Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Народ, как побороть гул HDD в H700?
Родные корзины лютый треш - гудит весь корпус, а с ним и стойка стола на которой он стоит. К тому же, у меня их два и они стали периодически входить в резонанс. Пришлось, пока один отрубить от греха подальше...
Гугл ничего полезного мне не сказал. Сплошные внешние корзины, корзины для серваков, для установки в отсеки 5.25 и т.п., все... Нужна ссылка на конкретную модель, пофигу откуда, лишь бы можно было заказать.

З.Ы. Нет я не настолько богатый буратино, чтобы от них отказаться в ползу одних лишь SSD, как бы не хотелось.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Silver Raven писал(а):
Народ, как побороть гул HDD в H700?
Родные корзины лютый треш - гудит весь корпус, а с ним и стойка стола на которой он стоит. К тому же, у меня их два и они стали периодически входить в резонанс. Пришлось, пока один отрубить от греха подальше...
Гугл ничего полезного мне не сказал. Сплошные внешние корзины, корзины для серваков, для установки в отсеки 5.25 и т.п., все... Нужна ссылка на конкретную модель, пофигу откуда, лишь бы можно было заказать.

З.Ы. Нет я не настолько богатый буратино, чтобы от них отказаться в ползу одних лишь SSD, как бы не хотелось.

Не сталкивался, у меня в H700 старенький сигейт на 2Тб отлично работает и не особо шумит. Бесит только парковкой. Отключал, но периодически слетает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Взял H500i, верхняя и передняя крышки прогибаются при давлении, то ли сталь тонкая, то ли отсутствие ребер жесткости сказывается. Также не понравилось отсутствие салазок с демпфирующими прокладками в корзине. Если бы удалось пощупать перед покупкой, то скорее всего взял бы вместо него фантекс P300/P400, то же самое, но в полтора-два раза дешевле, правда без возможности установки вк вертикально и без cam-модуля. Софт конечно интересный, но похоже когда наиграюсь отключу все от модуля, подключу к мат.плате и буду пользоваться аурой от асуса

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2017
Здравствуйте, как лучше поставить двухсекционную водянку Deepcool Captain 240 EX RGB в корпус NZXT S340 Elite, на выдув или на вдув? Я поставил на вдув, чтобы не нарушить воздушный поток, кулер на задней стенке на выдув, и верхний тоже на выдув


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Levsha34 и как температуры? в идеале - попробуйте оба варианта. В одном и том же тесте. Дел немного, если кабель менеджмент еще не делали. Пасту перемазать за 4 винта открутить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Levsha34 писал(а):
на выдув или на вдув?

- на вдув - т.е. видеокарте будет доставаться весь горячий воздух от радиатора ? Себе делал на выдув - оказалось лучше

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
Приветствую, подскажите. Как в H700i рациональней расположить СВО (Кракен х62). В данный момент расположен под верхней крышкой "бутербродом" с верхней фиксирующей панелью. Но недавно снял верхнюю крышку (вытирал пыль) и заметил что без крышки температура упала на ~10 градусов, что заставило задуматься. А стоит накинуть крышку, и жар от нее ощущается довольно приличный, конечно ни как сковородка, но "руку греет" и само собой снова растет темпа.

Может есть какие более эффективные методы расположения или может народные способы/доработки.

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
memphis) писал(а):
Приветствую, подскажите. Как в H700i рациональней расположить СВО (Кракен х62). В данный момент расположен под верхней крышкой "бутербродом" с верхней фиксирующей панелью. Но недавно снял верхнюю крышку (вытирал пыль) и заметил что без крышки температура упала на ~10 градусов, что заставило задуматься. А стоит накинуть крышку, и жар от нее ощущается довольно приличный, конечно ни как сковородка, но "руку греет" и само собой снова растет темпа.

как я понял, вентиляторы под радиатором? тогда попробуй над радиатором, ещё можешь на фронт поставить

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
smaximaa Да, сейчас вентили под радиатором (на выдув вверх), делал шаблонно глядя по обзорам. Думал может сместить вниз вентили+радиатор, чтоб места сверху было больше, но тогда главное чтоб все поместилось до верхнего края материнки, а то иначе сейчас весь горячий воздух от радика упирается в верхнюю крышку (там расстояние около 1-2см). В общем придется поэкспериментировать, а на счет поставить на фронт, по сути те же грабли только вид сбоку)), да и водянка будет нагнетать теплый воздух через радиатор в корпус, в итоге темпы подскочат на всем . Что ж они не додумались вверху сетку сделать на магнитах для выхода горячего воздуха от своей же водянки))

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2013
Ребята, у меня корпус NZXT Phantom (покупал еще Бог знает когда). Он - в новейшем состоянии, в пленке, еще не использовался.
Стоит ли менять его на что-то более современное и компактное? Или использовать его под новую систему? Сам корпус мне нравится по дизайну. По охлаждению и шумоизоляции, судя по отзывам, все норм у него.
Я живу на юге России, где летом 30+ градусов и выше, поэтому хорошо бы, чтобы внутри корпуса не было, как в духовке.
Ну и желательно чем тише, тем лучше.
Из минусов, пожалуй, только то, что usb 2.0 в нем. Насколько я помню, 3.0 появились в более поздних версиях.

И еще такой вопрос: заметил, что сейчас компания NZXT выпускает одни ящики, а корпусов с таким крутым дизайном, как раньше (Phantom, Noctis и т.д.) уже нет.
С чем это связано? Не было спроса на такие корпуса.

P.S. Когда покупал свой корпус, он стоил около 5 тыс. руб. В последних объявлениях в магазинах, когда они уже выходили из продажи, видел цены около 9-10 тыс. руб. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Москва
Extashy писал(а):
Стоит ли менять его на что-то более современное и компактное? Или использовать его под новую систему? Сам корпус мне нравится по дизайну. По охлаждению и шумоизоляции, судя по отзывам, все норм у него.

Нормальный такой корпус... С охлаждением у него все в порядке, можно установить до 10 вентиляторов, есть встроенный контроллер, кабельменеджмент возможен, дизайн в стилистике шлема пехотинца из звездных войн... что еще нужно для счастья.)
Компановка конечно архаичная... все эти стойки с корзинами под жесткие диски и места под пяти дюймовые девайсы. Сейчас так не делают, ибо не зачем.
Короче... нормальный корпус, собирай систему в нем.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2013
100грамм, спасибо, так и сделал. И очень доволен. :-)

Вопрос по теме: куда делись из продажи корпуса NZXT серии Phantom? Их было куча всяких моделей. Сейчас в продаже (во всяком случае у нас, в РФ) одни ящики от NZXT. По типу корпусов от Fractal Design. Не интересно. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2013
Ребята, как уже говорил, имеется корпус NZXT Phantom.
Корпус продавали без 200 мм и 200/230 мм вертушек. Мол, докупайте сами. Решил докупить, гуглю магазины, а таких вертушек (именно родных от NZXT белого цвета), уже нет нигде в продаже...
Есть NZXT вертушки с какими-то ЛГБТ подсветками, но это надо тогда все вертушки в корпусе менять, и я не знаю, подойдут ли они. Да и дорого.
Вопрос такой: какие вертушки можете посоветовать на места под 200 мм, 230 мм, чтобы они подошли в этот корпус?
Может быть, у кого-то не родные стоят? Поделитесь опытом плиз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Всем привет! Остались ли ещё пользователи NZXT H440? Подскажите, пожалуйста, чем лучше всего очистить прозрачный акрил на боковой стенке, чтобы минимизировать царапины? Заметил что появились царапины на окне, которые переливаются при свете. У кого-нибудь есть проблема с царапинами? Есть какие-то варианты решения?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2019
Тема затихла. Есть пользователи 710i? На какие вертушки лучше поменять штатные кулера? И если не сложно, ткните, где почитать, как правильно в нем организовать воздушное охлаждение


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Extashy писал(а):
Ребята, как уже говорил, имеется корпус NZXT Phantom.
Корпус продавали без 200 мм и 200/230 мм вертушек. Мол, докупайте сами. Решил докупить, гуглю магазины, а таких вертушек (именно родных от NZXT белого цвета), уже нет нигде в продаже...
Есть NZXT вертушки с какими-то ЛГБТ подсветками, но это надо тогда все вертушки в корпусе менять, и я не знаю, подойдут ли они. Да и дорого.
Вопрос такой: какие вертушки можете посоветовать на места под 200 мм, 230 мм, чтобы они подошли в этот корпус?
Может быть, у кого-то не родные стоят? Поделитесь опытом плиз.


Присоединяюсь к вопросу!

Моему корпусу NZXT Phantom (Full-Tower) уже 9 лет, один вентилятор 200х200 уже помер, я его отключил, но теперь хочу перетряхнуть все кулера в корпусе и найти достойную замену, вот только как узнать какие подойдут?

Хочу:
Заменить 2 х 200х200мм
Заменить 1 х 140х140мм и 3 х 120х120мм

UPD.
Погуглил и нашёл что один чувак поставил кулеры Enermax и они отлично сели взамен штатных. Проблема только в том, что в продаже их так же найти не могу(

Линк:
https://www.overclock.net/forum/246-air ... st26224327


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
4y4yka писал(а):
Тема затихла. Есть пользователи 710i? На какие вертушки лучше поменять штатные кулера? И если не сложно, ткните, где почитать, как правильно в нем организовать воздушное охлаждение

Поставил Be quiet Silent Wing 3 BL067. Температуры примерно такие же, разница в пределах трех градусов. Только теперь тишина....
2 по 140 на морде и 1 по 140 сзади


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2020
Фото: 1
4y4yka в вашем корпусе вам даются вертушки, у которых идеальный ВЫДУВНОЙ профиль, PERFECT AIRFLOW.
Я бы на вашем месте переставил 3 120тки с передка на верх, и оставил бы заднюю 140шку.
А на передок купил бы 140шки Scythe Kaze Flex, либо Thermalright TY-145SP новые и очень классные недорогие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2019
SilverWolf писал(а):
4y4yka в вашем корпусе вам даются вертушки, у которых идеальный ВЫДУВНОЙ профиль, PERFECT AIRFLOW.
Я бы на вашем месте переставил 3 120тки с передка на верх, и оставил бы заднюю 140шку.
А на передок купил бы 140шки Scythe Kaze Flex, либо Thermalright TY-145SP новые и очень классные недорогие.

спасибо большое за совет. но какая-то из трех 120ок стала иногда слегка шелестеть. поэтому и подумал о замене всех скопом. читал, что народ жаловался на стоковые, правда темы были о 700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2019
Фото: 0
вливаюсь в ветку с свежекупленным H710 черно красным
СВО с радиатором на 240 (изначально думал радиатор на фронт в самый низ с двумя 120 мм, а на верхнюю панель два 140) но посмотрев последние несколько страниц ветки задумался ( я сравнивал на других корпусах и мой опыт -радиатор лучше ставить на фронт, разница в несколько градусов - корпуса matrixx 79 и thermaltake suppressor F31 но эти несколько градусов могут быть погрешностью)
на сво есть штатные два вентилятора 120 мм дуют норм, буду ставить 1200 оборотов (выше громкими становятся) с подсветкой 4 pin
есть два 140 мм с очень хорошей производительностью (71 CFM, хоть и бюджетные) 3 pin
думаю что куда ставить, буду признателен за опыт. (управляться 4 pin будут с материнки - есть смартфан), эти два на 140 трехпиновые можно не управлять, они реально не громко орут.
видеокарта длинная, 30 см, с тремя вентиляторами

так же такой вопрос. на материнке нет разъема(мама) для type-с который на панель выходит. переходник что бы подрубить как то этот type-с конекто что бы работало нагуглить не смог, тоже если кто сталкивался - буду признателен

а пока в предвкушении, вчера забрал и ускакал в командировку, буду железо в него собирать все на сл неделе

_________________
MLTT3/MNE92/MGNR3/MGN93/MRE82/MXH02/KD-85XH9096/DS218+/Fenix 7x


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 372 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan