Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 23 из 36<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 36  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
Ascom ходовой цвет и цена интересная. Но я лично собираю всё в серебряном цвете, сорри)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2019
Откуда: Mосква
GlamOtrip Забрали уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
Ascom писал(а):
GlamOtrip Забрали уже.

Отлично, поздравляю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Забрал наконец то своего красавца Evolv X Black, пока от корпуса только положительные впечатления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
Ascom писал(а):
Забрали уже.

интересно, на что поменял? я после 8 месяцев использования не вижу ему альтернативы.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2020
ыефдлук писал(а):
Забрал сегодня phanteks p600s через онлайнтрейд. Сегодня подумаю и наверное завтра понесу обратно, благо не стал сразу перебирать комп. По качеству разочаровал, петли на дверках болтаются, изоляция на дверках и панелях какое то тонкое и жесткое гуано, платка с кнопкой включения вообще не была прикручена, болталась как фиалка в проруби, стоит не ровно(шатается) и очень легко заваливается на правый бок, не такого я ожидал, не такого.... Или может мне такое попалось просто


Спасибо за информацию. Даже зарегистрировался специально. В общем, заказал этот корпус себе в Москву, и мне приехал ваш возврат. На нем на коробке стоит дата отгрузки 06.02 и город Омск. Сопоставив дату публикации и город, подумал, что воздержусь и перезаказал снова :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
peter_nothing писал(а):
Спасибо за информацию. Даже зарегистрировался специально. В общем, заказал этот корпус себе в Москву, и мне приехал ваш возврат. На нем на коробке стоит дата отгрузки 06.02 и город Омск. Сопоставив дату публикации и город, подумал, что воздержусь и перезаказал снова

Лучше выбрать другую модель или даже производителя, потому что качество низкое у P600s, и техподдержка Phanteks полный шлак. Связался с ними и вроде бы диалог пошел, но потом на меня просто положили, а ведь я не требовал мне прислать бесплатно бракованную деталь корпуса, а предлагал купить ее...

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2010
Откуда: Омск
peter_nothing Ну это навряд ли, т.к. корпус я получил 9 февраля, а сдал 10.
Если вам приедет норм вариант, буду только рад, ибо мне совсем не понравилось то, что предлагается за немалые деньги, а с качеством напряженка, разочаровался что прям вообще :(
:)

_________________
https://www.eveonline.com/signup?invc=de29214d-9229-43b9-927c-2e5c2f24539e
star citizen - STAR-9QDR-NYYX - вам плюшки и мне приятно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Здрасте, есть ли тут владельцы Enthoo 719?)

_________________
AMD Ryzen 5800x - Gigabyte X570 Aourus Xtreme - DDR4 8192Mb 3600Mhz Crucial x4 (32 Gb RAM) CL16 - RX6800 XT Sapphire Nirto+ OC SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Взял на днях под новую сборку Evolv X в цвете Сильвер Гэлакси. И под него тумбу ALEX в Икеа. Встало всё идеально.
Долго выбирал, прикидывал. В итоге взял. Пока всё нравится, корпус очень серьёзный.

Единственное, неприятно удивило что в комплекте не поставляется райзер. Думал ошибка, но нет, в мануале так и прописано что райзер приобретается отдельно.
За стоимость Evolv X уж могли бы и включить райзер в комплект поставки, имхо.

кстати у кого есть опыт с райзером от Phanteks? Как впечатления? Как стоимость и где приобретали?

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2020
Фото: 1
reshape
подходит только лишь этот артикул
https://www.newegg.com/global/ru-en/p/N82E16812987062
Ищи и покупай самостоятельно.
То, что такой чудо-корпус продают русским - это уже подарок, не стоит дуть щёки.
Год назад вообще ничего не было подобного, покупал бы жалманы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
SilverWolf писал(а):
reshape
подходит только лишь этот артикул
https://www.newegg.com/global/ru-en/p/N82E16812987062
Ищи и покупай самостоятельно.
То, что такой чудо-корпус продают русским - это уже подарок, не стоит дуть щёки.
Год назад вообще ничего не было подобного, покупал бы жалманы.


За артикул спасибо, посмотрю.
Ну как сказать подарок, кастомер платит цену в 200 долларов за корпус, а это весьма крепко. Хоть и адекватно за качество материалов, конструкцию, дизайн.
Зачем Залманы, не было бы Phanteks, смотрели бы что-то из Lian Li или Corsair, на одних корейцах свет клином не сошёлся. Если бы да кабы...
Резюмируя: корпус Evolv X топ, и с высокой долей вероятности лучший в мире.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2020
Фото: 1
reshape
Ну это это я фигурально) Конечно, всегда есть CM H500M/P, NZXT 700, кое-что от BeQuiet и Corsair и т.д.
Но Evolv X - это имхо идеальное соотношение техники/качества/дизайна, при том что ему уже хз сколько лет.
Одобряю ваш выбор, пусть служит долго-долго!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Подскажите по коммутации phanteks eclipse p400a с тремя вентиляторами, а то шибко информативная инструкция ))
rgb папа и мама, это как я понимаю в мать если поддерживает и для подключения ещё чего нибудь в гирлянду, если нет то висят, сата питание - подсветка непосредственно от бп? И 3 вентилятора к ним нужен как я понимаю хаб отдельно приобретать. Так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
Karats писал(а):
rgb папа и мама

схему рисовал уже выше
Karats писал(а):
это как я понимаю в мать если поддерживает

если нужно через МП цеплять, то там доп. провод есть на 5V (поддерживает только 3х пиновый!)
Karats писал(а):
сата питание - подсветка непосредственно от бп?

если без управления через МП, то да, а как же еще
Karats писал(а):
3 вентилятора к ним нужен как я понимаю хаб отдельно приобретать. Так?

если МП не позволяет подключить все 3, то купить сплиттер любой 4х пиновый и раскидать, но не более чем 2 вентилятора на 1 коннектор для МП, либо реобас отдельно, если средства позволяют

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Цитата:
Так и есть - шасси от P600s, спереди и сверху мелкоячеистая mesh без пылевого фильтра.

Вот это и есть походу причина сильного запыления как в p400a, так и в a500a будет.
Отсутствия фильтров в p400a как причина обильного пылеобразования - это миф !!!
p400a спроектирован под "избыточное" давление (под в/к должна быть прямая тяга).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
Иннокентий Павлович писал(а):
p400a спроектирован под "избыточное" давление

интересно насколько избыточное, если брать не менее 80% по отношению к выхлопу?
не особо то помогает, может если тестить в относительно чистом помещении

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
nerve писал(а):
интересно насколько избыточное, если брать не менее 80% по отношению к выхлопу?
не особо то помогает, может если тестить в относительно чистом помещении
Согласно СНиП (РД45.120-2000 пункт 17.30) приток должен превосходить вытяжку на 20%. https://files.stroyinf.ru/Data2/1/42948 ... 845775.pdf
Я ждал, что вы отзовётесь. Ведь вы полностью так и не исполнили рекомендаций и остались на "отрицательном" давлении. Отсюда пыль. А потом пишите здесь, что якобы "избыточное" давление вам не помогло. Это вы так думаете, что оно у вас "избыточное". А у вас его в помине нет и не было. Почему вы не докупили ещё 1 вентилятор ? Ладно, не купили, проехали.
Но почему вы не догадались заглушить незадействованное фронтальное окно ? Чтобы сделать "избыточное" давление, корпус нужно как-бы "надуть", как воздушный шарик, мяч, то есть все свободные опции кроме перфорации под в/к нужно заглушить. Баланс притока и вытяжки тоже нужно уметь просчитывать. Nerve, проверьте дымом тягу через перфорацию под в/к. Если дым засасывает, значит в корпусе разрежение. Вот вам и основная причина пылеобразования. Если по-простому, то у вас пылесос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
Вот вообще не хотелось бы развивать тему, тем более что это скорее оффтоп, но всё же
Иннокентий Павлович писал(а):
приток должен превосходить вытяжку на 20%
Иннокентий Павлович писал(а):
А у вас его в помине нет и не было

500 выдув, 2 x 700 на вдув, более чем на 20%, верх закрыл самодельной заглушкой
Иннокентий Павлович писал(а):
Почему вы не докупили ещё 1 вентилятор ? Ладно, не купили, проехали
Иннокентий Павлович писал(а):
Но почему вы не догадались заглушить незадействованное фронтальное окно ?

а как же в сторонних темах про создание потоков в meshify не более чем из 3х вентиляторов?, заглушка сверху да, про фронт ничего никто не говорит, тем более вы про это раньше не писали

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
nerve писал(а):
500 выдув, 2 x 700 на вдув, более чем на 20%, верх закрыл самодельной заглушкой
Помимо заднего на 500 об. к выдуву надо добавить обильную перфорацию под в/к, незаглушенное фронтальное
окно и уйму щелей и неплотностей по всей поверхности корпуса. Поэтому никакие 2 х 700 не надуют ваш корпус.
nerve писал(а):
а как же в сторонних темах про создание потоков в meshify не более чем из 3х вентиляторов?, заглушка сверху да, про фронт ничего никто не говорит, тем более вы про это раньше не писали
Ссылку можете кинуть ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 23 из 36<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan