Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Подумал вот Cooler1983 за тебя,пяльца тебя не спасут,у тебя ж 2 140ки стоит.Как вариант сделать рамку 280х140 или если ниша позволяет-то больше, и на неё уже натягивать колготок.Или как вариант самый простой-вытаскиваешь кулера,на каждый натягиваешь колготок,бугалтерскими резинками по торцу фиксируешь,излишки с внутренней стороны срезаешь.Для крепежа дюрки делаешь нагретым гвоздем шоб стрелка не пошла.Я так на боковой фильтр сделал.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Забыл спросить,а где ты автошумку в Киеве брал?Какая ее толщина?Вроде всё устраивает уже,но нет предела совершенству:).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Да, это тоже вариант с натяжкой прям на кулеры, но я не знаю или влезут резинки, 140ки стоят впритык совсем, поковыряюсь еще, резинки кстати еще и как виброизоляторы будут работать))

По автошумке там, где я брал, лучше не брать. Заказал самую крутую, привезли похуже и надеялись, что я лох ниче не пойму, пытались мне впарить по цене дорогой, а это почти 10 баксов разница!)

Я в статье напишу какую купил, а ты сам уже выберешь, где ее взять.

До статьи реально руки не доходят и доделать все хочется (системник) и написать толково, а это надо пол дня минимум потратить, фотки подробные сделать и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2012
Не будет ли жарко в Silencio 550 профильной системе (см. подпись) + разгон + 2-3 винта + возможно SLI ?

_________________
ПРОДАМ: WD Caviar Green 2TB (штук так несколько), Radeon HD 6670, Radeon HD 5830, DDR III 2gb (кучка).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
eternius писал(а):
Не будет ли жарко в Silencio 550 профильной системе (см. подпись) + разгон + 2-3 винта + возможно SLI ?

C SLI точно будет жарко и так скорей всего тоже. Там проблема, сверху в заднем углу собирается горячий воздух, 120ка находится где-то на 15см ниже от "потолка" и она этот горячий воздух не захватывает, нужно вверху кулер ставить (дырки делать) или сзади с самого верха делать сзади прорезь и ставить под углом кулер, как у фрактала, иначе нормальная система там будет жарится, после модификации можно и СЛИ влупить туда, места хватает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2012
Мда, видимо буду присматриваться к ХАФам....

_________________
ПРОДАМ: WD Caviar Green 2TB (штук так несколько), Radeon HD 6670, Radeon HD 5830, DDR III 2gb (кучка).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2005
Откуда: Белгород
перекинул в данный корпус все свои комплектующие из древнего Inwin J508

1. Тише не стало. В инвине трудились 90 на выдув и 80 на вдув.
2. Боковая стенка не закрылась, т.к. шумоизоляция упёрлась в достаточно высокий IceHammer 4401 - пришлось вырезать кусок этой шумки :?:
3. Сталь в инвине толще и вообще старичок выполнен добротней !

Знал бы что всё так будет - не менял бы, т.к. видимо я ничего не выиграл.

_________________
Не в мегабайтах счастье. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
ParadoXx писал(а):
перекинул в данный корпус все свои комплектующие из древнего Inwin J508

1. Тише не стало. В инвине трудились 90 на выдув и 80 на вдув.
2. Боковая стенка не закрылась, т.к. шумоизоляция упёрлась в достаточно высокий IceHammer 4401 - пришлось вырезать кусок этой шумки :?:
3. Сталь в инвине толще и вообще старичок выполнен добротней !

Знал бы что всё так будет - не менял бы, т.к. видимо я ничего не выиграл.

80ки пихать в этот системник....это сильно))

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 33 секунды:
Статья на 50% готова)) :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Статья готова:
http://people.overclockers.ru/Cooler198 ... lencio_550


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Статья понравилась,молодца!Странно,что у меня USB шнур с штекером в материнку шёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Спасибо! Возможно у тебя более новая ревизия системника!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Фото: 1
да корпус весьма не плох учитывая его цену.
фишка корпуса в создании оптимальной тишины
не подойдет для горячей начинки и тяжелых игр
следовательно делать из него друшлаг для допл кулеров , э .стоить просто искать другие варианты
но я б просто немого доработал кое что т.к
его минус плохие перфорация под кулер на задней стенке, внизу для бп и морда через жопу сделана сетка пылевая +плотная пласмасовая решетка + металическая сетка =бред
Вырезать все решетки перед кулерами оставив ток пылевые фильтры


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2012
вообщем искал вы не помогаете
я склоняюсь к той системе что описал до этого купить такой корпус http://vsem-darom.ru/products/57343
с таким у меня бюджета хватит тогда и кулер поставить на проц лучше того стакана что сейчас:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Фото: 0
Посоветуйте умным советом:) задумываюсь о покупке данного корпуса, очень хотел купить фрактал, но в украине его нет, а заказывать получилось слишком дорого, вот набрел на этот корпус, очень он напоминает фрактал, но почитав данную тему появились сомнения. Система на текущий момент профильная, текущий чифтек не устраивает диким насасываением пыли, радиаторы видюхи и проца буквально за месяц забиваются до не возможного ну и машина работает 24/7, да и никакой шумоизоляции у моего корпуса нет, боковая стенка в решетках, а корзина с вениками даже 2 штуками заставила потанцевать с бубном чтоб свести к минимуму вибрацию. Главный для меня критерий это тишина во время простоя и минимальное кол. попадания пыли, наличие пылевых фильтров которые было бы легко чистить, а не разбирать пол компа каждый месяц)) Может есть какой другой вариант вместо этого корпуса? или вообще лучше не стоит менять профильный, так как будет шило на мыло...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
DOMINATION писал(а):
Посоветуйте умным советом:) задумываюсь о покупке данного корпуса, очень хотел купить фрактал, но в украине его нет, а заказывать получилось слишком дорого, вот набрел на этот корпус, очень он напоминает фрактал, но почитав данную тему появились сомнения. Система на текущий момент профильная, текущий чифтек не устраивает диким насасываением пыли, радиаторы видюхи и проца буквально за месяц забиваются до не возможного ну и машина работает 24/7, да и никакой шумоизоляции у моего корпуса нет, боковая стенка в решетках, а корзина с вениками даже 2 штуками заставила потанцевать с бубном чтоб свести к минимуму вибрацию. Главный для меня критерий это тишина во время простоя и минимальное кол. попадания пыли, наличие пылевых фильтров которые было бы легко чистить, а не разбирать пол компа каждый месяц)) Может есть какой другой вариант вместо этого корпуса? или вообще лучше не стоит менять профильный, так как будет шило на мыло...

Лучше не бери его-слишком горячий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Фото: 0
mrbin80 Да вот полазив как следует и почитав всякое разное и осознав что в украине не продают приличную кучу норм корпусов выбор мой пал на CoolerMaster Silencio 650, он конечно дороже порядком, но больше нет с чего выбирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Фото: 0
Подскажите кто ставил 140мм вертушку на переднюю панель, на сколько хуже стал охлад или лучше и как оно вообще выглядит, а то я не совсем могу представить в каком именно положении и месте она крепится. У самого Silencio 650, но я думаю передняя панель одинакова у них


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2013
DOMINATION писал(а):
Подскажите кто ставил 140мм вертушку на переднюю панель, на сколько хуже стал охлад или лучше и как оно вообще выглядит, а то я не совсем могу представить в каком именно положении и месте она крепится. У самого Silencio 650, но я думаю передняя панель одинакова у них


Передние панели разные.
CM Silencio 550:
http://www.3dnews.ru/cooling/618996/index2.htm
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/ ... nt_fan.jpg

CM Silencio 650:
http://www.techpowerup.com/reviews/Cool ... 50D/3.html
http://www.techpowerup.com/reviews/Cool ... ottom2.jpg

Внимание, вместо 2 x 120x120 мм можно поставить только один вентилятор 140x140мм. Разницы по охлаждению в CM 650 практически никакой нет, главное, чтобы воздушный поток был направлен на винчестеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Фото: 0
Ну они может и разные по конструкции, но места крепления вентилей и отверстия очень похожи, но найти картинку чтоб висел один 140мм я не смог, а очень хотелось бы увидеть как он стоит и на что в конечном итоге он будет дуть:) И да, я в курсе что станет только один на 140.
Кстати хотел еще спросить как крепится вентиль на верхний люк? просто прикручивает шурупами и все? а если хочется его не на шурпы вешать, а на силиконовые гвозди, есть какой-то легкий способ снять верхнюю крышку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Фото: 0
С крышкой разобрался верхней - она снимается по принципу как и передняя панель, чутка усилий и она открепляется от защелок и полностью снимается с кнопками, юсб разьемами и тд.. Без нее гораздо легче и без проблемно можно установить вентили и на шурупы и на силиконовые гвоздики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Msk
DOMINATION
тоже взял 650, но мне достался экземпляр с кривыми боковыми крышками (вылазит по 1 мм с краев спереди), причем 2 экземпляра смотрел, ужас конечно. таких денег он не ст0ит. максимум 4500руб.
но корпус довольно тих, вертушки я все заменил на Titan Green Vision, играю мало и при +28 в комнате в корпусе не горячо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan