Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 4 из 19<  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
DeViL TeaM, сам собираюсь взять его - корпус отличный, даже для водянки ) Но в России его не найти (по крайне мере - я не нашел). Но заказать можете отсюда - за перевозку такой бандуры просят просто гроши, перевозку осуществляет DHL. Читал еще на 4PDA отзывы покупателей - все довольны магазином + друг оттуда покупал - тоже доволен.

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2010
Приобрёл Phantom 410, дизайн шикарный, продуваемость отличная.
Без труда влезет практически любой из башенных кулеров.
Не хватает лишь пылевых фильтров на боковой дверце и на нижней стенке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
bessonoff писал(а):
Приобрёл Phantom 410, дизайн шикарный, продуваемость отличная.
Без труда влезет практически любой из башенных кулеров.
Не хватает лишь пылевых фильтров на боковой дверце и на нижней стенке.


поздравляю :beer:

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
bessonoff писал(а):
Не хватает лишь пылевых фильтров на боковой дверце и на нижней стенке.

Ага, не хватает. Но я вышел из этой ситуации самопальными. Снизу типа "пришил" из ткани с большим шагом сетки сложенной пополам. Спереди снизу отверстие забил так же тканью, чтобы воздух только через переднюю сетку всасывал. Вот на боковой только ничего не приделал.

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
вот хорошая штука http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=34352 и такая http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=34351, только вот цена не радует совсем

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2010
Откуда: Израиль
Spuner писал(а):
DeViL TeaM, сам собираюсь взять его - корпус отличный, даже для водянки ) Но в России его не найти (по крайне мере - я не нашел). Но заказать можете отсюда - за перевозку такой бандуры просят просто гроши, перевозку осуществляет DHL. Читал еще на 4PDA отзывы покупателей - все довольны магазином + друг оттуда покупал - тоже доволен.


у нас он уже появился в магазинах некоторых,но блин ценник у него не хилый после всех накруток. свыше 300 зелёных.

_________________
Я не страдаю безумием...Я им наслаждаюсь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
DeViL TeaM писал(а):
у нас он уже появился в магазинах некоторых,но блин ценник у него не хилый после всех накруток. свыше 300 зелёных.

А почему не купить из заграницы?

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2010
Откуда: Израиль
Spuner писал(а):
А почему не купить из заграницы?



Тоже самое получается, так как растаможка слишком дорогая,и пересылки не дешевые в нашу страну.Проверял уже,где только можно.

_________________
Я не страдаю безумием...Я им наслаждаюсь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
DeViL TeaM, до Израела стоимость перевозки недолжно превышать 30€, насчет таможни - какой месячный лимит на ввоз товара? У нас, например - ~130$.

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2010
Откуда: Израиль
Spuner писал(а):
У нас, например - ~130$.



75 $....не больше. потом идёт налог за ввоз товара,и подоходный налог,чтоб сумма уравнялась с той как будто ты бы в магазине покупал.

Ладно это всё мелочи,подожду ещё чуть чуть ))) под соберу денежку слегка. ))


Сейчас вот собираюсь на своём корпусе окошко с боку больше зделать под 230мм вертушку. 120 маловато ))

_________________
Я не страдаю безумием...Я им наслаждаюсь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
Юзаю Switch 810.Корпус хороший, но не без огрехов. Во-первых от харда он таки шумит, WD1002FAEX ему явно не по зубам. Более-менее устаканился шум при установке этого харда на паралоновые губки для мытья посуды, соответственно без родных салазок.
Корпус хорош для водянки, но для воздушки что-то не блещет(во всяком случае с закрытой верхней решеткой), если ее открыть и поставить 3х140 на выдув, а передние и задние вентилятторы на вдув, то ситуация изменится, наверное. Надо пыльник придумать под задний вентилятор, там его перемещать можно(решетка примерно 220х140) и из-за этого стандартный фильтр для 140 не поможет, зачем так сделали - ума не приложу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
drinkermann- писал(а):
Надо пыльник придумать под задний вентилятор

Зачем?

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
drinkermann- писал(а):
Юзаю Switch 810.Корпус хороший, но не без огрехов. Во-первых от харда он таки шумит, WD1002FAEX ему явно не по зубам. Более-менее устаканился шум при установке этого харда на паралоновые губки для мытья посуды, соответственно без родных салазок.Корпус хорош для водянки, но для воздушки что-то не блещет(во всяком случае с закрытой верхней решеткой), если ее открыть и поставить 3х140 на выдув, а передние и задние вентилятторы на вдув, то ситуация изменится, наверное. Надо пыльник придумать под задний вентилятор, там его перемещать можно(решетка примерно 220х140) и из-за этого стандартный фильтр для 140 не поможет, зачем так сделали - ума не приложу.

Обладатель данного корпуса, проблем не каких нет. Да салазки но так практически во всех корпусах. Верхнею крышку смысл закрывать?:))В 70% отвод воздуха так же идет, просто декаративно сделали ту, а то запилить могли обычную штамповку. На задней стенке стоит выдув, зачем пылевой фильтр?:)))всеровно ни чего не засосет. На сколько я понимаю сзади можно 2 вентиля прикрепить (хотя сам не замерял). А так все есть, за свои деньги идеально. У меня в системе стоит 3 харда и ссд, проблем нету, может просто с ххардом не повезло, но если найду в продаже салазки отдельно и которые подойдут сразу сменю, крепеж не для слабонервных, на болты посадил и чстаром харде прям кусок салазки выгибает к плате харда.


Последний раз редактировалось esmik 14.02.2013 22:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
Чтобы воткнуть весь верх на выдув, а задний и передние на вдув.
По дефолту задний вентилятор работает на выдув, сверху стоит еще один на выдув, так как остальных нет(пока) жалюзи закрыты, там есть щели для выброса аналогичные щелям на морде для вдува. Решетка закрыта чтоб пыль не летела там где нет вентиляторов.
В таком положении 67-69 градусов на проце в линпаке, с открытой стенкой 61-65, вывод - корпус в дефолтном состоянии продувается неэффективно. В штатном режиме решить эту проблему получится врятли, если просто поставить 3 вертушки вверх на выдув и открыть жалюзи, балланс вход-выход теряется, значит надо одну вертушку перевернуть, значит нужен еще один фильтр. Логично перевернуть именно задний, чтобы внешний воздух попадал на куллер и выходил наверх.
PS: когда у меня в этом корпусе был E8400, то никаких проблем не было вообще, а 3820 я брал заранее зная что буду охлаждать его водянкой, просто пока водянки нет и я сижу на старом TS 140 и проблема временная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
drinkermann- писал(а):
Чтобы воткнуть весь верх на выдув, а задний и передние на вдув.

Передний - понятно, но какой смысл заднему вентилятору вдувать воздух внутрь? Простите, но я что-то логику не могу понять )

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
drinkermann- писал(а):
Чтобы воткнуть весь верх на выдув, а задний и передние на вдув. По дефолту задний вентилятор работает на выдув, сверху стоит еще один на выдув, так как остальных нет(пока) жалюзи закрыты, там есть щели для выброса аналогичные щелям на морде для вдува. Решетка закрыта чтоб пыль не летела там где нет вентиляторов. В таком положении 67-69 градусов на проце в линпаке, с открытой стенкой 61-65, вывод - корпус в дефолтном состоянии продувается неэффективно. В штатном режиме решить эту проблему получится врятли, если просто поставить 3 вертушки вверх на выдув и открыть жалюзи, балланс вход-выход теряется, значит надо одну вертушку перевернуть, значит нужен еще один фильтр. Логично перевернуть именно задний, чтобы внешний воздух попадал на куллер и выходил наверх.PS: когда у меня в этом корпусе был E8400, то никаких проблем не было вообще, а 3820 я брал заранее зная что буду охлаждать его водянкой, просто пока водянки нет и я сижу на старом TS 140 и проблема временная.

Честно странный подход. Смысла верхние кулера использовать нету при закрытой решетке, с одним пока что хорошо охлаждает. При этом если сделать задний на вдув, только два потока будет сталкиваться с потоком от кулера. У вас какое расположение радиатора?кулеры смотрят горизонтально или вертикально?Ну те градусы которые вы называете вполне адекватные цыфры если открыть решетку думаю пониже будет темпа. Да на открытом стенде темпы ниже но и пылиться больше (значит темпа растет), а так корпус дает +5 градусов по отношению к открытыму стенду, разница не кардинально, хотя могу ошибаться. И смысл использовать водянку на ваш камень, если его гнать нельзя. Просто корпус бомба, обдув гуд и он полностью оправдывает свои деньги.
Thermalright TRUE Spirit 140 разве можно поставить на 2011?охлад реально гуд, на нем все хорошо гониться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
Ну во-первых: при открытой решетке и одном вентиляторе его КПД будет процентов 25. И 3/4 потока будет браться не из корпуса, а извне через эту же решетку. (можете проверить используя дым для наглядности).
Во-вторых у меня крышка закрыта так, что верхний вентиль выдувает даже при закрытой решетке, но при этом пыль сверху не попадает в корпус.
В-третьих если использовать три вентилятора сверху на выдув и задний на выдув, то на входе будет только два вентилятора, а на выходе четыре и будет зона разряжения как раз в районе процессора. Будет даже хуже, чем вообще без вентиляторов сверху.
В-четвёртых на 2011 можно ставить куллеры от 1366, если использовать rampage 4 formula/extreme, либо дружить со слесарями(самому иметь руки откуда надо, как вариант) готовыми сделать стойки поменьше. Геометрически дырки под крепеж совпадают, так что TS 140 встает как родной.
В-пятых: если камень не имеет буковки К в названии это вовсе не означает, что его нельзя гнать. У него множитель заблокирован на значения выше 44(родной 36, 38 турбо), плюс разблокирована шина, а учитывая его тепловыделение без водянки гонять его я бы не стал ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
drinkermann-
С закрытой решеткой воздух проходит да, но его потом в целом в 2-3 раза слабее по ощущениям. Ну кпд одного вентилятора врятли будет 25. Еслиб нашел дым или туман проверил, но шанс того что потом воздуха не стого и сего пойдет через решетку мал. Пыль попадать в корпу в любом случае будет, он не герметичен.м Если сзади будет работать на вдув то горячий воздух от процесорного кулера будет сталкиваться с забортным так что эффективности не будет. По поводу разряжееной зоны я не понял, объясните не сведующему.
Если проц не имеет разлочный множитель, да он может гнаться но суть того разгона не велика. Да и по шине сильно щас не погонишь, та чисто отрихтовать для красивых цыфр. Просто смысла нету использовать заводскую водянку типо разных корсаиров, по шуму жоще будет а прироста как такового видно не будет. Если собирать водянку из комплектующих то сумма вопроса выйдет раза в 2 дороже проца , а то и больше и поллучаеться нету смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
esmik если зад на вдув, то куллер в ту же сторону, это же очевидно, холодный внешний воздух попадает на заборный вентилятор и выдувается выпускным. С такой схемой эффективность практически равна открытому стенду(проверено годичным прогоном E8400@3900 под тайфуном VX с самопальным крепежом в корпусе впускным вентилятором на боковой стенке и выпускным на задней).
Ох. По поводу шины не буду ничего писать, я просто оставлю это здесь:
#77
ЗЫ: корпус и водянка это те вещи, которые я не планирую менять в ближайшие лет 10. Пожалуй это единственные вещи, которые не хотелось бы менять вообще. Максимум менять водоблоки и помпы на более совершенные. Естественно за это стоит платить. Аналогичной логикой я руководствовался выбирая платформу, зачем менять всю платформу раз в 2 года, когда можно менять только проц, сейчас самый дешевый камень, а после выхода ivi-e взять уже "K".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
UPD^ разорился на вентиляторы 8 шт NF-P14 FLX(получились дороже самого корпуса), WD1002FAEX отправился жить в старый RaidMax, где он абсолютно тихо себя вел(что не удивительно, там сталь в 2 раза толще везде использована и габариты меньше), на его место встал WD20EARS, корзины снял для лучшей продуваемости, задний вентиль как и планировал развернул на вход, спереди 2 тоже на вход, верхние 3 на выход, на TS 140 оба вентилятора тянут от задней стенки вглубь корпуса. Решетка открыта.

В такой конфигурации шуметь стало значительно меньше(не раздражает, хотя шум от воздушного потока есть). Температура при оборотах ~900-950 осталась в районе 67 градусов самой горячей точки(в комнате у меня тепло, 28-33 градуса), если выкрутить на полную температура падает до ~64. Но есть одна фишка, которая становится возможна только с этой конфигурацией, я просто приоткрываю оконо и холодный воздух идет прямо на куллер, температура падает до 52 градусов в линпаке практически моментально. Естесственно в нормальной работе максимум что я видел 55, а с приоткрытым окном ~40.

Передний крепеж нуждается в доработке ибо не поддерживает установку на резиновые гвоздики, корпус немного вибрирует все равно даже от Noctua, особенно если не переставить вентиляторы подальше от фильтра. Есть у меня идея вообще забить на передние вентиляторы и поставить их вниз.

Короче наверное как выйдет обсидиан 900д возьму его, а этот все же не для любителей абсолютной тишины.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 4 из 19<  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan