Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Украина, Буча
lautre1 писал(а):
Под 165мм место осталось?

164 мм Skythe Ninja 3 встает норм.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
lautre1 писал(а):
Cooler1983
Под 165мм место осталось?

Шумка прислонилась к кулеру, но дверка закрылась спокойно. Если выше, то можно еще дверки местами поменять (на другой дверке тоньше слой шумки), ибо думаю закрыть будет сложно, придется на том месте стричь паролон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Скажите пожалуйста, в чём разница между Cooler Master Silencio 550 и 551?
Хочу сменить после покупки штатные вентиляторы все. Какие посоветуете на вдув и выдув?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Колентий писал(а):
Скажите пожалуйста, в чём разница между Cooler Master Silencio 550 и 551?
Хочу сменить после покупки штатные вентиляторы все. Какие посоветуете на вдув и выдув?

551 не окрашен внутри. Про кулеры, пару постов назад спрашивали и получили ответ. Scythe Slip Stream 120mm бери.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Приобрел этот корпус.В WOT температура видяхи(gtx460) доходила до 84 градусов,правда и в комнате было под 34.Сверху врезал дюрку под вентиль, стоковую 120ку.Впереди поставил 140 ку 1200 оборотов-темпераура видяхи сразу спаладо 74,да и материнка с процем похолодели.Сбоку,на против видеокарты ещё вырезал окно диаметром 140,сворганил фильтр из 20дэн колготков и влепил через 5вольт 140.Уже доволен покупкой.Осталось с шумом винта разобраться-идеи есть,воплощаю.:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
Vaadim
И стоило вообще тогда этот корпус брать? Вот в define R3 уже есть все эти отверстия, а сверлить данный корпус на мой взгляд вандализм хитрость этого корпуса в том, что нужно под него подбирать комплектующие, а не на оборот как с другими корпусами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Мне этот корпус очень понравился дизайном,да и по габаритам в нишу стола больше б не вошло.Шумнее после доработок он не стал,даже наоборот-за счет бокового кулера уменьшил обороты переднего,не слышно теперь как воздух через щели панели свистит,да и обороты видяхи меньше стали.Слышен только винт..пока. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: РФ
CyberShell писал(а):
И стоило вообще тогда этот корпус брать? Вот в define R3 уже есть все эти отверстия


Только не забывайте, что цена на эти корпуса разная. Для многих это немаловажный фактор.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2011
Откуда: М.О.
Фото: 1
Ребят, есть обладатели Silencio 650?
Хотелось бы услышать как он в живую + и - какие
Т.к. посмотреть/пощупать нет возможности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Отписываюсь по шуму винчестера.Пробовал 3 варианта:отлил направляющие из силикона-шумно,сделал распорки тоже из силиона-не то,самый простой способ оказался самым результативным-на родные пластмассовые направляющие(предварительно извлек металлические шрифты)со стороны прилягания винчестеру, с шагом 15 мм нанёс силиновые точки диаметром 5-6 мм и высотой 2-3мм.Через сутки,дав высохнуть силикону,совместив отверстия направляек и винта(родные металлические шрифты не вставлял,использовал обрывки силиконового крепежа для кулеров)вставил конструкцию в корзину-тише стало процентов на 80,для меня это уже комфортно.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 24 секунды:
Ну и напишу,что получилось на данный момент.
Вверху,сзади в корпусе вырезано отверстие диаметром 120 мм,изначально там был большой нагрев, и вставлен на выдув через металическую сетку Scythe Slip Stream (120x120x25mm 800 об.),такой же стоит сзади под грилем-перфорацию вырезал.
На боковой стенке,чуть ниже видеокарты, вырезано отверстие диаметром 140 под кулер TITAN TFD-14025H12ZP/KU(RB) - PWМ series,140x140x25мм,700-1800rm,89.43FM,Z-Bearing работающему,через фильтр из колготков,на 1000-1200 оборотов практически бесшумно.Такой же вентиль на 140 (1200 оборотов)стоит на передней панели(перфорация на против него удалена,а вся остальная заклеена скотчем,чтобы не тянул воздух из корпуса).Корзина снята.
Температура в нагрузке(WOT,аида)процессора i5 2310( Кулер Arctic Coolin Freezer Pro Rev.2 1400 об.)-максимум,что видел 46градусов,а раньше была под 60.
Видеокарта GEFORCE GTX460SE 1024MB GIGABYTE-72 градуса, была 84.Винчестер греется до 31гр.
Кстати,пробовал вставлять на переднюю панель на вдув две 120ки Scythe Slip Stream,сбоку 140ка,а назад на выдув ноктю и стоковую вертушку-как ни странно температура в корпусе была выше чем при нешнем расположенни охлаждения.
Изначально была мысля вместо 140ки сбоку сделать место для кулера внизу,между БП и корзиной,но туда влезет только 120ка,да и то кабеля почти на 30% её
перекроют.Тут меня спрашивали "И стоило вообще тогда этот корпус брать? Вот в define R3 уже есть все эти отверстия"-стоило,define r3 я в Киеве не нашёл,знал на,что иду, да и нравится мне такими вещами заниматься:).
Докупил БП,чифтек 750вт.-теперь воюю с ним,громкий зараза:).
Вставить фото шо вышло у меня не получается .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Москва
А такой купить не проще Silencio 650?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Проще конечно,650 красивый,строгий,но ограничения размерами ниши компьютерного стола-поставить его не куда было бы.Я много корпусов присматривал-то что нравится по дизайну-габариты не подходят,а то что подходит по размерам внешне не нравилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Оооо, я вообще так заморочился с этим корпусом, думаю написать целую статью, но не знаю, как ее тут нормально выложить.
В двух словах, сзади срезал решетку, сверху вырезал дыру для 140мм (там реально системник так нагревался, что думал, будет металл плавиться), спереди вырезал полностью решетку и чуть подшаманил под 2 140ки, четко вошли, хотел еще снизу резать для 140, она тоже точно там ложиться, но передумал, и так много кулеров, далее срезал решетку там, где БП, снял с БП гриль и повесил наверх. Сзади тоже гриль повесил, купил панель управления кулерами. Снял всю шумку, купил автошумку самую крутую, все полностью переклеил, теперь системник, как дорогой чемодан для снайперки выглядит)) Дверку переднюю разобрал, снял пластину, магниты, залепил тоже все шумкой. Дырки все залепил фильтрами (на вату похожи). Бюджет получился охеренный, с дуру Scythe Flex 800rph заказал в штатах, ибо в Украине не нашел, отдал только за них 80 баксов...пипец))
Есть фотки, статью писать? Есть у кого желание читать?)

Добавлено спустя 1 час 14 минут 46 секунд:
Забыл добавить, температура на проце упала на 7 градусов, с 55 (при активном юзанье компа) до 47, и это я еще и снял 120мм вентиль с охлаждения на проце, только 140 висит. Температура северного по сведению материнки упала почти на 10 градусов, с 43 до 34.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Пиши конечно,люди почитают.Как умудрился две 140ки на морду влепить,я тож пытался-не влазило, и вниз мерял,120 только проходила.Видяха не греется?Выложи фотки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Чтоб 140ки поместились нужно заклепки срезать сверху и снизу :) Встают как влитые!
Есть у кого инвайт на регистрацию в персональных страницах, выложу там статью!?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
У тебя Cool только название от корпуса осталось:).В БП поставил тихоходную вертушка на 140,поменял охлаждение на видеокарте на Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO II-температура мах.64гр. и то,к чему стремился-тишина.Осталось только с передним фильтром разобраться-снизу,между рамкой фильтра и корпусом щель около 4 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Vaadim писал(а):
Осталось только с передним фильтром разобраться-снизу,между рамкой фильтра и корпусом щель около 4 мм.

Я его вообще снял, а дырки в крышке закрыл самоклейным фильтром, чтоб перед самими кулерами не было ничего и не создавало шум.

Доступ к персональным страницам получил, на след неделе будет статья по переделке))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Я тоже снял родной фильтр с передней панели-щель снизу между фильтром и корпусом геморно заделывать.Взял у жены обычные пяльца диаметром где-то 160мм,сильно натянул на них колготок 20дэн и на двухсторонний скотч прилепил напротив кулера 140.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Vaadim писал(а):
Я тоже снял родной фильтр с передней панели-щель снизу между фильтром и корпусом геморно заделывать.Взял у жены обычные пяльца диаметром где-то 160мм,сильно натянул на них колготок 20дэн и на двухсторонний скотч прилепил напротив кулера 140.

А можешь фото сделать, что за пяльца? Я начал статью писать, все проверять, короче нужно еще доделывать, фильтрами запихал щели по бокам в пластике, продуваемость нулевая, хочу убрать фильтры оттуда и сделать сетку прямо перед кулерами, самый правильный способ или придется резать пластик по бокам, что очень не хочу, покарежу передок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Я сюда,на форум вставить не могу.Пяльца-приспособление для вышивания.Между двух кругов натягивается ткань.В гугле забей,поищи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 191 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan