Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Волгоград-село
В этой теме предложу обсуждать корпуса американской фирмы NZXT, которые в последнее время стали быстро набирать популярность в нашей стране.
Модельный ряд:

Классика:
Beta EVO
Gamma
H2
M59
Source 210
Source 210 EliteSource 220
Panzerbox
Whisper


Продвинутые:
Apollo
Guardian 921 RB
Hades
Phantom
Phantom 410
Switch 810
Tempest EVO
Tempest 210
Tempest 410 elite
Tempest 410
Tempest
Vulcan
Lexa S

Khaos



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Москва
Вчера приобрел Switch 810 черный. Блок питания CoolerMaster Silent PRO Gold 1200W влез без проблем, длины кабелей хватило с относительным запасом. Вырез в корпусе под бекплейт кулера Mugen 2 (rev B) на матери Asus Rampage III Extreme открыт не полностью - перекрывается один винт. Что в целом обидно.
Позже выложу фотографии, если надо.

_________________
BC2/BF4: Vodka_Balalaika


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
sanich1983, конечно, надо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
sanich1983, а где купил? Хочу такой же, но белый.

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Волгоград-село
белый тут кстати продавали недорого бу
в новый вот http://www.regard.ru/catalog/tovar106083.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
А в Питере никто не знает, где купить?

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Москва
SteelArt писал(а):
а где купил? Хочу такой же, но белый.

Посмотрите на Яндекс Маркете, там список магазинов где есть Свитч 810. Насчет цветов лучше смотреть прайс или вонить им напрямую. Кстати, заметил что в интернете в видео-обзорах в основном белая модель фигурирует :-)
п.с. Корпус в ОГО покупал.
http://market.yandex.ru/offers.xml?mode ... grhow=shop

_________________
BC2/BF4: Vodka_Balalaika


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Волгоград-село
Ребят, а кто пробовал водяное охлаждение в nzxt phantom засунуть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2011
Господа с фантомами, поделитесь впечатлениями и ответьте на вопрос - от БП нормально дотягивается до проца и материнки кабели если все класть в кабель менеджмент?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Hayden Какой фантом именно? Их два.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2011
Который Full Tower


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2012
Откуда: Волгоград-село
Hayden яб сказал до материнки дотягиваются нормально. немного внатяг (прокладывал за стенкой, значит если напрямую то все ок)
Но лучше (эстетичней даже, и для охлаждения) заказать удлинитель на питание мамки и проца... в оплетке сразу от NZXT или Bitfenix


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Artbreak писал(а):
Ребят, а кто пробовал водяное охлаждение в nzxt phantom засунуть?

#77#77#77
#77#77#77
Hayden писал(а):
Господа с фантомами, поделитесь впечатлениями и ответьте на вопрос - от БП нормально дотягивается до проца и материнки кабели если все класть в кабель менеджмент?

Кабель 24 pin в натяг можно подключить, но что 8pin, что 24pin я пользовался удлинителями от Zalman (8) и Тт (24), потом их усаживал в термоусадку.

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:
Из личного опыта.
Минусы:
-Не стандартные 200мм вертушки. К примеру http://www.coolermaster.ru/product.php?product_id=6456 не подойдет не в одно стандартное для корпуса отверстие. Если хотите симметрии сверху придется заказывать - http://www.performance-pcs.com/catalog/index.php?main_page=product_info&cPath=36_327&products_id=27499. Всё это не помешало мне впихнуть таки СM MegaFlow (был потрачен час) но после всего этого я просто снял все 200мм вертушки - ну их в топку.
-Ужасные резиновые защитные прокладки для кабельменджмента - так и норовят соскользить/соскочить при сборке.
-Не удачный крепеж ЖД....им бы перенять опыт Zalman`а. Засунуть ЖД в салазки не просто и надо обладать не малой силой, чтоб их засунуть, при этом всё равно винты хлипко сидят в корзине.
-Пылевые фильтры не спасут от пыли (сорри за каламбур). Вроде как везде есть, но на симметричной стенке присутсует такой же вырез как и на лицевой стенке, а на нем фильтров нет...
Плюсы:
-Отличное качество сборки, даже я б сказал эталонное. Попробуйте ради эксперимента снять корзины ЖД....не простая задача (запасайтесь качественными отвертками), ибо просто их снять не получится, скорее сорвете резьбу.
-У корпуса есть стиль (именно так с большой буквы - Стиль), а не вычурный дизайн, а ля трансформеры. Именно поэтому он запал мне в душу.
-Хорошие вертушки в комплекте. Но любители тишины их не оценят, в плане шума они на "4-".
От себя:
Корпус заточен под мощное железо, но только "под воздухом". Для воды есть Switch 810. Но так как я не искал легких путей то взял именно Фантом. Для сравнения за месяц до него купил AeroCool BX500 - EB Edition. С предвкушением я его собрал...подключил и понял что облажался...и он был продан. В раздумьях я уже хотел собирать очередной временный кастом, но тут появляется он....и выбор больше не стоял. Пришел в магазин, заказал (о таких корпусах в провинциях даже не слыхивали) через неделю он дошел до меня. прихожу домой - достаю его и понимаю вот он "Язъъъ моей мечты". Как итог - за прошедший год ни одного кандита на замену так и не увидел. Рекомендую :beer:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Приобрел Switch 810 black, перекинул в него, пока, свою старую систему, плюс навесил кое-что «на вырост». Радиатор, бачок, вертушки.
Плюсы:
Шикарная нью-классика, отличная сборка, легко монтировать систему, все видно, все доступно, все посадочные размеры соблюдены. БП ACBEL спокойно достал 24-пин, а для доп.питания в комплекте удлинитель на 4+4пин.
Минусы:
-Глянцевые поверхности «зеркалят» окружающие предметы, вечером в боковое окно видишь и внутренности и соседний трельяж,одновременно))) решение одно-подсвечивать изнутри.
-Крепление CD рома на пластиковом зажиме типа «когти», хлипковато. Сидюшник болтается.
-радиатор Alphacool NexXxos UT60 Full Coper 360mm в верхнее отделение не влез по высоте, поэтому был подвешен внутри корпуса в верхней части, но перекрыл часть отсека под сидишник. А именно только в этот отсек из-за особенности фиксации можно вставить сидишник с фирменной шторкой nzxt ( возможно отсек можно переставить, но еще не рассматривал этот вариант, пока переставил сидишник ниже). Зато в вверх спокойно вошли вертушки))
-не нашел пищалку…..странно-непривычен пуск без характерного писка…
-кнопка пуска невнятная и хлипковата. Буду менять на что-то дубовое, но это на любителя.
-если приложить руку к правой боковине, то прекрасно чувствуется работа вентиля на башне даже на низких оборотах, как убрать это пока не знаю. Возможно сделать более свободную укладку проводов?
-нижнее гнездо под радиатор или вертушки, свободно (2Х140), фактически дыра в полу, закрыл ее временной заглушкой из пластика (сам резал).
-идеален под 140-е вентили, 120-ки теряются и как-то ни к месту смотрятся.
Я рассматривал много вариантов корпусов. Цена/возможности/внешность меня устроила именно в этом корпусе. Лучше(по моему мнению) разве, что cosmos II, но его цена зашкаливает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
[quote="Jeton"]-Не стандартные 200мм вертушки. К примеру http://www.coolermaster.ru/product.php?product_id=6456 не подойдет не в одно стандартное для корпуса отверстие. Если хотите симметрии сверху придется заказывать - http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=27499. Всё это не помешало мне впихнуть таки СM MegaFlow (был потрачен час) но после всего этого я просто снял все 200мм вертушки - ну их в топку.[/quot

купил такой же и те же 200 вертушки, еще не собирал, я так понимаю отверстия на кулере не совпадают с корпусными? очень странно и на боку тоже? да а вот этих товарищи "NZXT FN-200RB Premium High Performance Low Noise 200x30mm Case Fan" в России вообще не продаются, придется что то мастырить с кулермастером

Добавлено спустя 57 минут 53 секунды:
Jeton, а ты не хочешь продать снятый 200 кулер?

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
alekseinew писал(а):
Jeton, а ты не хочешь продать снятый 200 кулер?

Легко, остальное в л.с.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
alekseinew писал(а):
я так понимаю отверстия на кулере не совпадают с корпусными?

они мало того что не совпадают отверстиями, тупо NZXT меньше. 200мм у NZXT - ЭТО 193мм, а СМ - честные 200мм :crazy:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
да уж больше это не не хорошо, ладно буду собирать буду думать

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 53 секунды:
Jeton слушай я что то не пойму по фото твоим, такое здоровое окно на боку ты сам сделал? у меня там нет такого окна, там место еще под один 200 вентиль!

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
alekseinew писал(а):
окно на боку ты сам сделал?

Да сам. Грех с СВО без окошка сидеть :beer:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
это точно, красоту прятать не надо

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Artbreak писал(а):
Но лучше (эстетичней даже, [u]и для охлаждения[/u]) заказать удлинитель на питание мамки и проца... в оплетке сразу от NZXT или Bitfenix

За такое бы надо СК вручить, ну да ладно. Для охлаждения (именно проводов) достаточно проложить их за стенкой, что б не мешало потоку, а вот в чем провода (оплетка, колготки, изолента) уже не важно. Цель геморроя с раундингом БП одна - эстетический вид и гармония цвета.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan