Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Шурика писал(а):
ExugHblu я владелец Z9 - объясняю.
выпиливать решетки - абсолютно не нужно, разница в воздушном потоке = 0
БП можно смело ставить вниз кулером, если не нужно вытягивать воздух из корпуса (на видео турбина - не нужно), про мало воздуха - чушь собачья, мне выпилка ничего не дала
обалденный плюс для видео дает приточный вентилятор в дне кейса - лучше температуры
с отсека под харды сними пластиковую направляющую - толку от нее чуть, а воздух идет без нее свободнее (там пара винтов)


Ладно кромсать не стану.
Про БП брюхом вверх прочитал на форуме про Z9 наверное зависит от модели БП.
Это я сразу подметил.
Тут вопрос возникает вопрос куда ставить хард диск - в самый нижний слот или в самый верхний?

ILYA-HAMSTER
slava_27


Спасибо теперь точно понятно как делать.

Тут вопрос возникает вопрос куда ставить хард диск - в самый нижний слот или в самый верхний?

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
ssd куда угодно (через переходники можно и на обычное место, а не только в те два что подготовил производитель корпуса). обычные через один (чисто мне показалось 2 сверху\2 снизу лучше).

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 12
Цитата:
Тут вопрос возникает вопрос куда ставить хард диск - в самый нижний слот или в самый верхний?

из этих двух вариантов последний т.е. самый верхний. у меня в этом корпусе стоит три харда через один слот, разница в температурах 1-2 градуса

_________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Верхняя крышка вообще жесть, еле снял.

Добавлено спустя 9 часов 21 минуту 30 секунд:
Собрал:
#77
Снизу кстате стоит вентиль от сдохшего БП Hiper, довольно неплохой кстате!

С кабелями снаружи еще не разобрался и надо еще венты купить два 140мм. Получилось аккуратно.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
ExugHblu где же вентиль сзади ? (цветной или который был по дефолту) из кулера чем горячий воздух вытягиваться будет....

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
ILYA-HAMSTER писал(а):
ExugHblu где же вентиль сзади ? (цветной или который был по дефолту) из кулера чем горячий воздух вытягиваться будет....

У меня же четырехлетний проц Q6700 все ок, белый я поставил спереди, а сверху поставил ближний к жопе на выдув, а дальний на вдув. У кулера обороты регулируются там выше чем у других, поэтому воздух уходит норм и нет необходимости ставить назад (позже поставлю когда поменяю сверху на 140мм).

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
ExugHblu писал(а):
Получилось аккуратно.

***в как дров аккуратно. см. "Наши проекты" - там пара ворков с Z9 или по соседству "порядок в проводах" ибо у тебя - полный бардак
особенно убивает кабель доп. питания материнки, идущий под видяхой через всю матплату... неужели у тебя не было удлинителя в комплекте?! :facepalm:

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Шурика писал(а):
***в как дров аккуратно. см. "Наши проекты" - там пара ворков с Z9 или по соседству "порядок в проводах" ибо у тебя - полный бардак
особенно убивает кабель доп. питания материнки, идущий под видяхой через всю матплату... неужели у тебя не было удлинителя в комплекте?! :facepalm:


У меня мать Matx там питание помельче, достает только так как щас подключено, и он мать даже не задевает. Я еще с проводами не разбирался просто собрал и более менее внутри уложил осталось сзади уложить и закрыть

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
ExugHblu не болтайте сударь ерундой ;)
у тебя разъём питания проца у PS\2 находится в самим верхним левом углу.
Как раз там есть отверстие под переходник для питания проца. http://fotkidepo.ru/photo/524303/37763J ... 81556w.jpg а возможно что и от бп дотянется (хотя сомнительно).
Раз уж укладывать так сделай по нормальному или оставь и тогда не укладывай вовсе.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: SPb
не ясно: зачем было столько говорить о со охлаждения сабжа, чтобы потом ничего не меняя, поставить все вентили по умолчанию, но не убрать провода при этом? Какой в этом смысл? Собрали бы систему в кузове сразу, поглядели бы на низкие температуры и не ломали бы себе мозг изобретением велосипеда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Rain Man писал(а):
не ясно: зачем было столько говорить о со охлаждения сабжа, чтобы потом ничего не меняя, поставить все вентили по умолчанию, но не убрать провода при этом? Какой в этом смысл? Собрали бы систему в кузове сразу, поглядели бы на низкие температуры и не ломали бы себе мозг изобретением велосипеда.


А че не видно что это моя первая самостоятельная сборка ПК? Как раз тема для таких как я пригодиться.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ILYA-HAMSTER писал(а):
ExugHblu не болтайте сударь ерундой ;)
у тебя разъём питания проца у PS\2 находится в самим верхним левом углу.
Как раз там есть отверстие под переходник для питания проца. http://fotkidepo.ru/photo/524303/37763J ... 81556w.jpg а возможно что и от бп дотянется (хотя сомнительно).
Раз уж укладывать так сделай по нормальному или оставь и тогда не укладывай вовсе.


Я твоей логики не понял вовсе. Что значит укладывать по-нормальному (по-твоему)? Я что не использовал кабель-менеджмент? Я сразу сказал что не занимался кабелями вплотную, поэтому седня вечером выложу окончательный результат.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: SPb
ExugHblu
а чё, нынче так модно говорить, да? Хрустальный шар, по таким мелким поводам, не юзаю, сорри.
Если первый опыт, то тем более не ясно нежелание читать ветку про корпуса Залман.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
ExugHblu я всего лишь высказал замечание по этой вашей фразе
ExugHblu писал(а):
мать Matx там питание помельче, достает только так как щас подключено
не более, разъём для питания проца у вас удобно расположено для скрытия проводов.
ExugHblu писал(а):
Я что не использовал кабель-менеджмент?

Если провода не полностью убраны в КМ то использовал его не полностью.
п.с. нет, не нужно как по моему, (у меня с лицевой хорошо получилась, за стенкой бордачокс... :oops: ) нужно как это правильно.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Прошу модераторов перенести тему из "Модификации" в "Корпуса и блоки питания" - там ей самое место, ибо модификаций ни корпуса, ни комплектующих не было произведено. Обычная сборка ПК

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Эх злые вы все, ну дык может найдеться люди которые наполнят ветку и выложать свои корпуса Z11? Кстате мне как довелось отыскать темы про провода и залман Z9 я по тихой прочитал это все вчера - будет надобность изменю корпус сейчас все устраивает.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
ExugHblu перемещено в профильный форум.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2012
Откуда: Архангельск
Вот решил заняться полноценной сменой корпусных вентиляторов и их размещение внутри(денежки есть на хорошие модельки)так же есть реобас Zalman ZM MFC1 Plus на 6 вентиляторов
на данный момент все как на рисунке
1. работают на вдув
2. работают на выдув
так ж подписал все вентиляторы от№ 3-9чтоб проше поменять куда их передвигать №10 в теории можно туда воткнуть 120мм на стяжках на вдув но если ли смысл т.к. у меня там стоит реобас он будет мешать или после реобаса его поставить будет ли толк,
т.к. компик стоит под столом на подставке по 2-3 см с каждой боковой стороне и сверху около 7см, решил вкрутить в стол вентиль на 170мм примерно чтоб выталкивал теплый воздух сзади.
или может кто то делал растановку в z11 подскажите,боковые 80 думаю заклеить скочем чтоб пыль не шла толку от них 0,
и насчет блока питания может стоит перевернуть его вентом верх?
http://s58..radikal.ru/i162/1208/90/332d62131039.jpg

http://s44..radikal.ru/i104/1208/a4/ad434f39da04.jpg
P.S. куплены уже Вентилятор Thermalright X-Silent 140x140 2 штуки и Zalman FDB 1штук

_________________
Если б люди,не пробывали чего то нового,то мы б все еше деревяной палкой в землю.тыкали


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Доброго времени суток господа! Наконец то нашел тему Zalman Z11 Plus Black - доработка:)
Подскажите как лучше организовать систему охлаждения (предусматривается установка доп.вентиляторов) в этом корпусе для Palit "GeForce GTX 680 JetStream - вся беда в том что система охлаждения этой видюхи специфическая не турбинная (http://img802.imageshack..us/img802/9120/91696435.jpg)
Вот что имеем на сей момент (http://img40.imageshack..us/img40/2449/64891261.jpg)
Если набросаете схемку буду очень благодарен:)
И еще - как установить БП? Вентелем вниз или вверх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2012
ExugHblu писал(а):
Верхняя крышка вообще жесть, еле снял.

актуальный вопрос, хоть молотком выбивай?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Купил японскую косу глайд стрим 140мм - доволен, поставил на днище.
Купил реобасс kazeQ черный. Скоро буду покупать 7770 Гигабайт рев.1 ОС и про шум можно забыть. Планирую купить 3 Глайда в качестве корпусных, а на кулер и заднюю стенку пока оставить Зальмановские и Айс хаммеровский их достаточно мне)
HellGerhard писал(а):
актуальный вопрос, хоть молотком выбивай?

Я только 1 раз снимал когда собирал, там надо по-хорошему мать снимать чтобы не повредить чего при снятии.

_________________
LG 650GKF•Biostar x370 GT7•R5 1600•Yeston 7800 xt•Geil GLWR416GB3000C15ADC•Tesla R2 650W•Sandisk SDSSDHP-128G-G25


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan