Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 8 из 19<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Numer Недавно сибрал себе систему в h440-м. Отписался в теме про него, с фотками. (стр 10)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Откуда: Minsk
Фото: 4
подскажите в H630 есть встроенный регулятор оборотов кулеров (реобас) или та плата на 10 вентиляторов тупо запитывает их на 12в?

_________________
R5700x|IH-4800|ASUS Crosshair VII|Crucial 2x16AES(3800 fast)|MSI Ventus 3080ti
Samsung 980 PRO 2tb|ST18000NM000J 18tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Привезли сегодня с мейджина 820 черный) Завтра буду наполнять) Кому интересно спрашивайте, завтра отвечу. Могу и фотки выложить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Как и обещал, см. профиль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: Казань
Фото: 1
Всем привет! Стекло в боковой панели NZXT Phantom 630 Windowed Edition жутко царапается от малейшего прикосновения, протирания тряпкой - у всех так?) Чем чистить стекло от пыли, чтобы его не поцарапать? Такая же фигня в NZXT Phantom 240.
Да, и кстати можно ли как либо удалить царапины? Может полировка или что то типа того.

_________________
10900k@5200 Avx/Ring 49 1.385v LLC6/Apex XII/2x16@4400 16-17-34 1.54v io 1.24v sa 1.29v/Strix 3080Ti/970 Evo+ 2Tb/Моя сборка pcpartpicker.com/b/CwvV3C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
MathKiller
да, у меня такая же оказия случилась, не ожидал что от малейшего прикосновения поцарапается... видимо нужно что-то типа микрофибры, чем полировать оргстекло даже не знаю, может проще аккуратно газовой горелкой "оплавить" эту область, но это опасно :) может в теме моддинга кто подскажет как лучше оргстекло отполировать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2015
На примете NZXT Source S340

https://www.nzxt.com/product/detail/151 ... -case.html

Вот все в нем нравится:
1. Отсутствие слота 5,25 (наконец-то! вот нехотя производители избавляются от них)
2. Отсутствие овернемеряноштукпять 3,5 слотов (для меня два - в самый раз)
3. Компоновка - винт и БП вниз. ССД наверх и красота в коробке.
4. Относительно узкий - 20 см (мне важно - узкая ниша)
5. Пожалуй главное - цена. С доставкой обойдется в 85$

Есть конечно и минусы
- долбленый глянец
- нет антивибропрокладок для жесткого диска (тут удивили)
- отсутствие реобаса (ожидаемо)
- в обзорах пишут окно дико царапается.
Забугорные сайты ну так хвалят, так хвалят. Золотая покупка! Best buy! Great за 80 баксов! Super десигн И тра-та-та! Фукинг ультимате цена/качество!

Отговорите.
Или ткните носом в конкурента за 80 баксов.
Изначально настроен был на FD Define R5 или Arc midi r2 но наткнулся на этого "малыша" (хотя платы АТХ принимает) и понял что большой гроб не нужен.
Такое дичайшее желание его купить, что кажется, я не вижу очевидных недостатков.
Кто пользуется, какие у него косяки?
Спасибо! :beer:
Система - i3 4160, бюджетная видяха, в общем бомжеватый комп.


Последний раз редактировалось JoraKornev2 12.06.2015 20:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2013
Доброго времени суток!
Корпус NZXT Phantom 820.
Планирую в нем собрать довольно мощную систему на воздухе. Соответственно планирую вкрутить вентиляторы во все дозволенные места в данном корпусе (место для второго 200 мм вентилятора сверху, для двух 140 мм - снизу и для одного - на корзине HDD ). Но прочитав все обзоры по данной модели так и не понял, какие же обороты у его стоковых винтов. По сему нахожусь в полном тупике, какие же вентиляторы мне к нему докупать. Никто случаем не знает?

Планируемая система:
i7 - 5960X (Cooler Master Nepton 280L)
ASUS SABERTOOTH X99
8*8Gb DDR4 2133MHz Crucial (CT8G4DFD8213)
1Tb SSD Samsung 850 Pro Series
SLI из двух EVGA TITAN X Hydro Copper
1000W Corsair HX1000i
ну и zxr

Может быть для данной системы вообще корпус не удачный? Или неудачна мысль воздухом охлаждать? (хотя проц и обе видюхи под своим водяным охлаждением будут) Помогите советом. Заранее спасибо. Никогда раньше не попадал в ступор при сборке новой системы из-за корпуса, а тут прям ....

_________________
Asus Maximus V Formula, i7-3770k, 32 Гб Corsair Vengeance, Asus GTXTITAN 6 Гб (SLI), SSD, БП 1050w, Windows 8.1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2015
Чё никто не пользовался NZXT Source S340?


Последний раз редактировалось Jeton 01.05.2016 0:05, всего редактировалось 5 раз(а).
3.14. Мат. Бан. 7 дней. ред.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2012
Мне не понравилось у NZXT то, что посадочные места под вентели (например два в ряд) сделаны так, что не соответствую дыркам для установки радиатора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Vovanya
Могу тебе сказать так, в такой корпус из сво наверх влезает 3х120 тонкий радиатор или 2x140 , вниз вместо нижней корзины влазит толстый 2x140, что для такой системы маловато. Система будет достаточна для процессора и одной видеокарты, не больше, и то впритык. Этот корпус не для СВО . Зато для воздуха вентилей можно тучу напихать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Купил себе Phantom 530, до этого был 3Q A380 - тоже фуллтауэр, с 25см ветродуем в боковой стенке. Захотелось обновить экстерьер, и чтоп радиатор водянки красиво на крышке верхней повесить... вот тут и начались сюрпризы :D
Для начала выяснилось, что просто под верхнюю крышку, радиатор вместе с вентиляторами не влазит. Или вентиляторы, или радиатор - казалось бы, full tower! но нет, не хватает буквально сантиметра чтобы влезло. В 3Q даже не смотря на то, что блок питания сверху - было место чтобы впихнуть радиатор между матреникой и бп и ещё место оставалось. Но дальше было ещё интереснее
pojo писал(а):
посадочные места под вентели (например два в ряд) сделаны так, что не соответствую дыркам для установки радиатора

была мысль взяться и распилить его дремелем прямо в 2 часа ночи, потому что это ну вообще что-то невероятное! я смог прикрутить вентиляторы к радиатору только на 2 из 4х болтиков каждый, потому что остальное не попадало в отверстия. Обычный 240мм радиатор, с одного края фитинги вниз смотрят. Вот они-то и не влазили, упираясь в одно из ребер жесткости. Если спилить его нахрен - проблема устранится, но неужели человек который проектировал корпус под сво, забыл о такой мелочи как фитинг ?

Под конец ещё порезался об угол корзины, они все такие съёмные и это вроде как удобно, еслиб ещё они были сделаны не из баночной жести, потому что даже форму прямоугольника они не держат, и их ведёт, в снятом состоянии. Будучи вставлены в корпус и прикручены, компенсируют кривизну друг друга, но на железе явно сэкономили...
После завершения сборки, выглядит гламурно и красиво, но глянец люто собирает пыль.
Очень не однозначное впечатление в итоге.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: Гатчина
Фото: 14
Приветствую,а можете пожалуйста подсказать ATX NZXT S340 сойдёт для sli?И какие у него минусы и плюсы скажите пожалуйста,спасибо большое заранее :oops:

_________________
Отзывы обо мне: http://forums.overclockers.ru/search.php?t=62648&keywords=ash11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
А почему бы и нет!?
Если резервуар с жижей на панель цеплять не будешь, как это сделал я. То все поместится...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Решил, как пользователь NZXT 630 (с боковым вентилятором), также поделиться своими ощущениями.
Переходил, в известной мере, вынужденно: до этого был корпус LIAN LI B-25S (вот там в каждой детали премиум чувствовался, но, гад :-( , дорогой), но подарили текущую материнку формата XL-ATX, и потребовался специфичный корпус. Тогда-то мой выбор и пал на NZXT 630: выбор XL-ATX корпусов не особенно широк.
Моё мнение более чем за год эксплуатации:
Хорошая комплектация (болтиков с запасом, стяжки и т.д.), но посредственные штатные вентиляторы. Через штатный реобас можно управлять всеми корпусными вентиляторами - разъёмов 8 где-то - но не отдельно, а всем скопом. Я все вентили заменил: наверх поставил два Cooler Master MegaFlow 200 Blue LED (R4-LUS-07AB-GP) (и такой же на выдув на боковую стенку), вперед пару Arctic Cooling Arctic F14 PWM, вниз пару Thermalright X-Silent 140, и назад Thermalright TY-150 (да-да, помещается). Мне понравился функционал с двумя местами под 2,5" устройства за треем материнки (использую оба; кстати, за треем очень много моста для проводов) и дополнительный внутренний вентилятор для обдува видеокарт. Железо не сказать что очень толстое (в TT Armor LCS когда-то толще было раза в два), но в собранном состоянии ничего не дребезжит (я ещё шумки AKASAовской наклеил). Места много, развитые возможности по переконфигурации внутреннего пространства (да и 4 5,25" отсека, которые хороши для любителя мобил-рэков и контрольных панелей, сейчас мало кто предлагает), помещаются габаритные комплектующие. Удобно размещать водянку: пользуюсь Corsair H110. Прикольно подсвечивается область выходов на задней панели. Не нравится угловатость верхней панели: неудобно что-то класть, может упасть. В целом, за свою цену затрудняюсь подыскать ему такого же доступного в рознице XL-ATX конкурента.

_________________
основной: MSI Alpha 15 B5EEK-053RU, 15.6", 144 Hz, Ryzen 7 5800H 3.2ГГц, 64ГБ DDR4, 1ТБ SSD + 1ТБ SSD, AMD Radeon RX 6600M - 8192 Мб, Windows 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Ребята, подскажите, пожалуйста. Влезет ли в h440 кулер Noctua D15. У кого-нибудь есть опыт? Как он там себя чувствует? Ну и в целом, как сам корпус?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
G80GTX писал(а):
Ребята, подскажите, пожалуйста. Влезет ли в h440 кулер Noctua D15. У кого-нибудь есть опыт? Как он там себя чувствует? Ну и в целом, как сам корпус?

Влезет и вообще на сайте производителя можно проверить совместимость с очень большим количеством железа.

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Neur писал(а):
Влезет и вообще на сайте производителя можно проверить совместимость с очень большим количеством железа.

ткните носом, где там проверка совместимости. Не нашёл :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
G80GTX писал(а):
Не нашёл

#77

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Jeton
Большое спасибо!

А про сам корпус NZXT H440 кто что может сказать? Интересует как он по качеству?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 8 из 19<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan