Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 7 из 19<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
ltduser
Спс. Хз тогда что лучше, 630 или 810 для воздуха. По буржуйским обзорам 630 вроде лучше, но и железо не равноценное. А куда 120 ки встают, на те места где 140 ки?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: СССР
psixopad35 писал(а):
ltduser
Спс. Хз тогда что лучше, 630 или 810 для воздуха. По буржуйским обзорам 630 вроде лучше, но и железо не равноценное. А куда 120 ки встают, на те места где 140 ки?
Да, везде (кроме боковой 200-ки) есть отверстия как для 140/200, так и для 120-к.

Видеообзор
http://www.google.ru/url?q=http://www.y ... zJqC9IQN2g

_________________
-=v=- Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться! -=v=- HD & MM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
ltduser
А почему тогда на оф сайте указано что под 120 ки токо три места, вместо 2 200 кок как вариант( как я понял престановлена токо одна )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: СССР
руководство
#77

_________________
-=v=- Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться! -=v=- HD & MM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Ну да, пожалуй для воздуха 630 по лучше свитча будет, а то и для воды глядишь )) В общем решил, из фантомов если возьму его. Токо нихрена не продают нигде, яндекс маркет молчит. А так конкуренты еще рейвен 2-фортресс 4, мегатрон, ну и лиан твой хорош очень ))) Хотя конечно вентили в нем замедлять надо или менять, шумноват, и цена кусается.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
У тебя как я понял и лиан, и 630 есть ?

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
Кстати видел на сититинке писали, что была инфа, что 200 мм вентили не стандартные, в районе 193 мм, поэтому если что не заменить на фантоме 630 200 мм вертушки. Утка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: СССР
psixopad35, у меня Лиан Ли. К 630 приглядываюсь на будущее.

_________________
-=v=- Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться! -=v=- HD & MM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
ltduser
А смысл? Для воды? Твой если и хуже то самую малость, смысл то менять.
Обращаюсь к владельцам 630. Как у него совместимость с вертушками не родными(120-140-200)? А то первый фантом и еще вроде какие то не совместимы, чужие не впихнешь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2012
Откуда: Москва
тоже интересует вопрос совместимости, к сожалению нет дома не 1 вертушки проверить, а где купить стандартные вертушки не ясно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2009
Onegin писал(а):
тоже интересует вопрос совместимости, к сожалению нет дома не 1 вертушки проверить, а где купить стандартные вертушки не ясно

Пользуюсь родными 200-ми тихие производительные, насчет размеров хз, примерить нечего :), в некоторых местах пишут http://occlub.ru/testodrom/1149-obzor-d ... i-fs-200rb что расстояния между крепежными отверстиями составляют 145 мм, в будущем собираюсь перейти на 140-ки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Graf_UL73
Не понял честно говоря ))) Можно ли поставить там сторонние 120-140-200 , или токо родные ?)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2009
psixopad35 писал(а):
Graf_UL73
Не понял честно говоря ))) Можно ли поставить там сторонние 120-140-200 , или токо родные ?)

120 и 140 можно ставить любые, а для 200 расстояния между крепежными отверстиями должны быть 145 мм
Мануал по NZXT 630 http://yadi.sk/d/jGUJp7qKJSiqj , все вопросы насчет сборки и установки отпадут по прочтении


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Graf_UL73
Добро. Только у NZXT"шных 200 мм вентилей расстояния 145 мм ? У всех остальных производителей другие ? А то у нас не продают )) Мало ли выйдет из строя 1 например


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2013
Стал обладателем 630. Установил сво верхний радиатор3х120х47(еле утолкал) пришлось подрезать верхнюю пластиковую перемычку. И вниз радиатор 2х120х64. Вентили встают и 120 и 140. Сначала думал ч очеень большой корпус, а когда все установил, то оказалось что и тесноват маленько. Место под кабель-менеджмент как то и маловато. Провода немного оттягивают боковую крышку. В стекло пришлось врезать еще один вентилятор. Итого их 10 шт.
Первый опыт установки водяного охлаждения показал, что корпус надо собирать свой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2014
Откуда: Msk
psixopad35, вентили от NZXT не особо хвалят, с точки зрения строгого четкого дизайна они хороши, но вот по характеристикам просаживаются в тестах. Сам задумывался, но в итоге отказался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2014
Фото: 6
Что скажите о H440? Встанет в него готовая водянка Termaltake Water 3.0 extreme?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2014
Стал обладателем чёрного Phantom 630 и признаться пока разочарован.
Минусы:
1) Очень тонкий металл. Его ведёт от температуры и плохо гасится вибрация от прикрученных вентиляторов.
2) Ужасная конструкция пылевых фильтров вообще и верхних в частичности. Чтоб вытащить передний и верхний придётся снимать крышки корпуса, плюс верхние фильтры закрывают только небольшое пространство. Я с грустью думаю когда от усталости материала отломятся защёлки. Учитывая их не очень высокую на первый взгляд прочность, это случится весьма скоро.
3) Комплектные вентиляторы полное барахло. Да они достаточно тихие, но у них очень слабый воздушный поток. Заменю со временем все на ноктуа, или термлайт. Жаль что потрясающие TY-140/1 найти всё сложней.
4) Слишком мало посадочных мест под харды. Решение с креплением 2.5 очень оригинально, но поддон сильно нагревается в жару от материнской платы, а с ним нагреваются и диски.
5) Скудный комплект, нет ни пищалки, ни удлинителя для питания процессора. И это корпус за 7500р.
6) Слишком яркий светодиод активности диска. Ночью он бьёт в глаза как прожектор.

Плюсы
1) Дизайн. Смотрится весьма строго.
2) Неплохое качество отделки. (Жаль что металл самого корпуса подкачал).
3) Удачно спроектирован кабель менеджмент, что позволяет без проблем спрятать все кабели.
4) Комплектный реобас на 6 вентиляторов. Но хотелось бы большее количество скоростей и удлинители на все разъёмы.
5) Много свободного места, без проблем помещаются даже самые длинные видеокарты и огромные кулеры.
6) Конструкция корзин весьма спорная т.к. затрудняет охлаждение и занимает много места. Но в целом удачная и даёт свободный доступ к хардам. В том же CM Storm Trooper чтоб заменить хард, приходилось разбирать пол корпуса.

В общем и целом корпус меня разочаровал, он по многим параметрам проигрывает моему старому CM Storm Trooper, давая в замен слишком мало. Он сильно переоценен, в частности такая толщина металла простительна более дешёвому корсару 230T, но не Phantom 630 который в два раза дороже.
Хорошо что я не стал покупать Phantom 830 который у нас стоит 10000+, лучше уж чуть добавить и купить космос 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: СССР
SerVanWolf, спасибо за обзор недостатков. Жалко, недостатки существенные ИМХО. Я на него и 820-й также глаз положил.

_________________
-=v=- Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться! -=v=- HD & MM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2014
ltduser
Присмотритесь к корсарам и кулермастерам. NZXT явно перепиарены и переоценены. Не стоят они этих денег. Видел отзывы, что 820 это вершина инженерной мысли, что явно далеко от истины.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Всем приветы!
Еще в начале этого года задумался о покупке нового корпуса, а сейчас так вообще собираю новую систему и новый корпус просто необходим. Изначально целился на что-то вроде Define R4, потому что хотел тихий и хорошо продуваемый корпус. Но дизайн r4 на мой вкус ужасен, у него не было окна, которое я непременно хотел, и я начал и скать ему альтернативы.
Наткнулся на nzxt H440, который появился на нашем рынке только к июню и по дизайну он мне нравился много более чем R4, к тому же корпус обещал быть тихим и хорошо продуваемым. И почему-то возникла уверенность что куплю именно его.
На прошлой недели у подруги возникла потребность в новом корпусе. Выбирали ориентируясь на дизайн и продуваемость, шумоподавление было не важно. С ней мы выбрали nzxt phantom 530. Когда я собирал в него систему подруги, просто влюбился в этот корпус. Толстый металл стенок, наличие окна на крышке, красивый дизайн, возможности СО - все в нем мне казалось прекрасным. И в тот момент, когда я закрывал корпус с работающей в нем системой, я заметил как не плохо этот корпус глушит шум.
Единственное, что мне не понравилось, это некачественный прозрачный пластик, выполняющий роль окна. Когда на это окошко попадает свет, на нем появляется много полос. Снимки прилагаю:
1Без направления света
#77
2 С направлением на окно света
#77.
Отсюда вопрос: на всех ли корпусах такой пластик, или только у nzxt? а мб нам вообще такой брак попался?

И второй вопрос: что же выбрать? H440 или фантом 530? Какой из них тише и лучший по охлаждению? Кто-нибудь имел дело с H440 - как он вам?
отсеки 5.25 меня не интересуют и СЖО не рассматриваю.

И еще вопросик: если я-таки куплю 530й, то имеет ли смысл покупать к нему шумоизоляционный материал и обклеить им внутренние стенки корпуса, снизит ли это шум?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
Привет есть владельцы NZXT Phantom 820B, хочу поменять свой NZXT Phantom на 820, вопрос в том встанет ли на верх радиатор на 280, на сайте вроде написано что встанет, а вот по фоткам точно не понятно

_________________
С уважением
Alekseinew


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 7 из 19<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan