Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   vance76   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 196 • Страница 6 из 10<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2013
psixopad35
ДА 810, комп в нем трудится уже около года, один из самых удобных корпусов в плане обслуживания. Мне длины проводов БП не хватило, что бы красиво уложить их. Придется всё таки на удлинители потратится. Ну и хотелось бы Версию корпуса без стекла.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Beelzebub, реобас есть ? А то вертушек много, и немаленькие )) Полюбе надо замедлять.

В общем я правильно понял по корпусу, что он открытый всем ветрам, и не глушит совсем шум, но очень недурно охлаждает ? А как он в плане пыли ? Защищает? В принципе действительно, шум это просто конкретно вертушки, и все, просто споткнулся уже на антеке сиксе, стоко мучений было ( Боюсь ошибится. И как я понимаю если шум глушится корпусом то охлад страдает.

В общем пока остановился из NZXT на свитче/530/630 , и сильверы рейвен 2/фортресс 4, но фортресс дорогой конечно )) Рейвен 2 еще ничего на старый больно


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
psixopad35 писал(а):
А как он в плане пыли ? Защищает?
по своему опыту, в сравнении с Cooler Master CM690 и HAF912, могу сказать что NZXT Switch 810 достаточно хорошо защищает интерьер корпуса от пыли, так что за чистоту можешь не волноваться :-) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Ну значит остается два пункта, не вносит ли корпус лепту в гудеж( легковат для своих размеров ), и как охлаждает в сравнении с конкурентами

Добавлено спустя 49 секунд:
Реобаса по умолчанию у него нет?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
psixopad35 писал(а):
Реобаса по умолчанию у него нет?
есть хаб для вентиляторов, с обратной стороны поддона материнской платы
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
А можно подробнее? Чем хаб от реобаса отличается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2013
psixopad35
Реобаса нет, хаб что бы удобно было вентели подрубать. В хаб втыкается 1 кабель от бп и от него питается несколько вертушек.
У меня как я уже ноктуа Д-14, асус печ 670, 3 харда и 4 штатных вентеля. В простое сидя рядом с компом, сложно понять включен он или нет по шуму. Комп стоит в метре от кровати и так же не слышан во время сна, скажем торренты качать без проблем, если комп использовать, как ферму по ночам то там вряд ли, что то поможет.
От компа вибрацией не каких нету, в полной сборке он пипец тяжелый, да и без начинки его легко не потаскаешь. Хотя во время уборки его двигать не удобно, что вносит не удобство в процес уборки его толком не обхватить. Все части корпуса сидят плотно, мне только не совсем нравится как стекло прикреплено. В целом если корпус начнет дребезжать, его легко разобрать и приклеить пластырем.
Я свой брал за 4500+500 доставка, за 5 корпуса такого функционала и удобства больше не нашел. Комп от пыли чистил один раз за год, фильтры чищу 1раз в 1-2 месяца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Beelzebub писал(а):
если комп использовать, как ферму по ночам то там вряд ли, что то поможет.

Не понял момент.

В общем действительно корпус хороший и современный, что тоже немаловажно. Интересно где нашел за 4500, яндекс маркет от 5000+ цены показывает.
Ну в общем действительно корпус теперь кандидат, еще рассматриваю 530/630 ( последний увы не продается у нас ), и Н440 тоже неплох на вид, но тоже у нас нету. У корпуса приоритет на вдув или выдув ? Если штатные вертушки нормальные не орут, если замедлить то очень здорово, ибо менять их на дорогие вентили в копеечку влетит. Места под 120 ки есть ? А то 3 штуки у меня ноисблокеры, жалко в простое если стоять будут

Добавлено спустя 38 минут 32 секунды:
Добавка. 630 глянул не вариант, явно для СВО, больно здоровый, остаются 530 и свитч из NZXT. Чисто по дизайну 530 больше вставляет, но толщина стенок пишут всего 0.5 мм, пичально, у свитча больше ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2009
Фото: 54
psixopad35 писал(а):
Места под 120 ки есть ? А то 3 штуки у меня ноисблокеры, жалко в простое если стоять будут
информация по установке вентиляторов
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Добро, самое то. Стоковые вертушки как я понял никто даже не замедляет из форумчан ? Неужели тихие такие ? Инфы о подшипнике нет ? Приоритет у корпуса на что, вдув или выдув идет ? В общем решил, из NZXT. Дизайн честно говоря расстраивает, по сравнению с фантомами, особенно передняя панель ( имхо конечно ) очень слабовато будет. Ну да бог с дизайном, главное охлад шум пыль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2013
psixopad35 писал(а):
Beelzebub писал(а):
если комп использовать, как ферму по ночам то там вряд ли, что то поможет.
Не понял момент.

Ну если вы не собираетесь загружать на 100% топовую печку на 24/7, то дискомфорта от шума не испытаете. Самое шумное в системе это обычно видео.
psixopad35 писал(а):
У корпуса приоритет на вдув или выдув ? Если штатные вертушки нормальные не орут, если замедлить то очень здорово, ибо менять их на дорогие вентили в копеечку влетит. Места под 120 ки есть ? А то 3 штуки у меня ноисблокеры, жалко в простое если стоять будут

ВВ люом корпусе будет вдув-выдув, на одном выдуве далеко не уехать по сути:) Спереди можно вентилей на вдув наставить, сзади на выдув, на крышку тоже на выдув, но и так 4 вентеля справляются отлично.

А брал его в регарде год назад за 4670 руб+500 доставка, нашел чек и посмотрел. Самое дешевое решение на тот момент.

Друг в таком же воду собирал доволен как удав.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
psixopad35 писал(а):
Добавка. 630 глянул не вариант, явно для СВО, больно здоровый, остаются 530 и свитч из NZXT. Чисто по дизайну 530 больше вставляет, но толщина стенок пишут всего 0.5 мм, пичально, у свитча больше ?

Свич 810ый тоже очень не маленький. Я когда коробку забирал из транспортной компании, чуть прифигел. И ошибка полагать, что он легковат, корпус очень даже не легкий. Металл честный, но и не броня танковая : ) Насчет вертушек, не знаю, мое мнение остается, что они шумноваты на полных оборотах. Не думаю что брак или что то еще, шум именно от потока воздуха. Но маленькая ремарка, я еще не дособрал в нем систему и запускал все без боковых панелей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Ну по умолчанию ж как всегда производитель много оборотов наставит, так даже лучшие вертушки вроде ноктюа ноисблокера наноксии и тд будут шуметь. 630 ведь дороже еще значительно как я понял, у нас не продают его к сожалению. Ну чисто по дизайну взял бы 630 честно говоря, все ж фантомовский дизайн меня тронул. Но с антеком тож повелся на дизайн. Но всеж интересно было б почитать емли кто щупал 630 а так пока оставил свитч от этой компании. Но у меня всего 1 разветвлитель с 2 гнездами на 5 вольт, придется еще брать или реобас( Данные по 530 точны, что там пол миллиметра всего стенки? Если да то лесом идет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2011
Вчера получил свой корпус, качество исполнения канешь на высоте, но блин, отверстия под под радик 420 не совпадают(((( сегодня буду подгонять дрелькой. и уже займусь сборкой.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
Platum а ты его какой стороной ставишь? Шлангами назад?

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2011
ырг шлангами к задней стенке. по другому ни как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Platum
Поздравляю. Сам возможно когда ни будь таки соберу сво. А сво токо под проц и карту бывают, или еще есть варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2011
psixopad35 питание проца (VRM), память и чипсет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
Platum писал(а):
psixopad35 питание проца (VRM), память и чипсет.

Для жестких дисков вроде тоже бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2011
Alexi_l писал(а):
Для жестких дисков вроде тоже бывает.

первый раз такое слышу, честно)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 196 • Страница 6 из 10<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan