Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 273 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Никаких трудностей по смене железа нету и на сборной водянке, если использовать универсальный водоблок процессора, а не фулик. А сборная водянка с одним мощным радиатором - это более правильное использование компоновочных возможностей корпуса, по сравнению с установкой батареи магазинных недоводянок. 900я модель тем и отличатся от более младших, что позволяет поставить под крышу 64мм радиатор, которого должно хватать одного на любую конфигурацию с 2 видеокартами Нвидия 900й или 1000й серии и 2011-3 центральным процессором.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
900D кейс на любителя, требует доработки напильником и для доводки требует прямых рук и/или приличного кол-ва денег (ибо в виде готовых шоп модов можно купить практически что угодно)
штатно в нам 3 корзины под винты (на3х3шт), однако лиш одна из них имеет штатный обвес под быструю установку винтов, однако можно либо докупить соответствующие платы (правда накладно)
либо путем нехитрой доработки, сделать самостоятельно (что я и произвел) затем частично убрал корзину 5"х устройств, вырезал лазером крепежную рамку(обьединяет 3 корзины не давая им дребезжать) и теперь у меня во всю высоту морды 9 быстро съемных посадочных мест
родная панель на месте, в принципе можно воткнуть одно 5"е полно размерное устройство (стоит короткий реобас) но у меня стоит вентилятор и вывод фил порта наверх

так-же желательно заменить штатные фильтры подвала (благо продают альтернативу) и увеличить щели для забора воздуха, желательно изготовить/купить перегородку между подвалом и основным обьемом, ну и кожуха вокруг матери + нормальный БП и будет конфетка!

еще одно "неудобное" место - нет штатного крепежа для резервуара (я резал заднюю стенку и делал усиленный крепеж) ну и наконец байдовый крепеж радиаторов (особенно нижнего по левой стороне)
пришлось переделывать, но то дело вкуса.

ИТОГО имеем корпус в который можно воткнуть какую угодно мать хоть на 2 сокета, 3-4 ВКарты,9 3" винтов (м еще пару SSD за поддон при желании), 8х140 или 10х120 секций толстых радиаторов, реобас и Д5 с полно размерной колбой ОДНОВРЕМЕННО! при сохранении приличного внешнего вида, и да это корпус под СБОРНУЮ воду а не эрзац.

ближайший (и единственный годный) аналог это MAGNUM SMA8 который стоит втрое дороже...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
SERO91988 посмотреть бы фото того что получилось :beer:

SERO91988 писал(а):
я резал заднюю стенку и делал усиленный крепеж

тут не очень понял, зачем там что-то усиливать, можно задействовать даже штатные отверстия, если мать не самая большая. лично я сделал 2 отверстия дремелью в нужных мне местах без всяких усилений и т.д. (фото в профиле)


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Не нужно ничего в 900м допиливать, просто убрать лишнее - а именно крышки с фронтальных и боковых жабер :-). Что касается вентиляторов - то лучше бы его продавали без них, чем со штатными камнедробильными агрегатами. Без сожаления сменил их на Ноктуа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Albulane я повесил Аквовский стеклянный топ-резервуар, тот что со стеклянной колбой 880мм (в сборе около 2кг) и под ним поддон материнки сильно прогибался, я сделал большой бэк 300х120мм и усиленный крепеж сквозь поддон.

а крышки боковых жабер я поставил на 10мм стойки.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
SERO91988 ну фотки нам запилии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
В фотоальбом закинул, что из фоток нашел на компе, самое свежее почти годовалой давности, если не забуду на выходных сфотаю "как есть"
на форуме оверхарда есть ворк:
http://pccooling.ru/forum/index.php?threads/Чёрный-Чёрный-900d-_.1265/page-3
(правда не очень подробный)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
А мне Обсидиан 900 так понравился, что продам его вместе с профильной машинкой №1 и тут же закажу новый экземпляр под новую сборку на 2066 платформе. Проще именно так, чтобы не мудрить с разборкой воды на продаваемой машине.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Выпустили 1000й обсидиан - и вместо топовой железки слепили очередную каку, убрав все прелести 900й модели: 2 места под БП и воздухозаборники с фильтрами огромного суммарного сечения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
hlu386 писал(а):
1000й обсидиан

да это полное говно, даже обсуждать нечего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
Столкнулся с проблемой. Вибропрокладки эти, на которые крепятся диски в корзинах, начали массово сыпаться. Вытаскиваю диск -и резинки за ним вываливаются, развалившись на части. Манипуляции всегда провожу крайне аккуратно, физическая поломка исключена.
Перегрева вроде не было, температуры всегда в норме, посторонних веществ тоже не проливалось, а резина разрушается..


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
Amon Amarth
Резина стареет, с подобным сталкивался и на корпусах других марок, например Ascott :-).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 4
Граждане, товарищи, камрады, а где купить комплектуху на этот чудный корпусочек?

Если конечно ещё можно, вовремя не сподобился, а сейчас потребовалось.

_________________
ASUS RVEx| i7-5930K| Predator 360 | DDR4, 16ГБ, HyperX Pred.| ASUS RTX 2080Ti | SSD 480ГБ| HDD 3ТБ| Corsair Obsidian 900D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
ShtormLDS
Только в штатах и только через определенных посредников.
У нас никогда не продавали. А Corsair не хотят отгружать на адреса многих посредников. Ибо совершенно идиотская политика компании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 4
Kuja писал(а):
Только в штатах и только через определенных посредников.


Можно явки, пароли, направления!?

_________________
ASUS RVEx| i7-5930K| Predator 360 | DDR4, 16ГБ, HyperX Pred.| ASUS RTX 2080Ti | SSD 480ГБ| HDD 3ТБ| Corsair Obsidian 900D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
https://www.corsair.com/us/en/Categorie ... tatingText

Посредников гуглим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 4
Kuja писал(а):
https://www.corsair.com/us/en/Categorie ... tatingText

Посредников гуглим.



Спасибо!

з.ы.
Как раз того что нужно и нет! :((
900D HDD SATA Hot Swap Cable

_________________
ASUS RVEx| i7-5930K| Predator 360 | DDR4, 16ГБ, HyperX Pred.| ASUS RTX 2080Ti | SSD 480ГБ| HDD 3ТБ| Corsair Obsidian 900D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
ShtormLDS писал(а):
того что нужно

на самом деле и без этой штуки двумя руками всё нормально подтыкается, благо место позволяет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 4
Albulane писал(а):
на самом деле и без этой штуки двумя руками всё нормально подтыкается, благо место позволяет)


А то я без вас не знаю. К чему ваша реплика понять затрудняюсь.

_________________
ASUS RVEx| i7-5930K| Predator 360 | DDR4, 16ГБ, HyperX Pred.| ASUS RTX 2080Ti | SSD 480ГБ| HDD 3ТБ| Corsair Obsidian 900D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
ShtormLDS писал(а):
К чему ваша реплика понять затрудняюсь.

перечитай несколько раз, если с одного раза не доходит


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 273 • Страница 13 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan