Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   vance76   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 196 • Страница 7 из 10<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
Platum писал(а):
первый раз такое слышу, честно)

http://overhard.ru/catalog/776/Koolance ... ive-x2%29/ Чего только нет для маньяков водяного охлаждения )



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Platum
Я конечно не профи, но на сколько знаю ДДР3 вообще в охладе не нуждается, по крайней мере если не гнать под 3000 мгц ))) Материнка вроде тоже ))) Вот БП было бы неплохо ))) Ибо очень уж сложно повлиять на уровень шума, у меня в компе был слабым звеном, реально слышен был, хотя вроде считался тихим. Но было это в начале 2010, сейчас вроде бпшки реально тихие есть. Но и стоят наверно много. То есть иными словами, особого смысла в СВО не вижу, тем более что стоит как я понимаю более 10-15к все. Разве что для карточки, но есть нормльные нерефы от асуса/мси, которые в принципе не слышны, по крайней мере не под нагрузкой. Вообще турбины никогда не слышал )) Как то не было у меня карты с турбиной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
psixopad35 писал(а):
Platum
Я конечно не профи, но на сколько знаю ДДР3 вообще в охладе не нуждается, по крайней мере если не гнать под 3000 мгц ))) Материнка вроде тоже ))) Вот БП было бы неплохо ))) Ибо очень уж сложно повлиять на уровень шума, у меня в компе был слабым звеном, реально слышен был, хотя вроде считался тихим. Но было это в начале 2010, сейчас вроде бпшки реально тихие есть. Но и стоят наверно много. То есть иными словами, особого смысла в СВО не вижу, тем более что стоит как я понимаю более 10-15к все. Разве что для карточки, но есть нормльные нерефы от асуса/мси, которые в принципе не слышны, по крайней мере не под нагрузкой. Вообще турбины никогда не слышал )) Как то не было у меня карты с турбиной.

Водяное охлаждение памяти имеет скорей эстетическое назначение. БП есть сейчас замечательные полупассивные и очень тихие, есть даже полностью пассивные. А вот с процем и видеокартой посложней, без нагрузки то наверное почти любое адекватное охлаждение будет тихим, а вот под нагрузкой... особенно это касается видеокарты, особенно с турбиной :-) . Плюс не забываем про возможность разгона. Можно конечно поставить и кулер какой нить noctua и на видеокарту купить отдельно другой охлад, по цене выйдет тоже не дешего, а у воды эффективность охлаждения явно больше, тут вряд ли кто спорить будет, да еще и эстетика на уровень интересней. Зачем эстетика? А зачем покупать тогда такой корпус, да еще и с окном, если эстетика системы на последнем месте? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Ну по эстетике вода точно впереди планеты всей ))) Фантом 630 с водой просто космический корабль ))) Да и свитч тоже отлично смотрится. Без воды ( ИМХО ) открытый гроб, а вода преображает. С процом решается проблема просто, ставим норм радиатор + вешаем 2 нормальных вертушки, у меня наноксии, имхо лучшее, на 900 оборотов и радуемся жизни ))) У другана вот перформа кулер, 2500К и 4.8 ггц частота, прекрасно себя чувствует, 2 ноктуа у него, а они похуже наноксий будут в плане радиаторных вертушек ( давление у наноксий повыше ). С видюхой вроде тоже, асусы нерефы и мси можно купить по цене рефа +-. Но если БП ща нормальные пошли то вообще неплохая картина вырисовывается ) А сколько примерно выйдет воду на карту поставить ? И на карту и проц вместе, по деньгам ? Как я понял из того что прочитал готовые СВО не сахар отнюдь, и шумные, и не эффективные особо, поэтому все сами собирают все отдельно. Просто вот чисто по деньгам сколько примерно выйдет в двух вариантах, на карту только, и на карту с процем ? В будущем возможно соберу ))) Но пока все таки не планирую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2013
psixopad35
Вода тоже не особо тихая, вертушек там не мало стоит+помпа, но эффективность выше. По сути все комплектующие другу на воду обошлись 20-25к, ставил 4770к и 780ти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Фото: 0
Вопрос к владельцам Switch 810. Не подскажете, какое точное расстояние между горизонтальной перегородкой, разделяющей два верхних отсека 5,25" и крышей корпуса? Ни в одном обзоре об этом не упоминается.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
sim47 упоминается и показано в обзоре Тома Логана.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Фото: 0
ырг писал(а):
sim47 упоминается и показано в обзоре Тома Логана.

В своём часовом видеообзоре на англицком? Исчерпывающе.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
sim47 ага, даже с рулеткой всё измерено и показано.

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2011
sim47 дома буду как нить померю.
пс. у меня весит под верхней стенкой радик 420х60 так вот, место ещё есть до второго отсека(dvd) но стандартный dvd не помещается там, не хватает буквально 5мм.


Последний раз редактировалось Platum 14.02.2014 12:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Фото: 0
ырг
Спасибо.
Тогда ещё один вопрос. Все обзорщики говорят, что качество сборки корпуса весьма хорошее. Но некоторые из них "жалуются" на качество пластика, использованного в изготовлении передней и верхней панелей. Что-то типа хрустит, скрипит и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2011
sim47 писал(а):
что качество сборки корпуса весьма хорошее

верно
sim47 писал(а):
"жалуются" на качество пластика, использованного в изготовлении передней и верхней панелей. Что-то типа хрустит, скрипит и т.п.

да норм всё. на самом корпусе кстати есть пластик аля софттач)
я корпусом в общем очень доволен, советую к покупке.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
sim47 там всё же пластик, а не сталь. Он скрипит вне зависимости от качества, если на него надавить. :)
В работе ничего не скрипит, не знаю. :)

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Фото: 0
Platum
Спасибо, что просветили. Все-таки, мнение владельцев для меня важнее, чем все эти обзоры, пусть даже и толковые. Насколько я понял, если под крышу повесить радиатор 360(он то короче чем 420) толщиной 60 мм, то в верхний отсек можно засунуть и оптический привод? и даже поставить на радиатор 3 вентилятора на пуш? или я неправ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Откуда: Волгоград
sim47 писал(а):
Platum
Спасибо, что просветили. Все-таки, мнение владельцев для меня важнее, чем все эти обзоры, пусть даже и толковые. Насколько я понял, если под крышу повесить радиатор 360(он то короче чем 420) толщиной 60 мм, то в верхний отсек можно засунуть и оптический привод? и даже поставить на радиатор 3 вентилятора на пуш? или я неправ?

Там должен влезать радиатор 420 (3*140), если без пушпула. В обзоре Тома как раз была показана сборка этого корпуса с водой, и он показывал какие радиаторы и куда влезают. По поводу пластика, мне не очень нравится глянцевый пластик, он притягивает к себе пыль, а вот вставки из софттач пластика сделаны очень классно.
sim47 писал(а):
Вопрос к владельцам Switch 810. Не подскажете, какое точное расстояние между горизонтальной перегородкой, разделяющей два верхних отсека 5,25" и крышей корпуса? Ни в одном обзоре об этом не упоминается.

Где то 8.5 см.
Beelzebub писал(а):
Вода тоже не особо тихая, вертушек там не мало стоит+помпа, но эффективность выше. По сути все комплектующие другу на воду обошлись 20-25к, ставил 4770к и 780ти

Это зависит от эффективности контура и его составляющих, в том числе вентиляторов, которые по разному работают на радиаторах, а так же от наличия контроллера для управления всем этим делом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
А вообще есть надежда, что СВО когда ни будь серьёзно подешевееют ?) Как были 10 лет назад дорогущие, так и сейчас не дешевеют )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
psixopad35 писал(а):
А вообще есть надежда, что СВО когда ни будь серьёзно подешевееют ?

#77

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Фото: 0
ырг
Ну, я поржал

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Alexi_l
По поводу глянцевого пластика полностью согласен. Проблема в том, что в России Switch продают всего два магазина, насколько я нарыл в инете, и в обоих glossy black. Сам я хочу матовый, ну или ганметал. Из-за бугра заказывать? Время пока терпит, может появятся у нас эти варианты. Говоришь 8,5 см? Отлично. Значит, рад 360x60 с пушем влезет. Но как по длине? Т.е., например, Coolgate CG-360 длинной 413.6 мм и оптический привод (у них всех вроде стандартные размеры), если в верхнем отсеке, уместятся?
Пошел пока смотреть обзор Тома Логана :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Господа, не совсем по теме но прошу не пинать( Вот многие сейчас заказывают технику одежду и тд из за бугра, причем даже с доставкой выходит дешевле. Я там год полгода назад несколько раз лазил на ебэй и амазон, и цены там даже если и ниже наших, то с доставкой обычно дороже даже выходит, ну или смешная выгода. Может я просто не те магазины смотрю?)


Последний раз редактировалось vance76 14.02.2014 19:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Фото: 0
psixopad35
Не по теме, это точно. Но позволю себе ответить. Свои наушники купил на ebay из Объединенных Государств Америки года три назад. С доставкой обошлись 5200 р. А, один очень известный в Москве магазин на то время продавал их за 7000 р, и это без доставки. Но есть риск нарваться на недобросовестного продавца. Когда на почте получал свои уши один парень отправлял обратно продавцу чехол для айфона. Потому, что он заказывал сам айфон и далеко не по цене чехла.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 196 • Страница 7 из 10<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan