Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 10 из 36<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 36  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Вперёд только.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: ross
Фото: 11
Reveal809 писал(а):
Не игнорируйте, кто поможет, очень уж нужно

В мануале к этому корпусу указанно что 280мм радиатор на переднюю панель можно зацепить. А на верхнюю вообще ничего нельзя кроме 2-х вертушек по 120 либо по 140.

_________________
"Смотри он универсальный, это не он универсальный, а мозги у тебя универсальные."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Откуда: Новосибирск
Да, ребята, вчера приехал корпус. Первая коробка была немного покоцана, поэтому когда я ложил корпус в машину, был легкий мандраж и сомнения - не повредился ли там корпус, нет ли царапин или сколов? Но когда я приехал домой, у меня камень с души свалился. +))) Там действительно была еще одна коробка. И в ней еще два толстых пенопластовых держателя для пущей надежности. Как и писали выше. Так что очковать не стоит, все запаковано не хуже премиум упаковки. +))
Корпусом доволен, как слон. +) Лопасти на встроенных корпусных вертушках внушают доверие. Жду видюху и буду собирать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2016
Radamant писал(а):
Первая коробка была немного покоцана, поэтому когда я ложил корпус в машину, был легкий мандраж и сомнения - не повредился ли там корпус, нет ли царапин или сколов?
Чтоже вы сразу на почте не вскрыли? Я корпус там и распаковал, и только потом подписал извещение.

_________________
.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Откуда: Новосибирск
Torq писал(а):
Чтоже вы сразу на почте не вскрыли? Я корпус там и распаковал, и только потом подписал извещение.

Да что-то не захотел я заморачиваться. Тем более на коробке было всего парочка задиров на ребре. Даже если и были бы там какие-то царапины, то не стал бы я никаких актов писать, иба для меня это было бы не критично. +)
А вот посылку с видюхой буду, конечно же, вскрывать на почте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
Парни привет , такой вопрос имею корпус Phanteks Ethoo evolv и когда играю продолжительное время , то сверху крышки через звук , как будто кинули камушек по металу (звук) и хз куда копать .... Подскажите пожалуйста )

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 65
madness писал(а):
как будто кинули камушек по металу (звук) и хз куда копать .... Подскажите пожалуйста )

У моего еволва передняя крышка резонирует от моего голоса, звенит :-) . Причем только от моего тембра, на других не реагирует ;)
Можно пофискить пластидипом, как сверчек в машине, или шумкой. Хотя я уже привык, даже забавляет :)

_________________
I9 12900K @5Ghz, RTX 3080Ti @2+Ghz, 16 Gb TridentZ 4000Mhz, ae-9, 34GN850-B 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2014
то есть этот звук нормально ??? )))

_________________
i9 13900кf , Evga darkz790
, 32gb gskill trident Z5rgb, Corsair ax1600iw. Rtx 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 65
madness писал(а):
то есть этот звук нормально ??? )))

Ну это физика :-) . Большая металлическая пластина на морде, резонирует. У меня только если громко говорить. Попробуй постучать подушечкой пальца по центру :D

_________________
I9 12900K @5Ghz, RTX 3080Ti @2+Ghz, 16 Gb TridentZ 4000Mhz, ae-9, 34GN850-B 144Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Павлодар, KZ
madness писал(а):
то есть этот звук нормально ??? )))

Нет не нормально. Не знаю как у других, но у меня корпус немного поведен. По-видимому служба доставки постаралась, а может с конвейера так сошел. Возможно из-за этого есть такая проблема. Решается как выше писали шумкой или подобным.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2016
madness писал(а):
Парни привет , такой вопрос имею корпус Phanteks Ethoo evolv и когда играю продолжительное время , то сверху крышки через звук , как будто кинули камушек по металу (звук) и хз куда копать .... Подскажите пожалуйста )


Привет, при игровой нагрузке (более 2х часов и больше) никаких звуков нет.
"Кинули камешек по металлу" - от разницы температур ведет металлические соединения, не факт, что сам корпус, например, издавать звук может бэкплейт видеокарты. Корпус разберите, может где-то перетянуты гайки.

T1nEx писал(а):
У моего еволва передняя крышка резонирует от моего голоса, звенит

Наорал на корпус, не звенит :D

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2015
Откуда: Одесса
Фото: 0
Заказал себе корпус ENTHOO LUXE TEMPERED GLASS. Жду. Никто не сталкивался с ним?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2011
Здравствуйте, хочу приобрести корпус Phanteks Enthoo Evolv ATX Tempered Glass Edition. В связи с чем вопрос, штатные куллеры, как себя показывают? Достаточно ли они тихие, или сразу лучше поменять на Silent Wings 3? Никогда не сталкивался с продукцией данной фирмы, поэтому хотелось бы услышать мнение владельцев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Откуда: Новосибирск
vixerunt писал(а):
Заказал себе корпус ENTHOO LUXE TEMPERED GLASS. Жду. Никто не сталкивался с ним?

Буквально полчаса назад собрал себе новый ПК в этом корпусе. Корпус отменный, мне понравился.

Ребят, имеется один вопросик по вышеназванному корпусу. В корпусе есть встроенный PWM хаб и есть процессорный кулер Noctua NH-D15 с двумя вертушками. Так вот, два процессорных кулера Noctua соединяются в один разъем с помощью специального кабеля, который идет в комплекте, а на корпусном PWM хабе есть отдельный проводок (4-pin), который должен втыкаться в разъем CPU_FAN на материнке. Проблема в том, что в CPU_FAN у меня воткнуты два кулера Noctua. И, соответсвенно, проводок от хаба мне воткнуть некуда. По этой причине у меня не крутятся встроенные корпусные вертушки. Подскажите, как выйти из положения? Знаю, что можно, но пока не могу догнать как именно. Материнка - ASUS Prime Z270-A.
Заранее благодарю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Павлодар, KZ
А воткнуть кулера от Noctua в хаб, а сам хаб в CPU_FAN. Он для этого предназначен. Так же хаб можно воткнуть в любой 4-х пиновый разьем на матери при условии, что мать может его адекватно регулировать. К тому же в матерях асус есть хорошая программа FanExpert.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: ross
Фото: 11
MyMindIsFree писал(а):
В связи с чем вопрос, штатные куллеры, как себя показывают?

отлично себя показывают. у меня работают через хаб достаточно тихие.

Radamant, вертушки от ноктуа соединяете через переходник комплектный от кулера и вставляете в CPU_Fan1, а от хаба в CPU_Fan2 (если его нет в любой 4-х пиновый разъём на мп).

_________________
"Смотри он универсальный, это не он универсальный, а мозги у тебя универсальные."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Откуда: Новосибирск
deigraf
theCold
Спасибо, ребята, разобрался. На матери есть два разъема CPU_FAN и CPU_OPT. Вертушки Ноктуа воткнул в CPU_FAN, а корпусной хаб в CPU_OPT.
Я просто не знал, что за разъем такой - CPU_OPT, ибо впервые столкнулся со сборкой подобной системы. +)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Подскажите, при сборке СВО в корпусе Phanteks Enthoo Evolv ATX, получится установить один толстый 3-х секционник (60мм) и один толстый 2-х секционник (60мм)?
Я так понимаю сверху трёшка и на морде двушка?


Последний раз редактировалось Cooper 16.05.2017 19:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Павлодар, KZ
Cooper в каком именно корпусе ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
deigraf писал(а):
в каком именно корпусе ?

Phanteks Enthoo Evolv ATX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 10 из 36<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan