Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 20 из 21<  1 ... 17  18  19  20  21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Никто не в курсах, можно где-нибудь достать запасные резиновые антивибрационные прокладки, которые вставляются в отверстия для крепежа вентилятора?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
Yaroslav83
На оффсайте нет где я брал дверцу глухую оригинальную, на забугровских остальных сайтах не нашёл такого. Потерял чтоль?

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Shizo Ага. Четыре тонкие сверху посеял где-то... Как раз для одного вентилятора. И ещё две толстые на боковой панели повредил - устанавливал вентилятор на дно корпуса, а там же эти шайбы не предусмотрены и отверстия как потом оказалось там уже, чем в остальных местах, я взял, снял с боковухи, вставил их вниз, и начал прикручивать там вентилятор, когда прикручивал что-то трещало, я думал это саморез в вентилятор так вкручивается, а оказалось я саморезом сдуру взял и перерезал две этих шайбочки изнутри, потом спохватился, выкрутил обратно болты, убрал вентилятор а прокладки то развалились пополам. Теперь не знаю где взять такие же. Корпус до декабря пока ещё на гарантии, если что его без этих прокладок вряд ли обменяют.

Ума у меня не хватило попробовать сначала закрепить вентилятор силиконовыми шпильками из его комплекта, просунув их сквозь эти шайбочки, благо у меня все корпусные вентиляторы таким образом установлены. А внизу почему-то начал этими саморезами вкручивать :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
Yaroslav83
Так и ставь на шпильки, по мне так разницы нет особо кроме эстетики)
А гарантия на корпус - это прикольно)

Я вот у себя снял видяху, а один фиг что-то шумит даже в простое, вроде и система на ссд и все вентили через понижающие переходники подключены, что может быть?!
По отдельности отключал по вентилятору шум не пропадает, может ЖД шуметь в простое? хотя он сам в химуре, грин и вроде как под файлопомойку только, ничего с ссд не перекидывал на жд.
Или тупо от работы вентилей даже через резинки вибрация передаётся на корпус и шумит?

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Shizo писал(а):
Так и ставь на шпильки, по мне так разницы нет особо кроме эстетики)


Увы, без этих резинок щляпки шпилек проваливаются, когда начинаешь крепить вентилятор и вытягивать их конец с другой стороны. Отверстия, сделанные специально с учетом под антивибрационные шайбы слишком большие. На выхлопе, наверху, спереди и сбоку установка вентиляторов возможна только на шпильках, продетых через эти шайбы, иначе вентилятор не будет прочно прижиматься и отвалится. Только на дне корпуса, где отверстия поуже в диаметре и не предусмотрены антивибрационные шайбы - вот там шпильки не проваливаются.

Shizo писал(а):
Я вот у себя снял видяху, а один фиг что-то шумит даже в простое, вроде и система на ссд и все вентили через понижающие переходники подключены, что может быть?!
По отдельности отключал по вентилятору шум не пропадает, может ЖД шуметь в простое? хотя он сам в химуре, грин и вроде как под файлопомойку только, ничего с ссд не перекидывал на жд.
Или тупо от работы вентилей даже через резинки вибрация передаётся на корпус и шумит?


Смотря какой шум. ЖД например шуршит шпинделем даже в простое, пока на него подаётся питание. У меня вот шум от ЖД постоянный, так как в системе он один единственный и на нём установленна ОС. Если система на SSD, а к HDD нет обращений долгое время, он должен самостоятельно отключаться и переходить в режим ожидания (Standby), пока к этому ЖД снова не обратятся.

Ещё может быть вибрация жестких дисков. У меня вибрировал даже в Химуре. Жестковатые демпферы у этой железяки, да и металл корпуса не отличается высокой толщиной, жесткий диск вибрирует вместе с Химурой и всё это передается на корпус, который гудит как трансформатор. Резонирует передняя дверца. Лотки для ЖД в корзинах тоже от вибрации не помогают - чтобы не было вибрации нужно исключить прямой контакт ЖД и лотка. В том месте, где запрессован подшипник шпинделя, жесткий диск касается каркаса лотка. Когда кончится гарантия у корпуса, попробую подрезать каркас лотка прямо под подшипником ЖД - по сути вибрация должна прекратиться.

А пока что я взял корпус от старого оптического привода, постелил туда слой поролона и на него просто тупо как в кровать положил ЖД в Химуре и засунул всю эту шнягу в отсек 5.25))) теперь ничего не вибрирует и тишина, если не считать тихо шуршащего шпинделя ЖД. Хотя как "тихо", не сильно, но и не слабо. При открытой боковой панели корпуса шуршание ЖД слышно, а при закрытой его чуть-чуть слышно только сзади, там, где установлен вентилятор на вытяжке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Провел легкий апгрейд. На вдох поставил два Corsair SP120 quiet. На нижней (до этого стоял на верхней) корзине ЖД сзади стоит Glide stream 120 на 1000 оборотов.
Корсары работают на 800-900 оборотов, глайд - на 800 где-то. Автоматом повышаются везде обороты.
Чуть снизилась Т видео после манипуляций.
Корсары тихие на этих оборотах, на полных (около 1400) их слышно, но не сильно.

Одновременно спереди снизу на вдохе, на дне, заложил поролоном решетку - там есть зазор, через который воздух засасывается в обход сетки передних вентилей. Также заложил нижние 3-4 см боковых решеток для всоса. Чтобы чуть более чистый воздух хавал, а не прям с пола.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Тоже являюсь обладателем такого корпуса. Покупал в феврале и по актуальному курсу он в обычных магазинах уже стоил каких-то совершенно неприличных денег.
Нашел его в юлмарт-дисконте за 4600р, мало б/у.
Что сделано, в хронологическом порядке:
1. Усилен фильтр на морде, ткань "геотекстиль" или как-то так называется, подрезал на даче у родителей.
2. Изготовлена подставка на колесиках, т.к. быстро запарился его таскать руками, тяжелый.
3. На выдув сзади установлен 140 мм Helix by Swiftech 4-pin PWM.
4. На вдув внизу переставлен родной "корсаровский" с задней стенки.
5. На выдув сверху установлен 140 мм Thermaltake Luna 3-pin.
6. Винт TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA, 7200 об/мин, вывешен в корзине на силиконовом шнуре, т.к. штатные салазки с демпфированием не справлялись, гул передавался на корпус. Используется как хранилище, система крутится на SSD.
7. В корзину с 5" отсеками установлен 120 мм Glacialtech 3-pin, подключен через резистор к БП. Вентилятор вывешен на силиконовых упорах с заданным угром для обдува печатной платы видеокарты в зоне VRM (на фото первоначальный и не очень удачный угол, я его уже отрегулировал укорачиванием нижних "тентаклей").
Всё это безобразие выглядит теперь так
#77

#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 4
romjkeeSPB писал(а):
1. Усилен фильтр на морде, ткань "геотекстиль" или как-то так называется

вентили нормально её протягивают?

_________________
http://sysprofile.ru/p/1/pahan-08
http://www.speedtest.net/result/2856418281.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
pahan-08 писал(а):
вентили нормально её протягивают?

Кое-как протягивают, но воздушный поток, конечно, очень сильно ослаб. Например, без них и штатной перфорированной пластины поднесённая полоска бумаги легко гнется потоком, а после установки этого "сэндвича", она еле-еле отклоняется.
Подумываю над фронтальным фильтром для этого корпуса от Demciflex, мне кажется он должен иметь более приемлемое сопротивление, но, жаль, их в России не найти.
Или что-то китайское, но я еще не чекал Али на этот счёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 4
romjkeeSPB писал(а):
Подумываю над фронтальным фильтром для этого корпуса от Demciflex

да, тоже облизывался на них как то раз
romjkeeSPB писал(а):
но я еще не чекал Али на этот счёт

если найдешь, что, дай знать))
еще, как вариант, обычные колготки можно натянуть на этот фильтр))))

_________________
http://sysprofile.ru/p/1/pahan-08
http://www.speedtest.net/result/2856418281.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
А я тут моддил пару месяцев назад :-) :
Золото Корсаров, обсуждаем БП Corsair линейки AX (+ FAQ на первой странице) #13861354


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
pahan-08 писал(а):
если найдешь, что, дай знать))
еще, как вариант, обычные колготки можно натянуть на этот фильтр))))

чем-то отталкивает меня вариант с колготками, не знаю чем.
Хорошо, если попадется что-то интересное, то я сообщу.

CHiCHo писал(а):
А я тут моддил пару месяцев назад :
Золото Корсаров, обсуждаем БП Corsair линейки AX (+ FAQ на первой странице) #13861354

Зачет. Тоже замудохался со шлейфами в этом месте, хотя у меня всего два диска. В итоге просто согнул их и забил крышку на место. Да, поролон в этом месте они проминают, но я пошел на этот компромисс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 4
CHiCHo
:good:
я уже плюнул на все эти провода. за стенку залезли, да и хер с ними :D

_________________
http://sysprofile.ru/p/1/pahan-08
http://www.speedtest.net/result/2856418281.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
romjkeeSPB
pahan-08
А меня чет проперло. Выбрался в известный магаз, забрал всякую всячину. БОлее всего меня бесили сата сигнальные кабели. А потом уже питания, я их согнул поначалу и пропихнул между дисками. Но зато сейчас пылесосить со снятием корзин - прям ляпота. Переделка питания много времени не отнимает, там все очень просто. Большую часть времени я упихивал в оплетку шлейф от кнопок корпуса к материнке, зачем, правда, не знаю. :D
Ну и в очередной раз убедился, что маловато места за поддоном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
pahan-08 писал(а):
если найдешь, что, дай знать))

Хочу заказать напрямую из Demciflex, доставка в РФ + 15 баксов, кто-нить хочет присоединиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 4
romjkeeSPB
а что по чем там?

_________________
http://sysprofile.ru/p/1/pahan-08
http://www.speedtest.net/result/2856418281.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
pahan-08 примерно так:
корзина
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 4
мне вот все никак не даёт покоя мысль вырезать окно в боковой стенке. никто себе не пилил?

_________________
http://sysprofile.ru/p/1/pahan-08
http://www.speedtest.net/result/2856418281.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 4
че, совсем никто?

_________________
http://sysprofile.ru/p/1/pahan-08
http://www.speedtest.net/result/2856418281.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
pahan-08
Я даже и не думал. А так-то что там сложного? Вырезать по окну, края обработать и подкрасить и на герметик посадить прозрачный пластик, главное - пластик хороший выбрать, их видов 7-8 есть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 20 из 21<  1 ... 17  18  19  20  21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan