Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Lemis   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1179 • Страница 43 из 59<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 59  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: марс
Фото: 5
ASDFG123
Угловая насадка для всего вроде, они ей гвозди режут в труднодоступных местах, сверлят т п
Но вот в случае резки прямой линии по металлу посмотрим, как лучше, с ней или без

Я вот где подумал может стекло обычное оконное использовать как упор, оно прозрачное и плавиться не должно

А эти крепления КЛ - они везде используют, в дверях, панелях

#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Зашел, блин почитать, что пишут.
А тут CS выясняется, что закрылись :cry:
Мда. Еще в апреле к ним обращался..
Очень жаль.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Я так понял из их офиц. сообщения, что основная проблема тарифы на алюм.

_________________
R9 7950x@5,2/64Gb@6200/Asus 670X Extreme/NVMe Samsung 990 Pro 2Tb/CaseLabs STH10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 9
Ну что никто S3 Продать не надумал? :-) а то у меня уже дилема s3 vs 49TV :D Кстати, кто нибудь сталкивался с посредником https://zakaztovarov.net/index.php/calculation/aus насколько он хорош, а то по общению в скайпе они не очень бойкие, долго отвечают. И насколько велика вероятность не встрять на налоги по превышению $500+ если занизить инвойс, посредник тоже данное может по его словам исполнить?

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
День добрый,
Не нашел SMA8, но наткнулся на SM8, взял с англицкого ebay.
Есть мысль, если найду, купить пьедестал к нему.
Вообще думал проще будет с обвеской к SM8, пока мало еще искал,
но в обычных местах https://www.bestcases.eu, http://www.performance-pcs.com , ... выбора почти нет.

Вопрос по текущей версии без подвала.
Главной задачей ставится тишина, у меня сейчас в простое компа практически не слышно,
хотя он и на воздухе.
На CPU 4770К@4200 стоит суперкуллер Phanteks PH-TC14PЕ, в офисном режиме на 350-450 оборотов.
На максимуме 1200 - что тоже не очень шумно(допустимо в игре).
А вот видеокарта гудит в играх сильно, хотя играю в наушниках, но вой этот раздражает.
Поэтому первым этапом хочу угомонить видяху.

СВО не занимался, не знаю с какой стороны подойти к имеющемуся SM8.
Наверху у него четыре дыры для 120мм - как туда мастрячить радиатор 4*120?

По идее, если на выдув делать, то вообще верх открытым должен быть, без этих круглых дырок.
Можно ли поставить к потолку сначала вентили, потом радик и поставить вертушки на вытягивание(PULL)?

Непонятно и с креплением радиатора - какого-то специального крепления для радика на потолке нет.
Вентили+Радиатор крепятся на длинные болты под дырки для вентиляторов? (фото вид с верху под спойлером)
Или какое-то еще тут крепление необходимо?

Можно ли в таком виде поставить к потолку сначала радиатор, потом вертушки на выдув(PUSH)?
Или надо будет вырез сделать, вместо 4х дырок?
Но тогда уберутся и дырки для болтов ....

SM8
Вложение:
SM8_Face.jpg
SM8_Face.jpg [ 331.58 КБ | Просмотров: 899 ]

Вложение:
SM8_Internal.jpg
SM8_Internal.jpg [ 265.48 КБ | Просмотров: 899 ]

Вложение:
20190112_131326.jpg
20190112_131326.jpg [ 2.92 МБ | Просмотров: 899 ]

Вложение:
SM8_Top.jpg
SM8_Top.jpg [ 348.94 КБ | Просмотров: 899 ]

Вложение:
20190112_151053.jpg
20190112_151053.jpg [ 3.82 МБ | Просмотров: 899 ]


Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:
Еще вопрос по пьедесталу.
Под спойлером фото днища SM8, - можно ли к нему купить подвал,
или дно должно быть другим?


Дно SM8
Вложение:
20190112_144813.jpg
20190112_144813.jpg [ 3.18 МБ | Просмотров: 894 ]

Вложение:
20190112_145416.jpg
20190112_145416.jpg [ 3.14 МБ | Просмотров: 894 ]

Вложение:
20190112_145035.jpg
20190112_145035.jpg [ 3.37 МБ | Просмотров: 894 ]


Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
На морде у него висит, как я понимаю FLEX-BAY 120.2 (240) FAN/RADIATOR MOUNT.
Там сейчас вентили стоят.
Правильно понимаю, что сюда можно поставить 2*120 радиатор?

FLEX-BAY 120.2 (240)
Вложение:
20190112_131154.jpg
20190112_131154.jpg [ 2.75 МБ | Просмотров: 892 ]

Вложение:
20190112_160733_HDR.jpg
20190112_160733_HDR.jpg [ 3.25 МБ | Просмотров: 892 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Breslavets писал(а):
Наверху у него четыре дыры для 120мм - как туда мастрячить радиатор 4*120?
просто прикручиваешь винтами, как еще?!.. :-). Только радиатор должен быть с короткой частью, той где порты, иначе не войдет. У этой модели был еще один вариант крепления радиатора со смещением в одну из сторон Top Drop-in Mounts for Merlin SM8.
Breslavets писал(а):
Вентили+Радиатор крепятся на длинные болты под дырки для вентиляторов?
если к панели сначала прикручивается радиатор, то хватит винтов длиной 5 мм, если через вентиляторы, то длина винтов 30 мм.
Breslavets писал(а):
Можно ли в таком виде поставить к потолку сначала радиатор, потом вертушки на выдув(PUSH)?
да, можно.
Breslavets писал(а):
Под спойлером фото днища SM8, - можно ли к нему купить подвал,или дно должно быть другим?
Под спойдлером дно глухое, но тут все зависит от личных предпочтений и проектирования СЖО в корпусе. У меня, кстати, есть верхняя/нижняя панель от этого корпуса или пьедестала (они взаимозаменяемы) ..так, что если нужна стучи в личку. Панель новая, черного цвета, с отверстиями под 4*120.
Breslavets писал(а):
Правильно понимаю, что сюда можно поставить 2*120 радиатор?
да, это Flex-Bay 240 fan/radiator mount, название говорит само за себя.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Alex_NIKO, спасибо за советы!
Alex_NIKO писал(а):
Только радиатор должен быть с короткой частью, той где порты, иначе не войдет.

А можно пример короткой и длинной частей?
Или просто подскажи влезет ли на верх
Hardware Labs Black Ice SR2 Multiport Black Carbon Radiator - 480mm
http://hardwarelabs.com/blackice/sr2/480-mp
или лучше брать 3*120 ?

Alex_NIKO писал(а):
да, можно.

А как лучше сделать в этом случае( с круглыми дырами в потолке)?
К потолку вентили или радик?
Т.е. вертушки на выдув - продув радиатора(PUSH), или вытягивание из него(PULL)?

Alex_NIKO писал(а):
Под спойдлером дно глухое, но тут все зависит от личных предпочтений и проектирования СЖО в корпусе. У меня, кстати, есть верхняя/нижняя панель от этого корпуса или пьедестала (они взаимозаменяемы) ..так, что если нужна стучи в личку. Панель новая, черного цвета, с отверстиями под 4*120.

Спасибо за предложение, может и понадобится, сейчас трудно что-то найти к корпусу.
Alex_NIKO писал(а):
да, это Flex-Bay 240 fan/radiator mount, название говорит само за себя.

Если найду Flex-Bay 120 fan/radiator mount - могу я его взять и посадить на них 360 радиатор?
т.е. будет Flex-Bay 240 + 120 и на них радик 360?

Или по другому, если найду решетчатую заглушку на нижнюю часть морды,
FLEX-BAY COVER Ventilated
Вложение:
flex-bay-cover_ventilated.jpg
flex-bay-cover_ventilated.jpg [ 154.42 КБ | Просмотров: 858 ]

то можно ли будет к Flex-Bay 240 прикрутить 360 радик?
Просто нижняя часть будет не прикручена?
И тут еще вопрос, FLEX-BAY COVER есть TRIPLE VENTILATED и Double - мне какую надо?
у моей версии на фэйсе стоит Flex-Bay 240
Вложение:
SM8_Face.jpg
SM8_Face.jpg [ 331.58 КБ | Просмотров: 859 ]


Нашел фото крепления радика бутербродом.
Flex-Bay 240 бутерброд
Вложение:
flex-bay102.2.jpg
flex-bay102.2.jpg [ 133.82 КБ | Просмотров: 862 ]

А вот если будет PUSH - выдув из корпуса - будет такая же картинка, только без вентилей внутри flex-bay ?
В этом случае место не эффективно используется(на ширину вентилятора).
Т.е. если с Flex-Bay 240 использовать 2 пропеллера, то лучше их ставить на PULL?
К стенке, вентили, потом радик.

Не подскажите где еще могут торговать остатками caselabs ?


Последний раз редактировалось Breslavets 12.01.2019 21:22, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: г. Красноярск
Фото: 9
https://www.bestcases.eu
https://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_1?me ... 1547316865

_________________
"Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Fandorin писал(а):
https://www.bestcases.eu
https://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_1?me ... 1547316865

На bestcases кое-что есть, но там какие-то замороженные товарищи.
Я уже больше месяца переписку веду с ними.
На амазоне ничего толком нет.

Flex-Bay HDD Cage - Я б еще корзину для дисков взял, хотя в таких корпусах на стенку боковую вешают
Вложение:
Flex-Bay-HDD-Cage.jpg
Flex-Bay-HDD-Cage.jpg [ 179.16 КБ | Просмотров: 855 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Breslavets писал(а):
Или просто подскажи влезет ли на верх
Hardware Labs Black Ice SR2 Multiport Black Carbon Radiator - 480mm
по длине скорее всего войдет, но тут есть пара моментов... Дело в том, что такое количество портов в радиаторе, потеряет всякий смысл, добраться можно будет только до 3-х (два на плоскости и один боковой). Так же выступающие порты на радиаторе + заглушки, могут упереться в выступающие края детали, показал на фото.

для примера, так выглядит крепление радиатора при использовании Top Drop-in Mounts
#77
Радиатор смещен ближе к задней стенке, доступ к верхним портам открыт.

Breslavets писал(а):
или лучше брать 3*120 ?
возможно, это бы упростило доступ к радиатору при разводке.
Breslavets писал(а):
А как лучше сделать в этом случае( с круглыми дырами в потолке)?
я бы особо не стал этим заморачиваться, круглые отверстия не создадут большого препятствия потоку воздуха, ну и вообще, для обсуждения подобных вопросов есть отдельная ветка на форуме.
Breslavets писал(а):
можно ли будет к Flex-Bay 240 прикрутить 360 радик?
прикрутить можно.
Breslavets писал(а):
И тут еще вопрос, FLEX-BAY COVER есть TRIPLE VENTILATED и Double - мне какую надо?
насколько помню, double это узкая панелька, triple - практически квадрат, размером под вентилятор.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Alex_NIKO, огромное спасибо за советы!
Буду читать билды по SM8, беда в том, что в подобных форумах особо не
раскрывают этих мелких деталей.
Но по крайней мере можно будет узнать какие модели радиаторов куда влезают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Breslavets писал(а):
или лучше брать 3*120 ?

Alex_NIKO писал(а):
возможно, это бы упростило доступ к радиатору при разводке.

Alex_NIKO писал(а):
я бы особо не стал этим заморачиваться, круглые отверстия не создадут большого препятствия потоку воздуха, ну и вообще, для обсуждения подобных вопросов есть отдельная ветка на форуме.

А если 3*140 попробовать, по ширине влезет? Измерил там
Опять же вопрос то что в крыше отверстия под 120 на сколько это ухудшит поток...
Дырок на 140 крепление, нет но думаю можно приколхозить.
Ведь 3*140(420) короче, чем 4*120(480) и эффективнее (я думаю), и к портам доступ будет проще.

Нашел на bestcases крышу для SM8 140*3, в наличии нет, и не понятно как её крепить,
если где найду.
Нет дырок для крепления к "раме" - длинные красные линии,
и нет дырок для крепления внешней "дырявой крыши" - 4ре красных отрезка.
https://www.bestcases.eu/sm8-st10-drop- ... -140-3-420
SM8 / ST10 DROP-IN TOP RADIATOR MOUNT - 140.3 (420)
Вложение:
SM8_ST10_DROP-IN_top_radiator_mount_140-3-420.jpg
SM8_ST10_DROP-IN_top_radiator_mount_140-3-420.jpg [ 53.36 КБ | Просмотров: 812 ]

Или тут предполагается, что это крепление влепят на уже имеющийся топ с дырками 120мм?

Вроде английский знаю, но не хватает понимая терминов, чтобы понять тонкости(выделили непонятное):
Цитата:
Top Drop-in Mounts for Merlin SM8 and ST10 Cases (drop-in top chassis required). These mounts are made from .090'' (2.3mm) thick aluminum to insure a very strong mounting surface. The drop-in feature provides the best way to mount radiators in a PC case. The radiator, fans and mount can all be assembled on your desk and then can be dropped in to the top of the case as a single assembly.Universal 15-20mm fan spacings.



Two versions are available, with a barb opening and without a barb opening. The mount with the barb opening is only to be used when mounting a radiator above the chassis under an extended top cover.


Добавлено спустя 35 минут 44 секунды:
Думаю с топом разобрался вот drop in mount, он другой:
top drop in mount
Вложение:
SM8_top_DROP_IN_MOUNT.jpeg
SM8_top_DROP_IN_MOUNT.jpeg [ 953.9 КБ | Просмотров: 803 ]


у меня сплошной "потолок", нельзя заменить 120*4 дыры на 140*3, купив SM8 / ST10 DROP-IN TOP RADIATOR MOUNT - 140.3 (420):
Мой SM8 top
Вложение:
SM8_Top.jpg
SM8_Top.jpg [ 348.94 КБ | Просмотров: 803 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Breslavets писал(а):
А если 3*140 попробовать, по ширине влезет? Измерил там
Опять же вопрос то что в крыше отверстия под 120 на сколько это ухудшит поток...
По ширине войдет, но дело не в этом. 140-ки просто не подойдут для этого крепежа, дело не только в отверстиях под винты, размер отверстий под вентиляторы тоже другой.
Breslavets писал(а):
не понятно как её крепить,

для Top Drop-in Mounts должна быть другая верхняя часть корпуса, по другому эту деталь не закрепишь, если только вырезать окно для нее. Крепиться она с длинных сторон, метал выгнут как раз для этого.
на твоем фото хорошо это видно
или вот еще
#77

Breslavets писал(а):
вот drop in mount, он другой:
да, об этом и речь.
Breslavets писал(а):
нельзя заменить 120*4 дыры на 140*3, купив SM8 / ST10 DROP-IN TOP RADIATOR MOUNT - 140.3 (420):
если вырезать окно в твоей верхней панели, то можно.
окно
#77

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Alex_NIKO писал(а):
для Top Drop-in Mounts должна быть другая верхняя часть корпуса, по другому эту деталь не закрепишь

drop-in top chassis required - Вот пока сам не поковыряешься, в их терминологии не разберешься.
У них явно не хватало нормального, визуального конфигуратора, да что теперь .....

Интересно, действительно ли Caselabs пролетела из-за повышения цен на алюминий, что
было следствием санкции США против РУСАЛа?
Ведь вроде всё шло неплохо, выпустили новую ревизию SMA8...

Alex_NIKO писал(а):
если вырезать окно в твоей верхней панели, то можно.

Никогда не нарезал резьбу в таком тонком и мягком металле.
Да и вообще опыта нарезки резьбы мало, ведь понадобятся дырки для DROP-IN TOP RADIATOR MOUNT - 140.3 .
Видимо тут проще, вырезать прямоугольник под 140 вентили вдоль почти всей длины топа и сделать дырки с резьбой для крепления радиаторов-вентилей.
Вот так, но не уверен насчет жесткости получившейся крыши
Вложение:
SM8_Top_140-3.jpg
SM8_Top_140-3.jpg [ 622.88 КБ | Просмотров: 782 ]

Т.е. тоже самое окно, только уже(140), и не крепить к нему DROP-IN TOP RADIATOR MOUNT , а сразу радиаторы-вентили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Breslavets писал(а):
Никогда не нарезал резьбу в таком тонком и мягком металле.

Breslavets писал(а):
Вот так, но не уверен насчет жесткости получившейся крыши

Все ок будет.. я бы не сказал, что металл там тонкий 2.3мм, хотя, смотря с чем сравнивать :-)
С резьбой вообще просто, вкладываешь drop in mount, в вырезанное окно, делаешь отверстия сверлом 2.85 мм, потом проходишь метчиком 6-32 (это если хочется, что бы были родные винты, CL использовали дюймовую резьбу).. стоит вышеперечисленное копейки.. дел на часа полтора если с резкой и аккуратно.

зы. только я бы прорезал окно для drop in mount от стенки до стенки (или почти), больше свободы будет и как бы все по фэншую.


Breslavets писал(а):
Интересно, действительно ли Caselabs пролетела из-за повышения цен на алюминий
я очень в этом сомневаюсь.. не верю! Скорее, что Джим просто забил на это дело, по разным обстоятельствам. Кевин же давно отошел от дел (точнее сильно не был увлечен этим бизнесом), увлекся фотографией и своим Mod-One.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Alex_NIKO писал(а):
Все ок будет.. я бы не сказал, что металл там тонкий 2.3мм, хотя, смотря с чем сравнивать
С резьбой вообще просто, вкладываешь drop in mount, в вырезанное окно, делаешь отверстия сверлом 2.85 мм, потом проходишь метчиком 6-32 (это если хочется, что бы были родные винты, CL использовали дюймовую резьбу).. стоит вышеперечисленное копейки.. дел на часа полтора если с резкой и аккуратно.

Вот спасибо за детали!
Если дойду до этой стадии надо будет на "кошках" потренироваться.
Alex_NIKO писал(а):
зы. только я бы прорезал окно для drop in mount от стенки до стенки (или почти), больше свободы будет и как бы все по фэншую.

А можно ли до конца резать?
Ведь верхняя стенка должна быть цельной, к ней ведь крепятся вертикальные стойки, т.е. каркас формируется.

Alex_NIKO писал(а):
я очень в этом сомневаюсь.. не верю! Скорее, что Джим просто забил на это дело, по разным обстоятельствам. Кевин же давно отошел от дел (точнее сильно не был увлечен этим бизнесом), увлекся фотографией и своим Mod-One.

Оно?
https://mod-one.com/
Променял суперкорпуса на провода !!???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Breslavets писал(а):
А можно ли до конца резать?
Ведь верхняя стенка должна быть цельной, к ней ведь крепятся вертикальные стойки, т.е. каркас формируется.
Она и будет цельной, резать можно вот так, родной drop-in top так и сделан:
картинка
#77

Breslavets писал(а):
Оно?
ага, он самый.
Не совсем променял, изначально он с отцом вместе работал, Джим заправлял CL, Кевин помогал ему, занимался обработкой заказов и т.д.
Сейчас помимо этого магазина он делает успешные шаги осваивая профессию фоторепортера.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Alex_NIKO,

Остался еще один вопрос - если найду
Flex-Bay 120 fan/radiator mount
Вложение:
263342485d5d428561def58d5.jpg
263342485d5d428561def58d5.jpg [ 216.6 КБ | Просмотров: 692 ]

Можно ли будет скомбинировать его с имеющимся Flex-Bay 240
и поставить на них радик 360?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Breslavets писал(а):
Можно ли будет скомбинировать его с имеющимся Flex-Bay 240
с внешней (лицевой) стороны состыкуются точно, с внутренней может быть рассинхрон по отверстиям для вентиляторов и крепежным соответственно. Top radiator mount имеет с внутренней стороны не симметричную форму, отверстия смещены в сторону, показал стрелками, там где разное расстояние. Если перевернуть его возможно, что и подойдет, но я не уверен на 100%.
#77


зы. Решетку от Flex-Bay 120 fan/radiator mount без внутренней рамки не получится к корпусу отдельно прикрепить.. это так инфа на всякий.

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Alex_NIKO писал(а):
с внешней (лицевой) стороны состыкуются точно, с внутренней может быть рассинхрон по отверстиям для вентиляторов и крепежным соответственно. Top radiator mount имеет с внутренней стороны не симметричную форму, отверстия смещены в сторону, показал стрелками, там где разное расстояние. Если перевернуть его возможно, что и подойдет, но я не уверен на 100%.

Понятно, я и не подумал, что такие тонкости тут...
Лучше искать Flex-Bay 360.
Alex_NIKO писал(а):
зы. Решетку от Flex-Bay 120 fan/radiator mount без внутренней рамки не получится к корпусу отдельно прикрепить.. это так инфа на всякий.

Да, это я понял, Flex-Bay обычно в паре продаются, как на фото Flex-Bay 120.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Alex_NIKO,
Вопрос по пьедесталу, в его описании отмечено 3 Flex-Bays in front - непонятно почему фронт?
И по картинке не видно, что там есть реально 3 Flex-Bays in front - т.е. можно но прицепить радиаторы и вентили. Точнее пропеллеры на второй картинке обозначены, но как-то схематично.
MAC-290 Pedestal Assembly (with 3 Flex-Bays in front):
Вложение:
SM8Pedestal1.jpg
SM8Pedestal1.jpg [ 27.96 КБ | Просмотров: 642 ]

Вложение:
SM8Pedestal.jpg
SM8Pedestal.jpg [ 26.28 КБ | Просмотров: 652 ]

Не ясно чтобы установить 120.4 радиатор, надо ли отдельно покупать крепление?
MAC-291 120.4 (480) Radiator Side Mount: (Pedestal Only)
Вложение:
Pedestal_MAC291_120-4.jpg
Pedestal_MAC291_120-4.jpg [ 8.15 КБ | Просмотров: 652 ]

Или его (это крепление MAC-291) надо докупать, только в том случае, если решил ставить
два радиатора в подвал?

И еще вопрос, если мне нужен в подвале один 140.3, что надо докупать?
Достаточно ли взять только крепление, или надо еще что-то брать?
MAC-292 140.3 (420) Radiator Side Mount: (Pedestal Only)
Вложение:
Pedestal_MAC_292_140-3.jpg
Pedestal_MAC_292_140-3.jpg [ 9.32 КБ | Просмотров: 652 ]

И последний вопрос - а что лучше в плане установки, производительности, удобства обслуживания в пьедестале - 120.4 или 140.3?
C одной стороны 140.3 выше, и может быть тут будут неудобства, с другой стороны он короче.
В плане высоты, дадут ли тут какие-та преимущества мультипортовые радиаторы?
Например этот 120.4:
Hardware Labs Black Ice SR2 Multiport 420mm
Вложение:
HWLabs_ICE_420.jpg
HWLabs_ICE_420.jpg [ 61.5 КБ | Просмотров: 644 ]

Built-in 8-PORT Inlet/Outlet manifold system
140 mm x 3 fan Xtreme+ form factor 3-row radiator
452mm x 153mm x 60mm (L x W x H)
9 FPI 45 Micron Copper Fins
Optimized for sub-800 rpm ultra-stealth fans
Supercruise™ optimizations for scalable performance with higher speed fans
50% more tubing area than the Black Ice® SR1-420
Increased internal coolant flow rates optimized for multi-stage cooling configurations
Standard G 1/4″ inlet/outlet fittings
Standard M4 mounting threads
Compatible with Black Ice® GTX® 420 and Black Ice® SR1® 420 radiators
Custom Black Carbon™ high quality finish
Fully ROHS Compliant
100% Made from conflict-free materials
Industry standard Black Ice® quality
Lifetime warranty against manufacturing defects*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1179 • Страница 43 из 59<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 59  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan