Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 7 из 10<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2011
Andris писал(а):
Моддинг Silencio 550 для обеспечения комфортного температурного режима горячих комплектующих
часть 1 - http://www.youtube.com/watch?v=SmauGjcwPDc


всем привет, если есть кто живой в теме :)
возник вопрос, где можно найти распечатку отверстий такую как в этом видео?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
X-StreaM писал(а):
где можно найти распечатку отверстий такую как в этом видео?

http://junk.cg-fi.com/2x140_fans.pdf

_________________
<Do What You Like>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2011
marabundo Спасибо огромное :beer:


 

marabundo Будьте так добры подсказать!!!
Где уточнить полярность коннекторов в Cooler Master Silencio 550(питание,рестарт, диоды) для подключения к метеринке. В руководстве к матери и на плате всё ясно, но провода к конекторам одинаково чёрного цвета и на самих коннекторах нету обозначения полярности.

Зарание Благодарен!!!

Егор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2010
floydik писал(а):
marabundo Будьте так добры подсказать!!!
Где уточнить полярность коннекторов в Cooler Master Silencio 550(питание,рестарт, диоды) для подключения к метеринке. В руководстве к матери и на плате всё ясно, но провода к конекторам одинаково чёрного цвета и на самих коннекторах нету обозначения полярности.

Зарание Благодарен!!!

Егор.

У меня все подписаны.На маме Asrock p67 все коннекторы надписью вниз.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Вчера до 12 ночи собирал систему в этом корпусе .Длины проводов бп не хватило-установлен вент. вверх.Краска внутри не очень хорошего качества.Установил хорошие вентили Scythe Kama Flow 2 -обороты поставил 690.Кулер MACHO .Включил это чудо - А НЕТУ ЧУДА !!! Звук как в бочке,от винта микро взрывы.В старом корпусе Thermaltake DH202 система работала горазда тише,я мог спокойно спать по ночам.Я разочарован в корпусе !


 

tab13757 писал(а):
oydik писал(а): marabundo Будьте так добры подсказать!!!Где уточнить полярность коннекторов в Cooler Master Silencio 550(питание,рестарт, диоды) для подключения к метеринке. В руководстве к матери и на плате всё ясно, но провода к конекторам одинаково чёрного цвета и на самих коннекторах нету обозначения полярности.Зарание Благодарен!!!Егор.У меня все подписаны.На маме Asrock p67 все коннекторы надписью вниз.Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:Вчера до 12 ночи собирал систему в этом корпусе .Длины проводов бп не хватило-установлен вент. вверх.Краска внутри не очень хорошего качества.Установил хорошие вентили Scythe Kama Flow 2 -обороты поставил 690.Кулер MACHO .Включил это чудо - А НЕТУ ЧУДА !!! Звук как в бочке,от винта микро взрывы.В старом корпусе Thermaltake DH202 система работала горазда тише,я мог спокойно спать по ночам.Я разочарован в корпусе !


коннекторы подписаны по назначению, а ПОЛЯРНОСТЬ где указана на них????? Повторюсь! провода ВСЕ черного цвета!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
floydik писал(а):
marabundo Будьте так добры подсказать!!!

Я бы с удовольствием подсказал, если б знал. Сам не собираю, пусть спецы этим занимаются, им тоже кушать надо...
Посоветуйте, что лучше на вдув: 2х120 или 1х140 в плане эффективности и тишины. И какие модели вентилей.

_________________
<Do What You Like>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2010
Откуда: Zhukovsky City
marabundo писал(а):
Посоветуйте, что лучше на вдув: 2х120 или 1х140 в плане эффективности и тишины. И какие модели вентилей.


конечно 2х120 - производительность выше
Scythe Slip Stream (120x120x25mm) - прокачивает сравнительно больше воздуха, чем обычные вентиляторы за счёт уменьшения оси ротора и возросшей полезной площади лопастей,
а по тестам ещё и тише


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Trooper84 писал(а):
конечно 2х120 - производительность выше
Scythe Slip Stream (120x120x25mm) - прокачивает сравнительно больше воздуха, чем обычные вентиляторы за счёт уменьшения оси ротора и возросшей полезной площади лопастей,
а по тестам ещё и тише

Спасибос за ответ! Как раз смотрел в сторону Scythe. Думаю поставить его на выдув, вместо штатного CM, который добавить в помощь 1-му вдувному CM. Ещё вопрос: если мать поддерживает такие фичи, как: CPU/Chassis/Power Fan Tachometer, CPU/Chassis Quiet Fan (Allows Chassis Fan Speed Auto-Adjust by CPU Temperature), CPU/Chassis Fan Multi-Speed Control--стоит ли заморачиваться с реобасами или же можно будет рулить вентилями программно? И такая штука как ШИМ (PWM) на Scynthe будет работать или нужно чтобы мать поддерживала эту технологию?

_________________
<Do What You Like>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2011
marabundo реобасом ты можешь в любое время вентили настроить в зависимости от ситуации, а если надо 1 раз сделать и забыть, то думаю проще без них обойтись :) решать тебе ;)
и насчёт ШИМ: работать она будет, и мамка твоя, судя по перечисленным фичам, всё сама умеет делать, так что не заморачивайся :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
X-StreaM Понял, спасибо!

_________________
<Do What You Like>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Подскажите, встанет ли в сабж кулер Zalman CNPS11X Performa (высота 154мм)

_________________
<Do What You Like>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2011
marabundo Встанет, может быть только если чуть-чуть упрётся лепестками в шумку, хотя это врядли :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Украина, Буча
Люди, привет.

Встает ли в сабжевый корпус кулер http://www.scythe-usa.com/product/cpu/1 ... index.html
Scythe "NINJA 3 Rev.B" CPU Cooler
?

Тут http://people.overclockers.ru/RoiL/record13 человек пишет, что у него вошел. Кто-то пробовал ставил?

Добавлено спустя 1 час 58 минут 8 секунд:
floydik писал(а):
Где уточнить полярность коннекторов в Cooler Master Silencio 550(питание,рестарт, диоды) для подключения к метеринке.

диоды, если подключишь наоборот - ничего не будет, просто не будут гореть. Переставишь правильно и все будет пучком.
Для ресета - полярность неважна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2011
kvn.inbox встанет, чуть упруться тепловые трубки в шумку, сам лично видел :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Украина, Буча
X-StreaM, спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Парни взял этот системник в виду отсутствия фрактала :)
Внешний вид оч нравится, да шумовые качества тоже. Сейчас у меня стоит старенький кулер на цпу, едва справляется! Хочу поменять, но ввиду ограничения в 154мм, не знаю, что взять, все "крутое" явно выше, даже в поддержку СМ писал, считаю это провтыком инженеров, если их же кулеры невозможно поставить в их же системник.
В идеале готов потратится на Thermalright Silver Arrow. Высота у него 160мм по паспорту, но в реале, может и чуть выше.
В общем, если не он, то посоветуйте отличный кулер, который спокойно войдет. Выше писали, что ниндзя 3 входит, но упирается штырями в шумку, вопрос, а если кулер сильно нагреется не подождет он ее?

Еще вопрос, хочу верх корпуса и дно затянуть автошумкой, кто-то делал это, есть в этом толк? Какая шумка у этого системника? Каких стандартов, может есть смысл все переклеить!? Кто-то разбирался в этом вопросе!?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Украина, Буча
Cooler1983 писал(а):
Парни взял этот системник в виду отсутствия фрактала :)
Внешний вид оч нравится, да шумовые качества тоже. Сейчас у меня стоит старенький кулер на цпу, едва справляется! Хочу поменять, но ввиду ограничения в 154мм, не знаю, что взять, все "крутое" явно выше, даже в поддержку СМ писал, считаю это провтыком инженеров, если их же кулеры невозможно поставить в их же системник.
В идеале готов потратится на Thermalright Silver Arrow. Высота у него 160мм по паспорту, но в реале, может и чуть выше.
В общем, если не он, то посоветуйте отличный кулер, который спокойно войдет. Выше писали, что ниндзя 3 входит, но упирается штырями в шумку, вопрос, а если кулер сильно нагреется не подождет он ее?

Еще вопрос, хочу верх корпуса и дно затянуть автошумкой, кто-то делал это, есть в этом толк? Какая шумка у этого системника? Каких стандартов, может есть смысл все переклеить!? Кто-то разбирался в этом вопросе!?

ниндзя3 влазит нормально. отталкивайтесь от этого.
по поводу шумки - решайте проблемы по мере их поступления. с точки зрения шума там все норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Такс, у меня новости, купил Noctua D14 (160см высота), встала без проблем!! Даже не пришлось менять боковые дверки местами! :dance:

Можно это даже в фак написать, что в системник встают процы до 160см включительно! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Cooler1983
Под 165мм место осталось?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 7 из 10<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan