Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 6 из 10<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
А еще все почему то забывают, что этот корпус предусматривает СВО - и тише, и холоднее.
Насколько дороже - не знаю...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Этак тысяч на 15 минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
mrbin80 писал(а):
Нагрев комплектующих будет происходить.

Так все-таки из-за недостаточности выдува, или из-за чрезмерного вдува?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
lautre1 писал(а):
mrbin80 писал(а):
Нагрев комплектующих будет происходить.

Так все-таки из-за недостаточности выдува, или из-за чрезмерного вдува?

Выдув-его Ахилесова пята. Засасывает он нормально, а вот нагретый воздух выгоняет плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
mrbin80
А для этого, как я уже висал выше, надо выпиливать штамповку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
Мое мнение - все "проблемы" с Silencio 550 вполне решаемы, только не всем хочется прикладывать руки и голову.
Другой вопрос - без модификаций этот корпус не для нагруженных игр.
Это надо понимать перед покупкой.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Andris писал(а):
Мое мнение - все "проблемы" с Silencio 550 вполне решаемы, только не всем хочется прикладывать руки и голову.
Другой вопрос - без модификаций этот корпус не для нагруженных игр.
Это надо понимать перед покупкой.

+1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Оренбург
Как крепится передняя панель (пластик с дверкой) к шасси корпуса ?
На одном из видеообзоров видно что там обычные раздвоенные пластмаски, который как правило отламываются на ура...
Если ли возможность демонтировать родной кардридер ?
Есть ли возможность разобрать дверь и заменить не ней глянцевую декоративную панель, к примеру на лист фр. алюминия, или перетянуть кожей ?
Конфиг в подписи.

Буду рад ответам, спасибо!

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 57 секунд:
и еще, в одном из обзор прочитал о возможности установить спереди 140mm - отверстия вроде есть, но два я так понимаю не встанут ?

_________________
Asus P8Z77-V Deluxe/i7 3770k/Noktua NH-D14/Gigabyte GV-R697OC-2GD/Chieftec BPS-750C/CM HAF912/Corsair XMS3(CMX4GX3M1A1600C7)2x4GB/2 HDD(1Tb+750Gb)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2011
Народ, может кто знает: почему данный корпус в версии без БП пропал из продажи везде? с чем это связано :) хотел купить, но не было возможности когда он ещё был, а тут раз и нету нигде:(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
#77
Вот что у меня в этом корпусе, все довольно бюджетное. i5-2500k и старенькая HD4850 1GB с установленной на нее мной новой системой охлаждения за 1000рэ, которая не позволяет ей нагреваться.
Решил попробовать перевернуть бп кулеров вверх, пока вроде ничего, как вы думаете, стоит ли так оставлять? Вообще температуры не радуют, но если открыть дверцу, снять фильтр и включить кулер на полную 1300+ то охлаждается прилично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
Raul Duke писал(а):
#77
Вот что у меня в этом корпусе, все довольно бюджетное. i5-2500k и старенькая HD4850 1GB с установленной на нее мной новой системой охлаждения за 1000рэ, которая не позволяет ей нагреваться.
Решил попробовать перевернуть бп кулеров вверх, пока вроде ничего, как вы думаете, стоит ли так оставлять? Вообще температуры не радуют, но если открыть дверцу, снять фильтр и включить кулер на полную 1300+ то охлаждается прилично.

У меня был СМ690, сменил на ХАФ912+, потом был Сайленсо 550, потом опять ХАФ912+, сейчас все системы в Чифтеке (в профиле)-не нарадуюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
mrbin80 писал(а):
Raul Duke писал(а):
#77
Вот что у меня в этом корпусе, все довольно бюджетное. i5-2500k и старенькая HD4850 1GB с установленной на нее мной новой системой охлаждения за 1000рэ, которая не позволяет ей нагреваться.
Решил попробовать перевернуть бп кулеров вверх, пока вроде ничего, как вы думаете, стоит ли так оставлять? Вообще температуры не радуют, но если открыть дверцу, снять фильтр и включить кулер на полную 1300+ то охлаждается прилично.

У меня был СМ690, сменил на ХАФ912+, потом был Сайленсо 550, потом опять ХАФ912+, сейчас все системы в Чифтеке (в профиле)-не нарадуюсь.


Ты меня извини, но мне глубоко мне плевать что там у тебя. Тема посвящена этому корпусу, будь добр отвечать на вопросы по нему. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Raul Duke писал(а):
Решил попробовать перевернуть бп кулеров вверх, пока вроде ничего, как вы думаете, стоит ли так оставлять?

Неа, это бессмысленно и беспощадно. Он скорее мешать так будет охлаждению, чем помогать.
Что нужно сделать на мой взгляд: поставить спереди второй вентилятор, если TY-140 будет мешать - снять его нах и заменить на две 120-ки (если нет других, рекомендую взять Arctic F12). Также имеет смысл закрыть дыру в 5.25 отсеке чем-нибудь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
mrbin80 , если тишина в простое не важна, то нахрена было вообще смотреть в сторону silencio ? Другие корпуса снижают шум HDD ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
denisr писал(а):
mrbin80 , если тишина в простое не важна, то нахрена было вообще смотреть в сторону silencio ? Другие корпуса снижают шум HDD ?

Если тебе лень читать мои посты выше то это твои проблеммы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
lautre1 писал(а):
Raul Duke писал(а):
Решил попробовать перевернуть бп кулеров вверх, пока вроде ничего, как вы думаете, стоит ли так оставлять?

Неа, это бессмысленно и беспощадно. Он скорее мешать так будет охлаждению, чем помогать.
Что нужно сделать на мой взгляд: поставить спереди второй вентилятор, если TY-140 будет мешать - снять его нах и заменить на две 120-ки (если нет других, рекомендую взять Arctic F12). Также имеет смысл закрыть дыру в 5.25 отсеке чем-нибудь.


Зачем? зачем 2 120-ки - это же громче, зачем закрывать дыру под винты чем то :shock:
каким образом бп кулером в верх будет мешать охлаждению? тут вопрос только сам он не перегреется ли и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Raul Duke писал(а):
зачем 2 120-ки - это же громче, зачем закрывать дыру под винты чем то

Потому что твой TY-140 гоняет через эти дыры воздух по кругу. Громко не будет, если обороты в пределах 700-800 держать.
Raul Duke писал(а):
каким образом бп кулером в верх будет мешать охлаждению?

Он холодный воздух выдувает из корпуса и создает разрежение. Я у себя пробовал и так, и так - ухудшения правда не было, но и улучшения тоже. Но у меня есть перфорация внизу, а у тебя нету.
Вообще есть есть сомнения, можно все проверить самому - например в Аиде есть возможность мониторить мин\макс температуры (меню-сервис-тест стабильности).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
lautre1 писал(а):
Raul Duke писал(а):
зачем 2 120-ки - это же громче, зачем закрывать дыру под винты чем то

Потому что твой TY-140 гоняет через эти дыры воздух по кругу. Громко не будет, если обороты в пределах 700-800 держать.
Raul Duke писал(а):
каким образом бп кулером в верх будет мешать охлаждению?

Он холодный воздух выдувает из корпуса и создает разрежение. Я у себя пробовал и так, и так - ухудшения правда не было, но и улучшения тоже. Но у меня есть перфорация внизу, а у тебя нету.
Вообще есть есть сомнения, можно все проверить самому - например в Аиде есть возможность мониторить мин\макс температуры (меню-сервис-тест стабильности).


не понял про перфорацию в низу, а вот про бп начинаю задумываться, может и правда имеет смысл вернуть его кулером вниз...

"Потому что твой TY-140 гоняет через эти дыры воздух по кругу." каким образом? Он вечно на 700 оборотах у меня, а сзади 120-й он 1000 крутит и такой же на проце


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Raul Duke писал(а):
"Потому что твой TY-140 гоняет через эти дыры воздух по кругу." каким образом?

Примерно таким: #77
Просто щелки на дверце слишком малы, вот воздух и тянется откуда попало


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2011
Перевернул блок питания кулером в низ обратно, в целом доволен, но при его скорости в 1000-1200 об.мин шума намного меньше когда он стоит кулером внутрь корпуса...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
lautre1 писал(а):
Raul Duke писал(а):
"Потому что твой TY-140 гоняет через эти дыры воздух по кругу." каким образом?

Примерно таким: #77
Просто щелки на дверце слишком малы, вот воздух и тянется откуда попало


Да! Нужно закрыть эти дыры что бы он не сосал воздух от туда. Думаю что шумка как на крышках подойдет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 6 из 10<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan