Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 3 из 10<  1  2  3  4  5  6 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
Raul Duke писал(а):
Очень хочу этот корпус но есть ряд вопросов...
1) Сможет ли в нем существовать Noctua NH-D14 или thermalright silver arrow, что бы закрывалась крышка и все было по человечески?
2) Насколько он тихий? Ведь в лучшем случае в нем будет 5 кулеров не считая видео карты...
3) Сможет ли вообще нормальная видео карта работать в столь небольшом и закрытом корпусе?

1) Увы, не знаю... у меня сейчас 775-й сокет и почти боксовый кулер (единственное отличие - медный сердечник внутри радиатора)
2) Тихий, но не бесшумный. Наверное, уже в курсе, что идущие с ним вентиляторы тарахтят? Выход - использование реобаса/качественных вентиляторов.
3) Мое личное мнение - вполне сможет при соблюдении нескольких условий:
- верхнюю корзину для HDD снять для свободного доступа воздушного потока от вентилятора
- заглушки над и под видеокартой поменять на перфорированные, например такие - http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_Nexus/Nexus_PCI300_PCIslot_ventilation_brackets_PCI_123863.html
- БП установить вентилятором вверх (если он с достаточным запасом мощности и не "задыхается" от нагрузки).

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Andris писал(а):
1) Увы, не знаю... у меня сейчас 775-й сокет и почти боксовый кулер (единственное отличие - медный сердечник внутри радиатора)
2) Тихий, но не бесшумный. Наверное, уже в курсе, что идущие с ним вентиляторы тарахтят? Выход - использование реобаса/качественных вентиляторов.
3) Мое личное мнение - вполне сможет при соблюдении нескольких условий:
- верхнюю корзину для HDD снять для свободного доступа воздушного потока от вентилятора
- заглушки над и под видеокартой поменять на перфорированные, например такие - http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_N ... 23863.html
- БП установить вентилятором вверх (если он с достаточным запасом мощности и не "задыхается" от нагрузки).

Спасибо большое, подожду что скажут другие. Корзина не проблема, с бп сразу планировал его перевернуть а вот с заглушками не вижу особого смысла...

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
http://regard.ru/catalog/tovar43733.htm такого по-твоему должно хватить на одну плату (ну что бы с запасом ибо юзать буду кверху кулером)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
Raul Duke писал(а):
http://regard.ru/catalog/tovar43733.htm такого по-твоему должно хватить на одну плату (ну что бы с запасом ибо юзать буду кверху кулером)?

Думаю хватит.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Видеообзор. Все наслаждения сразу. Девушка, пиво и Cooler Master Silencio 550 :haha:

Raul Duke писал(а):
Спасибо большое, подожду что скажут другие.

Корзину для HDD удалить.
Сделать горизонтальную перегородку отделяющую видеокарту от радиатора CPU.
Заглушки удалить и дополнительно вырезать все, что мешает отводу воздуха.
Вырезать вентиляционные решетки на передней панели и установить туда 2 вентилятора.
Блок питания поставить вентилятором вниз. :)

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
:shock: мда


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
Свежий обзор корпуса от 3DNews - "Cooler Master Silencio 550 — тишина и покой" - http://www.3dnews.ru/cooling/618996/
Обзор по моему субъективному мнению достаточно поверхностный.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Andris писал(а):
Свежий обзор корпуса от 3DNews - "Cooler Master Silencio 550 — тишина и покой" - http://www.3dnews.ru/cooling/618996/
Обзор по моему субъективному мнению достаточно поверхностный.

Самое главное пропустили - шумовые характеристики :mad2: :mad2: :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Все будет зависит от вентиляторов какие туда поставите. У меня стояли тайфуны спереди на 1150 оборотов-2 шутки, сзади один на 1450 оборотов, блок питания стоял вверх ногами-для отвода тепла от видеокарты ( система в профиле ). Шумноватая штуковина получилась, но в принципе на уровне (по охлаждению и по шуму) с ХАФ-912+ в простое, но в играх через полчаса все-таки видеокарта по шуму давала о себе знать-именно по шуму, хотя разница температура на карточке составляла около 2-3 градусов (59-62) выше нежели в ХАФе (57-60). А если блок питания ставить вентилятором вниз то температура поднимается на 3-5 градусов ( 65-70)- сравнительные тесты с игрой КоД МВ3 по сети ( в одиночной компании температура выше на 3-6 градуса) около часа непрерывной игры. Кстати снятие задних заглушек корпуса не дало понижения ни на один градус.
В итоге опять все установил в ХАФ-912+.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
mrbin80 писал(а):
...В итоге опять все установил в ХАФ-912+.

Не первый раз читаю, что Silencio 550 не подходит для игровой системы.
Он хотя бы заметно тише HAF'а?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Andris писал(а):
mrbin80 писал(а):
...В итоге опять все установил в ХАФ-912+.

Не первый раз читаю, что Silencio 550 не подходит для игровой системы.
Он хотя бы заметно тише HAF'а?

Ну если в игрушки не играть то может чуть тише, я же ставил на *попу* ему вентиль на 1450 оборотов а он ощутимо шуршит да и 2 передних тоже слышно, но это наверное больше сам воздух шуршит который через решетки проходит нежели вентиляторы.
Дырок ему в верхней части очень сильно не хватает для конвекции.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
mrbin80 писал(а):
Ну если в игрушки не играть то может чуть тише, я же ставил на *попу* ему вентиль на 1450 оборотов а он ощутимо шуршит да и 2 передних тоже слышно, но это наверное больше сам воздух шуршит который через решетки проходит нежели вентиляторы.
Дырок ему в верхней части очень сильно не хватает для конвекции.

Корпус разочаровал?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Нет не разочаровал, просто это будет немного другая система. Материнку буду ставить туда либо Асус либо МСИ (они могут управлять вентиляторами в отличии от Гиги), модульный блок питания, и видео референс.
Корпус суперский, просто жалко будет щас с профильной системой пршаться, вроде только все собрал и на тебе заново все :D . На 2011 сокете сборка будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Пятигорск
Всё-таки рискнул и купил данный корпус... Влез в нишу ~450 мм вместе с ножками правда запас минимален: 0,5мм... Корпусом в целом доволен, по сравнению со старым ведром корпус намного тише(в основном тише стал за счет уменьшения треска жестких дисков и вибраций), а шум воздуха остался примерно на том же уровне... Температуры также стали пониже... Стоковые вентиляторы трещат.. буду менять...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
CM Silencio 550 (Updated)

Принимаю и отвечаю на любые вопросы по данному кейсу, так как есть в пользовании и собираю на них изредка)

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
RoiL писал(а):
5. Немного переработаны салазки для HDD теперь при прищелкивании HDD не касается салазок - а резиновые кружочки, видимо, больше не несут той функции - так как без них гашение вибрации лучше.

Вообще то резиновые кружочки предназначены совсем не для HDD - они нужны для гашения вибрации от 2-х вентиляторов, идущих в комплекте ;)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Andris
См инструкцию - даже фото выложу куда они клеятся - если она сохранилась)

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
RoiL писал(а):
Andris
См инструкцию - даже фото выложу куда они клеятся - если она сохранилась)

Я смотрел и понял, как Вы их приспособили. Просто у Вас с производителем разные точки зрения на использование этих кружочков :-)

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
RoiL писал(а):
Принимаю и отвечаю на любые вопросы по данному кейсу, так как есть в пользовании и собираю на них изредка)

Как решается вопрос с охлаждением мощной видеокарты?
По моему в наш корпус подойдут только с турбинной СО (если говорить о действительно мощных карточках).

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Цитата:
Как решается вопрос с охлаждением мощной видеокарты?

Способ N1.
Немного наращиваем кулер ЦПУ и засасываем ЦПУ кулером воздух снизу вверх, задним выбрасываем, если еще сетчатые заглушки вообще супер.
Есть и способ N2.
Картинка
#77

- эффективно вытягивает даже на 5V воздух, и достаточно тих (уж точно не громче видео). Занимает 1.5 слота.
Цитата:
По моему в наш корпус подойдут только с турбинной СО (если говорить о действительно мощных карточках).
Если есть возможность впихнуть мощную видео карту "посередине" то с помощью 1-2х девайсов можно устроить райскую жизнь видео карте - вдоха хватает. А вот SLI уже без шансов, без вдоха сбоку - нереально.

Хотя..., если вместить под каждую по девайсу (есть и более тонкие турбины) и 2х слотовые референсы с турбиной....

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Msk
RoiL, Вопросы: какой корпус был до этого? сильно ли изменились температуры?
можно ли поставить спереди 2шт. 120 мм вентилятора, изменит ли это температуру в корпусе? не заметил может, но насколько нагрелись жесткие диски. спасибо


 

Нашёл интересный видео обзор данного корпуса на русском, может кому пригодится, немецкий конечно супер, но ничего не понятно :) Разве что дастиш фантастиш:
http://simplereview.ru/videoreview/vide ... o-550.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 3 из 10<  1  2  3  4  5  6 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan