Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Всем привет! Привезли сегодня сабж.

#77

Долгожданный корпус Strike-X ST впервые был продемонстрирован во время проведения международной выставки информационных технологий Computex 2011 (Тайбэй, Тайвань).
Сбываются мечты пользователей, которым всегда мало места в корпусе. Корпус Strike-X ST, в названии которого зашифрована аббревиатура Super Tower, является одним из самых вместительных на рынке топовых корпусов для геймеров и энтузиастов. Особенно необходимо отметить такие функции, как трехканальный реобас, который поддерживает подключение до 18 вентиляторов одновременно, разъем для 2,5" и 3,5" накопителей, с возможностью горячей замены, возможность одновременной установки двух блоков питания, посадочные места для десяти 3.5"/2.5" винчестеров (поддерживается горячая замена накопителей) и два USB 3.0 порта на лицевой панели. При этом остается вполне достаточно места для размещения нескольких видеокарт и других устройств.
С корпусом Strike-X ST вам долгое время не нужно будет беспокоиться о том, что для комплектующих не хватит места или возможностей охлаждения.

Aerocool Strike-X ST Black
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77

Система охлаждения
#77

Собираю в нем конфиг:
Материнка: Asus Maximus IV Extreme-Z
Процессор: Intrl Core i7 2700K
Память: Corsair Dominator CMP8GX3M2A1600C9 DDR3 (4x4Gb)
Жесткий диск Intel 320 Series SSDSA2CW160G3K5, 160Гб, SSD, SATA II
Видеокарта старенькая пока: ATI Radeon HD 5970 2GB
В старый корпус Thermaltake Armor новая материнка теоретически поместиться должна, но даже и с существующей мат. платой Asus Rampage II Extreme, кулером Thermalright Ultra-120 eXtreme-1366, ну и видеокартой места остается мало, путаница из кабелей, жутко неудобно что либо вынимать/вставлять... В общем решил, вместе с апгрейдом конфига, обновить и корпус который служил мне 6 лет.

Первые впечатления - красивый, стильный, качественный, большоооой... :-)

Спецификация:
Без блока питания.
Отсек 5,25" – 4,
внутренний отсек 3,5"/2,5" – 10,
hot-swap 2,5"/3,5" – 1.
Кнопки: Power, Reset.
Индикаторы: Power, HDD.
Слоты расширения: 10.
Тип материнских плат: Micro ATX, ATX, E-ATX, XL-ATX, HPTX.
На передней/верхней панели порты: USB 2.0/3.0, микрофон и аудио.
Система охлаждения:
красный LED кулер 200 мм на передней панели (либо возможна установка двух кулеров 120 мм или двух 140 мм),
красный LED кулер 200 мм на верхней панели (либо возможна установка трех кулеров 120 мм или трех 140 мм),
кулер 140 мм на задней панели (либо возможна установка кулера 120 мм)
посадочные места для трех кулеров 120/140 мм или двух 200 мм на нижней панели,
посадочное место для кулера 9/12 мм на правой панели,
посадочные места для девяти кулеров 120 мм или одного 200 мм на левой панели,
посадочные места для двух кулеров 140 мм внутри.
Материал корпуса: сталь. Габариты: 635x230x700 мм.
Имеет на борту реобас. Максимум 20 Вт (макс. шесть 3-контактных вентиляторов) на вентиляционный канал. Диапазон изменения скорости 60%-100%.

Описание Aerocool Strike-X ST на сайте производителя.

Я наверное один из первых обладателей, так что, если появятся вопросы по сабжу - задавайте, постараюсь ответить.

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Выкладывайте фоты.

_________________
2500k R9 290X haf 932


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Сборка.
#77
#77
#77
#77

В сборе.
#77
#77
#77
#77

В работе.
#77
#77
#77
#77

HDR (снимал в темноте, что бы светилось хорошо - пришлось "вытягивать") :meeting:
#77
#77

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Москва
Как вообще ощущения,по сравнению с хаф х'ом интересно.За сколько брал?

_________________
Origin: delgado670 Steam: delgado670


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Спасибо огромное, пока домашние фоты этого корпуса тока у вас видел!))
двадцатка с боку убрана из-за архона?
удалось бы поставить бп с верху?

_________________
2500k R9 290X haf 932


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
DELGADO

Цитата:
Как вообще ощущения,по сравнению с хаф х'ом интересно.За сколько брал?


К сожалению, сравнить не могу, т.к. той модели у меня не было, несколько лет использовал Termaltake Armor.
Брал за 6 с копейками, с доставкой обошлось более 7 т.р.

Лёха512

Цитата:
двадцатка с боку убрана из-за архона?
удалось бы поставить бп с верху?


Нет. В варианте "из коробки" 20-ка расположена вверху.
Честно скажу, что даже не пытался ставить БП сверху, т.к. снизу ему очень уютно, забирает воздух снизу и выдувает сзади. Я не боюсь притока пыли, т.к. корпус стоит не на полу а на столике (на фотках видно).

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Москва
У меня сейчас Армор,какие ощущения после смены)стоит менять?И вторая 200тка сверху встанет?Снизу пылевой фильтр есть?

Хаф х конечно по-симпатичнее:)

_________________
Origin: delgado670 Steam: delgado670


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Engineer69, спасибо,
Engineer69 писал(а):
красный LED кулер 200 мм на передней панели ,
красный LED кулер 200 мм на верхней панели

ступил)) Просто самому бы хотелось бп сверху поставить, из-за длины проводов, а вертушку вбок - для вк, вот переживаю поместится ли))

_________________
2500k R9 290X haf 932


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
DELGADO

Цитата:
У меня сейчас Армор,какие ощущения после смены)стоит менять?


Стоит однозначно! ;) Ощущения самые положительные! :so_happy:
Когда покупал Armor на смену мидл-товеру Inwin, думал, что фулл-товера мне хватит надолго, но в процессе плановых апгрейдов (а их за последние лет шесть было уже три), постоянно сталкивался с неудобством в попытках пробраться сквозь кучу кабелей, вытащить, вставить компоненты. Наверное все из-за моей лени, ибо можно было изначально уделить время и уложить все кабели грамотно вдоль стенок корпуса... :oops: Короче, тесно, неудобно.

Сейчас же места очень много. Все отлично продувается (подумываю о покупке еще одной HD 5970 для Кросс-Файр - перегрева уже не будет).
Еще, с покупкой башни решил давнюю проблему которая заключалась в том, что имея более 20 HDD, большинство из которых 400-500 Gb-ники, несколько на 2 TB, несколько на 1 и 1,5 TB... В общем, за эти годы, на каждом из них накопились залежи нужной и не нужной инфы, и мои попытки систематизировать содержимое, оптимизировать удалив ненужное, а нужное распределить по темам (на один или несколько HDD переместить одно (например музыку), на другой - другое, на третий - третье и т.д.), не увенчались успехом, ибо имея usb-HDD-Box, я мог копировать/перемещать данные между usb-box и компом во первых на низкой скорости (usb 2.0), а во вторых, что бы переместить данные из одного внешнего HDD на другой, приходилось временно переписывать их на комп. Одним словом - геморрой. :roll:
Сейчас же, я установил в системник, кроме DVD-рума, 7 HDD (четыре 2-х терабайтника, два 1TB и системный SSD на 160Gb), и спокойно разбираю и сортирую содержимое - очень удобно и быстро. Жаль только, что на мат. плате всего 8 штук E-SATA коннекторов, ведь в корпусе - 10 корзинок для HDD! И еще можно штуки три установить в 5,25 отсеки, рядом с DVD-RW...

Цитата:
И вторая 200тка сверху встанет?Снизу пылевой фильтр есть?


200-ка встанет! Снизу пылевого фильтра нет. Кстати, это не проблема, т.к. его можно сделать и самому. Покупается анти-москитная сетка или шляпа с ней и вырезается нужный отрезок (видел этот рецепт в одной из тем на нашем форуме).

Лёха512

Цитата:
самому бы хотелось бп сверху поставить, из-за длины проводов, а вертушку вбок - для вк, вот переживаю поместится ли))


Сегодня посмотрю, встанет ли мой киловатник на верх. На глазок. ;)

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Москва
мне кажется что хаф х по-лучше будет :?:

_________________
Origin: delgado670 Steam: delgado670


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
DELGADO писал(а):
мне кажется что хаф х по-лучше будет :?:


В нем есть дополнительный пылевой фильтр? :shock: :D

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Москва
не в этом плане,а чисто внешне:D + на 1 штатный 200мм больше в комплекте

_________________
Origin: delgado670 Steam: delgado670


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
DELGADO писал(а):
не в этом плане,а чисто внешне:D + на 1 штатный 200мм больше в комплекте

Насчет дизайна мне кажется, что это дело вкуса. Так же можно сказать, что Aerocool Strike-X GT еще симпатичнее... :-) Обычный "X" хорош, конечно, но он меньше. Для меня, "ST" - самый стильный и красивый Full Tower из всех, что я видел, при всех его качествах и возможностях. ИМХО.

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Первый в мире видео-обзор Aerocool Strike-X ST! ;)

http://www.youtube.com/watch?v=R8ELxxyiQTg

За ссылку спасибо Advers.

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Москва
симпотично:D
хотел бы взять,но в мою систему такой корпус не вписывается,что скажите?)

_________________
Origin: delgado670 Steam: delgado670


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
DELGADO писал(а):
Снизу пылевой фильтр есть?

Кстати, после просмотра видео выяснилось, что снизу, вдоль почти всего дна проложена противо-пылевая сетка. :-)

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Продолжаю наполнять пространство башни. В оставшееся под DVD-RW место на три 5,25 устройства, поставил алюминиевую корзину на 4 HDD. Корзина с вентилятором 120мм. Цвет подсветки вентилятора совпал с цветом индикатора включения компьютера и активности HDD. :-)

Фото.
#77

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Engineer69
А как насчет жесткости?
Не гулкий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
ChegeWARe писал(а):
Engineer69
А как насчет жесткости?
Не гулкий?


Да нет, нормальный, ничего не гудит, не резанирует. Когда регуляторы реобаса ставлю на 0, то вообще забываю о его существовании. Слышно, конечно, но тихо - не раздражает.
Сейчас установлено 4 вентилятора на корпус, плюс: один в БП, два на кулере ЦПУ и турбина видеокарты. Плюс к этому: 11 HDD + DVD-RW.
Во всяком случае общий шум на порядок тише, чем в Thermaltake Armor с меньшим количеством фанов и всего двумя HDD.

_________________
NZXT H700i, i7 2700K, Asus Maximus IV Extreme-Z, Corsair Dominator 16Gb 1600, Evga GeForce GTX 1080 TI FTW3 Gaming, HyperX Savage, Corsair RM 850X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Москва
какой армор у вас был?:D

_________________
Origin: delgado670 Steam: delgado670


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 265 • Страница 1 из 141  2  3  4  5 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan