Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: РФ г.Северск
Фото: 4
IBodyB
Спасибо! :beer:
Правда приобретение было еще в октябре :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Украина Одесса
Приветствую обладателей Cosmos II ;) Принимайте меня в свое сообщество обладателей такого красавца :super: , сегодня только получил его но пока не собирал еще. Он просто огромен и Трупер на его фоне малыш :haha:
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Челябинск
Жора писал(а):
Он просто огромен и Трупер на его фоне малыш

Любой "ящик" по сравнению с ним - карлик просто.
Поздравляю с приобретением. :beer:

_________________
Чем больше знаю – тем хуже сплю…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Украина Одесса
Поздравляю с приобретением. :beer:
Спасибо :beer: Очень доволен данным корпусом :ok:

Добавлено спустя 7 часов 44 минуты 21 секунду:
Назрел вопрос такой, какой поставить вентилятор среди 200 на верх и хотелось бы поменять 2 шт 120 и 140 на более качественные , кто что посоветует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Челябинск
Жора У меня простые (no name) на 120 мм в дополнение к стандартным. Шум низкий.
Ну а если выбирать я бы выбрал от zalman.

_________________
Чем больше знаю – тем хуже сплю…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Всем привет. :-) Ребята замерьте, пожалуйста, расстояние между потолком и материнкой (для радиатора сво), при условии, что вентиляторы в крыше (над потолком) - если можно поточней. :-) В моем городе этот корпус не продают, замерить не могу. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: РФ г.Северск
Фото: 4
Расстояния достаточно, смотри фото от 11.01.2013г. 17.10 Толщина радиатора 27mm. Толщина вентилятора 25mm.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
RAVs, там вентиляторы залезли на материнскую плату, судя по фото. Я пытаюсь понять, какое там расстояние до материнской платы, 4,5 см или 5см?
А какая полезная ширина корпуса? Например, на какую максимальную ширину можно рассчитывать в подвальном отсеке? :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Откуда: примерно Пермь
Собираюсь примкнуть к стану обладателей данного корпуса, но в связи с отсутствием в ближайших городах корпуса в наличии, руками пощупать перед покупкой не могу, приходится заказывать со 100% предоплатой. Просмотрел несколько обзоров, но не смог понять как именно устроена левая боковая дверца, точнее, фильтры на ней - я верно понял, что там на пластмассовую рамку с одной стороны крепятся вентиляторы, а с другой расположена сетка? Для очистки от пыли нужно окрутить шесть болтов, снять этот пирог и после этого промыть сетку или как-то по другому?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: РФ г.Северск
Фото: 4
Faitzz писал(а):
RAVs, там вентиляторы залезли на материнскую плату, судя по фото. Я пытаюсь понять, какое там расстояние до материнской платы, 4,5 см или 5см?
А какая полезная ширина корпуса? Например, на какую максимальную ширину можно рассчитывать в подвальном отсеке? :?:


Есть такое, но там ~5мм (замерить пока нет возможности) и кроме питания CPU ничему не мешают - кабель немного сбоку подал, и все встало отлично.
Сантиметров 16 точно. Точней опять же сказать не могу...


Tiris писал(а):
Собираюсь примкнуть к стану обладателей данного корпуса, но в связи с отсутствием в ближайших городах корпуса в наличии, руками пощупать перед покупкой не могу, приходится заказывать со 100% предоплатой. Просмотрел несколько обзоров, но не смог понять как именно устроена левая боковая дверца, точнее, фильтры на ней - я верно понял, что там на пластмассовую рамку с одной стороны крепятся вентиляторы, а с другой расположена сетка? Для очистки от пыли нужно окрутить шесть болтов, снять этот пирог и после этого промыть сетку или как-то по другому?


На внутренней части двери, идет пластиковая панелька (с пылевыми фильтрами) крепящаяся на 6 винтов. Чтобы установить вентиляторы, эту панельку нужно открутить и к ней прикрепить вентиляторы. Потом эту конструкцию прикрутить обратно.

#77
#77


Жора
С приобретением! :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Откуда: примерно Пермь
Спасибо, черт неужели так сложно промывать у него фильтр боковой, придется пылесосить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Украина Одесса
RAVs
Спасибо :beer: Корпусина мега крутой, всем доволен а главное теперь не парюсь с выбором длины видиков и прочего :D
Tiris Все там легко мыть и снимать, я поставил уже 2 140 на бок :ok: Так дует дай боже и тихо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Откуда: примерно Пермь
Вот и пришел мой заказ, поставил рядом со своим Thermaltake level 10 GT, мда, размерчик, однако :oops:
фотко
#77


Жора а как ты на боковину поставил два вентиля на 140? Я сейчас прикидываю, какие и куда дополнительные вентиля прикупить и как-то только два на 120 могу на боковину пристроить :bandhead:

Еще вопрос - какую материнку можно поставить, чтобы подключить 10-12 HDD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Украина Одесса
Tiris С приобретением :beer:
Ну в первую очередь надо купить 140 с креплением 120, потом снимаешь боковой фильтр с боковины и ставишь одну вертуху без сверления дырочек под рез гвозди , а вот под вторую вертуху надо сверлить дырки чуть дальше ибо вместе две 140 не помещаются((
Вообщем как видно на фото все сделано без колхоза ;)
Вертушки вот такие http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... xaf-f1451/
#77
#77
И вот еще установил два 200 мм вентиля на вытяжку, правда пришлось снимать мамку(( Теперь реально откачивают горячий поток вверх))
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Откуда: примерно Пермь
Сверлить пока не буду, посмотрим, что найду из приличных вентилей на 140 в наличии, ждать еще полтора месяца, когда привезут под заказ не хочу :oops:
Два вентиля на двести влезли нормально по отверстиям или тоже пришлось сверлить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Украина Одесса
Tiris
Там нет креплений под два 200, разобрал и акуратно просверлил, как видно по фото места там хоть отбавляй.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Откуда: примерно Пермь
Собрал систему для понимания что и как в корпусе, обратил внимание на некоторый гул в фронтальной части, что это может быть? Вентиляторы всё принудительно останавливал всё равно гул остаётся, днем практически не заметно, а ночью явно слышно.
Через пару недель буду пересобирать (подойдут новые компоненты для сбора на 2011 платформе и всякая мелочёвка), думаю добраться до блока управления оборотами кулеров, м.б. там, что-то?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Откуда: примерно Пермь
Отвечу на свое сообщение - гул исходил от платы-контроллера реобаса встроенного, сам пропал через месяц где-то эксплуатации.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2013
Приобрела этот корпус для бедующих железок, но пока поставлю старые.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Откуда: примерно Пермь
Бедующие железки будут рады :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan