Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 13 из 36<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 36  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: Харьков
Фото: 3
Sigma957 писал(а):
Пока видео не увижу не поверю ни за что.

Ну так и не нужно верить, попробуйте и увидите. Что то кому то доказывать не вижу смысла и считаю глупым. Если бы не монитор то то вообще не определить включен у меня ПК или нет, полная тишина.


Вложения:
Мой корпус.jpg
Мой корпус.jpg [ 3.69 МБ | Просмотров: 2727 ]
Мой подвал.jpg
Мой подвал.jpg [ 3.69 МБ | Просмотров: 2727 ]
Мое СВО.jpg
Мое СВО.jpg [ 4.08 МБ | Просмотров: 2727 ]

_________________
[url=http://drugstore-onlinecatalog.com/]drugstore-onlinecatalog.com[/url]

Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2017
Подскажите, пожалуйста, войдет ли в корпус PHANTEKS EVOLV ATX материнка ASUS ROG RAMPAGE VI EXTREME?

Asus заявляет длину материнки 27.7 см, а в EVOLV ATX заявлена поддержка длины до 26.4. То, что в корпусе перекроются отсеки кабель выходов не принципиально. Интересует, влезет ли без колхоза? А если колхоз, то какой сложности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
soba4ko_ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, войдет ли в корпус PHANTEKS EVOLV ATX материнка ASUS ROG RAMPAGE VI EXTREME?

Являюсь обладателем данного корпуса, Rampage 6 не колхозил, но на днях запихал туда Rampage 5V10edition (12 inch x 10.7 inch ( 30.5 cm x 27.2 cm )) и с колхозом проблем не возникло, чуть чуть зашла на отсеки для выхода кабелей, но да же при таком раскладе удалось просунуть их.

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Хочу купить phanteks enthoo pro m,но если с CU брать,то выходит на 3к дороже, есть ли какие-нибудь магазины по россии/в мск?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2016
qw2sb писал(а):
Хочу купить phanteks enthoo pro m,но если с CU брать,то выходит на 3к дороже, есть ли какие-нибудь магазины по россии/в мск?

нет, фантекс в СНГ не продается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Есть ли юзеры Phanteks Enthoo Pro на оверах?

Напишите, пожалуйста, как:
- собран корпус;
- есть ли проблемы с корзинами под винчестеры - как они закреплены, как (паразитная вибрация?) держатся сами HDD в них без винтового крепления;
- есть ли проблема раскручивающегося крепления разных частей корпуса (ведь корпус полностью разборный)?

Ну и различные нюансы, обнаруженные при эксплуатации, упомяните, плз.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Павлодар, KZ
У меня белый с окном. Собран нормально. Два жестяка стоят в самом низу, вибрация есть (без нее ни как) в целом я доволен. Корпус не весь разборной, снимается верхняя крышка и кожух и все, что в нем. Я раскручивал и собирал, проблем не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
deigraf писал(а):
вибрация есть (без нее ни как)

А Вы могли бы сравнить ее с передаваемой (если она есть) вибрацией HDD в каком-нибудь другом корпусе с обычным, винтовым креплением?

Просто я дотронулся до стойки, в которую помещены HDD в моем Antec'е (и это без каких-либо резинок между), и чувствую еле-еле уловимые нотки присутствия 2-ух HDD в системе...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Павлодар, KZ
Сравнить не могу. Не с чем. Просто один из дисков WD Black, а они сами по себе шумные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2017
ua6bdc писал(а):
soba4ko_ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, войдет ли в корпус PHANTEKS EVOLV ATX материнка ASUS ROG RAMPAGE VI EXTREME?

Являюсь обладателем данного корпуса, Rampage 6 не колхозил, но на днях запихал туда Rampage 5V10edition (12 inch x 10.7 inch ( 30.5 cm x 27.2 cm )) и с колхозом проблем не возникло, чуть чуть зашла на отсеки для выхода кабелей, но да же при таком раскладе удалось просунуть их.

В общем, фэйл!
Экстрим не встанет в эволв, если не спилить уклон, который приходится на кабелепровод. Решаемо, но мало приятного.
Большой минус, что фантекс этот ограничивающий уклон сделали.

Передумал собирать систему в эволве еще и по причине того, что только радиаторы-слимы можно туда засунуть, причем, по-хорошему нужно еще и верхушку перепиливать, экономя важные 3 см.
А на слимах 2х280 мощную и одновременно тихую систему собрать не получится. А если спереди толстый радиатор ставить, то резервуар уже не лезет, либо же обходиться минимальным резервуаром в нестандартном монтаже.

По качеству претензий нет, дизайн обалденный, отличные габариты. Цвет антрацита не совсем устроил, но это вкусовое. Предпочел бы спэйс гэлэкси.
Толстый алюминий шикарен.
Из минусов:
- непродуманная монтажная система радиатора на топ, крадующая 3 см и невозможность установки материских плат большего размера.
- недостаточно монтажных отверстий для винтов спереди для вариации установки вентиляторов.
- недостаточная модульность частей корпуса.

Так что, решил не перепиливать корпус и не обходиться полумерами с непредсказуемым результатом по охладу, а систему собрать в Nanoxia Project S с внешней СВО на mo-ra3 и вмонтирую все это в письменный стол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
deigraf писал(а):
Сравнить не могу. Не с чем. Просто один из дисков WD Black, а они сами по себе шумные.


Хехе, у меня тоже две WD'шки.
И обе тоже Black. :-)

А Вы могли бы записать видео (или просто аудио), с поднесенной камерой к винчестерам? Пожалуйста, сделайте, если можете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: Армения-Ереван
Добрый всем!

Хочу взять себе ENTHOO PRO M(что скажете о корпусе),буду ставить наверное ASUS ROG MAXIMUS X HERO с Noctua NH-D15S(думаю нормально влезет).Это плата нормально встанет в корпус?

И ещё разница в этих двух корпусах только окно?

ENTHOO PRO M и ENTHOO PRO M TEMPERED GLASS

_________________
ASUS MAXIMUS X HERO,i7-8700K, Seasonic 650FX,EVGA GeForce GTX 1660 Ti ,Samsung M378A1K43BB2-CRC,Samsung-960-EVO 250GB,Phanteks Enthoo PRO M Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: Армения-Ереван
montana75 писал(а):
Добрый всем!

Хочу взять себе ENTHOO PRO M(что скажете о корпусе),буду ставить наверное ASUS ROG MAXIMUS X HERO с Noctua NH-D15S(думаю нормально влезет).Это плата нормально встанет в корпус?

И ещё разница в этих двух корпусах только окно?

ENTHOO PRO M и ENTHOO PRO M TEMPERED GLASS

Взял Phanteks Enthoo PRO M Acrylic Window Black ,через 2-3 дня получу.

_________________
ASUS MAXIMUS X HERO,i7-8700K, Seasonic 650FX,EVGA GeForce GTX 1660 Ti ,Samsung M378A1K43BB2-CRC,Samsung-960-EVO 250GB,Phanteks Enthoo PRO M Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
Eclipse P400S Белый шикарный!
Купил на барахолке по 90 у.е. (в довесок дали 3 кулера 120 (2+1) и 140ку [при наличие стокового 120-ку])
Стекло норм, лента RGB сверху внутри корпуса и снизу у морде.
Фото попозже выложу

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 5 секунд:
https://ic.pics.livejournal.com/alex_bolea_md/46617917/127240/127240_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/alex_bolea_md/46617917/127679/127679_original.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Правда, один вентиль наверху снял, переставил на морду. А вместо него поставил заглушку на магнитиках
Вот и 140-ка 50% на винты, 50% на вк, 120 только на проц
На выдув есть сзади и сверху, бп снизу заберет свой воздух
Системник на столе, на 2слойнный пропилен 2-мм

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И да, при сборке желательно ставит не на столе/на газете/на диване, а ставить на кусок вспененного пропилена


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
gamelovers11223 писал(а):
Здравствуйте. С мая месяца 2017 года владею Phanteks Enthoo Primo в цвете Black/Green.
В общем корпусом очень доволен. Есть несколько фоток старых.
#77

Где заказывали? На computeruniverse в наличии, но в РФ не доставляется. Превышение по весу.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Получил заказанный Phanteks Enthoo Evolv ATX в цвете антрацит. Корпус весьма понравился, цвет удачный, выглядит внешне брутально и основательно. Впечатлили комплектные вентиляторы, весьма достойно себя показали в плане шума.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
go.d-bq писал(а):
Самое печальное - верхняя часть корпуса!

go.d-bq писал(а):
но хотя бы вентиляторы. Но мешают поперечные усиливающие вставки - можно отпилить, но будет некрасиво.
.

Верхние поперечные теперь с отверстиями, можно что нибудь крепить).

Вложение:
Корпус.jpg
Корпус.jpg [ 75.87 КБ | Просмотров: 1424 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
вижу на фотках хаб для вентилей, кто-то из пользователей может подробно описать, как он рабоатет? в свете сравнения с подобным хабом у фд р6.

работает ли у вас схема, например, хаб в мп, в хаб вентиляторы, управлять мп хабом?
или другие варианты. заранее спасибо.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
toouur писал(а):
вижу на фотках хаб для вентилей, кто-то из пользователей может подробно описать, как он рабоатет? в свете сравнения с подобным хабом у фд р6.

работает ли у вас схема, например, хаб в мп, в хаб вентиляторы, управлять мп хабом?
или другие варианты. заранее спасибо.


Пробовал по вашей схеме, работает как-то через задний проход.... По итогу выкинул его, aquaero 5lt в миллион раз интереснее, а главное намного удобнее...

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
понял, спасибо)
значит, скорее всего работает такая схема. в мп сплиттер, в сплиттер вентилятор 1 и хаб, в хаб другие вентиляторы, управлять мп вентилятором номер 1, вентиляторы в хабе пляшут от него же.
эх, в общем через пару лет допилят эти хабы и будет счастье.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 706 • Страница 13 из 36<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 36  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan