Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 12 из 36<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 36  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Владельцы Enthoo Evolv ATX, как по шуму комплектные вентиляторы PH-140SP? В характеристиках указаны обороты 1200 ± 250 rpm, на сколько оборотов их можно "придушить"?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
nag77 писал(а):
Владельцы Enthoo Evolv ATX, как по шуму комплектные вентиляторы PH-140SP? В характеристиках указаны обороты 1200 ± 250 rpm, на сколько оборотов их можно "придушить"?

Использую их на 1000 и кроме шума воздуха никаких призвуков. По-моему весьма удачные вентили и имеют право не улететь в мусорку.

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ua6bdc

Спасибо за отзыв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2008
Фото: 5
Подскажите камрады в корпус Phanteks Enthoo Pro M на верхнюю панель без лишних телодвижений можно установить только слим радиаторы типа 25-30 мм толщиной? У меня память с высокими радиаторами. И как я понял, если поставить наверх радиатор 360 мм толщиной 25-30 мм, то единственный отсек 5,25 будет занят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Disb писал(а):
360 мм толщиной 25-30 мм, то единственный отсек 5,25 будет занят?

1. Отсек в топку, если ставишь вверх 360
2. Отлично входит 360х45+25мм вентили, память не задевают (на стандартных салазках) Там есть еще много места, но часть памяти визуально будет несмотребельна. Можешь у меня в фотоальбоме посмотреть.
3. Если ставить широкий радик типа 280, 420 то тут есть вероятность того что он упрется в память.
4. Есть еще вариант попробовать запихнуть вентили под саму крышку (аля пуш-пул), но придется поработать напильником, т.к. под крышкой мешает кнопка питания для установки 3-его вентиля

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2008
Фото: 5
Reveal809 Спасибо за разъяснение. Тогда вариант с 360 мм отпадает, т.к. отсек 5,25 нужен для реобаса. Посмотрел фотоальбом, у вас спереди какой толщины радиатор установлен? Я планирую ставить туда 54 мм толщины, и резервуар EK Res X3 прикрепить через крепеж к радиатору, да вот думаю не упрется ли рез в видеокарту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Disb писал(а):
резервуар EK Res X3 прикрепить через крепеж к радиатору

У меня помпа, которая на фото, наелась как раз вчера, ставлю Ek x res 140. Сбоку 45+25 вертушка
Фото прилагаю, планирую ставить её не на крепеж, а смастырить внизу стендовую пластину.
Должно быть круто наверное получиться :beer: :crazy: :crazy: :crazy:
Вложение:
IMG-20170910-WA0003.jpeg
IMG-20170910-WA0003.jpeg [ 1.01 МБ | Просмотров: 1919 ]

Специально мультипорт сверху на колбу взял, чтобы боковых соединений справо не было.
Да и все фильтры спереди и сверху в топку, иначе выдува нормального с радов не будет. Очень сильно в силу специфики корпуса тормозят воздушный поток. Вертушки желательно ставить с максимальным стат. давлением, тихие и с хорошими оборотами. В таком корпусе 800-900 оборотов не вкатят 100%
Верх у меня 1600 eloop, перед индустриальники на 2000 (крутятся на 1600)

Добавлено спустя 30 минут 24 секунды:
Disb писал(а):
планирую ставить туда 54 мм толщины

Чем продувать такую толщину????

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2008
Фото: 5
Reveal809 ну у меня радиатор уже есть, не выбрасывать же его, планирую продувать вентилями Noctua Industrial PPC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Disb писал(а):
не выбрасывать же его

Я к тому, что 54см только на продув ставить нужно. Если на выдув только, то тяжковато будет :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: Харьков
Фото: 3
Приветствую всех, так хочется взять себе корпусину Phanteks Enthoo EVOLV ATX Satin Black (PH-ES515E_BK). И все в нем хорошо и всем он в принципе меня устраивает, но как посмотрю на эту кнопку вкл. питания руки опускаются. Ну нафига ее разрабы почти посередине корпуса воткнули, там же полно места что бы переместить ее ближе к краю корпуса?! Был у меня когда то корпус с таким же расположением этой кнопки, пока намацаешь ее под столом, что попало. Потому сижу пока на этом недомерке:
:-(


Вложения:
Мой системник.png
Мой системник.png [ 2.58 МБ | Просмотров: 1721 ]

_________________
[url=http://drugstore-onlinecatalog.com/]drugstore-onlinecatalog.com[/url]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
sainfo писал(а):
Ну нафига ее разрабы почти посередине корпуса воткнули

Я себе купил платку с пультом на али, сейчас нажатием брелка комп включается, чего и всем советую :beer:

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: Харьков
Фото: 3
Reveal809 писал(а):
Я себе купил платку с пультом на али, сейчас нажатием брелка комп включается, чего и всем советую :beer:

Интересная идея, как то о таком варианте даже и не подумал (на работе есть полно радио брелков). Это конечно значительно проще чем то что я хотел - перенести кнопку ближе к переду. Сделать конечно это можно, но вот что бы очень аккуратно и что бы не было видно следов такой переделки пожалуй проблемно в домашних условиях.
:beer:

_________________
[url=http://drugstore-onlinecatalog.com/]drugstore-onlinecatalog.com[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
sainfo писал(а):
как то о таком варианте даже и не подумал

https://ru.aliexpress.com/item/Mini-PCI ... 0.0.dQS0Uf
476 рублей, расстояние 20 метров :crazy: :crazy: :crazy:
Плата малюська, в корпусе под видяхой не видно вообще
Пультик можно на ключи повесить, без него комп вообще не включить будет :))))

_________________
180Гц 3.5K G-sync Rtx 3090 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
Мне нужно преданное мнение фанатов Phanteks по поводу Evolv ATX. Какие минусы вы можете выделить у этого корпуса? Пусть даже и субъективные. Разрываюсь между ним и Dark Base Pro 900 (хотя это больше фулка, нежели мид). Можно даже в сравнении с ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2016
Откуда: Самара
Фото: 39
подскажите товарищи, темно-серый Enthoo Evolv выглядит получше черного? просто на фото и видео в гугле очень трудно их различить, следовательно понять что выбрать лучше, черный совсем угольно черный или же отдает цветом металлик?

_________________
R5 5600/Asus B550-F/Patriot Viper @3733 cl15/Asus TUF 3060 12Gb/Thermalright PS120 Evo/970 Evo Plus 500Gb/850 Evo 500Gb/Corsair RM650x/Phanteks P400A


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
nerve писал(а):
подскажите товарищи, темно-серый Enthoo Evolv выглядит получше черного? просто на фото и видео в гугле очень трудно их различить, следовательно понять что выбрать лучше, черный совсем угольно черный или же отдает цветом металлик?

Себе взял серый. С черным на сравнивал, но в живую серый выглядит очень хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
crossfade3 писал(а):
Мне нужно преданное мнение фанатов Phanteks по поводу Evolv ATX. Какие минусы вы можете выделить у этого корпуса? Пусть даже и субъективные. Разрываюсь между ним и Dark Base Pro 900 (хотя это больше фулка, нежели мид). Можно даже в сравнении с ним.

Это совсем разные корпуса. Дело вкуса. Как сравнить, то? Я себе сейчас планирую к покупке Enthoo Evolv Galazy Silver. Мне за 40 и изысканность Enthoo Evolv самое оно а вот дизайн Dark Base Pro 900 я перерос пожалуй уже :))) С моеё строго колокольни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
всем привет посоветуйте какие 120ые крутиляторы поставить спереди в evolv atx. родные стали вибрацию мерзкую давать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: Харьков
Фото: 3
fox283 писал(а):
всем привет посоветуйте какие 120ые ...

Если действительно вам это нужно, то как по мне, лучший вариант это вентиляторы be quiet! Silent Wings 3 120mm. У самого в корпусе установлено таких, только 140mm, вентиляторов шесть штук. Результат говорит сам за себя: просто отличная прокачка воздуха в корпусе и при этом полнейшая тишина при их оборотах до 1200 об/мин. Лично у меня они постоянно работают на 860 об/мин.

_________________
[url=http://drugstore-onlinecatalog.com/]drugstore-onlinecatalog.com[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
sainfo писал(а):
и при этом полнейшая тишина при их оборотах до 1200 об/мин.


Пока видео не увижу не поверю ни за что.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 12 из 36<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan