Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   vance76   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 196 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
NZXT SWITCH 810


Информация на официальном сайте: NZXT Switch 810
Спецификация
Корпус NZXT Switch 810 существует в 4х цветовых вариантах:
CA-SW810-W1 Glossy White
#77#77#77#77#77#77#77#77#77
CA-SW810-B1 Glossy Black
#77#77#77#77#77#77#77#77#77
CA-SW810-M1 Matte Black
#77#77#77#77#77#77#77#77#77
CA-SW810-G1 Gunmetal
#77#77#77#77#77#77#77#77#77
Руководство пользователя: NZXT Switch 810 Manual(.pdf)
Обзоры на русском
hardwareluxx.ru
u-sm.ru
yuriportal.ru
Конструктивные изменения в новой партии(ревизии) корпусов NZXT Switch 810 Glossy White/Glossy Black
1. В отсеке для ODD появились отверстия для СВО;
2. Изменилась конструкция салазок для HDD: убрали первое поперечное ребро, сделав его продольным, тем самым устранив проблему с подключением SSD;
3. На поддоне материнской платы, в левом нижнем углу(в р-не нижнего слота pci-e) появилось еще одно крепежное отверстие для материнских плат стандарта EATX.


Последний раз редактировалось vance76 18.02.2018 19:42, всего редактировалось 51 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
Фотки моей системы
#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77#77
Для воздуха, на мой взгляд, корпус не очень подходит, для СВО за свои деньги аналогов не имеет. :)

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


Последний раз редактировалось vance76 29.04.2013 10:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
Сборка профильной системы в корпусе NZXT Switch 810 White
#77#77#77#77#77#77#77

Несколько замечаний по сборке/эксплуатации:
-Салазки для HDD жестковаты; антивибрационные втулки, при надевании салазок на HDD, так и норовят вылететь из них(в бывших корпусах CM690/CM690 II Advanced таких проблем не наблюдалось);
-Screwless крепления 5,25" на мой взгляд можно было бы сделать более удобными, а лучше просто оставить только крепление с помощью болтов с накатанной головкой(собственно у себя в корпусе так и сделал);
-X-Dock станцию опять таки усложнили(слишком много действий: снять боковую панель, открутить болты с накатанной головкой, снять заглушку с лицевой панели, вытащить корзину для HDD, прикрутить к ней HDD и далее в обратном порядке), можно ведь было сделать к примеру как в CM Storm Trooper/Stryker;
-Фальшь-панель привода, блокирует лоток привода при его закрытии, что бы избавиться от этого проще ее не устанавливать.


Последний раз редактировалось vance76 09.07.2013 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
Неужели, на оверах, только два владельца NZXT Switch 810? Хотелось бы увидеть отзывы и фото сборок на базе данного корпуса остальных владельцев.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
vance76 видимо, редко берут :)

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
ырг писал(а):
vance76 видимо, редко берут :)
в общей теме про корпуса NZXT видел пару-тройку владельцев, может они соизволят отписаться в профильной ветке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
У меня такой кейс, белый. Есть к нему масса претензий уже, но учитывая его цену ~5500р. эти претензии можно не учитывать.
Во-первых он тонкий, то есть шумоизоляция ну практически никакая, во-вторых крепления для жестких дисков хоть и удобное, но вибрирует жесть, что еще больше усугубляет шумность. Хочется надеяться, что версия ганметалл этих недостатков лишена, но купить ее в России нереально. Опять же основное назначение кейса - хороший ящик под водянку, но тут тоже вопросы: 140х3 60мм толщиной рад наверх если и влезет, то ближний к передней панели вентилятор перекроется корзиной для 5.25 устройств(то есть придется или не ставить этот вентилятор или резать корзину) 140х2 на лицевую панель тоже весьма сомнительно ставится ибо в стандартном варианте вентиляторы стоят слишком близко к декоративной крышке и она "поет" от вибраций и воздушного потока, первым делом перенес эти вентиляторы подальше вглубь корпуса(короче опять или не ставить или резать), если же ставить на низ, то нужно аккуратно подбирать БП и делать ножки повыше, иначе не справятся вентиляторы, да и шум опять же.

Что нравится:
1. отличный дизайн, белый и ганметал очень нра. Никаких сеток и прочих популярных нынче лишних дырок.
2. Подсветка удобная.
3. кардридер
4. Легкосъемные пыльники.
5. цена о__О
6. размеры и кабельменеджмент очень достойны.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
drinkermann- писал(а):
шумоизоляция ну практически никакая

хард и помпу не слышу, не знаю, вроде нормально.
drinkermann- писал(а):
крепления для жестких дисков хоть и удобное, но вибрирует жесть

я их снял все. :) Поэтому тоже сказать не могу.
drinkermann- писал(а):
140х3 60мм толщиной рад наверх если и влезет, то ближний к передней панели вентилятор перекроется корзиной для 5.25 устройств

в ганметал и матовом там уже прорезаны дырки, пофиксили, так сказать :)
drinkermann- писал(а):
140х2 на лицевую панель тоже весьма сомнительно ставится

если снять корзины - вообще без вопросов, хоть бутербродом.
drinkermann- писал(а):
вентиляторы стоят слишком близко к декоративной крышке и она "поет" от вибраций и воздушного потока

стоят 2 Магмы 120-ки - ничего подобного нет.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
ырг ну шумовые ощущения весьма субъективны. Кому-то может быть комфортно с работающим WD Black, а кто-то слышит как катушки поют там где я не слышу ничего. 120 кстати я даже не пробовал ставить, у меня их и нет чтоб проверить(думается мне, что тут опять субъективно все), я тупо переставил свои подальше от крышки и все дела, корзины соответственно тоже удалил.
ырг писал(а):
в ганметал и матовом там уже прорезаны дырки, пофиксили, так сказать

А вот тут конечно хорошо, но есть еще такая беда: оптический диск возможно поставить по задумке(с крышечкой родной) только в определенный(верхний) отсек, в других придется дырки сверлить =), а если оставить привод сверху, то радиатор перекроется уже приводом, а не самой корзиной. Короче дорабатывать в любом случае придется.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
drinkermann- писал(а):
в других придется дырки сверлить =)

а теперь посмотри фотки моей сборки (ссылку я давал), найди там привод и постарайся найти лишние дырки ;) Спойлер - нет их там, всё стоит без допилов. :)
drinkermann- писал(а):
Короче дорабатывать в любом случае придется.

только в том случае, если хардов не менее 2.
drinkermann- писал(а):
ну шумовые ощущения весьма субъективны.

таки да. Я, например, сайлентфрик, и считаю Зольманы ZM-F3FDB очень громкими вертушками, даже через переходники. А 140ковок тихих я пока не встречал вообще - хотя не шибко и загонялся по этому поводу.
drinkermann- писал(а):
Короче дорабатывать в любом случае придется.

от себя скажу так - это пока единственный из всех моих корпусов, который допиливать не надо.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
drinkerman писал(а):
вентиляторы стоят слишком близко к декоративной крышке и она "поет" от вибраций и воздушного потока
у меня с фронта 2хScythe Kama Flow 2 [SP1225FDB12M], никаких вибраций и посторонних шумов. По своему опыту могу сказать что Switch 810 самый тихий из корпусов которые у меня были (СМ 690, HAF 912), это при том что сборка системы на воздухе и сам системник находится на столе, хотя опять же все субъективно.
ырг писал(а):
drinkermann- писал(а):
крепления для жестких дисков хоть и удобное, но вибрирует жесть

я их снял все. Поэтому тоже сказать не могу.
+1 сам всегда убираю из корпуса все лишнее/неиспользуемое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
ырг писал(а):
а теперь посмотри фотки моей сборки (ссылку я давал), найди там привод и постарайся найти лишние дырки ;) Спойлер - нет их там, всё стоит без допилов.

У тебя привод без панельки стоит. Без панельки да, вопросов нет, ставь куда угодно.
ырг писал(а):
считаю Зольманы ZM-F3FDB очень громкими вертушками

А что кто-то считает иначе? о__О

vance76 писал(а):
у меня с фронта 2хScythe Kama Flow 2 [SP1225FDB12M], никаких вибраций и посторонних шумов.

Сильно сомневаюсь, что они тише моих Noctua. Под шумом я подразумеваю не завывание самих вентиляторов, а шум от воздушного потока.
vance76 писал(а):
Switch 810 самый тихий из корпусов которые у меня были

У меня были абсолютно нонеймовые корпуса со стенками из 1.2мм стали, которые были намного тише всего что сейчас производят и весили при в 2 раза более скромных габаритах почти как 810. Но если сравнивать любой HAF и Switch 810, то конечно 810 намного тише, дыр то меньше =)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
drinkermann- писал(а):
Без панельки да, вопросов нет, ставь куда угодно.

все панельки съёмные и переставляются. По крайней мере у меня.
drinkermann- писал(а):
А что кто-то считает иначе?

не поверишь - но да.
drinkermann- писал(а):
У меня были абсолютно нонеймовые корпуса со стенками из 1.2мм стали

а у меня был Кандальф LCS из 2мм стали. Будем меряться? :)

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
ырг чтоб крышку поставить привод должен быть утоплен внутрь корпуса на сантиметр примерно. А в корпусе дырки не позволяют его так утопить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
drinkermann- не знаю, куда я эту панельку дел, но я с самого начала ставил без неё.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
Без нее смотрится хуже, имхо. Я даже под реобас хочу эту же родную заглушку заюзать.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
drinkermann- выложи фотки своей сборки, чтоб тема не состояла из одних слов)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Санкт-Петербург
У меня NZXT Switch 810.
Плюсы: большой, заточен под воду, удобный кабель-менеджмент, полностью разборный, фактически конструктор.
Минусы: Пластмасса низкого качества, навесной пластик сверху и спереди скрипит, плохая фиксация нижних фильтров, при пуске вентиля бп начинают вибрировать, тонкие боковины-при работе мелко-мелко дрожат (зудят), не плотно закреплено боковое стекло.
Обкатал его годик, собираюсь переделовать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2013
Откуда: Калуга
Являюсь обладателем этого корпуса уже больше полу года, всем доволен. Отличный большой кейс, хороший кабель менеджмент, всё разбирается, много удобный фишек, пластик по качеству тоже нравиться, до этого был nzxt m59 на которым была куча царапин на самом пластике, а тут хоть и глянец он на много лучше, отпечатки пальцев легко стираются. На первомайские праздники сделаю небольшой мод.
Фото профильной системы
#77#77
#77#77
#77#77
#77#77
#77#77
#77#77

P.S. На будущее, выкладываем фото в виде превьюшек, либо прячем под спойлеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В салазки так и не получилось вставить харды с их резиновыми заглушками, пришлось на болты сажать

Добавлено спустя 49 секунд:
Кстати как лицевую панель полностью снять?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 196 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan