Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: GMT+11
Подскажите пожалуйста в него archon влезет?

_________________
I7-3930k(4.5 Ггц)|NHD-14|Rampage IV Formula|Palit RTX-2080 GameRock|Samsung 840 pro 256gb|16Gb DDRIII Samsung|CM Silent Pro M2 850|Asus MX239h|HAF 912



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
МИШАНЧИК, должен влезть, у меня hr-02 macho (высота 162мм) влез и еще прилично места осталось, у архона 170мм если не ошибаюсь!
P.S. вчера приобрел тоже, добротный корпус, очень порадовал :)

_________________
железо в профиле...
Battlefield 3 profile: http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/sm0ke853/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2010
Кто нибудь знает почему XL-ATX не влезет? У него крепления другие? Хочу взять X79-UD7 а тут такое разачарование.

Вроде от материнки в профильной системе она не сильно отличается размером, на ровно 1 см шире и на 2 см длиннее, я замерил - как раз в блок питания упираться будет.
PS: Читаю обзоры :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Фото: 5
Народ, тоже недавно стал обладателем данного корпуса, после пылесборника HAF 922 этот радует глаз и ухо, но:

1. Хоть и модель DW-1 , rekths на минимальном через реобас режиме шумят( Питал через резистор фронтальный
2. Вроде есть как опциональная крышка от самого корсара, чтоб сверху закрыть эти перфорации, тем более кулер я никогда не включаю верхний. Кто-нибудь слышал о таком прибамбасе?

_________________
Intel Core i5 10600KF/TR Spirit 140 Power/ASRock Z490 Extreme4/Crucial Ballistix 32Gb/Sapphire PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB/2*Samsung 970Pro 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Saibel писал(а):
2. Вроде есть как опциональная крышка от самого корсара, чтоб сверху закрыть эти перфорации, тем более кулер я никогда не включаю верхний. Кто-нибудь слышал о таком прибамбасе?

Не слышал, но могу посоветовать написать philip.bakhramov@corsair.com , русскоязычный суппорт :) Отвечает оперативно и по-делу)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Saibel
У Корсара на сайте есть замена бокового оргстекла, на сетку под карлсоны http://www.corsair.com/pc-cases/corsair ... nsert.html, про верхнюю ничего не известно. Я, кстати, тоже задумывался, чем бы прикрыть верхнюю сетку. Жаль, что производитель не догадался и там пылевой фильтр установить :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
Откуда: Харьков
фильтр на верх, если кому интересно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Prey2006 писал(а):
фильтр на верх, если кому интересно


Спасибо огромное, жаль только в продаже его сейчас нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Свежий обзор кейса от ixbt: http://www.ixbt.com/power/case/corsair- ... 650d.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 38
Купил вчера себе 650D. До этого использовал переделанный под свои нужды чифтек LCX-06B-B-BL. Первые впечатления, как и в статье ихбт, "довольно противоречивые". Причем статью эту успел прочитать до покупки, поэтому знал, на что шел)) В целом конечно остался доволен, потому что получил то, что и ожидал. Самое главное - дизайн. Если б не он, скорее всего остановил бы свой выбор на чем-то другом (рассматривал еще 600T, carbide 500, lian li pc-A71FB, antec p193, atcs-840, sliverstone ft-02 и пр.). Кроме этого, удобные корзины (возможность разместить по-разному), большое окно напротив бэкплейта, куча дырок для прятания проводов, удобное крепление матери (центральный штырек оказался очень удобным). По размерам почти такой же, как и предыдущий: + полсантиметра в одном месте, минус сантиметр в другом.
Что не понравилось, хотя и был к этому готов:
- относительно тонкое железо (на чифе, вроде везде, был 1мм), соответственно, меньшая масса (для меня лучше потяжелее)),
- за стенкой очень мало места для проводов - при куче девайсов, разместить все провода так, чтобы крышка закрывалась свободно очень проблемно.
- возможно краска не очень - после аккуратной сборки обнаружил пару царапин. Может конечно они и раньше были, но при первом осмотре я их не замечал. Пока этот пункт под вопросом.
- крышка на передних usb-разъемах - пользуюсь ими довольно часто, соответственно дергать туда-сюда крышку не очень удобно. Снимать ее пока не хочу)) Лучше б оставили передние разъемы открытыми (может, разместив их сбоку или сверху).
- отсутствие замка на боковой крышке (или, хоть оставили б дырки под винты, или ушко для отдельного замка). При маленьких детях это актуально.
- отсутствие ручек для переноски (это вообще проблема большинства корпусов). Что мешает прикрутить пару - не совсем понятно. Ведь даже просто подвинуть системник, когда пылесосишь, проще за ручки, не говоря уже о переносе из одного места в другое. На предыдущем сам прикрутил две сверху. Тут пока поживу без них, потом видно будет.
- верхняя решетка конечно слишком большая. Можно было бы и поменьше сделать. Но это, как и ручки, почти не проблема. Пока вижу самый простой вариант - отключить верхний вентилятор совсем, а сверху (можно и изнутри) привинтить аккуратно вырезанный кусок тонированного оргстекла (купить на стройрынке и самому вырезать, или уже с нужными размерами придти на рынок). Если же нужен именно фильтр - женские колготки изнутри)).

В принципе, большинство этих недостатков можно довольно легко устранить: для юсб можно кинуть на стол внешний хаб, ручки самому приделать вообще не проблема - несколько дырок просверлить и поставить понравившиеся, с верхней решеткой уже написал пару самых простых и очевидных решений. С тонким железом - все относительно, у других обычно еще тоньше. А вот что придумать с малым пространством для проводов, пока не придумал. Сейчас-то конечно все разместил, но крышка все равно закрывается туго и совсем чуть-чуть выпирает. Разве что долго и кропотливо перекладывать провода. Ну и с запиранием боковых стенок надо будет что-то придумать, но на это еще время есть))

В общем, если б он еще и стоил не больше 5тыр., был бы вообще отличный вариант. А так, просто хороший, добротный, слегка переоцененный корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Opposit
Цитата:
относительно тонкое железо (на чифе, вроде везде, был 1мм), соответственно, меньшая масса (для меня лучше потяжелее)),

Здесь средняя толщина примерно 0,8мм. Все-таки надо принимать во внимание, что половину левой боковой стенки занимает окно, наверху большая площадь перфорации. Вот здесь всего за 20 баксов можно отдельно купить вторую боковую стенку без окна http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=31899. Станет потяжелее ;)
Цитата:
за стенкой очень мало места для проводов - при куче девайсов, разместить все провода так, чтобы крышка закрывалась свободно очень проблемно.

Полностью поддерживаю. МАЛО!
Цитата:
возможно краска не очень - после аккуратной сборки обнаружил пару царапин. Может конечно они и раньше были, но при первом осмотре я их не замечал. Пока этот пункт под вопросом.

У меня тоже было пару очень мелких царапин (причем не от сборки). Решил не париться и черканул по ним черным CD-маркером, теперь не вспоминаю даже.
Цитата:
крышка на передних usb-разъемах - пользуюсь ими довольно часто, соответственно дергать туда-сюда крышку не очень удобно. Снимать ее пока не хочу)) Лучше б оставили передние разъемы открытыми (может, разместив их сбоку или сверху).

Каждому свое. Я например, наоборот благодарен, что разработчики спрятали все разьемы за крышкой. Передняя панель не пестрит синими USB 3.0 и прочими разноцветными миниджеками. Если бы их вынесли наружу, считай весь дизайн, коту под хвост.
Цитата:
отсутствие замка на боковой крышке (или, хоть оставили б дырки под винты, или ушко для отдельного замка). При маленьких детях это актуально.
Согласен полностью, и вовсе не из-за детей. Многие жалуются, что сзади вверху боковые стенки немного люфтят, если бы можно было дополнительно прикрутить их винтами, проблем бы не было. У меня из-за этого люфта, вибрация от верхнего 200мм карлсона передается на стенки и периодически наблюдается, хоть и слабое, но неприятное дребезжание( Тоже буду думать.
Цитата:
отсутствие ручек для переноски (это вообще проблема большинства корпусов). Что мешает прикрутить пару - не совсем понятно. Ведь даже просто подвинуть системник, когда пылесосишь, проще за ручки, не говоря уже о переносе из одного места в другое. На предыдущем сам прикрутил две сверху. Тут пока поживу без них, потом видно будет.
Опять же, сделай разработчики эти ручки, которые бы торчали сверху и вся минималистичность и строгость корпуса испарилась. А это не в стиле линейки Obsidian.
Цитата:
верхняя решетка конечно слишком большая. Можно было бы и поменьше сделать. Но это, как и ручки, почти не проблема. Пока вижу самый простой вариант - отключить верхний вентилятор совсем, а сверху (можно и изнутри) привинтить аккуратно вырезанный кусок тонированного оргстекла (купить на стройрынке и самому вырезать, или уже с нужными размерами придти на рынок). Если же нужен именно фильтр - женские колготки изнутри)).
Вот фильтр http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=31241. Щас заказал такой в месте с переходником 5.25" на 3.5" под кардридер, как приедут, выложу фотки, что вышло.
А пока и в сети можно посмотреть, как это смотрится:
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 38
1981 писал(а):
Вот здесь всего за 20 баксов можно отдельно купить вторую боковую стенку без окна

спасибо, буду иметь ввиду. Хотя окно тут смотрится очень хорошо. У меня ж основная причина, по которой я остановился на этом корпусе - дизайн)) Я так понимаю и в россию они шлют, хорошо.
Цитата:
Я например, наоборот благодарен, что разработчики спрятали все разьемы за крышкой.
да понятно, что дизайн был бы уже не тот. И решается "проблема" довольно просто - хаб на стол. Поэтому можно сказать, что это не столько недостаток, сколько особенность))
Цитата:
Многие жалуются, что сзади вверху боковые стенки немного люфтят
есть такое. Там, вроде, на стенке сзади есть выступ. Можно просто просверлить сквозные дырки и на длинные винты посадить, но пока свежекупленный корпус сверлить не очень хочется)) Либо, еще вариант - использовать внутри липучку (типа как на одежде). Помнится в авто-магазе покупал, но недавно искал такую - так и не нашел.
Цитата:
Опять же, сделай разработчики эти ручки, которые бы торчали сверху и вся минималистичность и строгость корпуса испарилась. А это не в стиле линейки Obsidian.
тоже понятно. Хотя "ручки" для открытия боковых стенок сделали и смотрятся они хорошо. Могли б что-то похожее придумать.
Цитата:
Вот фильтр...
очень хорошо смотрится. Только вместе с доставкой (если с треком) получается дороговато. Может еще что-то надумаю приобрести у них, тогда закажу обязательно.

ЗЫ: вчера купил пакет черных стяжек и переложил все провода. В целом стало лучше. Хотя совсем от пересечений проводов от БП избавиться не удалось (а они все толстые, в оплетках). И сейчас именно в этих пересечениях нехватает буквально пол сантиметра, чтобы крышке не мешать. И петлей для стяжек на корпусе оказалось маловато - есть большие участки, где вообще ни одной петли и провода просто так к корпусу не притянешь. Но сейчас более менее нормально получилось, пока оставлю как есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Opposit [ALL] Заказы: СВО/комплектуха/корпуса/аксессуары из США и Европы | доставка с Ebay | СВО и аксессуары в наличии! (+) Закажите, таким способом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: DC
asus maximus IV extreme-Z не влезет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 38
1981 писал(а):
Закажите, таким способом.

Спасибо! Но в итоге заказал сам. Решил таки взять крышку сплошную и еще мелочевку.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
pavel27 писал(а):
asus maximus IV extreme-Z не влезет?

физически-то влезет. Там места полно. Другой вопрос, что крепежные отверстия скорее всего не совпадут с дырками в корпусе, т.к. официально поддержки e-atx нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
Откуда: Химки
pavel27 писал(а):
asus maximus IV extreme-Z не влезет?

Влезет.У меня как раз такая в этом же корпусе,втаёт в корпус отлично,ничего не перекрывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2008
Откуда: Екатеринбург
Привет! приглянулся мне этот корпус, заказывать буду здесь.
но есть еще вот такой, по охлаждению графит лучше, но в обсидияне нравится брутальность и изящество в одном лице, ну и конечно алюминиевая лиц. панель.
кстати, лиц. панель и впрямь вся из алл. ?
перехожу с шторм снайпера от куллер мастера.

_________________
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
DinDoo писал(а):
Привет! приглянулся мне этот корпус, заказывать буду здесь.
но есть еще вот такой, по охлаждению графит лучше, но в обсидияне нравится брутальность и изящество в одном лице, ну и конечно алюминиевая лиц. панель.
кстати, лиц. панель и впрямь вся из алл. ?
перехожу с шторм снайпера от куллер мастера.

Честно говоря, так и не понял, вся панель из алюминия или нет. Есть вероятность (утверждать стопроцентно не могу), что заглушки 5-дюймовых отсеков спереди отделаны пластиком под алюминий, поскольку в остальном они пластиковые. НО на взгляд, определить их НЕалюминивость невозможно.
Поставил конвертер Silverstone FP55, точно имеющий передок из алюминия http://www.silverstonetek.com/product.p ... 72&area=en, так вот спереди по цвету и внешнему виду он полностью неотличим от заглушек и всей лицевой панели 650D.

Что касается дизайна 650D, то в реале он действительно брутален, строг и выглядит ИМХО шикарно. Что касается недостатков, то их уже описывали выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Фото: 5
Покоцал разъём hot-swap'a sata data (по которому данные передаются) Судя по распиновке http://rs232.net.ru/doc/computer/Connector-SATA.php , 1 разъём (землю) угробил -контакта больше нет, хард попробовал цепануть, вроде всё пашет норм, стоит ли из-за потери одной земли из трёх переживать? Осадочек остался.....(( Или возможно отельно модуль приобрести, люблю когда всё как надо))) Может кто поможет из других веток.... Заранее благодарен!

_________________
Intel Core i5 10600KF/TR Spirit 140 Power/ASRock Z490 Extreme4/Crucial Ballistix 32Gb/Sapphire PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB/2*Samsung 970Pro 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 38
Доехал сегодня до меня фильтр наверх. Фотки делать лениво, тем более чуть выше, на этой же странице уже есть фотки (у меня ничем отличаться не будут). Думал что рамка фильтра жесткая, оказалось - весь фильтр очень мягкий. Установка - проще некуда - просто сверху накладывается и держится за счет магнитной рамки. Заодно приехал удлиннитель для 8-пинового питания от БП. А то совсем малость не хватало, чтобы спрятать кабель за задней стенкой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan