Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 7 из 36<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 36  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Reveal809 писал(а):
Сейчас контор пруд пруди, стекло вырезать можно

Ну это понятно, но всё же как то несолидно что у производителя отсутствует выбор. а вы что за него скажите, прочное или хиленькое?
upd. Короче заказал Enthoo Pro M Acrylic с CU, получилось 8к руб с доставкой.
Если не понравится качество акрила закажу нормальное стекло.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Приехал ко мне корпус, вот только не с CU. чел с Польши подвёз так как по срокам быстрее, меньше недели делов. да и дешевле.
Поюзал... что могу сказать, качество корпуса высокое. не смотря на то что он очень легкий(прилично легче чем мой старый Fractal ARC Midi R2) ничего ходуном не ходит, конструкция прочная. очень удобно собирать систему, устанавливать СВО, и чистить. сборка занимает минут 10/15.
Что касается акрила то он безусловно как я и думал хилое говно. в принципе использовать конечно же можно тут скорее мои тараканы, но я всё же сделаю замер и закажу стекло. кстати, очень хорошо что можно обычную боковую крышку использовать, возможность есть. то что выбор за пользователем это всегда хорошо.
Не понравилось что отсутствует возможность установки SSD на боковой стенке, как это реализовано например у Corsair. в место этого предлагается докупить отдельно крепеж Modular HDD Bracket чего я делать не буду так так после их установки не нравиться вид. крепеж поддерживает и SSD но слишком большой для него, смотрится нагромождено, для HDD куда разумнее. а у меня HDD нет уже 5 лет и не будет в будущем.
Есть ещё SSD Brackets, и что они предлагают?! а прятать SSD заде корпуса))) ну уж это вовсе маразм. зачем делать корпус где вся крышка прозрачная и пользователь должен прятать железо...
Короче в планах докупить RGB ленту, драйвер брать не буду. подожду когда реализуют поддержку со стороны материнских плат. замена акрила на стекло, и сборка обслуживаемой воды с радиаторами на 360мм места благо вагон... в целом корпус понравился, и очень красивый.
Вообщем, пока вот что вышло(фото так себе, телефон):
#77
#77
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2016
Откуда: Владивосток
Подумываю тут над приобретением Eclipse P400S и возникло несколько вопросов:

1. По шумоизоляции он лучше, чем серия EVOLV, точнее на сколько?
2. На первой странице темы опубликован небольшой пользовательский обзор Phanteks Enthoo Evolv ATX. Так вот, там сказано про толстое стекло. Я так понимаю там закаленка? Вопрос тут заключается в том, что на сколько стеклянная панель на P400S прочна?
3. Достаточно ли двух вентилей по умолчанию для охлаждения средней системы по больнице(radeon 480, i5) без разгона, или лучше вместе с корпусом заказать еще 1-2 кулера?

Конечно фантастически красивый как внешне, так и внутренне этот Eclipse P400S, но такой же крутой есть и IN WIN 303. Но и дороже, особенно, если учесть обязательную покупку хотябы одного вентилятора, так как в комплекте он только один и вот уже разница в 3000 косаря.

Ох уж эти муки выбора.....

_________________
It was justified


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Вот гавнюки, выпустили Enthoo PRO M Tempered Glass сразу с закалённым стеклом и всего лишь копейки в 10$ разницы((( гады, раньше не могли что-ли.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2016
Откуда: Владивосток
И еще назрел вопрос по поводу управления кулерами.
В Eclipse P400S на верхней панели есть кнопка управления вращением вентиляторов. Но что-то пересмотрев кучу обзоров, я не нашел платы "pwm hub" на корпусе. Получается её нет? А как же тогда управлять всей системой вращалок? Получается можно только напрямую подключить две вертушки, идущие по умолчанию и ими в дальнейшем управлять? А все остальные куллера подцеплять к мат плате или тратить деньги и докупать pwm hub?

_________________
It was justified


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: Магадан
Фото: 14
urukhai писал(а):
Подумываю тут над приобретением Eclipse P400S и возникло несколько вопросов:

1. По шумоизоляции он лучше, чем серия EVOLV, точнее на сколько?
2. На первой странице темы опубликован небольшой пользовательский обзор Phanteks Enthoo Evolv ATX. Так вот, там сказано про толстое стекло. Я так понимаю там закаленка? Вопрос тут заключается в том, что на сколько стеклянная панель на P400S прочна?
3. Достаточно ли двух вентилей по умолчанию для охлаждения средней системы по больнице(radeon 480, i5) без разгона, или лучше вместе с корпусом заказать еще 1-2 кулера?

Конечно фантастически красивый как внешне, так и внутренне этот Eclipse P400S, но такой же крутой есть и IN WIN 303. Но и дороже, особенно, если учесть обязательную покупку хотябы одного вентилятора, так как в комплекте он только один и вот уже разница в 3000 косаря.

Ох уж эти муки выбора.....


1. Это все относительно, зависит от комплектующих и настройки. Работу жестких дисков слишно (самая громка часть компьютера), причем очень хорошо, в эклипсе было потише. Корпус хуже чем Antec p183 в плаше звукоизоляции, но лучше многих обычных, правда метал тонковат.
2. Ну по поводу обычного Evolv не в курсе, у меня лично версия с каленым стеклом, толщина достаточная у него.
3. Ну в комплекте с эклипс идут такие себе вертушки... не самые тихие. А у вас не такая и горячая система.

IN WIN 303 выглядит очень хорошо, особенно если под СВО, да и весит он прилично, 10 кг.


urukhai писал(а):
И еще назрел вопрос по поводу управления кулерами.
В Eclipse P400S на верхней панели есть кнопка управления вращением вентиляторов. Но что-то пересмотрев кучу обзоров, я не нашел платы "pwm hub" на корпусе. Получается её нет? А как же тогда управлять всей системой вращалок? Получается можно только напрямую подключить две вертушки, идущие по умолчанию и ими в дальнейшем управлять? А все остальные куллера подцеплять к мат плате или тратить деньги и докупать pwm hub?


Правильно, там нет pwm hub, в принципе его туда можно поставить, место вроде под него было. Там для двух вентелей коннектора (я лично уже забыл, корпус другу отдал, надо у него посмотреть), ну и коррекция оборотов небольшая (3 режима). А pwm hub который в старших версиях подключается к мамке и контролится с нее.

_________________
Core i7 8700k, DDR4 Ripjaws V 3000 2х8gb, EVO 960 250GB & 500GB & 1Tb, rtx 3080, corsair sf600x, Ncase m1, Acer x34p.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
jjxaker писал(а):
гады, раньше не могли что-ли.

легчайший байт на апгрейд))

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Phanteks анонсировала Eclipse P400 and P400S Tempered Glass:
https://www.techpowerup.com/226995/phan ... ered-glass

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Павлодар, KZ
Вот что у меня получилось в Phanteks Enthoo Pro
#77

Больше фото в профиле ВК
https://vk.com/id85063666?z=photo850636 ... 7960%2Frev


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
urukhai писал(а):
На первой странице темы опубликован небольшой пользовательский обзор Phanteks Enthoo Evolv ATX. Так вот, там сказано про толстое стекло. Я так понимаю там закаленка?

а в ЛС постучать.. не, не судьба?)
обычнон оргстекло там, просто толще всяких ректал дизайнов

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
jjxaker писал(а):
гады, раньше не могли что-ли.

ну так я об чем)
как купил сразу выкатывают темперный эволв)))

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
thunderresistant писал(а):
как купил сразу выкатывают темперный эволв)))

Они отписались на мыло, говорят что панели из акрила, закалённого стекла, и цельного металла, скоро будут доступны отдельно. точных сроков не указали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
jjxaker
это радует да только у них обычная дверь за 50 продается
я боюсь уже думать об закаленке

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: Магадан
Фото: 14
В общем давно руки не доходили обновить фото альбома, сегодня наконец добрался. Все тот же корпус, но уже поменяны провода питания ВК и 24pin, сделана подсветка. Провода были куплены все c aliexpress WinfMOD, все в лучшем качестве, там же гребенки под провода.
По скольку на момент заказа корпуса подсветки родной не было в наличии, то по началу колхозил из обычной ленты с контролером, который оказался еще и бракованным, не все фунцкии работали. Отдавать за метр ленты 1.2к и выше не хотелось совсем, у корпуса есть 2 выхода 4 pin под родную ленту, заказал опять же с aliexpress 4Pin, подключил купленную rgb ленту, и подключил к родному коннектору корпус. Есть конечно нюанс, распиновка на корпусе отличается от стандартной, сделано специально против таких умельцев:) Зато сейчас работает с двух сторон, со всеми режимами как родная.
В плане пыли корпус радует, железо не греется, единственный весомый минус это Ж/Д, которые являются самым большим источником звука, очень хорошо слышно гул.

22173 22176 22174 22175 22172

_________________
Core i7 8700k, DDR4 Ripjaws V 3000 2х8gb, EVO 960 250GB & 500GB & 1Tb, rtx 3080, corsair sf600x, Ncase m1, Acer x34p.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
sonic я в свой фрактал заказал вот такую приблуду http://www.dns-shop.ru/product/3656d19d ... edisk-100/, хоть мой ж/д и не сильно шумит, но все же, хочу чтоб было еще тише. плюс ко всему должно улучшиться охлаждение видеокарты и б/п, т.к воздух будет напрямую поступать к ним, корзину с фронта уберу. я не знаю как у пантека, но у фрактала гул зависит от способа крепления/расположения ж/д, я просто отвинтил корзину от передней морды, а под нее положил салфетку, и теперь корзина не контактирует напрямую с корпусом и не передает на него вибрации, от чего и появляется гул.
п.с во сколько обошлась доставка удлинителей ?

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: Магадан
Фото: 14
rydra88 писал(а):
sonic я в свой фрактал заказал вот такую приблуду http://www.dns-shop.ru/product/3656d19d ... edisk-100/, хоть мой ж/д и не сильно шумит, но все же, хочу чтоб было еще тише. плюс ко всему должно улучшиться охлаждение видеокарты и б/п, т.к воздух будет напрямую поступать к ним, корзину с фронта уберу. я не знаю как у пантека, но у фрактала гул зависит от способа крепления/расположения ж/д, я просто отвинтил корзину от передней морды, а под нее положил салфетку, и теперь корзина не контактирует напрямую с корпусом и не передает на него вибрации, от чего и появляется гул.
п.с во сколько обошлась доставка удлинителей ?


Если ты о 4пин переходниках то 199 рублей, доставка бесплатная.

_________________
Core i7 8700k, DDR4 Ripjaws V 3000 2х8gb, EVO 960 250GB & 500GB & 1Tb, rtx 3080, corsair sf600x, Ncase m1, Acer x34p.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
sonic
смотрится сочно)
как стекло у него - я понимаю, что это закалёнка, но интересны ощущения - а то на обычном даже очень нежные тряпочки царапают таки этот акрил
p.s. свой продал, думаю что брать на замену (альтернатив, честно говоря, не вижу), придётся брать Tempered Glass походу :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
rydra88 писал(а):
но у фрактала

фекал очень хлюпенький по сравнению с фантексом, особенно с этими корзинами
хотя соглашусь с соником, винт слышен, но умеренно (может на 7200, конечно, громче было бы)

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
thunderresistant а че продал то ?

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: Магадан
Фото: 14
thunderresistant писал(а):
sonic
p.s. свой продал, думаю что брать на замену (альтернатив, честно говоря, не вижу), придётся брать Tempered Glass походу :lol:


Хорошие корпуса есть у INWIN ; 303, 805, 805i и конечно 904, шикарно выглядят но цена там кусучая=)
Последнее время посещает идея переезда в более компактный корпус, хочу себе ncase m1, правда это слишком много заморочек.

_________________
Core i7 8700k, DDR4 Ripjaws V 3000 2х8gb, EVO 960 250GB & 500GB & 1Tb, rtx 3080, corsair sf600x, Ncase m1, Acer x34p.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
sonic, на последнем фото кнопка пуск светится, это только у кузовов со стеклом? На моем не светится ни разу. Разбирал его, место под диод есть. У меня вообще вся проводка была перее...путана. При подключении работала только кнопка пуск. Пришлось все разбирать и смотреть, перепиновал, ща норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: Магадан
Фото: 14
Старый писал(а):
sonic, на последнем фото кнопка пуск светится, это только у кузовов со стеклом? На моем не светится ни разу. Разбирал его, место под диод есть. У меня вообще вся проводка была перее...путана. При подключении работала только кнопка пуск. Пришлось все разбирать и смотреть, перепиновал, ща норм.


Ну по идее должна тоже светится, на сайте написано power led, у моделей со стеклом точно. Надо чтоб ответили владельцы без стекла.

_________________
Core i7 8700k, DDR4 Ripjaws V 3000 2х8gb, EVO 960 250GB & 500GB & 1Tb, rtx 3080, corsair sf600x, Ncase m1, Acer x34p.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 7 из 36<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan