Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 20 из 36<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 36  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Мдаа... встроенный фан хаб вообще не работает без доп питания. короче шляпа!
Мне такая его работа не устраивает. при выставлении в биосе DC режима и нулевого вольтажа вентиляторы должны останавливатся а не крутиться на 460 RPM.
Буду значит использовать старый добрый способ с фан сплиттером на 6 вертушек. жаль конечно что есть встроенный хаб но не под все сценарии годится. та и D-RGB колодка на 6, 8 разъёмов не помешала бы для удобства :-)



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
jjxaker писал(а):
Буду значит использовать старый добрый способ с фан сплиттером на 6 вертушек. жаль конечно что есть встроенный хаб но не под все сценарии годится.

Встроенный хаб, полное говно, вертушки на морде крутятся в районе 500 rpm, не регулируются и не создают должного потока воздуха, что бы продуть весь корпус.
Пришёл к выводу.
Что придётся докупить 4pin нормальные вертушки, подключить их к материнской плате (благо есть 7 таких разъёмов), отрегулировать их в биосе, что бы повышали обороты при нагрузке на видеокарту (в идеале, если получится).
На выдув родной вентилятор тоже придётся заменить, а его вместе с 2-умя с морды поставить на верх, воткнув все в родной хаб, 500 rpm для вытяжки думаю нормально будет и тихо.

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
DeniZZka писал(а):
что бы продуть весь корпус.

Ну вообще корпус с глухой мордой, если реально нужна хорошая продуваемость стоило дождатся P500A


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
muas писал(а):
Ну вообще корпус с глухой мордой, если реально нужна хорошая продуваемость стоило дождатся P500A

Там не хреновые такие 2 щели по бокам, просто вентиль со скоростью 500 rpm не даёт нормального обдува.
Перекинул одну центральную вертушку на другой pin со скоростью 1000 rpm и всё стало хорошо продуваться и температура стала по адекватнее.
Когда сделаю, как планирую, будет вообще всё идеально.

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
DeniZZka писал(а):
Там не хреновые такие 2 щели по бокам, просто вентиль со скоростью 500 rpm не даёт нормального обдува.
Перекинул одну центральную вертушку на другой pin со скоростью 1000 rpm и всё стало хорошо продуваться и температура стала по адекватнее.
Когда сделаю, как планирую, будет вообще всё идеально.

Я вот тоже видел тесты, где enthoo evolv даже получше чем продувной Eclipse p600s по температуре. А про p500a пока ничего нет, зато есть противоречивая информация о воздушном потоке в p400a - одни ругают, а другие хвалят. Но p600s не ругает никто, и enthoo evolv тоже. Я имею в виду температуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
GlamOtrip писал(а):
Но p600s не ругает никто

Отличный корпус, даже с закрытыми заглушками продуваемость отличная.

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
Обновляю информацию по p400a.

После установки самодельной заглушки на верней части корпуса, увеличения скорости двух передних вентиляторов до 700об и понижения одного на выдув на задней стенке до 450об пыли появляться меньше не стало, по крайней мере в передней части корпуса. Избыточное давление по идее сделал, потоки построены по гайдам форума с тремя вентиляторами. Скажу сразу - помещение довольно пыльное, тем не менее моей проблемы подобный способ с увеличением избыточного давления не решает. Осталось проверить с пылевыми фильтрами на передние вентиляторы, хотя не думаю что это заметно уменьшит количество пыли.

Почему не стал ставить вентиляторы по схеме - 3 фронт и 2 на выхлоп (или вообще без него), потому что нет ближайшего дополнительного питания для еще одного вентилятора на фронт, только для двух, а сплиттер еще не купил. Так же решил проверить по схеме построения воздушных потоков 2+1 как в Meshify С, описанной в одной из тем по охлаждению, в которой по логике должно хватать и 3х вентиляторов в корпусе. Не хочется разочаровать себя потратив деньги на 2 вентилятора и увидеть точно такую же картину.

Больше всего пыли замечено: внутри видеокарты, на лопастях боксового кулера, в передней части корпуса и внизу под мат. платой на кожухе по всей длине (большее количество пыли именно там). Что самое интересное, сами вентиляторы практически не собрали на себя пыли вообще.

Вывод: Перед покупкой этого корпуса думал всерьёз о возможных проблемах с пылью, как оказалось не зря, но за такие деньги корпус великолепен. Пыль собирает не как пылесос, но и кидает немало. Если в идеале хотелось бы чистить раз в полгода, то теперь придётся это делать примерно раз в 1-2 месяца, это при условии если не удастся решить вопрос.

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


Последний раз редактировалось nerve 26.01.2020 11:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
nerve писал(а):
Обновляю информацию по p400a.

Спасибо за информацию. А интересно, влияет ли на эту пыль форма крыльчатки вентиляторов? Просто там штатные как бы "баланс", а если на передок поставить Pressure?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
GlamOtrip писал(а):
а если на передок поставить Pressure?

тут не могу ничего сказать, подобные вентиляторы у меня отсутствуют

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Есть владельцы Evolv X которые используют его чисто на воздухе? Используете ли рейзер для ВК и если да то какая модель?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
muas писал(а):
Есть владельцы Evolv X которые используют его чисто на воздухе?

Да
muas писал(а):
Используете ли рейзер для ВК и если да то какая модель?

Хотел попробовать, но башня радиатора cpu не дала этого сделать

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
muas писал(а):
... Используете ли рейзер для ВК и если да то какая модель?

Та подставка, которая в комплекте точно подходит к новому их райзеру:
phanteks premium shielded riser Cable PH-CBRS_PR22
Аналогично и с р600s,
#77
А подходит ли к старой модели райзера, не факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
DeniZZka писал(а):
Да

Какая у вас система если не секрет? Сильно ли повышается производительность переднего вдува если убрать мет. пластину спереди?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
GlamOtrip писал(а):
phanteks premium shielded riser Cable PH-CBRS_PR22

В наличии в КУ к сожалению нет. Только старые PH-CBRS_FL22...тут или ждать или рискнуть купить этот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
Тогда
https://www.newegg.com/global/ru-en/p/N82E16812987062
Или амазон или ебей может где поближе есть. А может через письмо на офсайт фантекса.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
muas писал(а):
Какая у вас система если не секрет?

Обновил профиль
muas писал(а):
Сильно ли повышается производительность переднего вдува если убрать мет. пластину спереди?

В инете видел такие цифры 1 2 3

У меня же к сожалению, на данный момент нет такой инфы. Корпус приобрёл недавно и за всё время его использования, он был открыт со всех сторон.
Только сегодня всё доделал и закрыл. Что-то тестировать пока не было времени. На вскидку могу сказать, что
ВК стала греться 75 градусов, что на 10 градусов больше, в сравнении со старым корпусом, а от неё и все комплектующие внутри тоже прибавили в температуре.
Это всё с тремя родными 140 мм вертушками на морде, подключенными к родному хабу и одной 120 мм на выдув, подключенной к MB.

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
DeniZZka писал(а):
в сравнении со старым корпусом,

А старый корпус какой был?

Добавлено спустя 45 секунд:
DeniZZka писал(а):
В инете видел такие цифры 1 2 3

Если отталкиватся от этих цифр то сильной разницы в темпах нет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
muas писал(а):
А старый корпус какой был?

Thermaltake Element V
muas писал(а):
Eсли отталкиватся от этих цифр то сильной разницы в темпах нет.

Сегодня во время игры (Resident Evil 2) снял на морде панель и сетку и после 30 мин игры, температура на ВК как была 72 градуса так и осталась .

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
DeniZZka писал(а):
Сегодня во время игры (Resident Evil 2) снял на морде панель и сетку и после 30 мин игры, температура на ВК как была 72 градуса так и осталась .

Похоже ВК просит вентиляторов на выдув вверх. Но не штатных, которые скорее Pressure, а парочку 140 Airflow или хотя бы balance.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
GlamOtrip писал(а):
вентиляторов на выдув вверх.

C этим у evolv не очень, еще более глухой верх. Хз что делать, брать сейчас evolv x или ждать p500a (обещали в марте в продаже в ЕС (130 евро за DRGB версию), у нас значит не раньше мая месяца по оверпайсу )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
GlamOtrip писал(а):
Похоже ВК просит вентиляторов на выдув вверх.

Это есть в планах, пока думаю на время воткнуть то, что имеется под рукой. И посмотреть как оно скажется на температуре
GlamOtrip писал(а):
Но не штатных, которые скорее Pressure, а парочку 140 Airflow или хотя бы balance.

Штатные не справляются и на морде, их я буду менять однозначно. Вместо них хочу поставить 3 штуки Thermalright TY-147A SQ, а их закинуть на верх для теста, если не справятся, то тоже заменю

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


Последний раз редактировалось DeniZZka 29.01.2020 3:30, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 20 из 36<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan