперед на вдув вниз(будет 3 одинаковых вентилятора) ,назад поставить noctua a-15,вниз под видеокарту 1 noctua a-14,наверх на выдув будет стоять кракен x-72.Нормально ли будет охлаждаться профильное железо?Может лучше есть варианты?

Advanced member
Фото: 2
eduard87 писал(а):
Может лучше есть варианты?
Угу есть, оставить штатные и ничего не добавлять, и уж тем более не при каких условиях не снимать верхнюю заглушку с шумкой, иначе смысл покупать тихий корпус. С охлаждением там и так всё нормально.

Member
callofwild Сколхозил фильтр на одну пластину. :D Чулок, картонка, пластиковые ребра жесткости и магниты от наклейки на холодильник. Встал как влитой.

Member
Karats судя по тестам-нет

Member
eduard87 уже говорил в этой теме - для дырявых фракталов вовсе некритично добавление охлаждения. Как я считаю -2-3 спереди + 1 сзади -оптимально для любой конфигурации, а у тебя к тому же вода сверху. Все будет нормально - это бренд, известный как раз двумя вещами - организацией охлаждения и балансом с шумом, это его главные плюсы, поэтому температуру даже не бери в голову. Вниз я бы пока погодил ставить - только если девать его некуда.

Member
Фото: 50
Так что в итоге, верхний пылевик ставить или заглушку, и если да то когда? И какое мнение сообщества? :oops:

Advanced member
Фото: 2
fedx
Что бы тихо заглушку, и ничего там улучшать не нужно по охлаждению, разве что заклеить перфорацию лишнюю сзади у вентилятора и рядом с картами расширения.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6410 • Страница 318 из 321<  1 ... 315  316  317  318  319  320  321  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа