Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lemis   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1179 • Страница 37 из 59<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 59  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Breslavets перекрасить можно конечно. Есть два варианта как это сделать , первый , простой : покупаете аэрозольную эмаль и красите прямо по порошку, можно ничего не грунтовать, порошковое покрытие на детали будет вместо грунта и эмаль хорошо на нее ляжет. Только эмали нужно брать хорошие, я брал для подкраски U-pol и Rust-Oleum, не дешёвые красочки, но качественные. Второй вариант , это убрать порошковое покрытие, это можно сделать пескоструем или смывкой. Последняя есть в аэрозолях и в виде геля, порошковое покрытие CL смывается в два счета, при учёте , что смывка качественная. Далее чистую деталь красите в белый муар , полимерно порошковое покрытие стоит копейки, главное что бы покрасили качественно, с этим беда, как правило )

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Alex_NIKO писал(а):
перекрасить можно конечно. Есть два варианта как это сделать , первый , простой : покупаете аэрозольную эмаль и красите прямо по порошку, можно ничего не грунтовать, порошковое покрытие на детали будет вместо грунта и эмаль хорошо на нее ляжет. Только эмали нужно брать хорошие, я брал для подкраски U-pol и Rust-Oleum, не дешёвые красочки, но качественные. Второй вариант , это убрать порошковое покрытие, это можно сделать пескоструем или смывкой. Последняя есть в аэрозолях и в виде геля, порошковое покрытие CL смывается в два счета, при учёте , что смывка качественная. Далее чистую деталь красите в белый муар , полимерно порошковое покрытие стоит копейки, главное что бы покрасили качественно, с этим беда, как правило )

Мне надо как проще, поверх того что есть.
Можно тыкнуть в тему, где описаны тонкости покраски?
U-pol и Rust-Oleum - это аэрозоли, или кисти надо использовать?(ну совсем в этом чайник)
То, что тот билдер использовал (Krylon Colormaster Gloss White) - как оно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 9
Breslavets Если нет опыта и уверенности, лучше не браться, испоришь, исправлять потом выйдет гиморней и дороже

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Fandorin Если ничего не делать, то вообще не научишься)
Breslavets Да, это аэрозоли, причем, довольно качественные, говорю о тех, что мне понравились.

#77

Красить нужно с расстояния 25-35 см, в несколько слоев, два думаю будет вполне достаточно, особенно если использовать Rust-Oleum, она очень хорошо покрывает поверхность (двойное укрытие, как написано на баллоне :-) )
Естественно, пыли вокруг не должно быть... потренируйтесь на каких нибудь не нужных детальках..все получится.
Пара слов о стойкости покрытия, поцарапать после покраски баллончиками его конечно можно (это не порошок и не та эмаль которой красят в автомастерских) но нужно приложить достаточное усилие, каким нибудь металлическим предметом..
Krylon Colormaster не использовал, ничего не могу сказать

зы в качестве примера, на фото деталька окрашенная из баллончиков, теми аэрозолями, что на фото, цель была добиться покрытия , похожего внешне на порошковое, т.к одну из деталей забыл отдать в покрасочную. Использовалось сразу два вида краски, 3 слоя в общем.
#77

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Alex_NIKO писал(а):
Красить нужно с расстояния 25-35 см, в несколько слоев, два думаю будет вполне достаточно, особенно если использовать Rust-Oleum, она очень хорошо покрывает поверхност

Огромное спасибо за советы!
Не думаю, что тут это офтоп, ибо выбор цветов ограничен сейчас у caselabs.
Потренируюсь на кошках.... хочу внутри белый цвет :) .

А что за покрасочная, и можно ли(лучше ли) отдать железки в авто-мастерскую для покраски?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Breslavets писал(а):
и можно ли(лучше ли) отдать железки в авто-мастерскую для покраски?
можно конечно, только стоить это будет значительно дороже чем порошковое покрытие... хотя это мелочь по сравнению со стоимостью CL)

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Rust-Oleum - какой расход у неё, в смысле сколько брать банок?
Или одной хватит?
На месте не вижу в продаже, видимо на ebay-amazon буду брать.
Только вот никогда не брал так краску, надеюсь нет тут засад как с литием?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Breslavets одного баллона хватит, ещё и останется. Можно в России заказать, не сказать, что распространенная краска, но много где можно купить. Либо другие варианты взять, Motip например, искать в магазинах авто аксессуаров.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Alex_NIKO писал(а):
Motip например, искать в магазинах авто аксессуаров

Спасибо за советы!
Motip в городе есть.
Еще вопрос остался, у Krylon есть Gloss White и Semi Gloss White - тут нужен Gloss White (по GunMetal ) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Alex_NIKO писал(а):
Красить нужно с расстояния 25-35 см, в несколько слоев, два думаю будет вполне достаточно

Тут вопрос, в несколько слоев - это за один раз?
Или слой, дать высохнуть ....

И еще, если взять белый SMA8, который будет стоять НЕ на полу - не угваздается он?
И какова покраска у Caselabs - можно ли будет отмыть загрязненные поверхности, или краска впитывает грязь и отмыванием только размажешь еще больше?
Никогда не было белых корпусов, бело-серые были :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 9
#77

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Скидки это хорошо, но лучше бы они вернули возможность кастомизации по цвету и I/O USB панель
для SMA8.

http://www.overclock.net/t/1534836/buil ... t_26133463
Мне ответил автор этого блога, что покраска была из коробки такой - внутри белым, снаружи GunMetal.
И I/O USB панель была опцией, потом её убрали, предлагая покупать у третьих фирм, но
они не подходят по цвету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 9
Breslavets а из раздела запчастей разве панель убрали с выбором цвета?

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Fandorin писал(а):
а из раздела запчастей разве панель убрали с выбором цвета?

Заглушка/накладка есть даже в комплекте, а вот саму железку с USB портами надо покупать самому:
http://www.caselabs-store.com/silversto ... ce-fp32-e/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 9
Breslavets спросите про саму штуку с юсб портами у Алекса Нико выше отвечавшего у него вроде она оставалась

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Fandorin писал(а):
спросите про саму штуку с юсб портами у Алекса Нико выше отвечавшего у него вроде она оставалась

У него корпус другой, не факт, что подойдет.
Сами кейслабовцы заруливают на Silverstone USB 3.0 I/O 3.5'' bay device (FP32-E).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Fandorin писал(а):
Breslavets спросите про саму штуку с юсб портами у Алекса Нико выше отвечавшего у него вроде она оставалась

Много что осталось, но конкретно эту панельку я продал.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Санкт Петербург
Alex_NIKO писал(а):
Много что осталось, но конкретно эту панельку я продал.

А что, конкретно, осталось?

_________________
Не мы такие - жизнь такая...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Список того что осталось:


1) #77
Крепеж радиатора для пьедестала Merlin 120.4 (480) Radiator Side Mount - Merlin Pedestal 2шт.
SKU:600291

2) #77
Нижняя панель корпуса/пьедестала SM8 / ST10 Bottom Chassis Section - 120.4

3) #77
Задняя панель пьедестала SM8 Merlin SM8 and ST10 Pedestal Rear Chassis Section 140mm Hex-Mesh

4)#77
Стойка Accessory Mount, V & H SM8
MAC-293

5)#77
Заглушки на 120мм 120mm Fan Hole Cover Plate - Solid 8шт.
SKU:600184

6)#77
Крепежные пластины для девайсов 5.25" Flex-Bay 5.25 Device Mount - Standard 3шт.(левая+правая)
SKU:600125

7) Заглушки передней панели, сплошные 2шт (на фото выше) Flex-Bay covers triple solid

8)#77
Поддержка БП для серии Magnum (реверс) PSU Support Mount - MAGNUM (reverse)

9)#77
Окантовка для круглых отверстий 2шт Replacement Cable Management Grommets

10)#77
Обратная часть Flex-Bay 120.1 (120mm) ...сетка тоже есть но она сильно поцарапана

11)#77
Кастомный шильдик, металлопластик

12) #77
HDD Mount Single - Merlin 1шт.
тоже где то был, но нужно найти его))

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Если кому интересно планирую продавать novaX2M

_________________
фонат жыжабайта:E


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1179 • Страница 37 из 59<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 59  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan