Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 4 из 10<  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
vdanya писал(а):
Нашёл интересный видео обзор данного корпуса на русском, может кому пригодится, немецкий конечно супер, но ничего не понятно :) Разве что дастиш фантастиш:
http://simplereview.ru/videoreview/vide ... o-550.html

В видеообзоре как минимум 2 неточности с моей точки зрения:
1) шнур для подключения USB 3.0 выводится через верхнее отверстие. Боковые нужны для организации водяной системы охлаждения.
2) не стал бы мыть фронтальный фильтр под водой. В нем есть 4 металлических винтика, которые со временем начнут ржаветь от такого "ухода".
Ну и лично мне не хватило мнения авторов обзора о малошумности этого корпуса, поскольку именно таким он и позиционируется производителем.
В целом обзор дает довольно поверхностное представление о корпусе, ничего нового по сравнению стем, что уже читал раньше.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Bartoon
Никакой корпус был до этого новая система - новый кейс. Да, спереди можно поставить 2х120. Сделаю измерение температуры HDD, по поводу мощного видика протестирую с чем веселым на неделе.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2005
Какой SD ридер установлен в корпусе: SDHC или SDXC, как он определяется системой (его VID и PID) ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
mkol
Ничего понятного там не написано. SDHC - гарантированно читает.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Владельцы сабжа. Скажите пожалуйста нормально ли встанут в 5-дюймовые отсеки девайсы типа Zalman'овского реобаса или выносного блока Creative'вовской звуковухи? То есть будет ли закрываться дверца после этого. Если да - бегу в магазин. :crazy:

_________________
У Хуанга то все четко, он король топов и повелитель мидлов как известно с наибольшей долей рынка в дискретках. (c) Gonshik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Народ, у кого в корпусе стоят две 120-ки спереди, скажите, в каком случае шум больше - с открытой дверцей, или с закрытой?


 

http://www.youtube.com/watch?v=8EcE6QbiCgU на видео слышно, что шумит как пылесос :roll: , вопрос к владельцам: действительно так и как это объяснить? ведь корпус позиционируется как тихий, чего судя по ролику не скажешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
billy_bones Не встанут, места под рычажки нет вообще, сам ищу подходящий реобас.
lautre1 Стоит одна стодвадцатка, с закрытой крышкой на 800RPM гораздо тише, на 500RPM особой разницы нет.
ccc76 Корпус тихий, отличная шумоизоляция. Просто не ставьте штатные вентили, я сразу взял Slip Stream 800RPM.

_________________
MB Air 11" MC506 • Gigabyte H55M-S2H • i3-530 • Zalman CNPS10X Performa • MSI GTX 650 Ti PE • 8Gb Samsung • Chieftec APS-550C • CM Silencio 550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Цитата:
Не встанут, места под рычажки нет вообще

Я вот думаю можно ли вырезать в шумке на двери необходимое место для выступающих элементов?

_________________
У Хуанга то все четко, он король топов и повелитель мидлов как известно с наибольшей долей рынка в дискретках. (c) Gonshik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
pinguinson писал(а):
Стоит одна стодвадцатка, с закрытой крышкой на 800RPM гораздо тише, на 500RPM особой разницы нет.

Одна стодвадцатка, или сразу обе - две большие разницы. В случае с одним вентилятором, солидная часть воздуха для него поступает изнутри корпуса, через отверстия для второго. А если поставить сразу два, то там воздуху уже неоткуда будет взяться, только через щели на дверце. И в силу маленькой площади, тяга через них должна быть будь здоров. Мне интересно какой шум будет от этого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
billy_bones писал(а):
Я вот думаю можно ли вырезать в шумке на двери необходимое место для выступающих элементов?

Не выйдет, там шумки 2 мм, дальше пластик идет.

_________________
MB Air 11" MC506 • Gigabyte H55M-S2H • i3-530 • Zalman CNPS10X Performa • MSI GTX 650 Ti PE • 8Gb Samsung • Chieftec APS-550C • CM Silencio 550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
pinguinson писал(а):
Не выйдет, там шумки 2 мм, дальше пластик идет.

Фигово. Тогда может можно будет утопить эти панельки в корпус?

_________________
У Хуанга то все четко, он король топов и повелитель мидлов как известно с наибольшей долей рынка в дискретках. (c) Gonshik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
billy_bones Можно, но они будут плохо держаться.

_________________
MB Air 11" MC506 • Gigabyte H55M-S2H • i3-530 • Zalman CNPS10X Performa • MSI GTX 650 Ti PE • 8Gb Samsung • Chieftec APS-550C • CM Silencio 550


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
billy_bones писал(а):
Владельцы сабжа. Скажите пожалуйста нормально ли встанут в 5-дюймовые отсеки девайсы типа Zalman'овского реобаса или выносного блока Creative'вовской звуковухи? То есть будет ли закрываться дверца после этого. Если да - бегу в магазин. :crazy:

Реобас, который точно встанет без помех - http://www.oldi.ru/catalog/element/0147802/
Если поищите, то найдете аналогичные.
У меня такой - http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=90804&meijinlabel=2e
Не идеал, конечно, но мне хватает.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
Откуда: Москва
Очень понравился данный корпус, но и читал и в видео сказали, что при мощной карте лучше о другом корпусе думать, я хочу собрать следующее...
Процессор Intel i5-2500K
Кулер Thermalright HR-02 Macho
Материнка ASrosk Z68 Extreme 4 Gen3
Опера 2x 4Gb Samsung 1333 Original
Жесткий 1Tb WD Caviar Blue или тот же на 500Gb + SSD Crucial M4 64Gb
Блок питания Chieftec APS-1000
Видеокарта 7970

Ясно, что будет жарко и поставив новый 120 темп всеравно будет не лучшей, но если забить...короче чем рискую и как лучше быть, кто что думает (ибо корпус очень берет и даже не своей звукоизоляцией, сколько отсутствием лишних дырок для пыли и светящихся фонариков)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
НектоЯ Ни в коем случае не берите! У меня 6930 греется очень сильно, а 7970 просто жариться там будет.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я уже решил свой менять на Carbide 500R и собирать полупассивную систему (пассивная в простое). Судя по выбранной вами карточке, позволить себе Accelro Xtreme 7970, реобас и несколько хороших вентиляторов вы можете.

_________________
MB Air 11" MC506 • Gigabyte H55M-S2H • i3-530 • Zalman CNPS10X Performa • MSI GTX 650 Ti PE • 8Gb Samsung • Chieftec APS-550C • CM Silencio 550


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
Откуда: Москва
pinguinson писал(а):
НектоЯ Ни в коем случае не берите! У меня 6930 греется очень сильно, а 7970 просто жариться там будет.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я уже решил свой менять на Carbide 500R и собирать полупассивную систему (пассивная в простое). Судя по выбранной вами карточке, позволить себе Accelro Xtreme 7970, реобас и несколько хороших вентиляторов вы можете.


спасибо за ответ, жаль конечно, так не хочется пыль выгребать и шумелку ставить, но тогда видимо придется взять CM HAF 912
да в том и дело, что позволить могу много чего, да вот только выбирать особо не из чего)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
НектоЯ Где живете, что не из чего выбирать? Да и пылевые фильтры уже изобрели, вроде как :) Если уровень шума для вас является важным параметром системы, то смотрите в сторону полупассива, как я уже сказал.

_________________
MB Air 11" MC506 • Gigabyte H55M-S2H • i3-530 • Zalman CNPS10X Performa • MSI GTX 650 Ti PE • 8Gb Samsung • Chieftec APS-550C • CM Silencio 550


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
Откуда: Москва
pinguinson писал(а):
НектоЯ Где живете, что не из чего выбирать? Да и пылевые фильтры уже изобрели, вроде как :) Если уровень шума для вас является важным параметром системы, то смотрите в сторону полупассива, как я уже сказал.


живу в Москве, но посмотрев очень много систем наблюдаю тенденцию разноцветных винтов и прочих не нужных мне приблуд, фильтры я так понимаю тяжело купить или сетку москитную тянуть?)
полупасив - водянка? не хочется заморачиваться, да и говорят, что разница по шумам не столь большая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
НектоЯ Полупассив - воздух, но в простое вентиляторы не крутятся. Так уменют делать некоторые материнки, но я предпочитаю пользоваться реобасом. Если будут еще вопросы - перебирайтесь в ЛС, хватит здесь флудить.

_________________
MB Air 11" MC506 • Gigabyte H55M-S2H • i3-530 • Zalman CNPS10X Performa • MSI GTX 650 Ti PE • 8Gb Samsung • Chieftec APS-550C • CM Silencio 550


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 4 из 10<  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan