Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3456 • Страница 169 из 173<  1 ... 166  167  168  169  170  171  172  173  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: оттуда.
Внимание!
В этой теме обсуждаются КОРПУСА, обсуждение блоков питания идет в других темах, ссылки на которые есть ниже.


Сайт Chieftec

Обзоры корпусов:
CX-01B-SL-B-TC
DX-01WD-U
BX-02SL-SL-SL
BA-01W-W-W
BG-01B-B-SL
[url=http://www.3dnews.ru/cooling/chieftec/index03.htm]AL03BK и MX01SLD-U
[/url]
MA-01SLD
MX-01BLD-S

FAQ:
Q: Есть ли на корпусах предустановленные вентиляторы?
A: Только цветные корпуса (все кроме белых и черных) поставляются с одним предустановленным 80мм вентилятором (не лучшего качества) на боковой панели корпуса. Остальные вентиляторы придется покупать отдельно.

Q: Какие вентиляторы поставить в корпус?
A: Выбор вентиляторов обсуждается в отдельных темах:
Выбор 80мм и 92мм вентиляторов
Выбор 120мм вентиляторов

Q: Что это за черное кольцо идет в комплекте с корпусом? Что с ним делать?
A: Это ферритовое кольцо, предназначеное для ослабления и подавления электромагнитных помех в сигнальных кабелях. Нужно надеть его на провода идущие к передней панели корпуса.

Q: Можно ли приделать к корпусу колесики? Легко ли снимаются родные ножки?
A: Родные ножки можно легко снять открутив один винтик.
На их место можно установить или ролики производства Chieftec (которые не просто достать), или обычные мебельные ролики, купленные в любом магазине.

БЛОКИ ПИТАНИЯ
Chieftec не делает блоки питания, а заказывает их у сторонних производителей. Определить истинного производителя можно по маркировке на блоке питания. Со списком БП устанавливаемых в корпуса, можно ознакомиться на сайте Chieftec.

Производства Sirtec:
HPC-420-**2 обзор
HPC-360-**2 обзор
ATX-410-212
CFT-500-A12S
CFT-560-A12S
CFT-560-A12C
CFT-620-A12S
Обсуждаем здесь!

Производства Delta Electronics:
GPS-300AB-100L
GPS-350EB-10*A Обзор
GPS-400**-10*A
GPS-450**-10*A
GPS-500AB-A
GPS-550AB-A Обзор
GPS-650AB-A
Обсуждаем здесь или тут!

Производства AcBel:
CFT500W
CFT550W
Обсуждаем здесь!

Производства Enhance:
ENH-0746GB 460W
Обсуждаем здесь!

Обычно не принято писать в описании корпуса маркировку установленного в него блока питания. Но вы можете понять какой именно БП из списка попадется вам по указанной в описании мощности.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Есть обладатели корпуса Chieftec LF-01B? Корпус интересный, но волнует вот какой момент. Во всех обзорах пишут что даже на минимальных кулеры прилично гудят. Действительно ли это так?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Фото: 0
Goder55 писал(а):
Есть обладатели корпуса Chieftec LF-01B? Корпус интересный, но волнует вот какой момент. Во всех обзорах пишут что даже на минимальных кулеры прилично гудят. Действительно ли это так?

Дизайн новых чифоф не привычен =) На обзорах говорят корпус не плох. Вентиляторы то всегда можно поменять.
P.S. Надеюсь спустя месяц моё сообщение будет хоть сколько-то полезно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Иркутск
eternius писал(а):
Приветствую Владельцев Chieftec'а! Прошу помочь советом, как один из претендентов на роль будущего дома для компа рассматриваю в числе прочих Chieftec BA-02B-B-B. Возникли вопросы: как организовать кабельменеджмент (насколько понять за правой крышкой тесновато да и отверстий в поддоне матплаты нет)? Насколько вообще корпус удобен в использовании (ибо конкуренты - NZXT phantom, Fractal design define XL довольно приятны)? Какие существенные минусы в этом корпусе? Не будет ли в нем жарко i7 - 3820, Radeon 7850 , 10 HDD ? Стоит брать под такую конфу, или все же посоветуете смотреть в сторону конкурентов (NZXT phantom, Fractal design define XL)?


Привет. корпус шикарен у самого такой только 01 уже лет 8. Жарко там не может быть нечему места куча... А вот почему все проигнорировали вопрос про кабельменеджмент не знаю, отверстие там есть но оно одно и маленькое если самому сделать еще одно побольше то вполне можно прокинуть провода за поддоном (места и правда маловато но влезет)
http://rghost.ru/44632326.view (сори за качество нету фотика под рукой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2008
Откуда: ????
eternius - Данный корпус удобен, и просторен но мне пришлось доводить его до ума как хотелось мне ! http://s58..radikal.ru/i159/1006/b8/086b8a20f6e5.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2008
Откуда: ????
Bullwais писал(а):
eternius - Данный корпус удобен, и просторен но мне пришлось доводить его до ума как хотелось мне ! http://s58...radikal.ru/i159/1006/b8/086b8a20f6e5.jpg

Из выбранного тобой брал чиф огромный удобный но надо доделывать ! много места не используется !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Всем привет.
Интересует влезут ли в корпус Chieftec BA-01BBB следующие кулера:

- Thermalright True Spirit 140 (высота 170мм)
- Thermalright HR-02 Macho (высота 162мм)
- Noctua NH-D14 (высота 160мм)

При этом боковой вентилятор 92мм придется снимать во всех случаях?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
BloodyElf писал(а):
Всем привет.
Интересует влезут ли в корпус Chieftec BA-01BBB следующие кулера:
- Thermalright True Spirit 140 (высота 170мм)

Этот влезет, остальные не пробовал, но должны.
BloodyElf писал(а):
При этом боковой вентилятор 92мм придется снимать во всех случаях?

С TS 140 да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Новосибирск
BloodyElf влазит
BloodyElf писал(а):
- Noctua NH-D14 (высота 160мм)
, также влазит TR Archon Rev. A высота 170.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
FSerj писал(а):
С TS 140 да.

Оба боковых снимали? А то я думал, придётся только верхний снять... а нижний тоже миллиметра 2-3 цепляет радиатор, пришлось снимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
BloodyElf
У меня они вообще не стояли.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
У меня скоро появится Thermalright Silver Arrow SB-E, проверю его на влезаемость в Чиф ba-01 :-). Вентиляторы левого борта пока стоят снаружи.

_________________
Вентиляторов начальник и коробок командир


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Спасибо всем за ответы ;)

Thermalright True Spirit 140 (высота 170мм) влез в корпус Chieftec BA-01. Но пришлось снять оба 92мм вентилятора на боковой крышке. Верхний понятно, что мешал из-за высоты кулера. А нижний тоже буквально на 3 миллиметра задевал из-за большой ширины кулера. Т.е. если кулер будет менее широкий, то нижний можно будет не снимать.


hlu386 писал(а):
У меня скоро появится Thermalright Silver Arrow SB-E, проверю его на влезаемость в Чиф ba-01 :-). Вентиляторы левого борта пока стоят снаружи.
А как ты их установил снаружи? Проводки отпаивал чтоб протянуть через решетку? Или они у тебя без пластиковых коннекторов на конце? :)
Шум из-за прохождения потока воздуха через решетку не увеличился (по сравнению с внутренним расположением вентиляторов)?
У меня стояли два вентилятора внутри - шума вообще не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Граждане, а влезет ли видеокарта длиной 258мм в старый-добрый LBX-02 ?


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
BloodyElf
У меня Чиф БА-01 пиленый-перепиленый :-). Задние решётки выхлопных 120мм вентиляторов выпилены и сменены на проволочные грили, на левый борт в вырезанные дырки установлены 140мм пропеллеры. Сейчас после решения вопроса с Серебряной Стрелой хочу сделать минимальный техномоддинг - вырезать окно, закрыть его оргстеклом, на котором в нужном мне месте будут изнутри установлены дутьевые вентиляторы левого борта.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Analog
Влезет и не запнётся.

_________________
Вентиляторов начальник и коробок командир


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
hlu386 писал(а):
BloodyElf
У меня Чиф БА-01 пиленый-перепиленый :-). Задние решётки выхлопных 120мм вентиляторов выпилены и сменены на проволочные грили, на левый борт в вырезанные дырки установлены 140мм пропеллеры.

Если не тяжело - выложи, пожалуйста, фотки этих переработок :)


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Новороссийск
BloodyElf
Пока я просто увеличил дырки в левом борту под вентиляторы. Сначала было так:
#77

Потом я перешёл на 1366 и для влезания Термалрайта Ультра 120 Экстрим пришлось выселить дутьевые вентиляторы левого борта наружу:
#77

Сейчас на месте этих Гляциалтеков стоят стосороковки Ноктуа - у них дырки под винты как у стодвадцаток. Моя идея состоит в том, чтобы сместить дутьевые вентиляторы ближе к морде для оптимизации компоновки и воздушных потоков. Этим я хочу заняться после решения вопроса с установкой Серебряной Стрелы.
Решётки отсека жёстких дисков тоже хочу сменить на грили, пока только откусил пластик держателя вентиляторов:
#77

_________________
Вентиляторов начальник и коробок командир


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
У меня корпус Chieftec Dragon 07 B.Интересует вот что.Процессорные кулеры ноктуа для установки на сокет 1155 имеют крестовину, которая прикручивается сзади материнской платы. Как узнать, влезет ли она между расстоянием от крепежной стенки корпуса?
#77

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Новосибирск
Firebrand
влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Украина
Chieftec Dragon DA-01B full tower - посередине установлено ребро жесткости имеющее фигурную форму. Если его расклепать и убрать, насколько корпус потеряет в устойчивости?

_________________
Origin-Castamann
K5-90/C-266/P3-800/P3-1400/XP1700/E7200/E8400/2500k/2600k/10400
64V+/Virge3D/Savage4/mx400/x1600/5900U/8600/9600/560TI/760/1060/1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Castaman писал(а):
Если его расклепать и убрать, насколько корпус потеряет в устойчивости?

ИМХО, ни на сколько. По крайней мере, я за прошедшую пятилетку проблем не заметил :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3456 • Страница 169 из 173<  1 ... 166  167  168  169  170  171  172  173  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan