Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 17 из 36<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 36  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ENTHOO LUXE TEMPERED GLASS
ENTHOO PRO TEMPERED GLASS
Подскажите, чем реально отличаются эти модели? Одним вентилятором, внешним видом "морды" и подсветкой?
Кто их в реальности видел, как оцените внешний вид?
Почему на 2.5 см выше, эта разница в высоте что-то дает? Для радиатора СВО или еще для чего? Или просто оформление такое?
У первого, на передней панели перед вентиляторами есть "заглушка". Она не мешает притоку воздуха?
Просто первый стоит намного дороже, чем он так лучше?

Еще интересно, версии этих корпусов с боковой крышкой не из стекла, а из металла, что удобней в эксплуатации? Железка не дребезжит? Или может со стеклом неудобно открывать/закрывать?
В ENTHOO PRO стоит один 200мм вентилятор. Он шумней, чем пара 120мм? Есть ли смысл его заменять?

Если эти корпуса сравнить с достаточно похожим по принципу Corsair Graphite Series™ 760T , что можно сказать? По качеству, внешнему виду, или может еще по каким нюансам?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Павлодар, KZ
В ENTHOO LUXE на верх влезает более толстый радиатор, чем в ENTHOO PRO и еще ENTHOO LUXE есть настраиваемая rgb подсветка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Купил Eclipse P600S вместо NZXT H440.
Не могу разобраться с хабом.
Подключил все вентиляторы к хабу и вижу, что монитортся только 3х пиновый и универсальный белый разъём.
Вентиляторы на радиаторах подключены к чёрным 4х пиновым разъёмам на хабе.
Управляю через Fan Xpert 4 от материнки.
При регулировке скорости вентиляторов меняются, но в мониторинге не отображаются обороты.
Где я туплю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Хочу сказать пару слов о Enthoo Evolv ATX black
долго искал замену старому inwin который хоть и старый, но качество железа там было такое, что текущим и не снилось. При этом ширина у него была, что True spirit 140 влезал по высоте и стенка закрывалась. Корпус отдал сыну по ПК.
Но не суть. Уж очень мне понравился Enthoo Evolv ATX black, в России купить нереально, только заказывать. И тут случайно нашел на авито рекламу. Практически идеальное состояние. Весь комплект + коробка. И за 5500р.
Единственное, что боковое окно из акрила уже не такое прозрачное, ибо потертое.
Корпус получил, качество просто отменное, толщина металла - красота, дизайн бесподобен, в стиле старых макинтошей, есть у них что-то общее.
Потрясающе удобно, что стенки открываются, а не на винтах, и плюс снимаются. Места внутри по сути вагон. Ставить видеокарту можно наверное любой длины. И много места под HDD если надо. Сейчас с этим вообще напряг.
Но меня напрягала именно стенка из акрила. Уж больно он не вписывалась в этот корпус. Он требовал стекло. И что еще печально, данный корпус не выпускался со стеклом вообще. Была только модель где оно было целиком из стекла, на винтах, но винты не вариант, тупо открыть надо постоянно их выкручивать, а тут стенка на металлических штырьках, что по сути вечно и никаких проблем.
И получилось. Заказал по размеру закаленное стекло 4 мм вроде или 3, и поставил вместо акрила. На али заказал микро шайбочки, чтобы все это было аккуратно и прокладочный демпфер. В итоге сейчас этот корпус уже со стеклом. Внешне конечно вылядеть стал еще приятнее, и нет проблем с затиранием и порчей акрила и мутностью.
Я очень доволен ))) Корпус мечты.
Если кому-то интересно, позже могу приложить фото.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
Mrakobes73 я тоже перешел с NZXT H440 на Eclipse P600S.Корпус огонь просто.я хаб подключил к матери,а обороты изменил через биос(на хабе весят 3 комплектные вертушки на морде),но да скорость оборотов не отображается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Mrakobes73 писал(а):
Подключил все вентиляторы к хабу и вижу, что монитортся только 3х пиновый и универсальный белый разъём.

Белый разъем хаба подключен к разъему материнской платы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
nag77 писал(а):
Белый разъем хаба подключен к разъему материнской платы?


Нет. На нём корпусной вентилятор висит.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
eduard87 писал(а):
Корпус огонь просто.я хаб подключил к матери,а обороты изменил через биос


Хороший корпус.
Не без недостатков.
Странная работа хаба и хлипкие крепления под 120 мм вентиляторы\радиаторы.
В NZXT были другие недостатки, но крепление и хаб там на 5+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Mrakobes73 писал(а):
Нет. На нём корпусной вентилятор висит.

В этом ошибка.
The White Connector will provide the RPM signal to the motherboard.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2019
Прошу отозваться реальных владельцев evolv x. Как у него на самом деле с продуваемостью? В инете много противоречивой информации, хочется услышать из первых уст, так сказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
полно же обзоров в интернете. нормально всё с продуваемостью. не лучшая, но и не худшая. для 8700к вполне достаточно. проблемы были только со старым evolv без Х

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Кто использовал Phanteks Enthoo Luxe Tempered Glass, проясните несколько моментов:
1. Передняя в верхняя панель этого корпуса металлическая или пластмассовая?
2. Декоративный щиток перед вентиляторами оставляет достаточно широкую щель для поступления воздуха? Не возникает ли с ним проблем с перегревом, как с некоторыми корпусами со сплошной передней панелью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Небольшой плюсик в карму phanteks.
В 2016 был куплен Evolv itx. С пару недель назад застрекотал мотор на стоковом ph-f200sp, гарантия на который 5 лет. Написал в саппорт , через день ответ, через день скинул инвойс и видео (на котором вообще практически не слышно проблемы), через день запрос с адресом . Будут высылать новый вентиль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Ярославль
Парни как мне закрепить ссд на phanteks 400a и фронт венты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
PlayMaker писал(а):
Парни как мне закрепить ссд на phanteks 400a и фронт венты

оставь на 2 пока, завтра скажу как свой буду собирать, может там только на два и должно крепиться

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Ярославль
nerve я разобрался)в общем там такая тема что, я откручивал полностью слот под ссд, а там просто его выдвигаешь а потом прикручиваешь с 4х сторон и потом обратно задвигаешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Голову поломал, никак не могу выбрать между p600s white и be quiet dark base 700 white

_________________
Phanteks Eclipse P600S White / NZXT Kraken x73
i7 10700 / Strix Z490-F / 16GB / Palit Gamerock RTX4080
Samsung 27FG73 / LG OLED 65C1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Angerfest писал(а):
Голову поломал, никак не могу выбрать между p600s white и be quiet dark base 700 white
Вы не видите у них принципиального различия ? Смотрите на воздухозабор.
be quiet - это вчерашний день. Определённо, Phanteks Eclipse P600s лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Иннокентий Павлович писал(а):
Вы не видите у них принципиального различия ? Смотрите на воздухозабор.
be quiet - это вчерашний день. Определённо, Phanteks Eclipse P600s лучше.

ну мне кажется с двумя вентилями на вдув (+1 как раз дают в подарок с корпусом), с отсутствием надобности в каких то экстремальных разгонах он должен справляться

А скажите мне про поддержку видеокарты что в комплекте p600s? А то нигде в обзорах ее особенно не упоминают
Еще увидел отзыв что крепление HDD никакущее, и они резонируют по всему корпусу

_________________
Phanteks Eclipse P600S White / NZXT Kraken x73
i7 10700 / Strix Z490-F / 16GB / Palit Gamerock RTX4080
Samsung 27FG73 / LG OLED 65C1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Только вчера смотрел обзор на be quiet dark base 700, имхо, неудачная модель. Народ в комментах пишет, из-за перегрева приходится переднюю панель скидывать.
https://youtu.be/BYxbKzdjvXI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Ярославль
nerve подскажешь потом как будешь вешать вертушки на фронт панель, с какой стороны повесишь, с внутренней или с внешней, если вешать с внешней то последнюю не поставить или там пол корпуса раскрутить надо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 17 из 36<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan