Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 197 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Официальная страничка CM Storm

Обзоры на русском языке:

«Космический ковбой»: обзор и тестирование корпуса CM Storm Trooper - overclockers.ru
Корпус Cooler Master CM Storm Trooper - ixbt.com
CM Storm Trooper: обзор корпуса Full Tower для мощных компьютеров - thg.ru
Корпус Cooler Master Storm Trooper: броня и базука в комплекте - 3DNews.ru

Обзоры на английском языке:

CM Storm Trooper review - guru3d.com
CM Storm Trooper Review - overclockersclub.com
CM Storm Trooper Case Review - hardwaresecrets.com
CM Storm Stryker - techpowerup
CM Storm Trooper - techpowerup

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2012
1981 писал(а):
тогда Trooper


спасибо за совет, на выходных буду брать....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Дней 10, как купил, доволен как удав :D



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2010
Уже два раза присылали мне этот корпус и в обоих случаях были оторванные ножки(
Жду уже третью посылку)
А так, корпус смотрится на много лучше чем на картинке!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
Dotto писал(а):
Дней 10, как купил, доволен как удав :D

Мог бы и фото выложить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Кто-нибудь ставил дополнительные вентиляторы снизу или сбоку?
Сразу скажу, 2 вентилятора на хардах у меня дуют внутрь корпуса. Замерил программно температуру в простое - мать 38, проц 31, харды 32-33 С. Прикупил еще два 120мм, поставил сбоку на вдув, в итоге в простое мать 39(хуже), проц 35(хуже), харды 31-32 (лучше). Ухудшение результатов возможно из-за того, что раньше входящий поток воздуха с хардовских кулеров охлаждал немного материнку вдоль и что-то доходило до процессора, а теперь его стопорит перпендикулярный поток сбоку. Переставил два боковых вентилятора вниз также на вдув, в простое стало: мать 38 (лучше, как в 1 варианте), проц 29 (самый хороший вариант), харды 31-32 (лучший результат, как и во втором варианте). Т.е. теперь два хардовских кулера и два ветиля с низу объединяются в единый диагональный восходящий охлаждающий поток к процессору.
Вентиляторы стоят дешево, хочется по-максимуму укомплектовать корпус, т.е. поставить еще +2 сбоку, но опыт выше показывает, что они могут лишь помешать. С другой стороны, боковые на вдув хоть в какой-то степени и стопорят воздушный поток, но ведь дуют на приличного размера угол материнки (возможно датчик температуру не там стоит, поэтому изменений и не видно) + видеокарту ( у меня GeForce, там по умолчанию в драйверах все нацелено на тишину, т.е. стоковый кулер видюхи крутится слабо, держит температуру на 74-75 градусах, повышая обороты лишь при разогреве. Т.е. тут надо потестить не в простое, а после пары часов игры).
Поделитесь, кто как организовал у себя воздушное охлаждение и какие от этого плюсы? А то может боковые надо на выдув ставь. Глупо конечно, но мало ли... :)

_________________
Intel Core i5-4690K @4,4GHz 1.2v, Silver Arrow IB-E, ASRock Z97 Extreme3, SLI 2x970GTX, 8Gb 1866MHz Kingston HyperX, 256Gb SSD Samsung 840 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Посмотрите какой позор выложен на thg.ru - http://www.thg.ru/howto/obzor_korpusa_c ... er-03.html . "тестер" корпуса даже не подозревает что такое кабель-менеджмент.... И это в 2012 году! Как ему вообще доверили корпуса тестировать?!

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Жесть, конечно :) Там не только клубок проводов в глаза бросается, но и то и то что левая и правая боковые крышки поменяны местами.
А я еще читаю и удивляюсь, почему по данным этого обзора температура открытого корпуса ниже, чем закрытого, согласно обзору на 3dnews...

_________________
Intel Core i5-4690K @4,4GHz 1.2v, Silver Arrow IB-E, ASRock Z97 Extreme3, SLI 2x970GTX, 8Gb 1866MHz Kingston HyperX, 256Gb SSD Samsung 840 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
За свой ценник корпус конечно зачетный, но черезчур высокий... сделали бы еще вариант без ручки и было бы замечательно.

Владельцы сего левиафана, можете замерить сколько он по высоте без ножек?

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Тебе без ножек никчему, поскольку а) внизу пылевые фильтры еще есть, вот они на 0,5-0,7 мм от пола б) БП всасывает воздух снизу, поэтому должно быть хоть какое-то расстояние... снимешь ножки и фильтры - БП от перегрева сдохнет.
Ручка я тоже думал нафиг не нужна, т.к. ни к друзьям, ни на турниры, как в описании, я его таксать не собираюсь. А оказалось, очень удобная штука, когда возникает желание вытащить и почистить фильтры, поскольку корпус с содержимым весовитый, а его нужно отодвинуть от стены сантиметров на 25, чтобы вытащить верхний фильтр.
А себе я даже стол компьютерный новый купил, чтоб этот корпус взять :) Не жалею)

_________________
Intel Core i5-4690K @4,4GHz 1.2v, Silver Arrow IB-E, ASRock Z97 Extreme3, SLI 2x970GTX, 8Gb 1866MHz Kingston HyperX, 256Gb SSD Samsung 840 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Цитата:
снимешь ножки и фильтры - БП от перегрева сдохнет.

Мне бп, выкачивающий пыль с пола, не нужен. Так сколько без ножек?

_________________
...and then John was a zombie.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
BornFree писал(а):
Dotto писал(а):
Дней 10, как купил, доволен как удав :D

Мог бы и фото выложить.


Зачем? Фоток и обзоров в инете до куче - у меня корпус не моденный, стоитзакрытым, внутри ничего экзотического. Вентили штатные.

П.С. По поводу ручки - даже если б ее не было - габариты б не изменились - она не над корпусом - начинается от морды - верхняя "крышка" корпуса - продолжение ручки. А учитывая, что пустой корпус весит ~14 кг - она очень даже нужна хотя бы когда надо что-нибудь сзади отключить/подключить.


 

я тоже стал обладателем сие агрегата :-P
брал в ulmarte за 5500(там еще бонусы были) осмотрел весь дефектов небыло
толщина металла всеже меньше чем я ожидал(визуально это не портит картинку)
у моего блока питания куча проводов которые не отстегиваются и от корпуса проводов тоже дохрена, короче вывел я все провода назад такая кипа :roll: ,минут 20 ковырялся чтобы крышку закрыть
остались несколько неподключенных проводов для регулировки оборотов) наверное для заднего вентилятора, да и бог с ними
давольно тихий при наличии внутри 11 вентиляторов (мах скорость которых снижена на 15-20% через реобас)
пылевой фильтр вверху сильно мешает выходу воздуха(лучше убрать)
в общем апарат очень понравился :super: хоть и места внутри не так много как хотелось бы(его съедает необычная конструкция корзины hdd)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
rufus_g писал(а):
у моего блока питания куча проводов которые не отстегиваются и от корпуса проводов тоже дохрена, короче вывел я все провода назад такая кипа :roll: ,минут 20 ковырялся чтобы крышку закрыть

У моего бп тоже не отстегиваются, и неиспользуемых тоже много.
Выводить в право (за мат плату) надо не все сразу, а группами (например сата вместе, потом 6пин и тд и тп), особо жирные по одному - и не стесняйся пристегивать стяжками их между собой и к корпусу.
В чем плюсы - кабеля будут проложены не толстым пучком, а рассредоточенны по плоскости правого бока. Еще при необходимости заюзать какой-либо - легче будет внутрь корпуса вернуть.

rufus_g писал(а):
(его съедает необычная конструкция корзины hdd)

1. Сними одну, если винтов не много;
2. Корзинку для ссд (меж бп и винтами, на дне корпуса) тоже открути.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
T.L. писал(а):
Мне бп, выкачивающий пыль с пола, не нужен. Так сколько без ножек?

Ножки занимают 1,5-1,6 см.
rufus_g писал(а):
давольно тихий при наличии внутри 11 вентиляторов (мах скорость которых снижена на 15-20% через реобас)пылевой фильтр вверху сильно мешает выходу воздуха(лучше убрать)

Снизу и к боковой крышке по два устанавливал? Как организовано воздушное охладение (вдув/выдув)?
А верхний фильтр... ну хз, у меня на нем пыли за месяц нормально собирается. Если убрать, не заросло бы ей все.

_________________
Intel Core i5-4690K @4,4GHz 1.2v, Silver Arrow IB-E, ASRock Z97 Extreme3, SLI 2x970GTX, 8Gb 1866MHz Kingston HyperX, 256Gb SSD Samsung 840 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Moscow
BornFree писал(а):
Снизу и к боковой крышке по два устанавливал? Как организовано воздушное охладение (вдув/выдув)?
А верхний фильтр... ну хз, у меня на нем пыли за месяц нормально собирается. Если убрать, не заросло бы ей все.

У меня стоит морда и боковая крышка на вдув, вверх и сзади выдув.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
xTim5 писал(а):
У меня стоит морда и боковая крышка на вдув, вверх и сзади выдув.

Я вот несколькими постами выше писал, при таком варианте боковые кулеры только ухудшают результаты процессора и матери. Не хочешь заморочиться замерить температуру с включенными боковыми и с выключенными? :)

_________________
Intel Core i5-4690K @4,4GHz 1.2v, Silver Arrow IB-E, ASRock Z97 Extreme3, SLI 2x970GTX, 8Gb 1866MHz Kingston HyperX, 256Gb SSD Samsung 840 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Moscow
BornFree писал(а):
xTim5 писал(а):
У меня стоит морда и боковая крышка на вдув, вверх и сзади выдув.

Я вот несколькими постами выше писал, при таком варианте боковые кулеры только ухудшают результаты процессора и матери. Не хочешь заморочиться замерить температуру с включенными боковыми и с выключенными? :)


Ухудшают? не согласен. Я как-то раз забыл подключить боковые кулера и температура в корпусе перевалила за 70, у меня там слоеный пирог 6970-Asus Xonar-6990. при вкл на всю в простое корпус 37 в игре 50


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
А где у тебя датчик температуры в корпусе находится? Может просто воздушные потоки смешиваются таким образом, что прямиком устремляются к датчику?
Все же странно, что у меня при боковых кулерах температура проца ухудшилась на 4 градуса, а при переносе их вниз стала лучше на 6 градусов, чем последний результат...

_________________
Intel Core i5-4690K @4,4GHz 1.2v, Silver Arrow IB-E, ASRock Z97 Extreme3, SLI 2x970GTX, 8Gb 1866MHz Kingston HyperX, 256Gb SSD Samsung 840 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: Moscow
Датчик находиться между звуковой и видеокартой(самое горячее место), остальные разбросаны по корпусу.
Вот температура в простое
#77


Кстати у меня стоит доп куллер в корпусе на двухстороннем скотче. Вот так было раньше
#77

В итоге пришлось избавиться от арктикКула который стоит на верхней видяхе и поставить более компактное охлаждение на нее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Ну тогда понятно такое снижение, боковые же дуют прямо на видюхи (и на датчик) прямым потоком. Может у тебя тоже из-за боковых страдает процессор на пару градусов, как у меня, но в твоем случае это более оправдано, т.к. охлаждать такую печку из видеокарт важнее.
Кстати, а какой смысл от дополнительного залмановского кулера, который стоит боком, он же при закрытой крышке наполовину в глухую стенку упирается? По фотке не очень видно что за ним, но почему бы его не поставить горизонтально (на место корзины ssd), чтобы он свежий воздух всасывал снизу? Так ведь эффективнее по-моему...

_________________
Intel Core i5-4690K @4,4GHz 1.2v, Silver Arrow IB-E, ASRock Z97 Extreme3, SLI 2x970GTX, 8Gb 1866MHz Kingston HyperX, 256Gb SSD Samsung 840 Pro


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 197 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan