Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
mrbin80 писал(а):
А еще выламывающиеся заглушки :-(

Почему выламывающиеся? Из фотографии такой вывод сделали?
У 550-го они на винтах, думал что здесь аналогично...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Andris писал(а):
mrbin80 писал(а):
А еще выламывающиеся заглушки :-(

Почему выламывающиеся? Из фотографии такой вывод сделали?
У 550-го они на винтах, думал что здесь аналогично...

Да, на фото видно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
mrbin80 писал(а):
Господа подскажите как видеокарточка себя чувствует в этом корпусе...

Варианты охлаждения ВК предложил здесь — http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=8983745#p8983745

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Все, приехал ко мне мой Silencio-как всегда у КуллерМастер качество на высоте. Вживую корпус выглядит намного круче чем на фото, дверца масивная и открывать её приятно. Правда по сравнению с ХАФом 912 температуры видеокарты повыше будут, на моей профильной системе градусов так на 5 в нагрузке- если в хафе было в нагрузке 62 то в Сайленсо под 70 доходит в игре КоД БлекОпс. Правда оговорюсь сразу на Гиге (моей профильной ) из-за радиатора южного моста температура видеокарты выше на 5 градусов по сравнению с компьютором сына там стоит МСИ Р67ГД65-мост южный там холодный и не подогревает видеокарту. Единственное о чем пожалел что у меня не модульный блок питания, пришлось провода лишнее скрутить и сложить рядом с блоком питания иначе за поддоном их не распределить (заменю в будущем). Да и самое главное- повернув блк питания вентилятором вверх удалось сбить температузу со всех комплектующих на 2 градуса-блок питания вытягивает часть тепла помогая заднему вентилятору.
Кстати о вентиляторах я поставил:
спереди 2 таких http://overhard.ru/product_info.php?products_id=5930
а сзади 1 такой http://overhard.ru/product_info.php?products_id=5931


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
mrbin80 писал(а):
Все, приехал ко мне мой Silencio-как всегда у КуллерМастер качество на высоте.

с удачной покупкой :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Andris писал(а):
mrbin80 писал(а):
Все, приехал ко мне мой Silencio-как всегда у КуллерМастер качество на высоте.

с удачной покупкой :-)

Благодарю коллега :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
mrbin80 писал(а):
Да и самое главное- повернув блк питания вентилятором вверх удалось сбить температузу со всех комплектующих на 2 градуса-блок питания вытягивает часть тепла помогая заднему вентилятору.

Тоже не дело, видеокарту блоком питания охлаждать.

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
maxxTech писал(а):
mrbin80 писал(а):
Да и самое главное- повернув блк питания вентилятором вверх удалось сбить температузу со всех комплектующих на 2 градуса-блок питания вытягивает часть тепла помогая заднему вентилятору.

Тоже не дело, видеокарту блоком питания охлаждать.

Правильно, лучше наверно чтоб пылью забился (Штатные фильтры то еще гуамо)
Раньше помнится весь системник за счет блока питания охлаждался, лет так 10 назад


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
mrbin80
И то и другое плохо конечно. Нельзя его просто на пол ставить там, где пыль собирается.
Блок питания вещь не менее ответственная для стабильной работы системы. Насколько в нем повысилась температура в результате такой операции?

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
mrbin80 писал(а):
...Штатные фильтры то еще гуамо...

Я бы не сказал. Нормальный фильтр снизу, очень удобный для меня. Системник стоит на полке в специальной нише стола.

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
maxxTech писал(а):
mrbin80Блок питания вещь не менее ответственная для стабильной работы системы.

Чтобы он не "задыхался", нужен качественный и с запасом мощности. Тогда, думаю, на его работе температура окружающих комплектующих скажется не заметно.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Andris писал(а):
Чтобы он не "задыхался", нужен качественный и с запасом мощности. Тогда, думаю, на его работе температура окружающих комплектующих скажется не заметно.

Температура воздуха, выходящая из системы охлаждения видеокарты, может быть больше 50С. Блок питания по условиям эксплуатации предусмотренным производителем должен эксплуатироваться при температуре меньше 50С независимо от мощности. Нельзя использовать блок питания для охлаждения горячего железа. Его специально перенесли вниз корпуса, чтобы горячий воздух от процессора туда не попадал. Ничем хорошим это не кончится.

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2010
подскажите, если на корпyсе есть usb 3.0, а на материнке нетy, юсб 3.0 вообще бyдет работать?-.-

_________________
r9 3900x / x570 aorus pro / DRP 4 pro / 32 gb ddr4 3200@Cl16 / RTX 2080 strix / h500m / samsung 970 evo plus 500 gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
maxxTech писал(а):
...Нельзя использовать блок питания для охлаждения горячего железа. Его специально перенесли вниз корпуса, чтобы горячий воздух от процессора туда не попадал. Ничем хорошим это не кончится.

Мой практический опыт говорит об обратном. Конечно, супер горячие железки блоком питания охлаждать не стОит, но при наличии 2-3 корпусных вентиляторов можно и БП в охлаждении задействовать. 3-4 года назад у меня не было ни одного (!) корпусного вентилятора при "среднем" железе и БП PowerMan на 350 Вт, стоящем сверху. Корпус был обычный - Inwin с перфорированной решеткой в нижней части морды и вент.отверстиями напротив видеокарты. Система работала стабильно и надежно много лет - ни один компонент ни разу не сгорел за годы эксплуатации. И это при том, что все свои процессоры я обязательно разгоняю от 10 до 50%.
Год назад поменял БП на OSZ 750 Вт. Уверен, что и он продолжит стабильно и надежно работать, попутно помогая охлаждать внутренности Silencio 550 с 3-ми вентиляторами. Так что насчет "ничем хорошим это не кончится" Вы погорячились - все очень индивидуально и зависит от многих факторов.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ZondaQ писал(а):
подскажите, если на корпyсе есть usb 3.0, а на материнке нетy, юсб 3.0 вообще бyдет работать?-.-

У меня не заработало.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Andris писал(а):
Вы погорячились - все очень индивидуально и зависит от многих факторов.
Индивидуальные особенности я не затрагивал. Формально этот вопрос решается просто. Если температура поступающего в блок питания воздуха ниже предельно допустимой отметки, то эксплуатировать блок питания в таких условия можно. В противном случае это напоминает больше езду на красный свет. Это весело, пока хорошо заканчивается :beer:

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
maxxTech писал(а):
...Индивидуальные особенности я не затрагивал. Формально этот вопрос решается просто...

В индивидуальных особенностях все дело и я формально не подхожу к этому вопросу. У меня работало ГОДАМИ без единой проблемы с перегревом. Уверен, при разумном подходе мощным БП можно помогать охлаждать систему. Без фанатизма, конечно, используя корпусные вентиляторы и не на топовых конфигурациях с несколькими видеокартами. Так что я останусь при своем и поеду на "зеленый", еще и пристегнувшись ;)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Пятигорск
Здравствуйте, подскажите какова реальная высота данного корпуса, просто на некоторых ресурсах указана высота 415,5мм, а на некоторых 451,5мм... Просто ниша в комп. столе 450мм, было бы обидно если корпус не влезет...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
Nick® писал(а):
Здравствуйте, подскажите какова реальная высота данного корпуса, просто на некоторых ресурсах указана высота 415,5мм, а на некоторых 451,5мм... Просто ниша в комп. столе 450мм, было бы обидно если корпус не влезет...

Только что измерил рулеткой - ровно 450 мм )) Так что влезет ли - вопрос...
Если не влезет, выход, в принципе, есть - открутить его резиновые ножки - они съемные и высотой около 1 см.
Но тогда придется решать вопрос вибрации и забора воздуха БП снизу - здесь все зависит от Ваших комплектующих.
Как вариант - подложить тонкий резиновый коврик и перевернуть БП вентилятором вверх, если внутренности не очень горячие.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Пятигорск
Andris писал(а):
открутить его резиновые ножки

Тоже думал про ножки... А есть ли возможность сточить пару миллиметров на них?
Или еще вариант попробовать поискать какие-нибудь альтернативные...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
Nick® писал(а):
Тоже думал про ножки... А есть ли возможность сточить пару миллиметров на них?
Или еще вариант попробовать поискать какие-нибудь альтернативные...

Сточить может и получится, но немного. Там вокруг резины металлическое кольцо.
Я бы не стал портить вещь. Лучше открутить и подложить под края кусочки резины, чтобы для БП воздуха хватало.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
ygmyk писал(а):
ygmyk писал(а):
1. Встанет ли в него Noctua NH-D14?

Цитата:
Нет.


Хм. У Roil, Scythe Ninja 3 высотой 160, у Noctua NH-D14 те же 160.


Не встанет он, смотри внимательнее.

Добавлено спустя 29 минут 46 секунд:
Помогите пожалуйста!!!
Очень хочу этот корпус но есть ряд вопросов...

1) Сможет ли в нем существовать Noctua NH-D14 или thermalright silver arrow, что бы закрывалась крышка и все было по человечески?
2) Насколько он тихий? Ведь в лучшем случае в нем будет 5 кулеров не считая видео карты...
3) Сможет ли вообще нормальная видео карта работать в столь небольшом и закрытом корпусе?

Пожалуйста, помогите! В другой теме обсуждали размеры кулера на цп и посмотрели на официальном сайте максимальный размер кулера возможный и Noctua NH-D14 не проходил никак, а тут смотрю видео, а он совершенно спокойно туда залез, ничего не понимаю...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan