Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3456 • Страница 168 из 173<  1 ... 165  166  167  168  169  170  171 ... 173  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: оттуда.
Внимание!
В этой теме обсуждаются КОРПУСА, обсуждение блоков питания идет в других темах, ссылки на которые есть ниже.


Сайт Chieftec

Обзоры корпусов:
CX-01B-SL-B-TC
DX-01WD-U
BX-02SL-SL-SL
BA-01W-W-W
BG-01B-B-SL
[url=http://www.3dnews.ru/cooling/chieftec/index03.htm]AL03BK и MX01SLD-U
[/url]
MA-01SLD
MX-01BLD-S

FAQ:
Q: Есть ли на корпусах предустановленные вентиляторы?
A: Только цветные корпуса (все кроме белых и черных) поставляются с одним предустановленным 80мм вентилятором (не лучшего качества) на боковой панели корпуса. Остальные вентиляторы придется покупать отдельно.

Q: Какие вентиляторы поставить в корпус?
A: Выбор вентиляторов обсуждается в отдельных темах:
Выбор 80мм и 92мм вентиляторов
Выбор 120мм вентиляторов

Q: Что это за черное кольцо идет в комплекте с корпусом? Что с ним делать?
A: Это ферритовое кольцо, предназначеное для ослабления и подавления электромагнитных помех в сигнальных кабелях. Нужно надеть его на провода идущие к передней панели корпуса.

Q: Можно ли приделать к корпусу колесики? Легко ли снимаются родные ножки?
A: Родные ножки можно легко снять открутив один винтик.
На их место можно установить или ролики производства Chieftec (которые не просто достать), или обычные мебельные ролики, купленные в любом магазине.

БЛОКИ ПИТАНИЯ
Chieftec не делает блоки питания, а заказывает их у сторонних производителей. Определить истинного производителя можно по маркировке на блоке питания. Со списком БП устанавливаемых в корпуса, можно ознакомиться на сайте Chieftec.

Производства Sirtec:
HPC-420-**2 обзор
HPC-360-**2 обзор
ATX-410-212
CFT-500-A12S
CFT-560-A12S
CFT-560-A12C
CFT-620-A12S
Обсуждаем здесь!

Производства Delta Electronics:
GPS-300AB-100L
GPS-350EB-10*A Обзор
GPS-400**-10*A
GPS-450**-10*A
GPS-500AB-A
GPS-550AB-A Обзор
GPS-650AB-A
Обсуждаем здесь или тут!

Производства AcBel:
CFT500W
CFT550W
Обсуждаем здесь!

Производства Enhance:
ENH-0746GB 460W
Обсуждаем здесь!

Обычно не принято писать в описании корпуса маркировку установленного в него блока питания. Но вы можете понять какой именно БП из списка попадется вам по указанной в описании мощности.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Имеется профильный корпус. Все зашибись, но вот на фронтальной панели установлены, в т.ч., два порта USB версии 2.0. Хотелось бы туда всунуть версию 3.0. Может такие кабеля с юзб внутрикорпусные, чтобы подошли в мой корпус, где продаются? Пока есть вариант поставить блок MUB-3002, но не хотелось бы добавлять еще пару лишних проводов внутрь корпуса.

_________________
А некоторые бабули даже специально прогноз слушают, когда магнитные бури будут, чтоб знать, когда плохо себя чувствовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Новосибирск
Angel Eyes писал(а):
кто нибудь ставил в чифтеки типа Chiftech LBX-01-B-B-B SSD Plextor с вот таким адаптером? салазки к нему не подходят, приходится просто засовывать в отсек 3,5 безо всякой фиксации. может есть у кого позитивный опыт?


спрашивали - отвечаем. покупается вот такая хреновина и нет вопросов. http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_acces ... 00019.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Разобрал этот блок. Разъемы там всунуты в один блок, который не разбирается, но расклеить по швам думаю можно. Присмотрел вот такой кабель. Думаю, должен подойти, если разобрать. И еще вот такой удлинитель, если разъем на мамке расположен где-нибудь в самом низу. Закажу, а там посмотрим.

_________________
А некоторые бабули даже специально прогноз слушают, когда магнитные бури будут, чтоб знать, когда плохо себя чувствовать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2010
А какие салазки посоветуете для крепления SSD? Корпус BA-02


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
pavel-b
Выше написано - http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_acces ... 00019.html
У меня в профильном корпусе стоят аналогичные - всё ОК.

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2010
Потерялись 2 родных салазок для HDD.BA-02, какие можно поставить взамен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
2 ALL
кто нибудь смог победить гул от корзины жестких дисков ?
корпус Chieftec: CX-01B-SL
люто бесит низкочастотный гул, который издает жесткий резонируя на корпус
спасало все эти годы лишь перестановка по отсекам жесткого диска, сейчас в любом положении уже от гула никак не избавиться.

может, какие-то новые решения появились? (видел как-то на персональных страницах решение сделать вместо пластиковых держателей винчестера - держатели из туристической пенки, но мне это решение не подходит, руки не оттуда растут)
мб какие-то готовые решения? есть вибропласт, могу проклеить где надо, вопрос где?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
CTyDeHT писал(а):
кто нибудь смог победить гул от корзины жестких дисков ?

А тему почитать не судьба? Полное избавление от вибрации винтов на шасси браво уже давно найдено и всеми используется. Подвес на резинки. Подробнее там:
Очумелые ручки или то, о чём вы интуитивно догадывались, а теперь узнаете точно.
Лет пять уже все пользуются. :)

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Фото: 0
Может будем выкладывать фото своих чифоф (ну в мере разумного)?
Решения укладки проводов, фильтров, крепежа дисков и т.д..
Так сказать 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Ну например фото моего винта, подвешенного на резинки, 5 летней давности, уже по всему форуму бродит. :) А вообще достаточно заглянуть в профиль, там как правило и ссылки на фото есть.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Фото: 0
Ну не знаю насчет "как правило". Посмотрим как на это отреагируют другие люди) Но ждать придётся довольно долго(т.к. тема довольно вялотекущая)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Так собственно обсуждать то и нечего особенно. Практически всё уже обсосали. Вопросы возникают только у тех кто приобрёл корпус недавно и поленился перелопачивать всю ветку.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Фото: 0
Пожалуй, вы правы.
А! Нашел что спросить. Поиск по теме ничего не дал.
Есть 2 scsi диска на 10к оборотов. Как они будут чувствовать себя в 3.5 посадочных местах моего LBX? Не сдохнут ли от своих же вибраций?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Очумелые ручки или то, о чём вы интуитивно догадывались, а теперь узнаете точно.
И можешь забыть про какие-то там вибрации HDD. :)

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Фото: 0
Эту статью я уже читал. Меня интересует вибрация в посадочных местах не с точки зрения меня. Мне то всё равно пусть шумят или не шумят, а относительно самих дисков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
Пользователь
Чем мягче подвес, тем дольше жизнь винта. Проверено на винтах Самсунг. После подвеса на резинки "индекс здоровья" уменьшаться перестал. Но по идее они и на жёстком подвесе должны нормально себя чувствовать. У меня на работе дохли в основном по перегреву, да и то на 5й-6й год работы.

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Фото: 0
OQtagooi
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
OQtagooi
установил винт на подвесы, гул все равно присутствует, хоть и в меньшей степени.
нужно радикальное решение, чтоб гул отсутствовал, как факт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
CTyDeHT писал(а):
установил винт на подвесы, гул все равно присутствует, хоть и в меньшей степени.

А это уже не винты, это блок питания. Добро пожаловать в клуб сайлетфриков. :)
Ветка выбора железа для "бесшумного/тихого" компьютера. Советы. FАQ.
А это пример глобального решения проблемы. Обрати внимание на БП. Он у меня сейчас как раз в чифтеке стоит.
Тихий домашний файловый сервер из доступных комплектующих 2

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Парни расшатался разъем 3,5 на наушники с фронт панели, как лечить? Есть ли готовые платы, если да где купить или же там надо отдельно джек припаивать? У кого есть фотки. Я морду снял, но там не видно толком.

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3456 • Страница 168 из 173<  1 ... 165  166  167  168  169  170  171 ... 173  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adept1 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan