Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Corsair Obsidian 650D

#77 #77 #77 #77

#77 #77 #77#77

#77 #77

Спецификации:

Dimension: 546mm (L) x 229mm (W) x 521mm (H)
MB Support: ATX, mATX
Expansion Slots: 8 Form Factor Mid-tower
Material: Steel structure with black brushed aluminum faceplate
Drive Bays: (x4) 5.25”, (x6) 3.5”/2.5”
Drive Caddies Cooling: (x2) 200mm Fans, (x1) 120mm Fans
Front I/O: (x4) USB 2.0, (x1) USB 3.0, (x1) IEEE 1394, (x1) Headphone, (x1) Mic 4-channel Fan Controller
Power Supply: ATX (not included)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вес: 11,1кг
Толщина стали: 0,85мм

Обзоры

Думаю, не я один приобрел данный кейс,а темы для обсуждения нет (по 700D и 800D не в счет). Теперь сие исправлено.

P.S. Cистемник пока не собирал, так как комплектующие в процессе покупки. Но первое впечатление - суперкачественно и грамотно. Сборка идеальная (ничего не люфтит, прокрашено отлично), качество материалов соответственное. Правда комплектация, бедновата на мой вкус - после профильного Hiper Osiris сразу бросилось в глаза. Кроме стали, передней алюминиевой панели, используется и пластик (правда по минимуму).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
Занятная хренюлина, думал о такой. Вопрос: возможно ли влепить на морду вместо обитающей там 200-ки два карлсона по 120 мм?

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Aethery писал(а):
Занятная хренюлина, думал о такой. Вопрос: возможно ли влепить на морду вместо обитающей там 200-ки два карлсона по 120 мм?


Впереди нельзя:
#77

А верхнюю двухсотку можно заменить на 2х120 или 2х140:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Не стоило добавить 650D в тему 800D/700D?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
В описание стоит добавить, что присутствует реобас, сверху под крышкой для "горячей" вставки сата дисков. Так же по внутренностям корпус почти копирует модель 600Т, причем с тем же косячком, что вперед нельзя поставить 200-ку 30мм шириной, на счет запихнуть туда 120/140 я думаю всеже можно, только будет смотреться убого :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
McLaren AMG
Цитата:
на счет запихнуть туда 120/140 я думаю всеже можно, только будет смотреться убого
Любопытно, для какой цели менять переднюю 200-ку на одну 120/140-ку. Тишины особо не прибавится, охлаждение только пострадает.

Первый русскоязычный обзор: http://www.overclockers.ua/power/corsair-650d-obsidan/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Если кому нужно, замерил на электронных напольных весах чистый вес кейса: 10,6кг.
Это без учета дополнительного крепежа в пакетиках, изначально лежавшего внутри корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2011
1981 писал(а):
Если кому нужно, замерил на электронных напольных весах чистый вес кейса: 10,6кг.


И ещё, может кому пригодится. В упаковке без проблем размещается в багажнике KIA CEED, никакие сидушки двигать не пришлось. 8-)

_________________
MSI Z490 GAMING EDGE WIFI, i5-10400F+Zalman CNPS10X Quiet+Scythe Stream, CRUCIAL Ballistix - 2x8ГБ 3000, Palit 4070Ti GAMING PRO OC, Corsair RM750x7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
В юлмарте пишут, что штатные вентили тарахтят на минимальных, и дверь люфтит :)

Добавлено спустя 9 часов 39 минут 3 секунды:
И вообще насколько логично такое охлаждение? http://farm7.static.flickr.com/6184/606 ... 82d2_b.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2011
Штатный верхний вентиль отключил сразу же. На морде 20-ку посадил через допрезистор. Теперь вроде тишина и охлаждение не особо пострадало.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
McLaren AMG писал(а):
В юлмарте пишут, что штатные вентили тарахтят на минимальных, и дверь люфтит

Там же в комплекте "сайлент наборчик" идёт. Платка с 4-мя входами и 4-мя выходами для ветролётов. При подключении через него двадцатки на малых оборотах не тарахтят, но их всё-равно немного слышно. Поэтому я верхний вообще отключил.Тыльная двенашка попалась бесшумная. Про дверь ничего не скажу.

_________________
MSI Z490 GAMING EDGE WIFI, i5-10400F+Zalman CNPS10X Quiet+Scythe Stream, CRUCIAL Ballistix - 2x8ГБ 3000, Palit 4070Ti GAMING PRO OC, Corsair RM750x7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
McLaren AMG один минус точно есть - верхние вентили на вдув будут приносить кучу пыли, ну и будет избыточное давление, что нарушит воздушные потоки

_________________
I5-3470 +8Gb CORSAIR VENGEANCE +PLEXTOR PX-128M5S +GIGABYTE GA-H61N-USB3 +ASUS GTX660-DC2O +THERMALTAKE XT 675W +SILVERSTONE SG05 +DEEPCOOL GABRIEL


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Москва
Купил вчера такой корпус. Фото отчет переноса потрохов тут https://plus.google.com/photos/10530041 ... 8949748481
Штатный реобас тестить не стал. 20ки на полных оборотах шумноваты, особенно передний, верхний думаю менять на 2 140ки - дырки как то не очень вяжутся с кошкой, которая любила на прошлом корпусе полежать =)
Пришлось повозится с проводами чтобы нормально все распихать за задней стенкой. С моим БП и его деревянными проводами это было не легко. Так же еще не хватило длины кабеля питания на процессор, пришлось оставить его в видимой части корпуса. Могли бы и удлинитель дать ;). На фотках видно как я пытался засунуть третий вертекс с его железякой для крепления в корпусные салазки - у кого нет других железок, придется сверлить чуть большие дырки. Крышка док станции тяжело открывается\закрывается, не очень удобно вытаскивать 2.5 дюймовый хард - можно разъем сломать. Ктото писал что двери гремят - у меня держатся в очень хорошо.
Корпус выбирал почти 2 недели. Сначала думал о XPredator, потом о HAF X и т.п., но все эти ужасные дырки, красно-зеленые вставки и прочие "изящества"... Для себя в 650ом нашел достаточно подходящий корпус.

_________________
4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
DeXTeR
Цитата:
Штатный реобас тестить не стал. 20ки на полных оборотах шумноваты, особенно передний
Тоже пока не стал с ним заморачиваться. У меня наоборот самый шумный вентиль - это верхний. Может потому, что там сетка сверху корпуса по площади большая большая и дырки крупные.

Цитата:
Пришлось повозится с проводами чтобы нормально все распихать за задней стенкой. С моим БП и его деревянными проводами это было не легко. Так же еще не хватило длины кабеля питания на процессор, пришлось оставить его в видимой части корпуса. Могли бы и удлинитель дать.

Кстати да - места за задней стенкой всего 2см (измерял), что для такого количества проводов в самый притык. Еще бы один сантиметр не помешал. Тоже пришлось постараться, чтобы правая стенка без проблем закрывалась. Даже выдвинул корзину с жесткими дисками на сантиметр вперед, потому как кабель SATA для HDD нехорошо прижимался к стенке(
Насчет удлинителя питания для проца - ни разу не слышал, чтоб такой шел вместе с корпусом. А в чем проблема купить его отдельно - стоит 65рублей http://www.shop.servertorg.ru/product_i ... ts_id=8509

Цитата:
На фотках видно как я пытался засунуть третий вертекс с его железякой для крепления в корпусные салазки - у кого нет других железок, придется сверлить чуть большие дырки.
Мой SSD Сorsair нормально на родные встал (может потому что фирма та же :D) или у OCZ крепления другие?

Цитата:
Крышка док станции тяжело открывается\закрывается
К ней надо принаровиться) Если ее тянуть спереди, то очень тяжело идет, боялся сломать. Я лично ее сзади подталкиваю и тогда закрывается на ура)

Цитата:
Кто-то писал что двери гремят - у меня держатся в очень хорошо.
Писали не то что гремят, а что прилегают не совсем плотно, а именно сзади вверху. Зато крепления боковин зачетные (после Hiper Osiris я от таких зафанател - еще один аргумент почему взял именно 650D), никаких тебе винтов откручивать не надо, никаких усилий, нажал две защелки и через секунду снял)

Цитата:
Сначала думал о XPredator, потом о HAF X и т.п., но все эти ужасные дырки, красно-зеленые вставки и прочие "изящества"... Для себя в 650ом нашел достаточно подходящий корпус.
XPredator и HAF X, как бы фуллтауэры и намного больше. Насчет дизайна полностью согласен - очень строг, как я люблю :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Москва
1981 писал(а):
Мой SSD Сorsair нормально на родные встал (может потому что фирма та же ) или у OCZ крепления другие?

В OCZшной железке - резьба под винты как на сидишниках, а не на хардах. В корсаровской железке (которую я кстати и использовал), как и должны быть, под харды =)
1981 писал(а):
XPredator и HAF X, как бы фуллтауэры и намного больше.

Размер не имел значения =) Главное - пылезазищенность и строгий дизайн =)

_________________
4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
DeXTeR
Цитата:
Главное - пылезазищенность и строгий дизайн =)
Про пылезащищенность, я бы поспорил. Сверху кейс очень даже дырявый - и пыли внутрь будет попадать немерянно. Например, когда комп выключен ей ничто не мешает оседать внутри, если конечно не закрывать чем-нибудь(
Если сравнивать с моим же Osiris (который практически, как брат 650D), то разница налицо:
#77
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2011
Подскажите пожалуйста мать MSI Big Bang-Marshal (xl-atx) в корпус Corsair Obsidian 650D войдет или под нее надо искать другой корпус, зарание спасибо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
0per писал(а):
Подскажите пожалуйста мать MSI Big Bang-Marshal (xl-atx) в корпус Corsair Obsidian 650D войдет или под нее надо искать другой корпус, зарание спасибо?

XL-Atx не поддерживается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2010
Верхний вентиль работает на выдув. Так что пыль через вверх не попадает.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Корпус супер, не хватает посветки в фронт. понель. Хотел сколхозить, но пока не придумал как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2010
Что касается скорости вращения вентиляторов, то в таком не дешевом корпусе, должна стоять подобающая материнская плата, которая умеет регулировать скорость вращения вентиляторов, в лучшем случае с привязкой к температуре, в простом просто задавая определенное кол-во оборотов. Собственно у меня так и сделано. Дополнительно передний вентиль я поменял на Cooler Master 200мм с красной подсветкой. Сразу он не встал, немного пришлось подтюнить крепление.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
как этот реобас подключать?
кабель сата это как питание, а все вентиляторы в реобас воткнуть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan