Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 32 из 36<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35  36  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2019
Здравствуйте всем, кто-нибудь знает, подойдет морда от p400a перфорированная к обычному eclipse p400, полтора года назад купленному, крепления идентичные? Просто одну морду заказывать из-за бугра дорого, а тут махну местами и продам обратно немного дешевле.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2019
qzmi4 писал(а):
Здравствуйте всем, кто-нибудь знает, подойдет морда от p400a перфорированная к обычному eclipse p400, полтора года назад купленному, крепления идентичные? Просто одну морду заказывать из-за бугра дорого, а тут махну местами и продам обратно немного дешевле.

Отвечу сам себе :-) Может кому пригодится инфа. Купил p400a, фронт. панель отлично подходит к p400, только светодиоды нижние планочкой перекрыл матовой - ярко высвечивают очень. В корпусе стало значительно прохладнее, температуры вк и проца снизились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Откуда: Orenburg
Phanteks p600s кто-нибкдь плкупал из послдених партий?
Как с качеством?
Таки хочу остановится на нем.
По цене выходит:
P600s - 12400
Fractal Meshify 2 - 12500
В оьщем цена плюс минус одинаковая...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
В общем, дособирал наконец-то новое СВО в Pro II СЖО. Песочница #17316345. Жестяки пока повесил как есть, просто корзинами в обратную сторону. И всё оказалось не так плохо в плане вибрации, утяжелённая конструкция немного гасит вибрации. Но у меня правда и диски не работают в напряжённом режиме.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2021
Всем привет. Подскажите пожалуйста несколько моментов. Выбираю новый корпус. Остановился на Phanteks Enthoo 719 (Luxe 2).
Вопрос вот в чем. Есть 10 hdd: 2 шт. (ssd) и 8 шт. (3,5). Если поставить все 10 винтов (с учетом докупки корзин) и 3шт. 140х вентилятора на перед, то:
1. Сильно ли уменьшится продуваемость корпуса?
2. Где нужно будет ставить дополнительные вентиляторы?
3. Корзины для HDD имеют маленькие отверстия сбоку, будут ли они эффективно охлаждаться?
4. Еще нравиться Корпус Be quiet Silent Base 802 Window (там корзины с большими боковыми отверстиями)

ps: разгонами не занимаюсь. Ну может чутка совсем)
ps: самая главная задача, чтобы не грелись HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
LAN имхо, выбери чуть более продуваемый корпус с более открытыми корзинами. Да и не факт, что 10 винтов не будут тихими в данном корпусе, т.к. металл не самый толстый. Конечно они прям сильно греться не будут, но всё равно охлаждение будет не самое лучше. Но для двух винтов, которые будут помещаться в зад корпуса, охлаждение будет минимальным, они будут греться. Лучше взять Be quiet со сменной передней панелью, по крайней мере у меня был с их корзинами корпус, с охлаждением проблем не было, но там по спецификации не более 7 ХДД.
Но вообще тебе в эту тему для начала Выбор корпуса формата ATX\mATX

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2021
Frost из всех корпусов для моих нужд мне понравились два корпуса Phanteks 719 и Be quiet 802. Phanteks Enthoo Pro 2 еще не плох, но по внешнему виду больше нравиться 719-й. У Be quiet диски ssd, которые крепятся сзади будут закрыты шумкой и продува там не будет как мне кажется. У Phanteks на боковой крышке есть сетка, поэтому думаю вентиляция для ssd будет лучше. Еще у Phanteks мне нравиться, что можно поставить вентиляторы внизу под видеокарту, хотя опять же будет слишком много вентиляторов на вдув (вроде должно быть больше на выдув). Так же у Be quiet не нашел где купить доп корзины под HDD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2021
Frost большое спасибо за совет. Взял Be quiet 802. Корзины под HDD действительно хорошо сделаны для охлаждения. Плюс у корпуса можно менять переднюю панель на сетчатую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
Добрый день.
В корпусе eclipse p400a плохо работает разъем для наушников на передней панели. Звук идет только в левый наушник.
Наушники исправны, проверял включением их в гнездо материнской платы.
Подскажите можно ли что-то сделать, разбирать все железо и менять по гарантии корпус сильно не хочется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
zyxXxa писал(а):
eclipse p400a

сменить местами микр и наушник
использоватьб переходник с 4 пин на 3 пин под 3,5мм (идлинитель на 10-20см) чтоб не убить разьем частым втыканием наушников
купить 2 пару наушников для аудиоплэера/смартфона


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
ExtenZ писал(а):
сменить местами микр и наушник
использоватьб переходник с 4 пин на 3 пин под 3,5мм (идлинитель на 10-20см) чтоб не убить разьем частым втыканием наушников
купить 2 пару наушников для аудиоплэера/смартфона

То есть думаете проблема в гарнитуре? Попробую сначала вариант с удлинителем, а за компанию напишу производителю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
Может кто из владельцев P600S замерить размер свободного пространства снизу до верха за вентиляторами на передней панели. Хочу заказать в этот корпус радиатор x-flow 420 высотой 477мм но боюсь не влезет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2020
Откуда: Белгород
Всем привет! Приобрел себе наконец-то Phanteks Eclipse P600s. Брал в Онлайнтрейде.
Пришел в отличном состоянии, качество очень понравилось.
Вчера весь вечер провозился со сборкой. Конфиг в подписи. Собирать в данном корпусе систему одно удовольствие. Температуры снизились заметно.
Процессор в Anno 1800 максимум был 60 градусов.
Единственно видеокарта осталась на тех же значениях температуры, но это скорее объяснимо что 4K она в Anno 1800 молотит на 100% загруженности. Но тем не менее максимум 82 градуса.

Не понравились штатные вентиляторы. Как я понял они не очень хорошие (читал в ветках). Поэтому сразу их все заменил на Noctua NF-A14 PWM chromax.black.swap. Конечно не бюджетно совсем, но они хороши.
Вентили расставил так:
3 на морде
1 на верху
1 сзади соосно вентилятору кулера процессора.

Пока доволен как слон:)

_________________
i9 9900K (NH-D15S), G.Skill TRIDENT Z F4-3200C14Q-64GTZR 64 ГБ, Z390 Aorus Master, MSI RTX 2070 Super, 970 EVO Plus M.2 500ГБ + SSD 860 EVO 2х1Tb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
В корпусе Enthoo Pro TG есть PWM hub. По инструкции, он подключается к разъему CPU_FAN на материнской плате. Но к этому разъему у нас подключен непосредственно кулер на процессоре. Так как правильно подключать PWM hub ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Откуда: Минск
Фото: 86
Такой вопрос возник.
Есть корпус Evolv X, ну понятное дело - подсветка и тд - пользую еще фантексовской лентой и накладками на вентиляторы Halos. Так вот - если выбрать белый цвет подсветки - то лента и халос светят совсем с другим оттенком - более желтый, все остальное что не фантекс - светит нормальным белым светом. Как будто не хватает питания, чтоли. притом что родные ленты на самом корпусе - они светят нормальным белым светом.

пример
#77


правда немного не помню как все подключено, но точно знаю - что часть подключена напрямую к разветвителю, у которого свое питание, и туда входит вторая часть которая последовательно подключена к стандартному кабелю корпуса и это все подключено в материнкую плату в АРГБ разъем. И да - еще подключено питание на в разъем корпуса - ну там где свой контроллер ргб.

просто хочу спросить - может кто пользуется халос или лентой - как у вас это светит?

_________________
13700k•FDS36•Z690Hero•Kingston2x16GB KF560C40BBK2-32•Palit4070ti•970EPlus500GB•Sea4TB•Sea4TB•PH-P850G•EvolvX•U2717D•27GL850•BloodyB975•G903•PowerPlay


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Ребят, как в 500А лучше подключить фронтальные вентили? В корпусе даже колодки нет, не то что контроллера - тянуть через весь корпус каждый отдельно к материнке? :roll:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 8 секунд:
Вот тут есть какой-то кабель с четырьмя 4пин, соединенными в одну колодку.
https://youtu.be/OLvy2jz_Gc4?t=97
На этом видео тоже такой же кабель:
https://youtu.be/OLvy2jz_Gc4
И тут он есть: https://youtu.be/sY0Dwsc-gsc

У меня был запечатанный корпус, похожего кабеля в комплекте нет :roll:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
я и забыл про эту тему, почему-то поиском не нашлась :D

Появилось еще пара вопросов:
1. Кто знает, чем райзер кабель у PHANTEKS отличаются: Flat Line PH-CBRS_FL22 и premium PH-CBRS-PR22?
2. Как правильно подключить подсветку корпуса так, чтобы она управлялась не только программно через материнку, но и параллельно кнопками на корпусе.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2021
Уважаемые владельцы корпуса Phanteks p600s - отзовитесь. Ну, или те, кто шарят в сборках ;-) Есть несколько пунктов, по которым хотелось бы получить разъяснения:
1) нет кабелечка hdd led, так и должно быть?
2) нету кабеля юсб (есть только 1 кабель синий, средней длинны такой, там usb 3.0 написано. Но у меня же на лицевой панели 3 юсб. 2 - 3.0, а 1 - usb c. Они на 1 кабель подвешены?
3) я не понимаю, как правильно подключить хаб. Верней, почему подключено именно так. В общем передние 2 вентиля 3 пиновые. Подключены в хаб. А вот задний (тоже 3 пиновый) подключен почему-то в 4 пиновый разъем белого цвета. Насколько я вообще могу понять (простите за неграмотность грамматическую, орфографическую и при сборках ПК), белый разъем - типа главный, сколько на него подаётся вольтажа, столько он и передаёт на остальные разъемы вентилятора. Т.е. если в этот белый разъем подключить вентиль от cpu, то при нагрузке на проц, этот хаб будет раскручивать и остальные все вентиляторы также. Правильно я все понял? И если да, то какого черта просто задний Вент 3 пиновый воткнут в 4 пиновый главный разъем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
zyxXxa писал(а):
Добрый день.
В корпусе eclipse p400a плохо работает разъем для наушников на передней панели. Звук идет только в левый наушник.
Наушники исправны, проверял включением их в гнездо материнской платы.
Подскажите можно ли что-то сделать, разбирать все железо и менять по гарантии корпус сильно не хочется


Отписываюсь по результатам.
Связался с дистрибьютером, мурыжили пол года. Плюнул, написал в тех поддержку иностранную, через 10 дней пришел пакет с разъемом. Подключил и все работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Добрый день. стоит ли брать этот корпус ENTHOO PRO 2 TEMPERED GLASS? отпишитесь если у кого есть. и пользователи ENTHOO 719 тоже) и вопрос влезет материнка Asus ROG MAXIMUS XI EXTREME Intel Z390 (305x277 мм) в корпус ENTHOO PRO 2 TEMPERED GLASS?

_________________
i9-9900K/MAXIMUS XI EXTREME/2x8ГБ F4-4000C18D-16GTZR/NH-D15/GTX1080 GameRock/Samsung 1Tb 970 PRO/DT01ACA200/DT01ACA300/SSR-850TR/VG248QE/Enthoo Pro 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 32 из 36<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35  36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan