Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 5 из 19<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
Есть у меня желание немного поменять направленность потоков воздуха на моем фантоме, это коснется трех 200 вентиляторов, по умолчанию сверху один идет на вдув второй на выдув, а боковой идет на вдув, вот мне кажется, что оба верхних вентилятора лучше поставить на вдув, а боковой на выдув, верхние оба будут дуть на процессорный кулер и видео карту, а боковой вытягивать теплый воздух, кто что скажет по этому поводу

_________________
С уважением
Alekseinew



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: RT, Bugulma :-)
Подскажите в H2 нормально встанет кулер Zalman X10 Performa?

Добавлено спустя 37 секунд:
И заодно хороший недорогой вентиль на дно корпуса :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
IT_Sergei писал(а):
Подскажите в H2 нормально встанет кулер Zalman X10 Performa?

по логике должен, а так нужно примерить, хотя бы чем нибудь, сделать мерку высотой кулера вроде 160 мм и прикинуть закроется ли крышка
а вентиляторов хороших много, там кому как, я родных напихал

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
alekseinew, ставить верхний вентилятор на вдув? о__О Конвекция не для нас?
Теплый воздух поднимается вверх, следовательно для максимальной эффективности верхние вентиляторы всегда ставятся на выдув, а дальше подбираешь оптимальное соосношение входных потоков, чтобы в корпусе не было разряжения, иначе во-первых пыль будешь из всех щелей выскребать, а не только с фильтров, а во-вторых охлаждаться будет хуже. У NZXT дефолтное расположение вентиляторов вообще вызывает множество вопросов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2013
Ребятки, собираюсь покупать NZXT Phantom. Как решить проблему с вертушками? Можно ли где-то у нас купить родные? Или подскажите какие можно купить, чтобы подошли. Еще говорят, что штатные вертушки шумят сильно, а мне желательно потише бы. Но корпус очень понравился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
штатные не шумят, очень тихо работают, а вот купить у нас очень проблематично но можешь выбрать здесь http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... page=index, а привезет [ALL] Магазин СВО и моддинга - www.watercool.me | Сборные и отдельные заказы из США и Европы - *набор в 89-й заказ* | доставка с eBay и amazon.com, другие двухсотки поставить можно но очень геморно, родные немного поменьше и отверстия у не родных не совпадают с корпусными, я ставил потом заказал и снял этот колхоз

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2013
alekseinew писал(а):
штатные не шумят, очень тихо работают, а вот купить у нас очень проблематично но можешь выбрать здесь http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... page=index, а привезет [ALL] Магазин СВО и моддинга - www.watercool.me | Сборные и отдельные заказы из США и Европы - *набор в 89-й заказ* | доставка с eBay и amazon.com, другие двухсотки поставить можно но очень геморно, родные немного поменьше и отверстия у не родных не совпадают с корпусными, я ставил потом заказал и снял этот колхоз

Спасибо за ответ. А что по деньгам вышло? И какие и сколько вертушек покупал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
[/quote]
Спасибо за ответ. А что по деньгам вышло? И какие и сколько вертушек покупал?[/quote]

по ценам не помню, докупал 2*200 и 1*140 на перед(все остальные уже стоят), ты выбери на перформансе там какие то новые появились 200тые и задай вопрос Денису в теме, он тебе посчитает с доставкой до тебя

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2013
Парни, а расскажите почему многие жалуются на вибрацию от HDD? Сама корзина выбрирует? Можно ли HDD на болты закрутить в корзине?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
Extashy писал(а):
Парни, а расскажите почему многие жалуются на вибрацию от HDD? Сама корзина выбрирует? Можно ли HDD на болты закрутить в корзине?


да конечно можно, но нужны будут такие рамки переходники и крепи намертво

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Фото: 4
Добавлю также +1 к тому, что родные вентили довольно тихие ...

А по поводу вибраций корзин ХДД не слышал :?: или не замечаю, или в фантоме фул таэур их нет ... вот в аэрокуле Сикст Элемент вибрацию слышал от пластикового прозрачного окошка на боковой стенке, а здесь тихо всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
Хм, а у меня родные вентиляторы(140) относительно тихие только в горизонтальном положении, в вертикальном нужно подбирать обороты иначе или слегка трещат(если мало) или гудят(если много).
Extashy, не знаю как в фантоме, а в 810 WD1002FAEX вибрировал и эта вибрация передавалась на заднюю стенку и создавала противный гудящий звук. прикручивание на болты только усугубило ситуацию, установка на виброизоляцию немного помогла, но в итоге я все равно от этого харда избавился. Это больше проблема хардов, а не корпусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Ребят, нужен Full Tower корпус для сборки в нём СВО. Вот наткнулся на NZXT Switch 810 Black (8C-SWNL1-WWB). Собственно выбираю между ним и Кулер Мастером HAF 932.
Единственное условие, это возможность установки толстого (60мм) 3-х секционника, типа RX-360 внутри корпуса с установкой на нём вертушек, чтобы продували радиатор с выбросом воздуха наружу. То есть нужно не менее 85мм свободного места, от верхнего края материнки до потолка корпуса. К примеру в Хафе 932 с этим полный порядок.
В NZXT 810 радует, что можно ещё и внизу установить 2-х секционник. На Ютюбе видел видео с 2-мя 3-х секционниками.
Просьба к владельцам 810-ки... Замерьте пожалуйста расстояние от верхнего края материнки до потолка корпуса.

ПС. 932-й ХАФ у меня уже был и хотелось бы что-то новое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Вопрос снимается. Уж больно он огромный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
Alex1978 нифига не снимается, если планируешь снизу вентиляторы крепить. Там прям впритирочку выходит, по моим прикидкам.(Хотя я видел на ютубе как туда вкорячивали 60мм рад 360) Один вентилятор, который ближе к передней стенке еще и перекрывается корзиной для 5.25 устройств. Нужно живьем примерять. Сам пока думаю как поступить, хочу 420 наверх воткнуть.
Цитата:
На Ютюбе видел видео с 2-мя 3-х секционниками.

Если не трудно кинь ссыль, тоже посмотреть хочу. Что-то кроме как внизу под 45 градусов у меня нет идей где можно второй 360 разместить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2013
Ребят, подскажите пожалуйста, видел в инете кучу фоток и видео о фантомах (full tower) с прозрачными окошками сбоку. Это самодельные окна? Вроде же окошко можно заказать на офф сайте нзхт и поставить (вроде в установке не должно быть ничего сложного)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
Extashy какой именно фантом то? У фантома 820 например она по дефолту с окном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2013
NZXT Phantom Full Tower обычный первый фантом без цифр. Походу продают окна я нашел на офф сайте. Там 3 цвета


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
К свитчу 810 можно купить отдельно салазки?а то друцкие какието, я так и не смог прикрепить хард стандартным крепежом салазок, пришлось вынимать резиновые фигни и на болты сажать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
Ребят, подскажите, у кого фантом 410 - есть такая проблема? В левом нижнем углу какой то кусок пластмассы "странный", и когда задвигаешь крышку (так что с окном) получается, что нижний болт не хочет вкручиваться, приходится надавливать на стенку. Фотик не могу пока найти, позже скину, если нужно. Может это какая то фича новых корпусов?

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 5 из 19<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan