Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 11 из 14<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
А что можете сказать по поводу AeroCool Mechatron Black. Хочу на базе его собрать систему.
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
guard69
а что можно про него сказать?
учитывая, что это тот же АэроКул, то качество материалов соответствующие, формат-фактор обычный АТХ, пощупай в живую да бери если понравится... :pardon:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
ну во всяком случае выглядит это aerocool вполне ничего. да и стоит не дорого. думаю, на системнике можно в принципе сэкономить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
doorn
Да прослеживаются нотки в дизайне ;)

Кто-то хочет/может себе позволить сэкономить, кто-то не хочет/не может ;)
Тут у каждого свои приоритеты

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
А мне что то в последнее время надоел этот рельеф, хочется чего-то квадратного, классического и строгого. Выглядел бы как...
Если бы знал что перейду на воду, то взял бы 2 или 3 из списка ...

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
ParKur
а я начал присматриваться к 900-му, подожду реальных обзоров и возможно возьму. Страйк оставлю под будущий проект, будет донором :oops:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Евгений_199174, разобрались со своими вопросами?
SpaWn2004, эту модельку ещё не видел... :ok:

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2013
ParKur писал(а):
Евгений_199174, разобрались со своими вопросами?


Ну так...с вентилями спереди разобрался, правда все равно по-своему - привезли тонкий вентиль 120-ку. Теперь спереди 1*140 и 1*120. За корзиной для HDD разобрался, как ставить, но пока не поставил. Но это дело времени. В остальном тоже вроде...я сейчас не могу определиться с вентилями, непосредственно с моделями. Но это мне уже, наверное, в другую тему.

Хотя, если можно, в этой теме я все-таки задам вопрос.

Вопрос-просьба адресован тем, у кого в этом корпусе стоит воздушное охлаждение. Поделитесь своей конфигурацией охлаждения: где и по скольку стоит вентилей, какого диаметра?

P.S.: Я не пропустил мимо глаз совет, который мне тут дали - более того, он мне приглянулся. Но я хочу знать, какие еще варианты организации воздушного охлаждения используют обладатели этого корпуса )

Параллельно пройду в другую ветку, связанную с вентиляторами и помучаю их там )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
А мне как-то все более привлекательнее кажутся рельефные корпуса, придают какую-то что ли мощность блоку)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
мышь новая никому не надо? а то тут конкурс aerocool сделал, почти на халяву дадут если выиграете)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=544006112305887&set=a.449574285082404.107293.447385951967904&type=1
https://vk.com/wall-41601240_1296


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
21-го марта закончился, так что можно про этот конкурс забыть. А вообще в группе aercool много чего интересного разыгрывают


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
SpaWn2004
Я так понял 900D еще осенью анонсирован был в сентябре-октябре, интересно когда будет продаваться и по чем, уверен 10к точно стоить будет, если не больше, а так корпус зачетный - лет на 10 хватит и СВО там со свистом разместится пару радиков )))
Аэрокул твой мне морда и верхняя крышка не нравится - дизайн не айс, а его близнец Энермакс нигде не продается (дизайн супер - строгий), да и корзины под HDD у них не съемные - это бред - вот куда мне 10 мест под харды? лучше бы сделали 2 съемные корзины по 5 дисков - нижнюю снял и все - наверх 5 хардов, а вниз скажем помпу или радик СВО или еще что нить, очень странно что не сделали съемные корзины - как по мне это основной минус Аэрокула + дизайн на любителя.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Himik_15
угу, поэтому и присматриваюсь к 900-му :)
И Энермакс хорош, лучше бы взял его вместо аэрокула, но да он не реально дорого обойдется если его заказывать даже из Украины... так что жду 900-й

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
А я вот думаю уйти с fulltower, так как с СВО - не нужен такой здоровой корпус. Ну если только радиаторы в него упаковывать.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Для меня уж слишком скудный этот 900-й, но внутри все удобно сделано. Такое нутро да в корпус Aerocool Strike-X бы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2013
А мне сегодня нежданно нагадано подвалил сюрприз с этим корпусом (Aerocool Strike-X ST Black), после полутора лет эксплуатации. Днем на ровном месте, без каких либо видимых причин вспыхнул разъем питания на встроенной док станции. Благо я был дома в этот момент – а то все бы перепугались.
Началось все с дыма, который в течение нескольких секунд превратился в открытое пламя, которое прорывалось через верхнюю решетку корпуса. Пламя было достаточно яркое и сильное. Секунд за 10 – 15 разъем благополучно прогорел. Примечательно, что блок питания даже не ушел в защиту (Enermax Revolution 85+ 950W) и компьютер тихо спокойно продолжал работать. Я занимаюсь сборкой компьютеров порядка 10 лет и за все это время не видел нечего подобного и уж тем более не ожидал увидеть у себя. Был очень хорошего мнения о продукции этой фирмы….. Иллюзии исчезли. Дабы не быть голословным прилагаю фотографии для ознакомления с последствиями:

#77 #77 #77 #77 #77 #77 #77 #77

_________________
Rampage IV Extreme|Intel core I7 3930K|CoolerMaster TPC 812|Transcend aXe RAM 12GB 2000MHz|GTX 560 Ti(SLI)|HyperX 5K 120GB|Enermax Revolution 85+ 950W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
так а в чем причина то была вы не выяснили? а то реально как то странно все, на ровном месте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
ctolik1
на радике, который к потолку "прилеплен" много вентилей?

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2013
SpaWn2004 писал(а):
на радике, который к потолку "прилеплен" много вентилей?

Радиатор, который привинчен на верхнюю часть корпуса - без вентиляторов (рассчитан на три), остался от "бывшей" СВО после смерти помпы еще в сентябре прошлого года. Был тщательно просушен и "законсервирован" до лучших времен. На него даже подумать, как на причину возникновения данной ситуации не получается…..
doorn писал(а):
так а в чем причина то была вы не выяснили? а то реально как то странно все, на ровном месте.

Выяснить от чего произошло возгорание, боюсь просто невозможно (по крайней моих познаний явно не хватает), и у кого теперь искать правды можно только догадываться.…… Нынче нечего особым качеством не отличается, и максимальное удешевление продукции изготовителями дает о себе знать все чаще.
Хотелось бы услышать комментарии, мнения и предположения людей, хоть отдаленно сталкивавшихся с подобными ситуациями.
Если кто-то предложит (подскажет), где разместить данный сабж, дабы увеличить количество участвующих в обсуждение людей буду безмерно благодарен. Заранее спасибо.

_________________
Rampage IV Extreme|Intel core I7 3930K|CoolerMaster TPC 812|Transcend aXe RAM 12GB 2000MHz|GTX 560 Ti(SLI)|HyperX 5K 120GB|Enermax Revolution 85+ 950W


Последний раз редактировалось ctolik1 18.04.2013 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Я эту док станцию сразу отключил...
Просто так не полыхает... возможно окислились контакты, а остальное дело времени...

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 11 из 14<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan