Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 197 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Официальная страничка CM Storm

Обзоры на русском языке:

«Космический ковбой»: обзор и тестирование корпуса CM Storm Trooper - overclockers.ru
Корпус Cooler Master CM Storm Trooper - ixbt.com
CM Storm Trooper: обзор корпуса Full Tower для мощных компьютеров - thg.ru
Корпус Cooler Master Storm Trooper: броня и базука в комплекте - 3DNews.ru

Обзоры на английском языке:

CM Storm Trooper review - guru3d.com
CM Storm Trooper Review - overclockersclub.com
CM Storm Trooper Case Review - hardwaresecrets.com
CM Storm Stryker - techpowerup
CM Storm Trooper - techpowerup

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Питер
Скажите,в корпусе,рядом с проводами индикаторов лицевой панели(hdd, pwr, reset) есть еще один проводок с двумя контактами. Что это такое и куда его втыкать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2012
Откуда: Королёв
Блудень писал(а):
Скажите,в корпусе,рядом с проводами индикаторов лицевой панели(hdd, pwr, reset) есть еще один проводок с двумя контактами. Что это такое и куда его втыкать?

Скорее всего это провод для подсветки третьего вентиля на передней панели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Комрады, а в страйкере только 2 светятся 120 ки? белые. Где взять все кулеры с белой подсветкой.14ку и 20ку, что сверху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2012
Откуда: Королёв
WhiteNoisE писал(а):
Комрады, а в страйкере только 2 светятся 120 ки? белые. Где взять все кулеры с белой подсветкой.14ку и 20ку, что сверху.

Да, только 2 передних вентиля, есть еще 1 провод для подсветки, но не нашёл в продаже вообще такого же вентиля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Rederonik писал(а):
Да, только 2 передних вентиля, есть еще 1 провод для подсветки, но не нашёл в продаже вообще такого же вентиля.

Ну да с 3+2pin я не видел в продаже, и даже на сайте самого кулермастер. В принципе пойдут и 3х-пиновые без выключения подсветки. 120ка есть у CM, а вот где нарыть 140ку и 200ку, или 200ку не имеет смысла потому-что сверху будет не видно? Может подскажете какую модель?

P.S. Да и на месте модератора, я бы добавил в название темы еще Stryker


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2012
Откуда: Королёв
WhiteNoisE писал(а):
В принципе пойдут и 3х-пиновые без выключения подсветки. 120ка есть у CM, а вот где нарыть 140ку и 200ку, или 200ку не имеет смысла потому-что сверху будет не видно? Может подскажете какую модель?

Сверху максимум если будет вентиль с подсветкой, то будет немного подсвечивать корпус изнутри, видно его совсем не будет. Модели хз, у кулермастера видел 120тки только с подсветкой, ну и остальные производители может быть и производят что либо похожее. Себе поставлю спереди и сверху корсары sp120, а если нужна будет подсветка, то проще думаю будет ее сделать светодиодными лентами или катодными лампами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Rederonik писал(а):
Сверху максимум если будет вентиль с подсветкой, то будет немного подсвечивать корпус изнутри, видно его совсем не будет. Модели хз, у кулермастера видел 120тки только с подсветкой, ну и остальные производители может быть и производят что либо похожее. Себе поставлю спереди и сверху корсары sp120, а если нужна будет подсветка, то проще думаю будет ее сделать светодиодными лентами или катодными лампами.

Вобщем заказал себе черно-прозрачный Bitfenix 140вку с White LED, вроде и отключение подсветки есть. Посмотрю как он
будет смотреться, а 200ка имеет смысл, у меня на MB подсвеченные фазы питания - так их голубой свет сверху через крышку в темноте просачивается неплохо. 120ку не нашел белую, а в СМ с White Led цена неадекват у нас, лучше я подожду такую же 120ку Bitfenix, как беру 14-ку, сейчас 120к в наличии нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
На любом вентиляторе с подсветкой есть отключение оной щипцами. :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Украина Одесса
Кто подскажет какой вольтаж на подсветку его родных вентилей идет? Имею ввиду Трупер :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2012
Откуда: Королёв
Жора писал(а):
Кто подскажет какой вольтаж на подсветку его родных вентилей идет? Имею ввиду Трупер :-)

Скажу как только на днях приедет материнка. Сам хочу туда светодиодные ленты прицепить, но не знаю будет ли там 12 вольт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Украина Одесса
Скажу как только на днях приедет материнка. Сам хочу туда светодиодные ленты прицепить, но не знаю будет ли там 12 вольт.[/quote]
Я кстати и почему и спрашивал что тоже была задумка кинуть подсветку на третий провод свободный, захотел отключил .Проверишь напиши ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2012
Откуда: Королёв
Проверил, на подсветку идёт 12 вольт, полметра светодиодной ленты нормально работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Украина Одесса
Rederonik писал(а):
Проверил, на подсветку идёт 12 вольт, полметра светодиодной ленты нормально работают.

Благодарю :beer:

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 52 секунды:
И снова вопросик, можно посадить на один канал 6 лент светодиодных?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2012
Откуда: Королёв
Жора Все же запитывать ленты лучше от молекса БП, проверил ночью, от молекса светит существенно ярче, чем от канала для подсветки вентилей. Так что по мощности канал этот все же не ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Украина Одесса
Rederonik писал(а):
Жора Все же запитывать ленты лучше от молекса БП, проверил ночью, от молекса светит существенно ярче, чем от канала для подсветки вентилей. Так что по мощности канал этот все же не ок.

Сегодня спросил в мастерской модинга какая энергопотребляемость лед ленты, 4.2 вольта потребляет 1 метр ленты!
Хотел конечно что бы подсветка отключалась, колхозить в таком корпусе не охота.


 

Здраствуйте у меня вопрос как правильно подключить кнопку включения, свотодиод HDD и Reset SW. Мать ASUS LGA1155 P8Z77-V LK Z77 Провода черные ни + ни - нет.

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 48 секунд:
И еще Power Led подключатется с помощю Molex или есть отдельный кабель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2012
Фото: 2
Подскажите, сколько жестких дисков помещается в одну корзину? в одном месте написано 4, в другом 3, на сайте производителя написано про 8 суммарно.
На боковую корзину можно прицепить только 120-ки или 140 тоже влезут?
Как подключаются вентиляторы? обычным 3-х пиновым разъемом или что-то замудренное?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2012
Откуда: Королёв
Freak2010 Три диска в одну корзину, еще 2 или 3 ссд в специальный держатель. На корзины только 120 можно повесить. Вентили подрубаются только в 3 pin, 4 pin не подключить.

Вот мой пример, как можно организовать СВО в данном корпусе - вместилось два 360 кулгейта.

#77 #77 #77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Rederonik, как организовывать СВО в данном корпусе без видеокарты :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2012
Откуда: Королёв
Jared_BLR Это не меняет сути дела. Интеловская HD4000 тащит же, БФ3 на ультра только в путь :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 197 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan