Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
pinguinson писал(а):
НектоЯ Ни в коем случае не берите! У меня 6930 греется очень сильно, а 7970 просто жариться там будет.

Турбинная СО не эффективна в этом корпусе?
НектоЯ, почему водянку не хотите? И карту охладите, и внешний вид корпуса Вас устраивает...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
Пример СВО на базе Silencio 550 (пост от Dr. Verhovcev) - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9264388#p9264388

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
Моддинг Silencio 550 для обеспечения комфортного температурного режима горячих комплектующих
часть 1 - http://www.youtube.com/watch?v=SmauGjcwPDc
часть 2 - http://www.youtube.com/watch?v=w9p1VM8dh5A
По моему симпатично получилось :ok:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Andris
А смысл? Наделать дырок в корпусе, в котором производитель попытался минимизировать их количество. Как по мне не достижение. ))
Вот если бы там был замерен уровень шума до и после, и он не изменился - это да, круто.

_________________
У Хуанга то все четко, он король топов и повелитель мидлов как известно с наибольшей долей рынка в дискретках. (c) Gonshik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Andris писал(а):
Моддинг Silencio 550 для обеспечения комфортного температурного режима горячих комплектующих
часть 1 - http://www.youtube.com/watch?v=SmauGjcwPDc
часть 2 - http://www.youtube.com/watch?v=w9p1VM8dh5A
По моему симпатично получилось :ok:

Я свой продал и ни капли не жалею, а за эти деньги есть ХАФ-912+ который без всякого *секаса* обеспечивает отличное охлаждение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
billy_bones писал(а):
Andris
А смысл? Наделать дырок в корпусе, в котором производитель попытался минимизировать их количество. Как по мне не достижение. ))
Вот если бы там был замерен уровень шума до и после, и он не изменился - это да, круто.

Смысл в частности в том, чтобы продемонстрировать, что при желании Silencio 550 не уступит ни Antec Performance One за цену почти в 2 раза выше,
ни Fractal Design, которые в российской глубинке видели только на картинках.
Особенно актуально для тех, кто хочет очень горячие комплектующие внутри строгого корпуса.
Вот и весь смысл ;)
А еще не забывайте о том, что у людей есть увлечения, моддинг например :-)

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
mrbin80 писал(а):
Я свой продал и ни капли не жалею

Несколькими страницами ранее Вы искренне радовались покупке новенького Silencio 550.
Может, покупка была на эмоциях, без взвешенного представления о том, что этот корпус для работы и мультимедиа, а не для игр?

mrbin80 писал(а):
а за эти деньги есть ХАФ-912+ который без всякого *секаса* обеспечивает отличное охлаждение.

Охлаждение - безусловно, а внешний вид? Рояль и Хаммер сравнивать пробовали? :-)
Для разных задач корпуса - см. выше.
У Silencio 550 на мой взгляд один конкурент в этой нише - Fractal Design.
Но, как я уже отметил, Fractal Design в глубинке это экзотика, а при наличии прямых рук или нескольких сотен для знакомого со сверлильным станком Silencio 550 не сильно уступит Fractal Design, что и было продемонстрировано в роликах.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Печка а не корпус-денег на дополнительное охлаждение было затрачено уйма, а толку 0. Эстетически корпус выглядит супер, но охлаждение.... Ему явно не хватает верхнего вытяжного вентилятора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
mrbin80 писал(а):
Печка а не корпус-денег на дополнительное охлаждение было затрачено уйма, а толку 0.

Наверное, покупка была на эмоциях - подкупил внешний вид?
Лично мне комп нужен для работы - www, графика, офис + кино, музыка.
Для этих задач его хватает с хорошим запасом.
На игры жалко тратить жизнь - и отдых сомнительный, и денег не приносит.

mrbin80 писал(а):
Ему явно не хватает верхнего вытяжного вентилятора.

При желании вполне реально осуществить, что и было показано в роликах.
Другое дело, не всем захочется - проще купить "дырявый" сразу.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Во-во проще другой купить, чем так заморачиваться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
mrbin80 писал(а):
Во-во проще другой купить, чем так заморачиваться.

проще - не значит лучше

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Если вдруг выйдет ревизия данного кейса с верхним вентиляционным окном, то возьму его (попытка № 2 будет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
mrbin80 писал(а):
Печка а не корпус... Ему явно не хватает верхнего вытяжного вентилятора.

Вообще-то, как я убедился на своем примере, для охлаждения 250-ваттной комплектухи (мой профильный например) хватает одного вытяжного на задней стенке на 900-1000 оборотов. Только штамповку надо естесственно заменить на гриль. Съемная корзина позволяет подгонять видюхе свежий воздух спереди. Единственная возможная проблема, которую я вижу - недостаточно вентиляционых отверстий в самой дверце, в результате чего, при работе одного переднего вентилятора он гоняет внутрикорпусной воздух по кругу, а при установке второго, в полости между дверцей и передней стенкой возникает сильное разрежение, снижающее их эффективность и увеличивающее шум.
Поэтому если кому не сложно, то прошу снять корзину и проверить эффективность охлаждения при одном и двух вдувных вентиляторах, а также изменения в шуме и эффективности с открытой и закрытой дверцей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
При снятой корзине и наличии 2-х вентелей с видеокарты снимается около 2-3 градусов, но при этом на задней стенке должен быть вентель который должен быть мощнее передних-иначе начнет преобладать теплый воздух, т.к. деваться ему некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
mrbin80
А если с открытой дверцей сравнить?
mrbin80 писал(а):
иначе начнет преобладать теплый воздух

Да ничего особенного не будет. Если мощность вдувных выше выдувных, просто будет повышенное давление в корпусе, значит пыли сосаться меньше должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
lautre1 писал(а):
mrbin80
А если с открытой дверцей сравнить?
mrbin80 писал(а):
иначе начнет преобладать теплый воздух

Да ничего особенного не будет. Если мощность вдувных выше выдувных, просто будет повышенное давление в корпусе, значит пыли сосаться меньше должно.

Особенного чего не будет?
Вот повышение температуры всех комплектующих-это будет, проверенно на личном опыте.
Верхнюю часть корпуса потрогайте после часа игры в энергоемкую игрушку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
mrbin80
То-есть, при использовании менее производительных вдувных вентиляторов, температура была бы ниже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
lautre1 писал(а):
mrbin80
То-есть, при использовании менее производительных вдувных вентиляторов, температура была бы ниже?

В этом корпусе выдув должен преобладать на вдувом, т.к. воздух качают 2 вентилятора, а выдувает 1, надо смотреть по производительности (только правда о тишине можете позабыть).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
mrbin80
Дык опять, что плохого, если вдув будет преобладать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
mrbin80 писал(а):
В этом корпусе выдув должен преобладать на вдувом, т.к. воздух качают 2 вентилятора, а выдувает 1, надо смотреть по производительности (только правда о тишине можете позабыть).

Я эту "проблему" решил просто - поставил реобас и прибавил обороты у заднего вентилятора + перфорированные заглушки в пустые слоты, через которые воздух от 2-х передних 120-к свободно выходит назад за пределы корпуса.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Andris писал(а):
mrbin80 писал(а):
В этом корпусе выдув должен преобладать на вдувом, т.к. воздух качают 2 вентилятора, а выдувает 1, надо смотреть по производительности (только правда о тишине можете позабыть).

Я эту "проблему" решил просто - поставил реобас и прибавил обороты у заднего вентилятора + перфорированные заглушки в пустые слоты, через которые воздух от 2-х передних 120-к свободно выходит назад за пределы корпуса.

Меня заглушки не спасли. Да и видюха не из холодных-отсюда и шум.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
lautre1 писал(а):
mrbin80
Дык опять, что плохого, если вдув будет преобладать?

Нагрев комплектующих будет происходить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan