Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 12 из 19<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
Ждём H700i или H400i :dance:
Судя по всему крутецкие корпуса будут)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Сегодня приехал H700i. Приобрёл полностью чёрный. Как перенесу систему, то отпишусь с фотографиями. Если есть вопросы, то задавайте :-) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
iejonok где покупали и во сколько обошёлся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Перенёс систему в новый корпус. Впечатления очень положительные.
Собирать систему в целом удобно, немного мешает только не снимаемый кожух блока питания (он на заклёпках). Качество исполнения хорошее, нашёл только один небольшой задир. Покраска отличная, ровная и однотонная по всем поверхностям (конечно всё в пределах разумного, если скоблить отверткой, то ничего хорошего не будет).
Внутренняя скоба для крепления резервуара снимаемая (держится на 3-х винтах, снимается быстро). По началу хотел её снять, но после завершения сборки решил поставить обратно, с ней мне показалось лучше.
Кабельменджмент просто прекрасный, места за поддоном много, пластиковые каналы с вырезами во всех необходимых местах, при необходимости всё демонтируемое и есть точки под стяжки.
Открывание боковой крышки кнопкой это бесподобно :D . Крепление представляет собой подпружиненную тягу, а на крышке два крепления которые за эту тягу цепляются. Нажал кнопку, сдвинул тягу, крепления освободились. Никаких защёлок. NZXT, великолепно, это просто и надёжно :applause: . Остальные крышки на конусных защёлках, снимаются легко, основа пластиковая, сверху накрыты металлом.
Одна из RGB лент закреплена вверху, вторая с магнитным креплением лежит в комплекте вместе с удлинителем, дотянуть её можно практически куда угодно.
Винтов крепления материнской платы и SSD/HDD в комплекте с запасом.
Крепления HDD не имеют никаких антивибрационных прокладок. Но при этом профильный диск не издаёт никакого постороннего шума и не передаёт никуда ощутимых вибраций.
Пылевых фильтров два, передний с магнитным креплением, нижний на направляющих.
По шуму и температурам сказать пока ничего не могу, не настраивал и система в нагрузке ещё не была. Отпишусь позднее.
Вот немного фотографий: ссылка на альбом Яндекс Диск. Сразу предупреждаю, делал их со смарта на скорую руку.

P.S.: Mr_Murkins, ответил в лс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Всем привет. Собственно, после нескольких дней использования.
Три вентилятора на вдув, один на выдув (все комплектные). Вместе с вентилятором процессора подключены к встроенному контроллеру. Кстати, классное устройство. Софт по его управлению также хороший. Вдув работает на скорости 55% (1000-1050 об/мин), выдув и процессор 60% (1100-1200 об/мин). Скрин во вложении после приблизительно 3-х часов NFS: Payback. На мой взгляд, охлаждение хорошее и тишина во всех режимах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
iejonok Выглядит отлично! А комплектные кулеры 4 пин ? Сколько можно поставить минимум оборотов у них ? Есть ли авто режим вентилей ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
MrSaT, вентиляторы 3-pin. Можно полностью выключить. При увеличении скорости вращения в процентах начинают вращаться с 10%, это 200 оборотов для заднего вентилятора и 700 для передних (всё по показаниям программы для их регулировки). Для выбора есть три стандартных режима (статический, бесшумный и производительный), плюс можно насоздавать сколько угодно своих, регулируя кривую в пределах от 30 до 75 градусов CPU или GPU на выбор. Для каждого из трёх каналов можно выбрать свой режим. Также есть smart режим который, по мере его использования, будет адаптироваться и оптимально регулировать соотношение скорости вентиляторов к температуре.
#77

#77


UPD: Вношу небольшую правку. Разнёс на разные каналы вентилятор с кулера и задний вентилятор. По инструкции нельзя на одном канале помещать 4-pin и 3-pin вентиляторы. Задний также имеет минимальную скорость около 700 оборотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
iejonok А у меня почему то не показывает обороты корпусных вентилей , правда я корпусные вентили поставил 4 пин, 2х140 на морду и 1х140 сзади, а те вынул . Обороты пишет по нулям , единственное % показывает ( в настройках) и почему то показывает обороты 3 вентилей , хотя у меня к их блоку подключены только 2 кулера с кракена Х62 и два корпусных с морды (на разные группы разьемов/каналы) , задний подрубил к мамке. По этому как то непонятно

Скрытый текст
#77

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
memphis), программа показывает только данные вентиляторов подключенных к блоку корпуса. По идее, если на одном канале вентиляторы одинаковой распиновки, то должно всё корректно отображаться.
Кстати, есть ещё одна особенность. На каждом канале один из разъёмов 4-pin, он является главным. Как понимаю, на его основе и происходит управление. Если, например, на один канал подключить два вентилятора и при этом не задействовать главный разъём, то вполне возможно, что и данные с него отображаться не будут. Но это надо проверять :-) .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2016
Откуда: Moscow
iejonok Добрый день. Приобрел так же корпус nzxt 700i. Вопрос к Вам:
Там в корпусе 4 вентилятора, сзади один, и три с переди, куда их подключать? к Мамке?!(материнка maximus hero) Или там есть переходник на сата какой? У меня еще кракен 62, там по сата питаются. Я просто корпус еще не вынимал из коробки. Неужели хаб от nzxt покупать придется.Спасибо.

_________________
NZXT h700i;Asus X Hero Wi-Fi;8700k;NZXT Kraken X62;G.Skill RGB 3000Mhz 16gb;Asus GTX 1080;SSD m2 samsung evo 500gb; Be quiet Dark Power Pro 11 750W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
iejonok Спасиб , поэкспериментирую

stalkehard Вентили подключаются к HUE+ встроенному в корпус . У меня материнка Maximus V и Kraken X62 . Корпусные вентили подключены к хабу/Hue+ (который подключен к САТА) , водянка подключена к материнке ,питалово опять к САТА

Больше удивляет подключение подсветки/hue+ к USB , которых на материнке не бесчисленное количество . Hue+ подключается к USB 2.0, подсветка от Кракена подключается тоже в USB 2.0 . А если к примеру еще взять вентили на замену корпусных , с ргб и hue+ (чтоб к примеру подсветка вентилей /корпуса была независимой) , то придется еще один порт USB задействовать , которого уже нет свободного . У меня на материнке всего 2 внутренних порта 2.0 и в итоге все они заняты подсветкой . Неужели нельзя было придумать какой то хаб или еще что . Внешних портов достаточно , а внутренних всего ничего

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2016
Откуда: Moscow
А если один usb от кракена не подкл, то может подсветка помпы не менятся? Я какой то один usb 2.0 не подкл. не хватило портов на мамке! подкл 3.0 переднии, и usb 2.0 но вот не помню передние ли нет) Помпа белым светится. При установки софта от nzxt помпа цвет поменяла на синий, но цвет не могу изменить, или не знаю где. Меняется цвет двух лед лент в корпусе и все. А эти ленты сколько ват? их можно к мамке подкл чтобы аура пахала? Спасибо.

_________________
NZXT h700i;Asus X Hero Wi-Fi;8700k;NZXT Kraken X62;G.Skill RGB 3000Mhz 16gb;Asus GTX 1080;SSD m2 samsung evo 500gb; Be quiet Dark Power Pro 11 750W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
stalkehard На счет не подключать не подскажу ,а по поводу цвета то тут

#77

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Товарищи, владельцы NZXT S340 ELITE, подскажите. На верхнем вентиляционном отсеке нет пылевого фильтра чтоли?

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Ярославль
Low_Timing, в обзорах пишут и показывают, что сверху он отсутствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Откуда: SPb
Low_Timing писал(а):
Товарищи, владельцы NZXT S340 ELITE, подскажите. На верхнем вентиляционном отсеке нет пылевого фильтра чтоли?

Сегодня заказал. Завтра привезут отпишусь что там есть. Но я тоже очень интересовался этим моментом. Во-первых, выглядит не очень. Во-вторых отверстия такие, там и не только пыль пролетит) Но на фото и видео везде он открытый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
io8az0r
Расскажите как корпус) Хочу такой себе.

https://www.demcifilter.com/NZXT-S340-Top-Dust-Filter вот кстати отдельно продается этот фильтр

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Откуда: SPb
Low_Timing, корпус мне очень понравился) Железо по толщине отличное. Стекло на вид прочное, видно через него кайф) Пока еще не перекинул туда свое барахло. Единственное что смутило это кнопка Power, она там не плотно сидит, а немного болтается. Если ее легонько "погладить" пальцем, будет слышен звук шатающейся кнопки) Остальные входы сидят отлично. Шайба-держатель для проводов магнититься к корпусу люто, я не ожидал что так прочно сидеть будет. Места для укладки кабелей просто море, после моего Z3. Стенка закрывающая кабели толстая и тяжелая. Стоит прочно, на ножках резина.

фотки
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77


П.С. Позже могу закинуть фотку с открытыми боковинами если надо. Или расковырять чего если интересно) Но без вандализма :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
io8az0r
Шикарно!)) Давайте потом фоточки всей системы и кабельменеджмента.

Я в января возьму только полностью черный матовый.

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
купил корпус nzxt s340. колебался долго, но таки решился. в общем, доволен примерно на 95%. сам корпус тяжелый, прямо монолитный. стенки толстые, внутрянка тоже норм. цвет взял matte black-red. сначала хотел белый, но у него поверхность глянцевая, как холодильник. да и в комплектующих белого ничего нет. в комплекте установлено 2 вентиля NZXT FN V2 120. вертушки норм, хотя на макс оборотах шумноваты, поэтому выставил 70% - хватает вполне. еще докупил на вдув один ZALMAN ZM-DF14. устанавливать систему и укладывать провода удобно, снизу в отсеке бп места навалом, хватило даже для моего спрута corsair vs550. приятно удивился тому, что и снизу пылевой фильтр для бп теперь как у версии елит (хотя в старых обзорах видел обычную гибкую сеточку). температуры компонентов по сравнению со старым корпусом (zakman t4) упали где-то на 7-8 градусов, жд вообще скинул 11 градусов (видимо, благодаря прямому обдуву от вертушки 140мм спереди). очевидно, вентиль сверху весьма полезная вещь. что из минусов. если жд дисков больше, чем один - явно будут греться, т.к. скомпонованы весьма плотно. винты боковых крышек и панели бп реально тугие, без отвертки не обойтись. кстати, смешная вещь, в некоторых отзывах люди сетовали, что тяжело вытащить эти самые винты из крышек :haha: , но дело в том, что они с накаткой резьбы и должны оставаться висеть после откручивания, дабы не потерялись. покрытие (краска) достаточно нежное, легко поцарапать. сама краска матовая, покрытие типа софт-тач что ли, отпечатков не остается. в остальном все норм, доволен как слон. потом может и водянку поставлю. после апгрейда


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 12 из 19<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1eekay и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan